Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6221 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6222 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Вот н этом скрине показа статы компьютераattachicon.gifБезымянный.png дальше список модов подключеных attachicon.gifБезымянный1.png attachicon.gifБезымянный2.png attachicon.gifБезымянный3.png

Проблема в том что после установки МММ версии 12.0 были монстры фиолетовые решил проблему. Так теперь начал вылетать при появлении монстров а может причина другая я Быстрым петешествием перемещаюсь и вылте потом через неск секунд :nea:  :cray:


помогите пожалуйста после МММ эта фигня началась(

 

1) Возможно броня(реплейсер или новая) не подходит под скелет реплейсера тел, в смысле есть разные версии одного и того же реплейсера примеру обычный или BBP и т.д.
Установить последнюю версию скелета xpms32 или его аналог( забыл название), под нужный тип брони обычный или BBP.
 
2) Оружие или броня которую используют новые существа не подходит для их скелета.
Удаляем новое оружие которое могут использовать эти новые существа, или удаляем этих существ, если проблема со стандартным оружием
 
3) Не правильный порядок модов. 
Воспользуйтесь другим сортировщиком модов. С разными сборками они ведут себя по разному (Loot или Boss)

 

4) Где то кривые текстуры или модели, попробуйте проверить игру переместив из них папки Meshes и Textures в другое место, если помогло, придется искать в каком моде они есть.
 
5) Отключить секс моды.. :whistling: .

 

6) Помолиться, авось пройдет.


Сообщение отредактировал Февраль: 26 декабря 2014 - 16:25


#6223 Ссылка на это сообщение Shepa

Shepa
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Dawnguard можно скачать с этого сайта?



#6224 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Босс есть у меня стоит физика женской груди но сама физика не работает переустаанавливать надо моэжте из-за этого?



#6225 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

TYKZAR, куда тебе столько плагинов, при таком железе то (Да и ещё Monster Mod ставишь) ? Сокращай их количество.

 

Если можешь, то скинь лучше - plugins.txt , так смотреть и пробивать по скринам неудобно очень.  ;) 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6226 Ссылка на это сообщение Хетвульф

Хетвульф
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Всем привет у меня такая проблема когда я захода в инвентарь то игра начинает вылетать инвентарь из мода skyui
Когда я этот мод убераю то игра начинает вылетать на вкладке пищя (проблема началась из-за краша мода realistik)
Пробовал и удалять мод и переустонавливать все равно проблема остаётся кстати ещё таланты не активируется и в skyui мод не останавливается что делать?

#6227 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

такая проблема когда я захода в инвентарь игра начинает вылетать

Инвентарь чисти, попробуй удалить всё. Консолью конечно.
  
 

проблема началась из-за краша мода realistik

Сохранение не чистил конечно?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6228 Ссылка на это сообщение Хетвульф

Хетвульф
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Инвентарь чисти, попробуй удалить всё. Консолью конечно.
  
 

Сохранение не чистил конечно?


Извини за глупый вопрос а какой командой мне всю еду удалить?

#6229 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Хетвульф, лучше логи посмотреть сначала.  ;) 


Извини за глупый вопрос а какой командой мне всю еду удалить?

Именно, только всю еду, не знаю. Нет такой вроде. 

 

Попробуй, для начала, удалить всё (removeallitems на себя) и зайти в меню после. Если поможет, то проблема именно та, на которую я подумала. 

 

Сохранения бэкапни куда-нибудь, перед такими поисками.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6230 Ссылка на это сообщение Хетвульф

Хетвульф
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Хетвульф, лучше логи посмотреть сначала.  ;) 

Именно, только всю еду, не знаю. Нет такой вроде. 
 
Попробуй, для начала, удалить всё (removeallitems на себя) и зайти в меню после. Если поможет, то проблема именно та, на которую я подумала. 
 
Сохранения бэкапни куда-нибудь, перед такими поисками.



Кстати если это поможет тебе то проблема началась после того как я поспал на кровати и после этого голод неубирасля и жажда тоже и таланты не активировались

#6231 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

проблема началась после того как я поспал на кровати и после этого голод неубирасля и жажда тоже и таланты не активировались

Ушёл уже далеко, нет сохранения до бага?
 


Сохранение не чистил конечно?

Вылет, при заходе в сам инвентарь, или при переходе в отдельный отсек ?
 
P.S. Переустановить сам SkyUI (желательно, совсем другую версию) и SKSE попробуй ещё.
 
P.P.S Попробуй новую игру начать, будет баг этот или нет? (Сохранения только перекинь, из папки Saves. Чтобы не перезаписывались, а абсолютно новые создались ). 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6232 Ссылка на это сообщение Хетвульф

Хетвульф
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ушёл уже далеко, нет сохранения до бага?


Как раз сохранение есть я загружаются его и такая же фигня

#6233 Ссылка на это сообщение Хетвульф

Хетвульф
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ушёл уже далеко, нет сохранения до бага?
 

Вылет, при заходе в сам инвентарь, или при переходе в отдельный отсек ?
 P.S. Переустановить сам SkyUI (желательно, совсем другую версию) и SKSE попробуй ещё.
 P.P.S Попробуй новую игру начать, будет баг этот или нет? (Сохранения только перекинь, из папки Saves. Чтобы не перезаписывались, а абсолютно новые создались ). 


Вот в чем проблема когда стоит SkyUI то вылетает весь если нет то только пища

#6234 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет у меня такая проблема когда я захода в инвентарь то игра начинает вылетать инвентарь из мода skyui
Когда я этот мод убераю то игра начинает вылетать на вкладке пищя (проблема началась из-за краша мода realistik)
Пробовал и удалять мод и переустонавливать все равно проблема остаётся кстати ещё таланты не активируется и в skyui мод не останавливается что делать?

Можно попробовать скачать программу Save game script cleaner, открыть ею своё сохранение, нажать кнопку Mod editor, отметить галочками в списке SkyUI и глючный мод, который приводит к проблемам, нажать кнопки Delete selected mods forms и Delete selected mods scripts, закрыть диалоговое окно и нажать кнопки Fix Script Instances, Delete all #->, Clean other, сохранить изменения и выйти из программы.


Всё провисло и болтается.


#6235 Ссылка на это сообщение тамриэль рулит

тамриэль рулит
  • Следопыт
  • 71 сообщений
  •  

Отправлено

Здраствуйте, своего рода такая проблема, очень сильно и быстро увеличивается вес сохранений, плагов стоит мало...

Моды

ошибок нет, и прочих несовместимостей... сейчас вес сохранений, равен 7мб после 8 часов игры.... в среднем за час +200кб, и продолжает расти, хотя вот на старых версиях, ская с большим количеством модов, такого не наблюдалось и мод весил 7мб  после 120 часов игры...ах да игра не лицензия, а репак, м.б. проблема в этом, 

подскажите плиз че делать то плиз)а то я так даже до алдуина  не дойду))) Клинером уже чистил


Сообщение отредактировал тамриэль рулит: 27 декабря 2014 - 08:03


#6236 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Real Shelter - Full Release - это пробовали ?

Пробовал не пашет почему то да и объяснения как устанавливать очень уж не понятные. Может вы объясните как правильно его установить  а там самые настоящие танцы с бубном.



#6237 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Пробовал не пашет почему то да и объяснения как устанавливать очень уж не понятные. Может вы объясните как правильно его установить  а там самые настоящие танцы с бубном.

Здесь я давал рекомендации по установке версии 1.3.2, что применимо и к версии 1.4b3. Разница только в наименовании архивов и в том, что теперь требуется наличие TESVEdit версии не ниже 3.0.33. Общий принцип установки тот же.



#6238 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Здраствуйте, своего рода такая проблема, очень сильно и быстро увеличивается вес сохранений, плагов стоит мало...

Клинером уже чистил

 

Обычно при удалении зависших скриптов вместе с добавленными формами (галочка "Inc.refs") ты сильно не уменьшишь размер своего сейва, т.к. размер сейва зависит еще от количества установленных модов, от наличия предметов в инвентаре, от количества посещенных областей, от предметов, которые ты сдвинул и т.д. Однако бывают и исключения если в сейве записано много копий багнутого скрипта (кнопка FixScriptInstances не поможет). Можно попробовать использовать программу SKYRIM Save Cleaner. Ещё как вариант прописать в файле SKSE.ini (в папке Skyrim\Data\SKSE)
строку

[General]
ClearInvalidRegistrations=1

 

Так же можно с помощью программы "Papyrus Data Transfer" посмотреть сколько копий активных скриптов у тебя в сейве и каким модом они добавлены. Кнопка "Загрузить папирус секцию", после загрузки - вкладка "Скриптовые данные"  -  script_data - Section: Active Threads - далее раскрывай каждую вкладку StackID. Например у меня сейвы распухли до 45 Mb (наиграно >400 часов) и в некоторых местах начались дикие тормоза. Воспользовавшись "Papyrus Data Transfer" я увидел, что каждый второй активный скрипт - это _APBWoodpecker01 (встетился примерно 50 раз, что явно много) от мода skyBirds - Airborne Perching Birds. Удалил мод, сохранился, почистил сейв (прогой Save game script cleaner + поставил галочку "Inc.refs") от скриптов мода skyBirds - Airborne Perching Birds. Размер сейва сразу уменьшился более чем на 10 Mb. Повторно установил skyBirds - Airborne Perching Birds и все нормуль. После этого наиграл уже часов 10 и размер сейва держится на уровне 34 - 37 Mb. И тормоза исчезли.

Вывод: главное не количество модов, а то что эти моды привносят в мир игры, т.е. если мод добавляет много НПС или живности со своими скриптами, то размер сейва естественно будет увеличиваться и это нормально. И если ни каких проблем с производительностью не наблюдается, то не парься на счет размера сейвов.

P.S. Перейди с BOSS'а на LOOT, ибо BOSS умер.



#6239 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь я давал рекомендации по установке версии 1.3.2, что применимо и к версии 1.4b3. Разница только в наименовании архивов и в том, что теперь требуется наличие TESVEdit версии не ниже 3.0.33. Общий принцип установки тот же.

Мда очень много у этой модификации недостатков просто ужаз и одна из самых основных это ужасная установка и жуткая порча сохранений.

И еще этот мод жутко забивает память. Есть ли мод с другим принципом работы?



#6240 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Мда очень много у этой модификации недостатков просто ужаз и одна из самых основных это ужасная установка и жуткая порча сохранений.

И еще этот мод жутко забивает память. Есть ли мод с другим принципом работы?

Давно играю с этим модом и не замечал, что бы он портил мне сохранения.

В любом случае варианта два: либо играть с этим модом и мириться с его недостатками (аналогов его не существует на сколько мне известно) либо свыкнуться с мыслью, что дождь и снег проникают сквозь крыши из-за лености Беседки.



#6241 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Мда ну вы мне хоть объясните доходчиво как его поставить а то я уже как не делал он тупо не работает как тек дождь так и течет сквозь текстуры объясни пожалуйста в лс где качать как ставить и т.д а то у меня по инструкциям по все никак не получается.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)