Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6721 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6722 Ссылка на это сообщение Darkwarn

Darkwarn
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно когда это случилось, но недавно обнаружил под моим персонажем льдину, из которой идет пар(или объемный дым), и идет только в правую сторону от него во всех режимах просмотра. Никаких отрицательных эффектов нету. В чем проблема и как, если возможно, это решить?
P.S. Мой проклятый браузер не дает мне прикрепить изображение.

Неофициальные патчи в помощь... в них был встроен инструмент для удаления таких эффектов (специальные алтари в храме Кинарет в Вайтране).


____________________________________________________

 

Друзья! Прошу помощи!
 
После установки чего-то, постоянный вылет при убийстве коруса-охотника. Пробовал в разных локациях - везде одно и тоже: выпустил последнюю стрелу/магию и, из серии "за секунду до...", вылет на рабочий стол.
 
Пробовал по очереди отключать моды (по 15-20 шт) - вылет остался, пробовал вообще все отключить, Скай не загрузился.
 
Помогайте, братцы!!!
 
Список модов внизу:
 

Моды


Hunterborn (Прирожденный охотник) виноват - перед боем с корусами-охотниками придется отключать "Охотник на монстров", сохраняться в новый слот и перезаходить в игру.. после боя с корусами-охотниками и их обыска - включать, сохраняться и снова перезаходить. В версии 1.4.3 данный баг все еще не исправили... появился он после того, как корусов-охотников добавили к функции "охотника на монстров" - в более ранних версиях этого бага не было.


Сообщение отредактировал Darkwarn: 02 марта 2015 - 16:23


#6723 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Hunterborn (Прирожденный охотник) виноват - перед боем с корусами-охотниками придется отключать "Охотник на монстров", сохраняться в новый слот и перезаходить в игру.. после боя с корусами-охотниками и их обыска - включать, сохраняться и снова перезаходить. В версии 1.4.3 данный баг все еще не исправили... появился он после того, как корусов-охотников добавили к функции "охотника на монстров" - в более ранних версиях этого бага не было.

 
Спасибо, но поздно уже.
 
Читайте пожалуйста внимательнее, проблема уже решена - чик.

=================================================================

Вот такой вопрос ! в блокноте заданий (дополнительные) висит квест но описание и название отсутствует вовсе , маркер есть а что выполнить нужно не пойму .

Где маркер то хоть? 
 
Можно консолью пробить активные и через таблицу по нумерации сверить, но муторно это всё.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6724 Ссылка на это сообщение bfiare

bfiare
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

:au: ну пожалуйста, помогите же мне с этой моей проблемой. Неужели никто не знает .

 

 

 

"Доброго времени суток.
Собственно у меня  следующая проблема. Начинаю игру создав перса ( причёска, все дела). Поиграв некоторое время захожу в изменение перса с помощью showracemenu, изменяю прическу, глаза, брови в общем любой параметр , сохраняю и вроде всё нравится, вроде всё ок, но после того , как я начну с кем то бой или на меня нападут все изменения тут же сбрасываются.  Почему происходит такая фигня, помогите пожалуйста, подскажите мод, прогу или иной способ решения данной проблемы, пожалуйста"



#6725 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

:au: ну пожалуйста, помогите же мне с этой моей проблемой. Неужели никто не знает .

Никогда не заморачивался по поводу внешности ГГ, но знаю, что существуют такие моды как "Альтернативная смена расы" и "RaceMenu". Обрати на них внимание.

 

P.S. Нет смысла форсить своё сообщение. На этот форум заходят обычные игроки и если никто не ответил, значит ни у кого нет мыслей по решению твоей проблемы. Лучше ещё задать этот вопрос на форумах других сайтов (хроники тамриэля, modgames и т.д.) - так больше шансов на получение ответа по решению проблемы.



#6726 Ссылка на это сообщение BioHazardUA

BioHazardUA
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. В tes5edit открыл все моды и по очереди проверил на ошибки (Check for Errors). Вот файл с логом ошибок. Подскажите, можно ли их исправить, если да, то как. Какие ошибки влияют на стабильность и какие моды лучше удалить?



#6727 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, у меня в напарниках сейчас Серана... как от нее избавиться? :3 Хочу просто модик проверить один, нужно, чтобы ее не было. Через диалог уходить не хочет.



#6728 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, у меня в напарниках сейчас Серана... как от нее избавиться? :3 Хочу просто модик проверить один, нужно, чтобы ее не было. Через диалог уходить не хочет.

Нужно завершить текущий квест, связанный с ней и Стражей рассвета, т.к. по некоторым квестам в игре она - обязательный, навязанный игрой компаньон.



#6729 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно завершить текущий квест, связанный с ней и Стражей рассвета, т.к. по некоторым квестам в игре она - обязательный, навязанный игрой компаньон.

Спасибо, понятно. Угу, я ее по сюжету только встретил и нам нужно отправиться к ее отцу, что-ли... не помню, давно играл :з Тогда консолью буду выполнять квесты.



#6730 Ссылка на это сообщение Олег Бучинский

Олег Бучинский
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здраствуйте, у меня проблема. Игра роботает(идет звук, есть анимация) но я ничего не могу делать(даже поле нажатия "Esc" и "Tab").



#6731 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Открой консоль (клавиша Ё) и напиши

EnablePlayerControls

и нажми Enter


Всё провисло и болтается.


#6732 Ссылка на это сообщение str1ker47

str1ker47
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Проблема такая, при наведении на любой предмет курсора, появляется его название. На каком бы я расстоянии от него не был, название выведется .

 

P.S. играю с модами, все совместимы.
P.S.S без модов ситуация такая же, + добавляется баг с передвижением (через пару метров вперед, откидывает назад на метр)

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot6.png - Размер: 1,9МБ, Загружен: 468

Сообщение отредактировал str1ker47: 07 марта 2015 - 00:57


#6733 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

2str1ker47:

 

moreHUD используете? 

 

без модов ситуация такая же, + добавляется баг с передвижением

 

P.S. И шапку темы читайте тоже. Мод лист не помешало бы глянуть.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6734 Ссылка на это сообщение MaxMerciful

MaxMerciful
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Мне кажется много кто сталкивался с такой проблемой, но ответа в интернете я не могу найти, так что пишу здесь.
Проблема такая, когда бегу быстро или на лошади галопом, то текстуры не успевают подгружаться и я бегу по размытой LODовской текстуре.

Комп не слабый:
Processor: Intel® Core™ i5-4670 CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 8192MB RAM

NVIDIA GeForce GTX 760

Display Memory: 4034 MB
Dedicated Memory: 1986 MB
Shared Memory: 2048 MB

Проблема была ещё и на "чистом" Скайриме, без модов, и с модами.



#6735 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется много кто сталкивался с такой проблемой, но ответа в интернете я не могу найти.

Вбей в поисковике это:

 

skyrim медленная подгрузка текстур 

 

Попробовала сама, варианты есть и не один совсем.

 

Удачи!


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6736 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Кошмар начался вдруг. fps упали резко в городах, подземельях, домах, до 4 -10, где раньше меньше 60 не было.
В Солитьюде

1fdf42cb966ec9e8170f1304f567768b.jpg

В пещере
e22838539243f433b5ffab93f607e33e.jpg a893e805a70021a06dad668e61240978.jpg
Отключение ENB ничего не меняет. Отключение Enhanced Light and FX тоже. Ничего крутого графического не ставил.
Система Windows 8.1. Процессор i7-2600. Видео GeForce GTX 770 4 GB. ОЗУ 16 GB.
Ничего понять не могу.   :cray: Что могло случиться? 


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#6737 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

foxxxy, не обижайся, но может вспомнить попробуешь, что перед этим делал? Что конкретно ставил? Железяку не обновлял ли случаем?
Может в ini ковырялся или настройках?
 
Просто так, ни с того ни с сего, так фпс не падает. 
 
Можешь это попробовать (откат только включи в самой программе) - Optimizer Textures
 
Есть ещё такой вариант - Optimized Vanilla Textures
 
А так, информации мало очень оставил. 
================================================================
P.S. Патчи не обновлял случаем?

P.P.S. И лучше у Кинга спросить, наверное. Если он ещё там.  ;) 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6738 Ссылка на это сообщение str1ker47

str1ker47
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

2str1ker47:

 

moreHUD используете? 

 

 

P.S. И шапку темы читайте тоже. Мод лист не помешало бы глянуть.

Решением было переустановка и начало новой игры. Но корень проблемы так и не нашел.

 

ПК таков :

 

Intel® Core™ i5-4670 CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~3.4GHz

8192MB RAM

GeForce GTX 660 Ti

 

MoreHUD не использую. 

 

Мод лист таков :

Прикрепленные изображения

  • 1Безымянный.png - Размер: 5,91К, Загружен: 393
  • 2Безымянный.png - Размер: 5,47К, Загружен: 431
  • 3Безымянный.png - Размер: 5,74К, Загружен: 417

Сообщение отредактировал str1ker47: 07 марта 2015 - 19:21


#6739 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Железо не обновлял. Драйверы тоже.

Ставил неофициальные патчи 2.1.0. Точно не помню, перед или до, ставил текстурные паки на пещеры и городскую архитектуру.

У меня ещё Windows 7 стоит, там тоже Скайрим. Там всё в порядке, хотя больше всего напихано.

Заметил, что fps падать начали, когда компаньона брал, но до 15-25. Потом всё хуже, уже без компаньонов.

 

Я заметил, чем больше NPC в локации, тем хуже. Гружусь в доме Лунда (там никого нет) ФПС в норме. Прыгаю в какую-нибудь таверну и всё, ФПС почти на нуле.

Как-будто какие-то процессы запускаются, после чего ФПС почти везде понижены. Жуть! И ведь ничего кардинально не менял. :au:  


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#6740 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ставил неофициальные патчи 2.1.0. Точно не помню, перед или до, ставил текстурные паки на пещеры и городскую архитектуру.

 
Теперь сам смотри, в чём проблема возможна. 
Пробуй патч откатить и оптимизировать текстуры. 
 
Компаньоны, это понятно, там может и одежда и прочие текстуры быть, которые сильно грузят железо.
 
Чтобы в сохранках такая бяка прописалась, чтобы нагрузку такую давала, как-то маловероятно.
 
Ещё, можешь попробовать ini сбросить на стандарт (оба). Не будет разницы совсем, вернёшь на место легко старые, если не удалять, а просто перекинуть в другую папку.
 
А что по бухте, там отписался или Кинг уже не заходит туда тоже?
 

Я заметил, чем больше NPC в локации, тем хуже.

Ну, это так всегда было. Чем больше нпс, тем сильнее фпс падает. Warzones вспомни, у многих железо его не выдерживало.

Плюс, ты ещё ретекстуры и реплейсеры поставил наверное, которые нпс затрагивают.

 

Ну вот, учитывай теперь, что тут текстуры, там текстуры, это заменил и то, вот и железо не выдерживает.

 

Пробуй всё-таки оптимизатор, не бойся. Откат нормально делает, ничего не потеряешь.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6741 Ссылка на это сообщение vitalik203

vitalik203
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Баг с Броня и оружие из Dark Souls 2 1. В ИГРЕ СКАЙРИМ







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)