Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6921 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6922 Ссылка на это сообщение ARBZ

ARBZ
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

 собственно проблема данного характера:

https://www.youtube.com/watch?v=kD9wG8d_uus&feature=youtu.be

хар-ка ПК:
амд 5670, 8 гб озу, 3.3 проц.

мерцают текстуры, редко, в определенных локациях.

что пробовал делать:
графика на минимум, отключение всех модов, обновление всех драйверов и библиотек, старые/новые драйвера на видео карту, включение/отключение сглаживаний, фильтраций и т.п. установлен ENB
вообщем, кто сталкивался, буду рад советам.


Сообщение отредактировал ARBZ: 03 апреля 2015 - 01:17


#6923 Ссылка на это сообщение Darkstoun

Darkstoun
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Ребят, помогите пожалуйста. Поймал такой баг, что у персонажа на лице появилась эмоция. То есть оно больше не каменное. И причём даже после боя, загрузок - перезагрузок эмоция не спадает. Если это важно, эмоция напоминает сочувствие. Как это исправить? Модов никаких на эмоции не стоит, перед появлением проблемы тоже ничего нового не ставил, пробовал командой showracemenu исправить, тоже не помогло.



#6924 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

 собственно проблема данного характера:

https://www.youtube.com/watch?v=kD9wG8d_uus&feature=youtu.be

хар-ка ПК:
амд 5670, 8 гб озу, 3.3 проц.

мерцают текстуры, редко, в определенных локациях.

что пробовал делать:
графика на минимум, отключение всех модов, обновление всех драйверов и библиотек, старые/новые драйвера на видео карту, включение/отключение сглаживаний, фильтраций и т.п. установлен ENB
вообщем, кто сталкивался, буду рад советам.

 

Только в скайриме эта проблема? На других 3D играх не проявляется?


i_love_jdm.png


#6925 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

В общем, честно незнаю относится ли это к данной теме, но все же попробую узнать. Мне для квеста нужен "Элексир добавочной магии", судя по форумам и вики, он включен в рандом лут с мобов 40+ уровня, и у торговцев, но я уже два дня шатаюсь по подземельям, вампиры, некроманты, драугры, фалмеры, но найти такой не получается, так же каждые 2 игровых дня я посещаю все города и всех алхимиков, самое интересное что, опять же, на вики написано что у них, если герой выше 40 уровня, должны продаваться идеальные зелья лечения, маны, и т.д., тоесть топовые, но у моих торговцев их просто нет. Так же модов вообще как либо затрагивающих торговцев, торговлю, навыки торговли и т.д. у меня не установлено. У меня персонаж 74 уровня. С чем может быть связана проблема? Или банально настолько не везет.


i_love_jdm.png


#6926 Ссылка на это сообщение Урмат Акка

Урмат Акка
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

 Всем привет wink.gif Такая проблема при открытии файлов в лаунчере он выдает ошибку error 234 и не отображает файлов. Так игра работает вроде нормально но сами понимаете что скайрим для модов D.gif Подскажите пожалуйста лечение этой проблемы.



#6927 Ссылка на это сообщение ARBZ

ARBZ
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

да, только в скайриме.



#6928 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь знает, от чего этот визуальный эффект на персонажах?

enb_2015_04_05_13_03_43_30.jpg

 

Так оно выглядит при наибольшей интенсивности. Т.е. постепенно появляется такое свечение-мерцание, потом появляется крутящееся искажение, потом постепенно затухает. Длится секунд 5-7, повторяется каждые несколько секунд. Такое есть на многих высокоуровневых драуграх, (у моего персонажа сейчас 81-й уровень), на некоторых скелетах-магах и людях-магах, в т.ч. этот эффект остаётся и после смерти. Ещё такая же фигня оказалась на напарнице из этого мода.

 

Появилось это давно (моему текущему прохождению уже около года), одно время даже такой эффект появлялся даже на моём персонаже при получении урона, но потом пропал. Модов стоит очень много, поэтому не могу сказать, что это из-за какого-то мода. Но может, кто сталкивался с подобным? На драугров в общем-то пофиг, а вот вышеупомянутая Лира очень нравится, но этот дурацкий эффект висит на ней постоянно.



#6929 Ссылка на это сообщение otetzkabani

otetzkabani
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет! проблема такова. После переустановки Скайрима и начала новой игры перестала включаться камера от 1-го лица, т.е. она включается, но на 2-3 сек. Потом соскакивает опять на 3-е. Моды установлены все старые. На старых сохранениях переключение нормальное.



#6930 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

 Всем привет wink.gif Такая проблема при открытии файлов в лаунчере он выдает ошибку error 234 и не отображает файлов. Так игра работает вроде нормально но сами понимаете что скайрим для модов D.gif Подскажите пожалуйста лечение этой проблемы.

Воспользуйся сторонней программой, которая позволяет подключать плагины (Wrye Bash, NMM, Mod Organizer, SKSM).


Всё провисло и болтается.


#6931 Ссылка на это сообщение Necromancer

Necromancer
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Приветствую всех.

 

У меня небольшая проблемка.Вот,в чем,она,собственно заключается:

 

После того как Харкон предложил принять его дар и сделаться вампиром,я не колеблясь сразу согласился.Вот после этого начинает в игре происходить скамп знает что. Он говорит "Стой спокойно", кусает меня,спокойного,в шею.Далее экран краснеет,слышен болезненный крик моего бедного данмера, потом появляется загрузочный экран....и вместо того чтобы побеседовать с Харконом после превращения игра отправляет меня в прошлое и запускает последнее сохранение(в моем случае оно было во время того,как Вингальмо обьявил пирующим вампирам в Зале,что леди Серана вернулась).

 

И так постоянно - предложение,укус,загрузочный экран,предыдущее сохранение.
Может игра каким-то образом подумала,что я умер и загружает сохранение,так же как после смерти?
Надеюсь на помощь,заранее благодарю и да пребудет с вами милость девяти.



#6932 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Плагины используете? Особенно это касается плагинов, которые затрагивают вампиризм. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#6933 Ссылка на это сообщение Necromancer

Necromancer
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Плагины используете? Особенно это касается плагинов, которые затрагивают вампиризм. 

Плагины использую,(список на скрине)но они вроде вампиров и вампиризм не затрагивают.

Снимwdок.PNG - Размер: 326,7К, Загружен: 815

Снимок.PNG - Размер: 319,32К, Загружен: 592



#6934 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Плагины использую,(список на скрине)но они вроде вампиров и вампиризм не затрагивают.

attachicon.gifСнимwdок.PNG

attachicon.gifСнимок.PNG

Большинство из этих плагинов мне неизвестно... Может кто-то более умный Вам ответит. Я лишь могу посоветовать использовать программу Wrye Bash, если Вы этого еще не делали.


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#6935 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Проверяется методом научного тыка. отключаются все сторонние плагины и если дело действительно в них, то игра пойдет дальше


23.jpg


#6936 Ссылка на это сообщение ReystlinMagere

ReystlinMagere
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •    

Отправлено

 Такая вот проблема... При смене снаряжения персонаж начинает спокойно пропускать тени, а свою теряет(на предоставленном пикте - Довакин на фоне светильника)... Почему система освещения его теряет - ума не приложу. Впрочем, борода у него тоже исчезает, а активный магический эффект убирает глюк до следующего перевооружения.
 Откуда это вылезло - для меня загадка. Отключение всех модов, переустановка, загрузка сохранения на девственно-чистой игре без длс не помогает. Что интересно, других проблем пока не нашёл. Даже не вылетает. А вот за персонажа глаз цепляется...

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-04-06_00006.jpg - Размер: 391,24К, Загружен: 856

Сообщение отредактировал ReystlinMagere: 05 апреля 2015 - 19:53

Если проблема имеет решение - беспокоиться бессмысленно, если проблема решения не имеет - беспокоиться тем более бессмысленно...


#6937 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

 Такая вот проблема... При смене снаряжения персонаж начинает спокойно пропускать тени, а свою теряет(на предоставленном пикте - Довакин на фоне светильника)... Почему система освещения его теряет - ума не приложу. Впрочем, борода у него тоже исчезает, а активный магический эффект убирает глюк до следующего перевооружения.
 Откуда это вылезло - для меня загадка. Отключение всех модов, переустановка, загрузка сохранения на девственно-чистой игре без длс не помогает. Что интересно, других проблем пока не нашёл. Даже не вылетает. А вот за персонажа глаз цепляется...

 

1) Возможно словил какой нибудь эффект из мода(сам эффект может не отображаться), даже после удаления мода. Если эффект использовался стандартный он останется на вашем персонаже.

2) Какой нибудь стандартный баг, тоже завязанный на негативном эффекте.

 

Установите неофициальные патчи, отправляйтесь в храм кинарет в вайтране, там будут стоять несколько святилищ которые при активации снимают подобные эффекты если они вызваны оригинальной игрой, dlc или модами которые использовали эти эффекты. 

 

Святилища можно не заметить, они хорошо сочетаются с окружением.

Неофициальные патчи:

http://tesall.ru/fil...ch-dlya-skyrim/

http://tesall.ru/fil...dlya-dawnguard/

http://tesall.ru/fil...lya-hearthfire/

http://tesall.ru/fil...lya-dragonborn/

 

Если не сработает, будем думать.


Сообщение отредактировал Февраль: 08 апреля 2015 - 19:32


#6938 Ссылка на это сообщение ReystlinMagere

ReystlinMagere
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •    

Отправлено

1) Возможно словил какой нибудь эффект из мода(сам эффект может не отображаться), даже после удаления мода. Если эффект использовался стандартный он останется на вашем персонаже.

2) Какой нибудь стандартный баг, тоже завязанный на негативном эффекте.

 

Установите неофициальные патчи, отправляйтесь в храм кинарет в вайтране, там будут стоять несколько святилищ которые при активации снимают подобные эффекты если они вызваны оригинальной игрой, dlc или модами которые использовали эти эффекты. 

 

Святилища можно не заметить, они хорошо сочетаются с окружением.

Неофициальные патчи:

http://tesall.ru/fil...ch-dlya-skyrim/

http://tesall.ru/fil...dlya-dawnguard/

http://tesall.ru/fil...lya-hearthfire/

http://tesall.ru/fil...lya-dragonborn/

 

Если не сработает, будем думать.

Ну, неофициальные патчи давно стоят, последней версии - вообще мастхэв.
За наводку на очищающие святилища спасибо -уж сколько бегаю, а внимания на них не обращал...
Только вот не помогли они, увы. Точнее эффект временный, как от любого эффекта "на шкурку". 
Попробовал ради интереса занулить резервный сэйв TESVESSE - полностью. 
То есть - ПОЛНОСТЬЮ. Результат - персонаж без ничего в таверне, инвентарь и журнал тоже недоступны(аля Хелген), но переключение вампирского зрения(оно так же сбрасывает. прям настоящий упырь становлюсь - без тени и бороды, морда стрёмная.) глюка не вызвало.
Так что есть версия(хотя не уверен) попробовать точечное зануление - одно "но" - что именно занулить, не знаю.
UPD. Я смог это сделать. :shok: 
Решилось таки занулением временных эффектов в сейве, точнее Global data table3\1Temp Effects\Data.(вычеслено по названию)
Такие вот дела. Пробегал уже пару часов - стало подтормаживать иногда, но в "состояние" персонаж не уходит. Пойду дальше баги искать :computer:


Сообщение отредактировал ReystlinMagere: 10 апреля 2015 - 08:53

Если проблема имеет решение - беспокоиться бессмысленно, если проблема решения не имеет - беспокоиться тем более бессмысленно...


#6939 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Хотелось бы отписаться по-поводу предложенного тут оптимизатора текстур, решил я им воспользоваться, посмотреть будет ли разница в скорости загрузки, да вот беда, после него игра стала вылетать стабильно раз в 15-30 минут в совершенно разных ситуациях. Конечно, программа сделала бэкап папки текстур, только вот этот бэкап кривой и с ним игра вообще отказывается работать. 

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится, а для меня время Скайрима закончилось, очень уж много сил вложил, чтобы все по-новой переделывать.


i_love_jdm.png


#6940 Ссылка на это сообщение ReystlinMagere

ReystlinMagere
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы отписаться по-поводу предложенного тут оптимизатора текстур, решил я им воспользоваться, посмотреть будет ли разница в скорости загрузки, да вот беда, после него игра стала вылетать стабильно раз в 15-30 минут в совершенно разных ситуациях. Конечно, программа сделала бэкап папки текстур, только вот этот бэкап кривой и с ним игра вообще отказывается работать. 

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится, а для меня время Скайрима закончилось, очень уж много сил вложил, чтобы все по-новой переделывать.

Позволь выразить сочувствие. Глядеть, как любовно сделанная, до последнего меша и текстуры выверенная сборка разваливается - больно. 
Мораль истории - всегда должен быть бэкап. Или два.
 


Если проблема имеет решение - беспокоиться бессмысленно, если проблема решения не имеет - беспокоиться тем более бессмысленно...


#6941 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Итак, у меня новый баг) Серана полностью отказывается говорить. Произошло это в Крипте ночной пустоты. Когда я открыл ящик с Сераной, её там не было. Появилась она не далеко от замка Волкихар. Когда я её нашёл её она полностью отказывается говорить. Сама она со мной заговорить может. Приказать что то сделать я тоже могу, удерживая на ней клавишу действия. Я пробовал применять на ней чит ResetAI для включения диалогов, сохраняться и перезагружаться возле неё, применял на ней Resurrect не помогло.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)