Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7481 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7482 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Для вас, о Повелитель, я добьюсь, чтобы "за" проголосовали все! :rtfm:

ЗЫ: В студию правила, чтобы я мог их распространить среди заблудших во мраке душ, нуждающихся в принудительном просвещении.

Здесь: http://tesall.ru/top...rilka/?p=754078

Предлагаю закончить оффтоп.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7483 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер, а просто откат системы на последнюю точку восстановления не пробовал делать?

 

Ну не верю, что совсем без причин и каких либо изменений, такое могло случится. Тем более, как ты говоришь, что в других играх всё норм. 



#7484 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Могут ли быть вылеты при  открытии инвентаря из за SkyUl?  Я так думаю что могут. Но как их исправить? При открытием инвентаря перед вылетом я успел заметить что значки зелий, ключей и оружия отображаются не правильно.


Сообщение отредактировал Liberta: 14 октября 2015 - 17:07


#7485 Ссылка на это сообщение ТемныйСоловей333

ТемныйСоловей333
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Почему то выкидывает мод http://tesall.ru/fil...eryj-kapyushon/как только захожу в пещеру - екран загрузки -вылет обьясните почему? нету никаких конфликт модов, есть драгонборн все по описанию пошел в город - взял квест - прихожу на место -  вылет :facepalm



#7486 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Как только захожу в пещеру - экран загрузки - вылет.

Здравствуйте.
 
Я в данный плагин не играла и даже не тестировала, поэтому не могу сказать точно ничего.
Как понимаю, именно в данной пещере нужно искать артефакт?
 
Первое, что я бы вам посоветовала, это переустановка плагина. Вероятнее всего, сломалась СаМа модель. 
 
И ещё, посоветовала бы поставить версию 1k всё-таки. 
 

нету никаких конфликт модов

Уж не знаю, почему вы так в этом уверенны. СаМи проверяли, или просто так думаете?
 
Пробовали отключать данный плагин, перед заходом в ту пещеру? Это нужно чтобы точно знать, что вылет связан именно с ним.

 

Могут ли быть вылеты при  открытии инвентаря из за SkyUl?  Я так думаю что могут. Но как их исправить?

Как минимум, поставить другую версию SkyUl.
 
Можешь попробовать сбросить ini на стандарт. 

Сообщение отредактировал blΔck Δngel: 17 октября 2015 - 12:41


#7487 Ссылка на это сообщение ТемныйСоловей333

ТемныйСоловей333
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

а каким макаром может сломаться модель?Плагин переустанавлевал раз так з 20 нифига не помогло(((


Сообщение отредактировал ТемныйСоловей333: 17 октября 2015 - 14:34


#7488 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тогда нужно попробовать перезагрузить ячейки. 

 

Я бы, ещё, попробовала забить предмет консолью, чтобы быть уверенной, что проблема не именно с данной моделью. 

 

Отключать пробовали плагин, как писала выше?


Сообщение отредактировал blΔck Δngel: 17 октября 2015 - 15:53


#7489 Ссылка на это сообщение ТемныйСоловей333

ТемныйСоловей333
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

плагин отключал

пытался консолью предмет дался но как только в инвентаре на него мышкой навожу вылет

а перезапустить ячейки (я не понимаю что ето)



#7490 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

ТемныйСоловей333, перезагрузка ячеек не поможет.
 
Какой именно вариант ставили? И пробовали взять файл на оригинальной страничке?
 
Плагин пакован в bsa. Сейчас вскрыть не смогу.
Интересная штука только, в здешних файлах приложена папка текстур, в оригиналах её нет совсем. Вес абсолютно одинаковый у bsa.
Нет, это карта и объявление переведённое на русский, не в этом значит дело. 
 
Попробуйте в самый низ в порядке загрузки поставить данный плагин. 
 
 
 
Вот распакованный bsa. - чик.
 
Попробуй поставить так. Не поможет если, отпишешься здесь. Пока перебирать все модели, некогда.


плагин отключал
пытался консолью предмет дался но как только в инвентаре на него мышкой навожу вылет

И пожалуйста, скажите название предмета. Результаты отключения, тоже, стоило сказать прямо.
Такое чувство,что вы тут все, реально, надеетесь на помощь экстрасенсов.
И как-будто ваши проблемы меня больше интересуют, чем вас самих.

Сообщение отредактировал blΔck Δngel: 17 октября 2015 - 20:34


#7491 Ссылка на это сообщение ТемныйСоловей333

ТемныйСоловей333
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

так я скачал твой архив и архив с этого сайта(1024) и у меня все заработало никаких вылетов очень благодарен))) :good2: :good2: :good2:


а вылетало у меня на капюшоне луке и планах серого лиса


и еще я заметил одну деталь в архиве в папке Textures нету текстур капюшона лука и планов это что с этого сайта а на твоем архиве они есть значит стоит зделать вывод с того что архив на сайте битый



#7492 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

стоит сделать вывод с того что архив на сайте битый

Нет, не архив битый. У тебя игра bsa. видеть отказывается. Именно в этом проблема. Плагин, что лежит здесь, на сайте, рабочий. 

Распаковала bsa. именно c этого сайта.

 

Уж не знаю, стоит ли продолжать и искать причину твоей проблемы, если сейчас всё работает исправно. Будут ещё проблемы, тогда и начнём смотреть.

Но, в том случае, нужна будет информация с характеристиками железа и версией самой игры. Список плагинов. Всю информацию по максимуму, короче.



#7493 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

У меня тут совершенно идиотская проблема. Обновил пачку модов, потом настраивал всякое, бегал и тестировал, наконец, решил, собственно, поиграть уже. Напялил наушники и... оказывается, теперь у меня каждый раз при смене заклинаний или криков раздаётся звонок :-)

 

Именно и только при смене, не при экипировании/убирании. Причём неважно, как меняешь - горячей клавишей, через избранное или через общее меню магии. Звонок раздаётся только при смене заклинаний, криков и талантов, на всё остальное (оружие, зелья, броня и т.д. и т.п.) игра реагирует молча. Звук примерно как у велосипедного звонка. Раздаётся один раз для каждого заклинания, т.е. если я, например, экипирую сразу 2 - будет два звонка.

 

Я даже приблизительно не представляю, какой мод может такое делать. Из чего-то относящегося к магии обновлял только Apocalypse Spells, но это не он, проверял. Модов стоит очень много, многие связаны зависимостями, искать виновного отключением кучками - очень долго и муторно. Может, кто-то сталкивался с таким и смог победить? И вообще, буду рад всем толковым предложениям, как от этой фигни избавиться.

 

Спасибо за ответы.



#7494 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

yuser, подобной ошибки, не встречала. Это, как понимаю, не совсем ошибка.

 

Наверное, стоит начать с всевозможных меню настройки. Проверьте там всё, что только возможно настроить.

 

А то, что вы даже приблизительно не представляете виновника. Мы, тем-более, не можем вам его назвать.

Никак полностью ваш мод лист в голову не помешается у меня, слишком далеко видимо находитесь.

Экстрасенсорных способностей мало осталось. Силы ещё не восстановились, после предыдущего просящего помощи.

Наверное в этом и вся сложность.



#7495 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

blΔck Δngel, да я собственно, телепатов и не ищу, просто обращаюсь к коллективному разуму, вдруг кто-то уже сталкивался с таким или хотя бы слышал где-нибудь этот мерзкий звук (если не могу отключить, то хотя бы заглушить его). Список модов приложить-то могу, но вот там 240 файлов ESP/ESM, причём очень многие из них - это объединённые моды, названия которых никому ничего не скажут; сколько же модов всего, без объединений, я уже и сам точно не знаю. Конечно, все воскликнут: "А чего ж ты хотел с такой кучей модов? Чудо, что оно вообще запускается!" Но ведь всего дня 3 назад этой фигни ещё не было.

 

Да, и ещё только что заметил, что такой же звук раздаётся при выборе или снятии выбора с заданий в журнале.


Сообщение отредактировал yuser: 18 октября 2015 - 14:12


#7496 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

yuser, ну, я уже ответила. без мод листа, почти нереально. Я давно в решениях проблем, и не на одном форуме даже. Такую ошибку как у вас, не встречала. Не помню. А с памятью у меня даже слишком хорошо.

 

Звуковые ошибки, решать тяжело, в основном это так. 

 

P.S.



#7497 Ссылка на это сообщение Nadumo61

Nadumo61
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

После долгой игры столкнулся с проблемой, у многих нпс пропали имена, я подумал, что ничего страшного, но потом понял, что с ними нельзя взаимодействовать, нельзя говорить, обыскивать, не появляется даже окно взаимодействия, хотя шкала жизни есть. Если открыть консоль и нажать правой кнопкой мыши по нему, то иногда не появляется ID персонажа, через такие трупы ГГ проникает. Я не понимаю, что случилось, помогите кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признателен.
Даже не говорите по поводу того, что сноси skyrim и ставь новый, удаляй все моды и т.д. Мне нужно решение, а не уход от проблемы.
P.S. Я бы скинул скриншоты, как это все выглядит, но у меня проблемы с ними.



#7498 Ссылка на это сообщение DrSin13

DrSin13
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ отпишитесь пожалуйста, если была такая проблема: как только вхожу на территорию Коллегии(а также выхожу за пределы Винтерхолда) в инвентаре появляется лишние ~200 веса. Бывает иногда помогает самоубйство с последеющей загрузкой перед городом, но каждый раз так делать уже выводит из себя. Причем не понятно откуда такой баг вылез. Ранее такого не было с такой же сборкой модов.

#7499 Ссылка на это сообщение Viserbool

Viserbool
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня не работает анимация стойки с арбалетом от 3 лица, когда берёшь арбалет в руки то персонаж или НПС встают как манекены, а ещё если во время езды на лошадь достать оружие происходит та же фигня! Ребята и девчата, помогите HELP



#7500 Ссылка на это сообщение Демирлан

Демирлан
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет есть ли в нашем сайте оригинальные текстуры скайрима мои по ходу повреждны дайте пожалста ссылку. Спасибо заранее.

#7501 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, с чем связаны текстурные баги – артефакты? Т.е. как бы не успевает грузить и иногда на секунду от некоторых НПС уходящая вдаль текстурная полоса. Так же  прически с физикой часто дают текстурные искажения - особо обидно, ибо новый пак KS Hairdos очень украсил игру.
И наконец, некоторых НПС иногда (редко), просто не видно. Есть голос, можно наткнуться и не видно.
Как бороться со всем этим? И чем вызвано?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)