Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age — Ведущий сценарист покидает игру

dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Дэвид Гейдер — автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Он придумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. И вот теперь он покидает мир Тедаса для того, чтобы заняться каким-то новым секретным проектом BioWare.

«Я решил покинуть Dragon Age и сконцентрироваться на новом проекте BioWare, о котором я пока что не могу распространяться, — написал он в своем твиттере несколько дней назад. — Конечно, непросто покидать Dragon Age, которому я отдал 10 лет своей жизни. Но пришла пора двигаться дальше».

Справедливости ради стоит упомянуть что где-то примерно в январе этого года Дэвид прекратил посещать официальные фанатские форумы BioWare, сделав довольно громкое заявление о том, что он не желает больше находиться в этой «отравленной атмосфере».

«Форум стал приносить мне слишком много отрицательных эмоций, — сообщил он в своем блоге, доступ к которому теперь можно получить только по паролю. — И не только в отношении игр, которые мы делаем, но и в отношении лично меня и моей жизни».

«Невозможно участвовать в жизни форума где активно поливают грязью твое творение и тебя лично. И хотя я стараюсь быть выше этого, все равно весь этот негатив так или иначе отражается на моем мироощущении. Я всего лишь человек, и порой не замечаю, как опускаюсь до перепалки с этими троллями, а потом чувствую себя ужасно, потому что опять сорвался».

На сегодняшний день Дэвид Гейдер, наверное, один из старейших сотрудников компании BioWare, откуда уже ушли все, кто можно, начиная с ее основателей. Но соавтор таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights, Гейдер продолжает хранить верность этой студии. Пожелаем ему удачи в работе над новым проектом, а его преемнику в мире Dragon Age — Патрику Уиксу, автору нескольких книг по этой вселенной — терпения на форумах и поменьше вестись на троллинг.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#22 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да й ну? Рано радуетесь. Гейдер - единственный, кто мог противостоять Лейдлоу и его  превращению ДАО  в такое унылое серое говно, как ДАИ. Гейдер и создавал ДАО. Он создавал мир ДА. И если бы не ЕА и Лейдлоу с их "новым видением игры", то серия ДА могла бы быть абсолютно другой, и возможно, заткнула бы  за пояс даже Ведьмака, от которого тут ссут кипятком "тру-мужЫки".

 

И да, разочарую. Политика "гомосятины" которая вызывает такие разрывы пуканов у гомофобья - политика не Гейдера, а ЕА. Так что "педиков" и пр. будет и без Гейдера туева хуча. 

Но никогда уже не будет той атмосферы, которая была в ДАО, тех проработанных персов, того  сюжета и стиля игры. Лейдлоу  и ЕА победили.

Наслаждайтесь теперь конвеерными трешаками для школоты, под лейблом ДА. Другого вам уже никто не предложит. Видимо, заслужили.

 

ЗЫ

 

Richard Zeidler, обалденная ава, не смогла не отметить)

Судя по тону сообщения, пукан вспыхнул у вас)

 

Да вообще пофигу, я в ТЕСО играю.


  • Atmer это нравится
Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

Не играл в 1 и 2 ДАО, так что судить могу по 3, где есть большой симпатичный Мир, нормальное кол-во квестов, доля стратегии в боевке и прокачке,  скомканый\недораскрытый сюжет, иногда глуповатые диалоги\шутки\поведение персонажей+слишком много гоморавенства, что еще с Масс Эффекта не понравилось, а так в принципе годная игра, но я наверно всегда буду сравнивать с такими играми, как Готика и Морровинд, где ролевой игры и сюжета максимум, а бесполезных дейтсимов минимум.


  • Verina это нравится

#24 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по тону сообщения, пукан вспыхнул у вас)

 

Да вообще пофигу, я в ТЕСО играю.

Джунай всегда говорит прямо, а если по фигу, так лучше пройти мимо от таких высказываний воздержаться, чтобы обойтись без предупреждений.

:snegurochka:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#25 Ссылка на это сообщение Dim San

Dim San
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Фейс Гейдера дюже неприятен(всегда отталкивал) .DAO отблеск чего то лучшего из прошлых игр этого сеттинга в рамках рпг не будет уж(Даёшь Дракенсанг  по дарк ай на новом двигле)


Сообщение отредактировал Dim San: 07 марта 2015 - 00:01

Quod me nutrit me destruit


#26 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно кто писал убогий главный квест инквизиции.



#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно кто писал убогий главный квест инквизиции.

Да там вообще квесты почти не писали, а делали по шаблонам, исключения разве что составляют Орлесианская Игра в Зимнем Дворце, да некоторые квесты собутыльников, ну ещё камео Флемет было достаточно неожиданным, но уж сильно попахивающим ходом в духе "Deus ex machina".


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне-так лучше бы вообще ушёл из геймдева.Не его это.Избитые попсовые штампы сюжетных линий,присыпаные иррациональностью,и обмазаные в лгбт.



#29 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно кто писал убогий главный квест инквизиции.

Да если б только в квестах было дело. Там же и геймплей убог до зубовного скрежета. Такое ощущение, что Биовары делают игры не для homo sapiens sapiens а для неандертальцев. У меня 5-ти летний ребенок все части МЭ прошел, не умеючи читать и не понимая английского. Вот вам и уровень игр.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#30 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Да если б только в квестах было дело. Там же и геймплей убог до зубовного скрежета. Такое ощущение, что Биовары делают игры не для homo sapiens sapiens а для неандертальцев. У меня 5-ти летний ребенок все части МЭ прошел, не умеючи читать и не понимая английского. Вот вам и уровень игр.

У них есть свои сильные стороны, на которые другим стоило бы равняться. Но не сюжет, определенно.



#31 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Кисо обиделось. Слабак. Мог бы взять пару уроков у администрации TESALL. :D: :D: :D: Но так не уволился же, и еще... а что за проект он проспойлерил невзначай? Теперь все будут думать об этом. По моему, это наброс специальный.

 

Дело не в отношениях - в Скайриме они тоже есть. Дело в этой ереси в играх на фоне войны -  собирать какие-то корешки, строить какую-то фигню. Все замусорено этим барахлом. Тебе говорят, что ты - единственная надежда мира... а потом... Крепости в Дреноре, бесконечные зачистки унылых пещер от бандоклонов и завоевание авторитета у жителей Мухасранска в Скайриме, теперь все это кудахтание над ресурсами и якобы командование в DAI -  да блин, сделайте отличные квесты, совсем мозги опухли, что ли, нет в мире писателей? Позовите этого, как он там, автора серии книг про Ричарда - длинные руки, вот вам готовый сценарист.

И да, отношения не блещут на этом фоне. Потому что это в итоге не вишенка на торте для прошаренных, а какашинка в яичнице в столовке. (Поправляет фуражку, выдает пару немецких ругательств и сваливает обратно в март)

 

И как ты себе это представляешь?) Спасаем, факаем (я незнаю как это зацензурить!!!!!! ПРОСТИТЕ), кучу людей женского полу, неизвестного происхождения, спасаем от падающих космических "кораблей" маркусов и поднимаемся по титулам каждую минуту лол?) 

.....Черт, а ведь это интересней, чем собирать корешки и убивать коз.



#32 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

У них есть свои сильные стороны, на которые другим стоило бы равняться. Но не сюжет, определенно.

Да по большому счету кроме романчиков и болтливых компаньонов других сильных сторон у Биоваров давным-давно уже нет.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#33 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

И как ты себе это представляешь?

Явно не так, как ты описал. Уж извини, ты тоже фиговый сценарист.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

ДАО -при всей избитости покорял ориджиналами, нам  показывали с разных сторон. Одно дело читать в лоре, что там эльфов унижает, другое простоватость  это на шкурке главного героя.

 

Опять же раз люди это покупать  значит нас  ждет это и в МЕ4. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Явно не так, как ты описал. Уж извини, ты тоже фиговый сценарист.

Вы первый предложили взять в сценаристы автора "Ричарда"  :D: Вот вам человек и описал, как это будет происходить каждую игру. ГГ проходит путь от нищего до императора за 50 игр (да это-ж золотое дно!). В каждой игре обязательный набор: новая охмуренная дама - 1 шт., пьянка с верными рыцарями - 1 шт., псевдофилософский разговор с потусторонними силами 0,5 штук на игру, самовосхваление - без меры. Взболтать но не смешивать.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 07 марта 2015 - 12:51

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#36 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вы первый предложили взять в сценаристы автора "Ричарда"

Да. Я просто демократичен и думаю, что не очень умные люди тоже играют в игры. И даже это будет лучше унылого говна типа "принеси 15 каках редкой летучей мыши". И не зови меня на "вы".

 

новая охмуренная дама - 1 шт., пьянка - 1 шт., псевдофилософский разговор с потусторонними силами 0,5 штук на игру, самовосхваление - без меры.

Да, у Сапковского скажем той же фигни овер 9000, только литературно чуть ценнее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#37 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вот у меня  было такое ощущение , что ЕА  держала  в подвалах кореейцев , которые писали   эти тексты умирая с голода, в тесных клетках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Лицо сценариста обьяснило, почему у биоварей игры такие... дырявые... :spiteful:



#39 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

И даже это будет лучше унылого говна типа "принеси 15 каках редкой летучей мыши".

И все равно - не надо. Если в ДАИ можно умереть от скуки, то в таком случае я умру от ежеминутного фейспалма  :facepalm

 

Да, у Сапковского скажем той же фигни овер 9000, только литературно чуть ценнее.

Сравнил виселицу с вешалкой!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#40 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнил виселицу с вешалкой!

Я предпочитаю Гессе, но вот не вижу, как в него играть, увы. Но я точно знаю, что переносить ВОВ в сингл-игру про спасение мира силами бедненького меня НЕ НУЖНО. Лучше уж и правда выпить, закусить, покурить, сходить к девочкам - то есть играть в Готику и не заморачиваться. :give_heart: А язык оригинала делает все еще более прикольным.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#41 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я предпочитаю Гессе, но вот не вижу, как в него играть, увы. Но я точно знаю, что переносить ВОВ в сингл-игру про спасение мира силами бедненького меня НЕ НУЖНО. 

Ну, я, как-бы, этого и не делаю,и вообще имел в виду то, что есть вещи похуже сценария ДАИ. В ней сюжет хотя-бы был, а в "Ричарде" и тот с трудом прощупывается. Сапковский на его фоне выглядит гением литературы, достойным Нобеля.

 

Лучше уж и правда выпить, закусить, покурить, сходить к девочкам - то есть играть в Готику и не заморачиваться.

Выпить, закусить и к девочкам надо IRL!

*вздыхает, включает режим Кэпа* А вообще - все это обсуждение (как и 100500 предыдущих и последующих) свидетельствует только об одном - о кризисе в игроиндустрии. Кто-нибудь вообще говорил о поисках путей его решения? Игроделы вообще задумывались хоть раз о том, что происходит? Или они заняты исключительно самолюбованием? *выключает Кэпа*


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 07 марта 2015 - 13:36

  • Fenke это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых