Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#2042 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А много золота не противоречит Книге? Я хочу купить землю и поставить таверну у озера! Сам, конечно. Вот, может Фародан еще захочет слонопотамом на стройке побыть. Приезжайте с Олисавой, славное место, все рядом. А остальное... я уже нашел.

 

 

Смерть лениво щелкнула пальцами и гигантских размеров мешок упал к ногам Данни. Мешок этот доходил ему примерно до груди и был целиком забит монетами из чистейшего золота.

- Хватит на безбедственную старость следующим десяти поколениям ваших потомков. Наслаждайтесь.



#2043 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Это сражение... оно было тем, какие обычно воспевают в балладах. Элисфизе наверняка сможет сложить красивую песнь об этом приключении. Надо будет, кстати, Итана со всеми её немногочисленными друзьями и родичами познакомить, и с Алисой в том числе.

 

Увидев кучу золота, упавшего к ногам Данни, тот червячок алчности, котороый всегда был придавлен силой воли, снова начал подтачивать нынешнее душевное равновесие женщины, и она, сглотнув и с трудом переведя взгляд с мешка золота на Смерть, тихо, преодолевая себя, сказала, - Я... я хочу, что-бы Вы избавили меня и мою дочь от нашего проклятия. От этой алчности. , - и быстро добавила, - но только не переборщите, пожалуйста. Не хочу, чтоб мы стали непрошибаемыми бессребрениками.  


Регалии

#2044 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... я хочу, что-бы Вы избавили меня и мою дочь от нашего проклятия. От этой алчности. , - и быстро добавила, - но только не переборщите, пожалуйста. Не хочу, чтоб мы стали непрошибаемыми бессребрениками.

 

- Хм... отказываешься от демонического Порока? Очень необычно... - Смерть щелкнула пальцами. Готова. Я бы на твоем месте связалась с дочкой и передала ей, чтобы она не слишком удивлялась пропавшему желанию получить как можно больше денег. Подобные моменты часто вызывают у вас странную реакцию, - почему-то у всех созадлсоь ощущение, что Смерть поморщилась. - Кто дальше?

- После этого нужно будет поговорить насчет твоей работы в Секретной Службе, если ты еще не передумала, - прошептал Итан Астарот на ухо и обратился к смерти. - Я желаю иметь возможность изменять свое тело как внешне так и внутренне так, как мне будет угодно. чтобы это не являлось магическим процессом и нельзя было никак засечь, что подобные изменения будут произведены.

- Оригинально. Но твое уточнение все немного портит. Твоё желание я выполню, но чем меньше ты тратишь времени на процесс, тем больнее он будет. Твое тело будет принимать подобные изменения в штыки, особенно первое время.

- Пойдет, - стрелок кивнул. Смерть вновь щелкнула костлявыми пальцами и эльф вдруг поморщился от сильной боли во всем теле, но ощущение тут же прошло.



#2045 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

У Астарот, после того, как Смерть щёлкнула пальцами, а у неё, надо заметить, щелчок был громкий и чёткий, как будто камень с души свалился. Стало очень легко, не было больше никакого гнетущего чувства в глубине. Слабо улыбнувшись, всё-же демонесса еще не окончательно пришла в себя после уничтожения этой мерзкой книги, она выслушала совет Смерти, и прислушалась к "заказу" Итана.

- Я не передумала. - она усмехнулась, -  А если будешь превращаться при мне - забодаю.

И, "отлепившись" от Итаниэля, взяла в руки Посох Хаоса. Пустышка. Как жаль. Но пускай остаётся. На память. Всё-же такими вещами не разбрасываются. И, не выпуская из рук посоха, снова прижалась к Итану. Он был гораздо лучшей опорой, чем что-либо или кто-либо ещё. 

Да, вот так вот, незаметно для себя, она привязалась к эльфу-разведчику.

Что ждёт их в дальнейшем? Кто знает...


Регалии

#2046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- я хочу чтобы мой отец стал  магистром    сказал  Фародан,   а  все остальное он нашел денег  если что пожелает  Олисава.   Ему хотелось сделать, что- то  хорошие для отца  может он наконец- то улыбнется и перестанет тратить время на написание и защиту бесконечных диссертаций.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2047 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- я хочу чтобы мой отец стал  магистром    сказал  Фародан,   а  все остальное он нашел денег  если что пожелает  Олисава.   Ему хотелось сделать, что- то  хорошие для отца  может он наконец- то улыбнется и перестанет тратить время на написание и защиту бесконечных диссертаций.

 

- Хм... - Смерть уставилась куда-то на небо и что-то дева слышно прошептала, постояла так еще пару секунд и покачала головой. - Только через два года, там магистр Некромантии коньки должен будет отбросить.

 

- Я не передумала. - она усмехнулась, -  А если будешь превращаться при мне - забодаю.

 

- Надо будет попробовать превратиться в тебя. Всегда было интересно, каково быть тобой, - Итан засмеялся. - Ладно, пойдем познакомлю тебя с боссом. Эй, Кассандра, Дранкула! - позвал он ведьму и вампира и кивнул им на Тень с отрядом Крадущихся. - Постарайся опираться на меня так, чтобы это выглядело не будто мы обнимаемся и вообще, тебе очень приятно ко мне прижиматься, подобное выражение лица не очень популярно при приеме на работу, - Итан, поддерживая Асту, подвел её к Тени. Примерно то же самое с Кассандрой проделал новый Верховный вампир.

- Кхм... Сэр, в течение исполнения этой миссии мы потеряли около четырех десятков наших агентов, что является серьезным ударом для Секретной Службы. Дабы восполнить утраты я предлагаю несколько кандидатур:

1) Астарот Шинрабаншо. Демонесса, боевой маг. Кроме боевых навыков, который я оцениваю достаточно высоко, может послужить агентом внедрения в мелкие культы демонопоклонников

2) Кассандра Стоун. Ведьма. Обладает навыками целителя, способна манипулировать людьми при помощи своей магии. Специализированный чтец аур - способна по ауре определить не только наличие или отсутствие магии, но и эмоции субъекта.

3) Граф Влад Дра(н)кула. Вампир. Он и его стая могут восполнить потерянную опер.группу #17. К тому же, может помочь разобраться с остатками последователей Лары.

Тень какое-то время молча обдумывал кандидатуры, смотря то на одну, то на другую, то на третью. В конце концов он вздохнул и кивнул:

- Хорошо. Вы приняты на испытательный срок - месяц. Никаких особенно сложных или секретных заданий пока что. Вы также будете подвержены множеству тестирований и параллельно пройдете короткое обучение. Я бы настроился на очень трудные тридцать дней, - Тень усмехнулся. - Свободны, новобранцы.



#2048 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже не знаю, как это утащить. Но зато знаю, что добрый Фари, конечно же, просил за других. Эй, конь! Фари! Смотри, нам тут привалило. Половина тебе, самовывозом. - Повар хихикнул. - Нам еще строить столько, спина дороже золота. Удавиться от жадности в мои планы не входило. Спасибо, Смерть. Я надеюсь, что не увижу тебя очень долго.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2049 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Смерть. Я надеюсь, что не увижу тебя очень долго.

 

- Намекаешь на то, что к тебе в таверну мне путь заказан? - Смерть сухо засмеялась. - Ты смотри, я и обидеться могу.



#2050 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- О, нет! Тибизи, нет! - Сидни упала на коленки рядом с Томом и взяла его на ручки. Полурослица кусала книгу, поливала её своей кровью и всячески пыталась реанимировать. Но что-то не очень получалось. - Как же я теперь захвачу власть без тебя? 

 

Но тут в голову девушке пришла одна идея. Как всегда любила говорить её дражайшая маман, "Слово может ранить больнее самого острого ножа". Коварный план тут же созрел в не вполне живой головке чародейки. Бессмертия она уже добилась. Зрелища тоже увидела. Осталось пожелать власти над народом. 

 

- Хочу, чтобы любая моя публикация вызывала восторженные отзывы всех критиков. И чтобы читатели верили во всякую ерунду, что там написана, - Сидни выпустила Том из ручек, чтобы извлечь из складок балахона записную книжку сэра Брайта. С рядом новых и, казалось бы, безумных заметок. 



#2051 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочу, чтобы любая моя публикация вызывала восторженные отзывы всех критиков. И чтобы читатели верили во всякую ерунду, что там написана, - Сидни выпустила Том из ручек, чтобы извлечь из складок балахона записную книжку сэра Брайта. С рядом новых и, казалось бы, безумных заметок.

 

- Хорошо. Но... - Смерть вновь возвела пустые глазницы к небу и простояла так пару секунд. - Только на территории Борлордина. 



#2052 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Только на территории Борлордина.

 

Полурослица радостно захлопала в ладошки, как-то сразу растеряв всю скорбь по безвременно пущенному на макулатуру Тибизи. 

- Ура! Друзья, приезжайте в Борлорлин. Там вам расскажут историю о том, как маленькая полурослица в одиночку мир спасла, - вампирша походила на маленькую фарфоровую куколку, блестящую на солнце. 

 

Эй, конь! Фари! Смотри, нам тут привалило. Половина тебе, самовывозом. - Повар хихикнул. - Нам еще строить столько, спина дороже золота.

 

- Э-эй! Меня, меня увезти не забудьте! - волшебница быстро запрыгнула в свой гробик (непонятно как тут оказавшийся) и недовольно хлопнула крышкой. На ней тут же вспыхнули тёмно-лиловые демонические символы, которые переводились примерно как "Абонент временно недоступен". 



#2053 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав Итана, и приняв серьёзный вид, демонесса подошла вместе с ним к "Главному Разведчику".

 

1) Астарот Шинрабаншо. Демонесса, боевой маг. Кроме боевых навыков, который я оцениваю достаточно высоко, может послужить агентом внедрения в мелкие культы демонопоклонников

 

- Хорошо. Вы приняты на испытательный срок - месяц. Никаких особенно сложных или секретных заданий пока что. Вы также будете подвержены множеству тестирований и параллельно пройдете короткое обучение. Я бы настроился на очень трудные тридцать дней, - Тень усмехнулся. - Свободны, новобранцы.

 

И вытянулась в струнку, когда её представили. И тихо добавила, когда Тень закончил говорить, - А мне про вас Кандела рассказывала.

И, не дожидаясь ответа, отошла в сторонку, уже сама, оставив Итана наедине с его боссом.


Регалии

#2054 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Пока шёл бой, Лиса выдала столько обидных слов в адрес врагов, что казалось, должна бы охрипнуть. Особенно досталось Ларе Корт, когда лич уже потеряла силы и было ясно, что кончина её близка. Как уж она, наверное, пожалела, что плохо потрясла Лису за хвост, когда поймала, что не вытрясла из неё душу окончательно! А нечего было расслабляться! Уж как лисица-оборотень потешалась победе!

 

Ох и вредны мертвецы!

Вам пора отдать концы.

А не то на всём пути

И живым уж не пройти.

 

Всюду вонь и всюду смрад,

Проводить вас каждый рад.

Чтобы сладить с этой дрянью

Мы устроили вам баню.

 

Строили-то строили,

В мусорке построили!
Червяки темшили,
Мухи-то вершили,

 

Дятел струбы просекал,
Таракан дрова таскал,
Блоха щелок щелочила,
Гнида веники мочила,

 

Вша-та парилася,
Да запарилася
Побегайте по попа -
Все по старого клопа,

 

Помяните-ка рабу-
Серу вошку во гробу.

Замолчи, дурная вошка!

Вся туда тебе дорожка!

 

Судя по всему, вошкой она дразнила именно командиршу вражьей стаи. Наконец, наши герои победили всех и переводили дух. Тем временем, Олисава успела слегка помародёрствовать, обшаривая трупы, которым битый час пришлось доказывать, что они трупы. Наконец, она воскликнула:

 

Вот! Все двести девяносто

И ещё проценты роста.

Мы - лисицы честные,

это всем известное.

Подсчитает мне Антон,

Не возьму я миллион.

А всё будет честь по чести.

Вот, деньжата, вы и вместе.

Где положено вам быть.

А то долга не платить

Кое-кто тут порешил.

Да немного поспешил.

 

Но тут прибыла Смерть, Олисава выпрямилась (уже девушкой, ибо что было таить от Смерти) и улыбнулась в никуда.

 

Я к тебе не нанималась,

Помогать лишь обещалась.

Мне не надо ничего.

Только счастье для него.

 

Олисава положила нежную ручку на плечо Фародана и продолжила:

 

Забери его вперёд,

Он ведь не переживёт,

Если как-то поутру

Я возьму да и помру.

 

Знаешь, как всё совершить?

Уравнять судьбу и жизнь.

Коль продлишь мои года, 

Да останусь молода,

 

И детишки наши в лад

Унаследуют уклад

Счастливо и долго жить - 

Есть за что благодарить.

 

Олисава поклонилась Смерти и повисла на руке Фародана. Сколько бы великая госпожа не отпустила им совместных лет, за всё спасибо. Лисы уважают Смерть, зная, что она вовсе не является злодейкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2055 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Смотри, нам тут привалило. Половина тебе, самовывозом. - Повар хихикнул. - Нам еще строить столько, спина дороже золота. Удавиться от жадности в мои планы не входило. Спасибо, Смерть. Я надеюсь, что не увижу тебя очень долго.

 

 

Фари закинул на одно плечо  оставшие золото, на другом повисла Олисава - Да, смерть  не переживу  если ее вперед  заберут    подтвердил  эльф,

- Нам еще строиться  надо  это ты правда Данни сказал, тебе таверну мне кузницу , может еще конюшню построим , да и удобный причал. начал перечислять Фародан 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2056 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Милая, если ты продолжишь говорить стихами, пока я рядом - не посмотрю на твое желание и самолично прирежу, - Смерть вздохнула (чем - непонятно) и снова щелкнула пальцами. - Готово. Теперь вы умрете в один день.

 

Итан же, перекинувшись парой слов с Тенью, подошел к Астарот, без лишних слов обнял демонессу и поцеловал в губы.



#2057 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итан же, перекинувшись парой слов с Тенью, подошел к Астарот, без лишних слов обнял демонессу и поцеловал в губы.

 

Что-то удивлённо промычав(ну, рот поцелуем запечатан-то), демонесса расслабилась, и, закинув эльфу руки на плечи, ответила на поцелуй. Через некоторое время, несколько нехотя оторвавшись, спросила с ехидным тоном и хитрым взглядом, - Прямо при боссе? Или это первая проверка?


Регалии

#2058 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Прямо при боссе? Или это первая проверка?

 

- Нет, это не проверка. А даже если и было бы ею - я бы тебе не сказал. А босс... пока работа у нас стоит выше отношений между друг другом - ему без разницы, - он кивнул на Тень, который отдавал приказания своим бойцам. - Он вообще душка, вот увидишь. Особенно когда пытает подозреваемых, - Итан улыбнулся, поцеловал Асту в нос и продолжил. - Но у нас будет еще несколько лет для того, чтобы о нем поговорить. Лучше давай поболтаем о том, насколько между нами все серьезно. Роман закончился и мы остаемся просто друзьями, м? - Итан спросил это без какого-либо напора, потому как еслидемонесса сейчас подтвердит его - он прекрасно поймет и действительно с радостью останется другом Асты. Если же она скажет противоположное... что ж, ещё лучше.



#2059 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше давай поболтаем о том, насколько между нами все серьезно. Роман закончился и мы остаемся просто друзьями, м?

 

Астарот задала и себе этот вопрос. И, окончательно определившись и решившись, ответила, понимая, что её молчание несколько затянулось, - Ничего не кончилось, Итан. Лично для меня, во всяком случае. Скорее, всё только начинается. Если, разумеется, ты не против.

Несколько робко улыбнувшись, демонесса заглянула в глаза Итану. Она сама не заметила, как привязалась(и даже больше) к бойкому эльфу, но дурой она не была, и если для него это было всё короткой интрижкой, то она приняла-бы это, и не стала-бы навязываться. Но как ей хотелось, что-бы всё оказалось по другому...


Регалии

#2060 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну если уж для тебя не кончилось, то для меня тем более, - Итаниэль улыбнулся и нежно погладил Астарот ладонью по щеке. - Я не могу быть против, Астврот, ты стала мне очень близка. Хотя, чемтно говоря, совсем не на это я рассчитывал в конце, когда ты впервые затащила меня в свою палатку, - Итан усмехнулся. - Но какая уже разница, - он подался вперед и снова поцеловал девушку.

#2061 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они закончили целоваться, Аста тихо рассмеялась, - Это значит я тебя затащила? Как мне помнится, ты сам ко мне прибежал, - и, уткнувшись лбом ему в грудь, (ну, лбом проблематично, потому рогами, да), добавила, - Я, если честно тоже. Но такая концовка ничуть ни хуже, правда?

 

Х

С чистой совестью ухожу в монастырь писать эпилог.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых