Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Дженн, потом, двумя пальцами правой руки легонько ткнула в пушистый бочок Олисавы, самого хлипкого, по её мнению, члена отряда.

 

Не бодайся, а пригнись, посмотри под ветку вниз.

Ой, что Итан там нашёл! К Инквизитору пошёл.

Тот учёный, паразит. Слышишь, что-то говорит:

Камень... камень... непростой. Надо разузнать, постой.

И хороший амулет. Ему дали, а нам нет.

Что же делать? Отобрать? Или в карты поиграть?

 

Чуть погодя, глухо проворчала, - Кристалл - Джен, амулетик - Лисе, если ты вдруг не понял.

 

Да, хорошее решенье. Никакого нарушенья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#383 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Близость смерти, очевидно. Что во время боя ещё можно ощущать? К тому же, ничто так не стимулирует нас жить, - заметила чаровница.

- А он нужен? - зевнул Зай. - И без него неплохо. Лежишь вот так, красота, звезды, сыр вот хороший... Сотня мелочей, из которой соткан каждый миг. А смысл... Это надо перестать чувствовать и начинать думать. Порвать свою связь с жизнью и привязаться к голой абстракции. Перейти от любви к математике и выкладкам... Мне это не нужно. А абстракциям не нужен я, ибо не манят они меня ничем. А конфетка - манит!

 

"Вам бы петь и петь..."

- Вотья *полусонным тоном" и говорю, что смысл жить у каждого свой. Одних манит бой, других - знания, третьих - конфетка... - голос девушки постепенно затихал.

Эльфийка слушала красивые голоса чародейки - а какой хоббит не умеет петь?! - и силача, который обладал приятным баритоном, что вскоре Джен сладко уснула. Во сне ей снилась далеко не философия, а всякое непотребство в лице темноволосого эльфа, окруженного тремя прекрасными девушками, две из которых были знакомы эльфийке.


электронная подпись

#384 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Пробуждение.

 

"Кристалл. Какой кристалл?" - проснулась Джен из-за шума. - Я видела чудесный сон!

Эльфийка подошла к Итану, с любопытством разглядывая парочку артефактов. Не сумев преодолеть странного желания, девушка прикоснулась к Камню Усиления, в этот момент она почувствовала расширение своего потенциала, затем отдёрнула руку и магия камня исчезла.

- Интересно! Я и правда не прочь обладать этим Кристаллом. Наверно, это и называют алчностью?! Этот артефакт для меня, как конфетка для Данни. Признаться, я желаю его, но могу смириться и уступить более достойному носителю. В конце концов, не желания должны управлять мною, а я ими. - произнесла тираду Дженнесс.


электронная подпись

#385 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Й'ик левитировал над поверхностью леса вдали от отряда аборигенов, погрузившись а глубины собственного собственного разума, сливаясь с окружающим миром вокруг и пуская призрачные ментальные нити в окрестности. Различная активность в виде низших существ, даже более примитивных, чем аборигены, которые лишь недавно перешагнули эволюционный этап, заключающий в себе развитие высшей нервной деятельности... Однако некоторые из них просто прикидываются не-животными. Ещё были видны вспышки сознаний "дриад". 

Иномирянин знал о наличии технологии создания дриад у их колонизаторов. Зачастую, брались самки аборигенов (в силу каких-то особенностей эндокринной системы) и сращивались с органическими станциями защиты, маскирующимися под деревья. Довольно эффективно и помогает держать аборигенов подальше. Й'ик не знал были ли местные дриады результатом подобных экспериментов...

 

Лесной подстилки коснулись босые ножки и Алиса вышла к членам отряда, чьи разумы плавно перетекали в бэта-состояние. Девочка вытянула руку над мёртвым разбойником, пальцы поплыли и превратились в сияющие бледно-голубые щупальца, которые змеями скользнули в ноздри и рот мёртвого аборигена. Клетки начали выделять огромные количества ферментов и мутагенов, разум же начал попутно расплетать и перестраивать электромагнитные нити тела. Материя это материя, неважно живая или мёртвая - всё подчиняется единым законам и единой энергии эфира... 

Тело бандита поплыло, плоть забурлила и пошла волнами, броня начала углубляться в тело, позвоночник изогнулся и из боков вылезли исходящие лимфой подобия ног. Мёртвые глаза завращались в орбитах, растянувшийся рот издал душераздирающий вопль...

...и конструкт тут же растёкся по земле лужей плазмы.

- Глоб ктулху фхтагн! - забогохульствовала самыми страшными словами Алиса и ухватилась за кристалл, стараясь понять где же она могла ошибиться.


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 октября 2015 - 14:05

Изображение

#386 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Когда он вылез из палатки  делили какие- то артефакты,  камень его не очень  заинтересовал,  ну хочет Джен пускай берет его, а вот  амулет  с  защитой от магии   ему нужен был  особенно   учитывая  сколько тут было колдующей братии.

 

 

- Подождем пока  все  скажут  сказал он Джен


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#387 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сидни, которая во время сна напоминала сопящую юрту благодаря плащу, оглушительно чихнула и проснулась. Одна мохнатая лапка почесала другую и снова скрылась под одеждой. Ручкой протерев саднящие после резкого пробуждения глаза, чаровница моргнула и поднялась, усевшись прямо на землю. Рассеяно поводила головой туда-сюда, как филин. 

 

- Подождем пока  все  скажут  сказал он Джен

 

- Мууууаааа, - сладко зевнула Сидни, потянувшись. - Скажут о чём, странный дядечка-эльф? 



#388 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы   тут вещи делили, которые   остались   после разбойников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#389 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно! Я и правда не прочь обладать этим Кристаллом

- Ну так забирай. Итан, передай своей подруге кристалл, пожалуйста,- разадлся заспанный голос Лары. Да и сама некромантка, вышедшая к костру выглядела так, будто её только что разбудили.- Что же до второго артефакта. Ну пусть не знаю. Эники-беники ели вареники…- палец остановился на Сидни.- Вот ей отдай что ли.
Итанижль протянул кристалл Джен, при этом улыбнувшись эльфийке, а потом кинул амулет Сидни.
- Какие еще будут приказания, леди Корт?- осведомился Итан.
- Трупы… сбросьте в одну кучу что ли. Потом с ними разберусь. Будут вопросы - обращайтесь ко мне по кристаллу, в палатку не заходить. Дранкула - за мной, нам есть обсудить. Ну и…- на лице лича появилась дружелюбная улыбка.- Отличная работа, я вами весьма довольна.
С этими словами Лара, а следом и за ней Влад отправились в промторную палатку-лабораторию лича.

Опции:
- Сбросить трупы в кучу недалеко от лагеря
- Сдечь трупы (потребуется костер побольше. 1д3 на успешное разжигание, где 1 - отличный костер, тела будут сожженны полностью, 2 - не лчень хорошо, но можно попытаться еще раз, 3 - провал. Родригез, как опытный в сжигании людей, имеет автоматический успех)
- Свой вариант

#390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Как существо родом из леса, Лиса возражала против огромного погребального костра:

 

Для деревьев вреден жар. А случись в лесу пожар?

Это бедствие одно! Мёртвым - им же всё равно,

Пусть валяются, где есть. Их бы можно было съесть,

Если б были голодны. Но мы спрятать их должны...

 

Чтобы дурью не страдать, предлагаю закопать.

Свалим вон туда, в овраг, и засыплем кое-как.

Тех, кто станет их искать, это сможет задержать.

И вообще: так портят вид, и уже слегка разит.


С некоторым страхом, Лиса посмотрела на то, что осталось от одного из трупов. Её подозрения насчёт личности Алисы подтвердились.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#391 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса, хитро сощурившись, потёрла руки и коварно хохотнула (кажется, именно так у аборигенов выражалось наличие хорошей идеи).

- Я предлагаю стянуть их в кучу и отдать мне, уж поверьте, в этот раз у меня получится сплавить плоть и эфир этих доходяг, - девочка потрясла кристаллом и запрыгала на одной ноге от нетерпения.


Изображение

#392 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Глоб ктулху фхтагн! - забогохульствовала самыми страшными словами Алиса и ухватилась за кристалл, стараясь понять где же она могла ошибиться.

 

Сидни посмотрела на девочку. Чаровница уже давно поняла, что ребёнок-чумазоид обладает магическим талантом. Вдвойне радовало то, что корни этот талант, судя по гротескному виду подъятого существа, скрывал во Тьме. 

- Антоны получались лучше, - не совсем понятно заметила полурослица. - Но и у тебя вышел занятный экземпляр. Подумай на досуге, как будешь называть таких существ. Может быть, Алёнками? 

 

- Мы   тут вещи делили, которые   остались   после разбойников.

 

- А, мародёрство. Вещь хорошая, да, - Сидни встала и прошлёпала в сторону означенных вещей. Зажмурила глаза и шумно втянула воздух. - Я чувствую блокатор магии. Сила тут завихряется и гасит сама себя. Какой-то оберег.. да? Что вы нашли у них? - малютка требовательно возвысила голосок. 

 

Что же до второго артефакта. Ну пусть не знаю. Эники-беники ели вареники…- палец остановился на Сидни.- Вот ей отдай что ли.

 

- Давай, - полурослица резво подпрыгнула и выхватила побрякушку из руки эльфа. Повертела и так, и сяк, попробовала на зуб, на кинжал, бросила об землю, попрыгала на ней, большим пальцем на ноге очертила рунами. И наконец уважительно покачала головой. - Хорошая работа, наверняка украли у какого-нибудь мага. Тайно. В открытой схватке против чародея, владеющего подобным мастерством, у этих дядек не было бы шанса. Эй, вот вы! - Сидни ткнула пальчиком в эльфов-качков-бычков. - Возьмите амулет. Он защитит вас, а вы защитите нас. Ах да, и оживите трупы кто-нибудь. Пусть вещи несут, на разведку ходят и ночью лагерь охраняют. 

 

После этих слов девушка пошла к своей котомке - завтракать. Втоптанный в землю оберег она достать не потрудилась, решив не пачкать руки. 

 

Защитный амулет переходит к Фародану (1) или Заю (2)



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#393 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Если твои трупы будут так-же выть и орать всё ночь, как и первый, то катись ты к дьяволу морскому... "девочка", - недовольно прогудела Астарот, улёгшаяся на спину, и запихнув теперь уже правое крыло под Лису, - если будут молчать - то пожалуйста, хоть целуйся с ними. Мертвым уже пофиг, так что, в принципе, можете делать, что хотите, вот так.


Регалии

#394 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Антоны получались лучше, - не совсем понятно заметила полурослица. - Но и у тебя вышел занятный экземпляр. Подумай на досуге, как будешь называть таких существ. Может быть, Алёнками?

 

- А-лён-ка-ми? - Алиса зашевелила губами, стараясь перевести выловленные из ментального поля образы в вербальную форму, - это означает "Биорганическая Платформа Дозора и Ликвидации" в вашем языке? Хорошо, пусть будет "Алёнкхами"!

 

- Если твои трупы будут так-же выть и орать всё ночь, как и первый, то катись ты к дьяволу морскому... "девочка"

 

- Не волнуйся, я первым же делом удалю им голосовые связки, - девочка потёрла руки, разгоняя ментальные поля и синтезируя новые мутагены в своём теле для работы. Иномирянин не учёл в расчётах то, что в местных условиях существование Ридония68 просто невозможно.

- Сложите для начала трупы в одну кучу, мне нужно сосредоточиться, - веки закрыли голубые глаза и Алиса погрузилась в потоки эфира.


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 октября 2015 - 20:55

Изображение

#395 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зай лежал, жуя травинку и слушая разговоры. Поглядев на оставшуюся в пыли штучку, он просто передвинулся поближе, дотянулся и забрал. Стер налипшие соринки, протер по-эльфийски изящными пальцами и надел, опустив холодный амулет в вырез.

- Спасибо, госпожа! Хотите конфет или может быть, еще яблоко? - Больше ему нечего было предложить. - Больше у меня ничего и нет. Разве что вот вы можете на мне ехать!

Сказал и смутился. Неприлично даме намекать на рост и вес! Так порядочный мужчина не делает. Данни виновато опустил ресницы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#396 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сложите для начала трупы в одну кучу, мне нужно сосредоточиться, - веки закрыли голубые глаза и Алиса погрузилась в потоки эфира.

- Спасибо, госпожа! Хотите конфет или может быть, еще яблоко? - Больше ему нечего было предложить. - Больше у меня ничего и нет. Разве что вот вы можете на мне ехать!

 

- Лучше помоги вот ей, раз силач такой, - не оборачиваясь, прогудела Сидни. Затем с победоносным "Ага!" извлекла из сумки порядком надкусанный окорок огромного размера. Желудок полурослика не больше полурослика, но даже при таком соотношении прожаренной тушки Поскока хватило на очень длительное время. 

 

Х до зЯвтра!



#397 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше помоги вот ей, раз силач такой

Зай стаскивал упокойцев в кучу, зачарованно посмотривая на процесс исчезновения огромного окорока в полурослице. Определенно, она просто само обаяние!

Стащив незадачливых разбойников в штабель у ног Алсисы, Зай достал из сумки яблоко, прилег,  и недохрустев, задремал.

 

ХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#398 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он   помогал  таскать   трупы  и тоже смотрел, как огромный окорок исчез в столь малом   желудке,   и даже одобрительно кивнул.   После  этого он  вымылся в пруду у рощицы  и  улегся опять спать,  предварительно хорошо поев.

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#399 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса потянула щупальца к трупам, обрабатывая их жидкостями и ментальными полями, попутно потянув нить из ауры Сидни, чья энергия энтропии отлично подходила для расщепления материальной основы этого мира.

 

Всё шло как по маслу. Органика текла и плавилась, руки мёртвых негров аборигенов зашевелились, переплетаясь друг между другом, образуя каркас будещего конструкта. Кости пошли вверх, попутно прихватив из земли дозу минералов, растягиваясь и образуя над бесформенной массой органов и плоти плотный минерально-костный панцирь, из боков вырвались новые конечности, оканчивающиеся ороговевшими шипами и копытами, руки слились и образовали острые клешни, а избыток мышечной и жировой массы ушёл на создание эластичных щупалец с шипами на концах и одним длинным щупальцем для более сложных манипуляций.

- Отпааад, - выдохнула девочка, задирая голову и смотря на творение щупалец своих, одновременно подчиняя все синапсы незамысловатой нервной системы Алёнкхами своей воле.


Сообщение отредактировал Gonchar: 18 октября 2015 - 21:42

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#400 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

a4b2f5b1cbea1d8fd12771086ae1536b.png

огда началась стычка, Александр даже не почесался, чтобы что-нибудь предпринять или как-нибудь оказать ту или иную помощь для остальных. Сохраняя полное равнодушие и наблюдая с энтузиазмом исследователя, он выжидал победы той или иной стороны. Но при этом сохранял готовность выпустить пару смертоносных дротиков в любого, кто близко подойдет к его палатке, дабы не мешал его пребыванию в своих размышлениях. А когда все закончилось, он сделал нужные пометки, отметив все сильные и слабые, на его взгляд, каждого из его спутников, дабы использовать все это в своих самых коварных целях. Не даром же он маркграф Альсвэргсина.

 Удовлетворенный сим красочным зрелищем, но довольно-таки скучноватым на его взгляд, Александр облегченно вздохнул и лишь проводил весьма хищным взглядом сбежавших в страхе людей. Кажется у него закончилась спинномозговая жидкость для настоев. Пора бы добыть новую порцию.

 Минуту спустя палатка опустела, лишь лампа на складном столике горела как ни в чем не бывало. А над лагерем кружили потоки Тьмы, сковывая округу ужасом и потусторонним ледяным страхом, а затем устремились куда-то в лес, где тут же закричали испуганные лесные обитатели, а птицы разлетелись в рассыпную. Где-то запищала стая летучих мышей, а голодные волки издали леденящий душу вой.

 

f2e020c24da99761b08a24f24b5fe708.png

 

  В нескольких милях группа убегающих так называемых "охотников" была остановлена одиноким путником, худощавым и бледным, в черно-красных одеяниях.

- Прошу прощения, господа. Не поможете ли вы мне в ряде важных экспериментах. Я ученый. И надеюсь, вы окажете мне не большую услугу. Прошу вас. Пройдите сюда.

  Очарованные зловещим взглядом незнакомца, беглецы, позабыв обо всем, поплелись за ним.

- Вы станете моими ассистентами. Так, а теперь разденьтесь и возьмите ножи. Да, вот так. Сейчас я покажу вам...ЧТО вы должны сделать.

 

  Не прошло и часа как в палатке снова замелькала фигура маркграфа, который мурлыкал какую-то мелодию и гремел чашками. В окровавленных руках он держал скользкие от крови позвоночники и изогнутым ножом соскабливал с них мясо. В это время на маленькой горелке в медной чашке кипело какое-то варево, пахнущее травой (в булькающей зеленовато-красной жиже плавали листья кровавника, белладонны и мяты) и кровью. Александр был весьма доволен собой.

28021533facff476d8a5dc82863f19f8.png


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 19 октября 2015 - 08:51

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Хмф... - пробормотал Орсо, следя со стороны за возросшей активностью остальных членов отряда. Если мародёрство прекрасно вписывалось в концепцию простых наёмников, то действия "маленькой девочки" вызывали живой... ладно, плохое слово... просто, интерес. Видимо. особенную трепетную любовь к мёртвым испытывала не одна только Лара.

- Они же будут вонять. Если их не заморозить. А если заморозить, они не будут двигаться, - вздохнул орк, пришедший к выводу, что любые действия и даже бездействие приведут к плачевным последствиям. Парень достал "просто книгу" и снова открыл её на одной из первых страниц.

"А о чём именно я могу тебя спросить? И с какой точки зрения ты рассматриваешь окружающую действительность - субъективизма или объективизма?"

Пара месяцев близкого "общения" с путеводителем по Холию не прошли даром - время от времени Орсо и сам слабо понимал, что же он несёт. Но нёс маг любую чушь вдумчиво и со вкусом. Как ему казалось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых