Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#821 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#822 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Они правы,- мрачно посмотрев на Антонио, сказал Алекс.- У тебя нет прямых доказательств её вины, кроме её же слов, которые, когда ты имеешь дело с магами Тьмы, никак не могут быть доказательством. Без прямых доказательств ты не можешь приаодить приговор к исполнению. Учитывая то, что нам также нужен артефакт, который она украла, я беру данное дело в свои руки. Вы будете моим помощником, инквизитор Родригез. Снимите с неё мешок,- отдал приказ Алекс. Когда Итан выполнил этот приказ, глаза инквизитора встретились с глазами загнанного зверя.
- Я могу рассказать тебе, каким образом можно упороться при помощи подорожника и чертополоха, но про Том ты не узнаешь от меня ни слова, святоша.


#823 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу рассказать тебе, каким образом можно упороться при помощи подорожника и чертополоха, но про Том ты не узнаешь от меня ни слова, святоша.

 

- Давайте отрежем ей ступни? Обычно после такого люди становятся сговорчивей, - беззаботно взбивая воздух пятками, предложила Сидни. Затем перевела взгляд с одного инквизитора на другого и пожала плечами. - То есть, я хотела сказать - давайте пощекочем ей ступни пёрышком. Или засадим перо под ноготь!

Сообразив, что лучше сейчас просто помолчать, коротышка зажала себе рот рукой. 

 

х



#824 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте отрежем ей ступни? Обычно после такого люди становятся сговорчивей

- Лучше отдать ее Аленкхами - нарочито подыграл чаровнице Зай. - Вот уж точно перспективка - от любого артефакта избавит. А еще... я видел, как Лиса споры от гриба прятала. А гриб этот заставляет правду выбалтывать. Найдет такой же - всех делов заставить ее съесть кусочек. И никаких перышек не надо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#825 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Пока другие решали судьбу мира... целой деревни, Джен спокойно села рядом с Сидни. Сначала эльфийка благоразумно решила не влезать в дела людей, тем более, что она не человек и не житель Брокбрюка, а значит её слова вряд ли повлияют на исход казни. После вмешательства Алекса, Кассандра перешла под его юрисдикцию, но не тут то было - воровка отказывалась говорить про книгу.

- Кассандра, инквизитор только что использовал благоприятный для тебя прецендент из своей практики, то есть он тебя может оправдать. В твоих же интересах пойти на контакт.


электронная подпись

#826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Постараюсь я опять. Убедить ли, уболтать?

Как её уговорить, эту книгу подарить? - зашептала Олисава. Она чувствовала, что колдунья (или кто там была эта странная женщина), которая из вредности готова была заживо сгореть, не отдаст свою добычу даже болтологу-фольклористу из Тридесятого государства.

 

Памятуя, как под воздействием гриба, сама наговорила лишнего, Лиса вытряхнула одну спору (семечко гриба) в землю, закопала когтем и стала заговаривать:

 

Ты расти-расти, грибок!

Толстый, словно колобок!

Не сломаю, не сорву -

скажешь правду наяву.

 

Ты, грибок, расти хорош,

На кальмарчика похож.

Ты не спи - поторопись,

Подымись да развернись!

 

1 - гриб взял да вырос

2 - вырастет, но не сразу

3 - облом

 

- Хе-хе! Олисава потёрла лапки. Перед удивлёнными друзьями вырос необычный гриб!

 

muschroom-octopus-awesome-hd-desktop-wal


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#827 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зай опасливо покосился на задумчиво шевелящий тентаклями гриб. Не то чтобы у него были какие-то скелеты в шкафу, обычная смесь из наивных мечтаний и вполне земных... хм, потребностей, но как-то было бы не по себе болтать об этом, пока он еще не завел себе друга. Непременно - лучшего! Судя по книжке, это самое хорошее. Данни вздохнул. Где же их берут?

- Лиса, а много надо было для эффекта? Впихните ей кусочек, путь болтает. Заодно господа судьи решат, отвязать ее или палить. Вдруг признается, что делала вытяжку из младенцев...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Так  Лиса практически  друид,  эльф похвалил ее умения,  но   тоже опасался  гриба вдруг  он  будет после того как его съесть  или  нанюхается,  купаться голым в фонтане   и  орать бопординские  матные частушки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса, а много надо было для эффекта?

 

Я не помню, я заснула...

Вроде, я его лизнула, - застеснялась Олисава.

 

Коли знала бы тогда,

то не стала б никогда.

Но такой он был хороший,

шевелился и в горошек!

Как тут было не лизнуть?

Но чуть-чуть! Совсем чуть чуть!

 

Капля маслица на шляпке -

И пошли налево лапки.

Разболтался язычок.

Так что - не играй в "молчок! - предупредила Олисава ведьму. Потом подумала, что женщина крупнее её и капли блестящего сока, выступающего на грибе, может быть недостаточно. Она отрезала одно щупальце, которое мгновенно регенерировало и протянула на кончике ножа. До рта ведьмы ей было не допрыгнуть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#830 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Кассандра, как ты могла заметить, некоторые из моих друзей не столь милостивы, - по доброму сказала эльфийка, ведь она немного жалела воровку, - только вспомни эти действия: заживо сжечь, отрезать конечности, "пощекотать" остриём под ногтями, отдать монстру, накормить дурманом... и это ещё не весь спектр, на который они способны. И самое страшное для тебя, что они серьёзны и, боюсь, мне их не остановить. Прислушайся к голосу разума и сделай всё, что говорит инквизитор!


электронная подпись

#831 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Прислушайся к голосу разума и сделай всё, что говорит инквизитор!

- Голос разума советует мне сделать вот это,- Кассандра плюнула в лицо эльфийке и повернулась к Лисе, с ухмылкой рассмотрела щупальце гриба.- Не пытайся обдурить ведьму насчет отравы, лисенок, на будущее. Этот гриб - галлюциноген, а уж что-то, а правду они говорить не заставляют…- девушка задумалась и на её губах вдруг появилось скучающее выражение.- Надоели вы мне, скучные. Не против, если я пойду?
Алекс среагировал первым. Ведьма только начала произносить заклинание, а он уже выхватил меч и замахнулся им, но было слишком поздно. Взрыв темной энергии уже во второй раз за это путешествие разбросал отряд, а заодно и второго инквизитора и несколько десятков собравшихся на зрелище крестьян.
Оглушенный Итан приподнялся и заметил размытую удаляющуюся в сторону виднеющегося вдалеке леса фигуру. Несмотря на то, что в глазах троилось, он выхватил ружье и, прицелившись, выстрелил. Однако выстрел пролетел мимо и через пару мгновений ведьма (если это вообще была она) вдруг стала двигаться как-то неестественно быстро, за пару секунд преодолев расстояние, обычно занявшей бы минут двадцать быстрого шага.
Остальные тоже стали приходить в себя, и как только народ понял, что произошло, стали раздаваться возгласы возмущения:
- Как инквизиторы допустили это?!
- Что за безответственность!
- К демонам такую Инквизицию!
- В Век Дракона было лучше!
- Мы не можем позволить ей уйти…- прошипел Антонио.
- Да что ты говоришь?- прошипел Итаниэль и повернулся к Сидни.- Все маги Тьмы так любят энергетические взрывы?
Задав этот вопрос, эльф одновременно неопределенно повел рукой и сокол, витавший где-то в небе, полетел в сторону леса.- Что делать дальше, инквизитор Родригез?- следующий вопрос был обращен к Алексу.
- Нужно оцепить лес, но юез местных этого не сделать, а сейчас они нас не поддержат,- клирик ктвнул на расходящийся, в основном в сторону таверны, народ.- Стоит также узнать, где ведьма может спрятаться в лесу. Они часто устраивают укрытия в подобных местах. Поспрашивайте людей об этом, может кто чего знает. Кто-нибудь тем временем может прочесать лес. Главное - не вступать с ней в открытый бой поодничке, если у неё и правда есть Том Бесконечных Заклинаний - это самоубийство. Я пока подготовлюсь к бою. Антонио, за мной,- кивнул он коллеге и оба инквизитора куда-то удалились.

#832 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо перед своим глазом, эльфийка успела поймать плевок левой рукой. После того, как Кассандра раскидала всю округу, Джен поднялась на ноги и спросила:

- У меня её слюни! Среди нас есть те, кто может воздействовать на них с помощью заклинаний поиска, чтобы узнать, где Стоун. Тогда мы сможем не плутать и кинуться ей наперерез. Я жду ответа несколько секунд, затем выбрасываю гадость и бегу выполнять план клирика.


электронная подпись

#833 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Все маги Тьмы так любят энергетические взрывы?

 

БДЫЩ! Настоящий сугроб из брёвен, заваливший маленькую чародейку, разлетелся в стороны. Отряхиваясь от древесной трухи и что-то бурча себе под нос, Сидни поднялась с земли. Заметив устремлённые на неё неодобрительные взгляды толпы, девушка лишь повела плечом. 

- Ничего подобного, я не маг. Просто громко чихнула. У меня аллергия на злобных ведьм. 

 

Когда народ чуть разошёлся, Сидни подошла к Итаниэлю и, как бы между прочим, двинула его локтем в колено. Благо рост позволял. 

- Ты, господин шпион, в следующий раз на всю площадь проори, что я маг Тьмы. Заведёшь много друзей, а уж как я буду тебе благодарна, - девушка улыбнулась и, для профилактики наступив эльфу на ногу, отправилась восвояси. 



#834 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Дай-ка сюда, - миленько заулыбавшись во весь рот, полный острых зубов, произнесла Алиса, протягивая маленькую ручку перед эльфийкой. Ртутные озёра глаз возбуждённо вспыхнули серебристым огнём.


Сообщение отредактировал Gonchar: 07 ноября 2015 - 21:34

Изображение

#835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава вздыбила шерсть на загривке.

 

Надо было не отвязывать!

Как теперь будет рассказывать?

Убежит и спрячется,

А нам вновь корячиться.

 

Ладно, я вам след найду

До укрытия доведу,

Только больше ей не верьте,

Мы ведь обещали Смерти...

 

Она готовилась отыскать ведьму своим лисьим носом. Но едва стала нюхать следы, поняла, что Сидни и Джен затеяли что-то иное. Лисе стало любопытно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#836 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот -  поднялся с земли слегка оглушенный эльф, снесший своей тушей пару-тройку недовольных деревенщин. - Пардоньте, господа хорошие, я не виноват....

Он отряхнулся и продолжил:

- И гриб, оказывается, не тот гриб, и вырваться она могла раньше, но почему-то сделала это только сейчас, побольше зрителей ждала, что ли? Странно сие. Кто этих женщин разберет...

 

Зай повернулся к Олисаве:

 

- Вот же какова беглянка -

Не хотела есть поганку,

А искать следы в лесу

Попросил бы я - Лису!
Уж она найдет нам ведьму

И с прищепкой на носу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#837 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Забирай, Алиса. Зря Стоун дала свой сок. - протянула Джен руку в ответ. - Только заметила, как ты подросла! Теперь тебя по головке как то неловко гладить.


электронная подпись

#838 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Как-то это было грубо. Нет, конечно, вряд ли можно было ожидать от неё чего-то другого, но это всё равно как-то нехорошо получилось, - вздохнул Орсо, оглядывая разрушения причинённые сбежавшей ведьмой. Парень задумчиво коснулся сумы, размышляя, не сможет ли его книжка-всезнайка помочь им в поисках, но, кажется у остальных появилась более интересная идея... Гадание по слюне? Как будто снова вернулся в племя...

 

 

Ну и кубик для приколу :3



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#839 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно поэтому я и осталась в стороне, -зазвучал издевательский смех Астарот, которую зацепило лишь самым краешеом импульса, и потому стоявшей на ногах, когда все остальные сопартийцы глотали пыль, - Правда, нам теперь надо бегать за этой актрисулькой-колдуньей... зато не скучно.
Регалии

#840 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Забирай, Алиса. Зря Стоун дала свой сок. - протянула Джен руку в ответ. - Только заметила, как ты подросла! Теперь тебя по головке как то неловко гладить.

 

- И руки можно поранить, - девушка щёлкнула по своим рогам, отчего те металлически зазвенели, - ладно, приступим... 

 

Слюна, не успев соприкоснуться с рукой, повисла в воздухе, а из кармана кожаных штанов вылетел кристалл, засиявший бледным молочным светом. Он поднырнул под парящий комок ферментов и слюны, просвечивая его вырвавшимся из грани лучом наподобие проектора. Шарик жидкости засиял и создал вокруг себя бледное гало, всё больше набирающее свет, пока оно не превратилось в сферический экран, на котором разноцветными иероглифами Среднегалактического был выведен приевшийся слоган: "Boogle - ваш проводник в кристаллической сети галактик группы B235!"

- Окей, Бугл, укажи мне местоположение особи по заданной ДНК, - как можно более чётко сформулировала свой мыслепакет Алиса. Экран помутнел и засверкал кристаллическими сполохами света, обрабатывая запрос...


Сообщение отредактировал Gonchar: 07 ноября 2015 - 21:49

Изображение

#841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот  же   впрочем, впрочем поток слов, которым он понабрался в человеческих и  не очень тавернах  перевала  демонесса.  - Ну не сжигать ее  за это, есть  менее  летальные способы   воздействия.

 

Впрочем крестьяне которые   придавали эльфы   были не  очень согласны  да и то, что их лишили зрелища  тоже ухудшило их настроения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых