Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1081 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1082 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну не знааааю...- протянула ведьма, оглядывая Данни с ног до головы.- Я бы и вас двоих тоже пригласила бы. Как говорится - три... а, нет, это неприличная поговорка,- усмехнулась Кассандра.

"Она намерено так одевается?"

 

- У нас еще вся ночь впереди, котята. Не хотите ненадолго притвориться нецивилизованными предками эльфов?

-Ага, точно. Блииже к истокам, так сказать,- негромко засмеялся Итаниэль.

Молча с улыбкой протягивает Итану целый стакан с мёдом.

- Так не пойдёт! Ты отказываешься от мёда и смеешь смеяться?! Выпьешь и я подумаю о нецивилизованных временах. Это всего лишь горячая медовуха, не терпкое вино! - с долей иронии произнесла эльфийка.


электронная подпись

#1083 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вы сойдете за церковых силачей, а Сидни - за карлика-фокусника

- Почему-то мне кажется, что Сидни сейчас тебе за карлика-фокусника сделает метаморфис ранидае, то бишь превращение в лягушку.

 

Это когда наши крайне нецивилизованные предки танцевали вокруг костров, пели песни, пили мёд и и устраивали всякое непотребство... чисто дружески.

- О, ну я прекрасно их понимаю, ибо с момента последнего непотребства, какое я учинял, прошло уже столько времени, что даже Фародан кажется милашкой. - Зай принял из рук соплеменницы стаканчик и протянув руку за ее спиной, игриво ущипнул Фародана за тыл. - Эй, хочешь поплясать шаманские пляски вокруг костра?

И засмеялся.

- Не возмущайся, мог бы и поревновать за полтораста монет! Особенно после такого меда. Спасибо, Джен. Это просто превосходно. - Зай чмокнул сидящую рядом эльфийку в рыжую макушку. - Ты прелесть.

 

Не хотите ненадолго притвориться

- Некоторым из нас и притворяться не надо. Мимо нас прошли многие чудеса цивилизации... может, оно и к лучшему. Что может быть лучше посиделок у костра в приятной компании? Только выпивка и безобразия у костра в приятной компании. Да, Фароданчик? - Зай помирал со смеху, глядя, как рассерженный щипком собрат за спиной Джен пытается треснуть его в бок. - Что-то ты так взволнован... Старые времена на ум пришли?

 

https://youtu.be/xKF3ps4nH2o


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1084 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Он не знал то  ли спрятаьтся, то  ли действительно  намять  бока  наглому Данни, но делал  он все такой   непосредственностью, что  эльф   удивляясь  саму себе  сказал

 

 

- Давай спляшем Данни, коли такой  смелый  сказал   эльф накидывая  одну из шкур, что  они  добыли охотой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1085 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Так не пойдёт! Ты отказываешься от мёда и смеешь смеяться?! Выпьешь и я подумаю о нецивилизованных временах. Это всего лишь горячая медовуха, не терпкое вино! - с долей иронии произнесла эльфийка.

 

- Не смей меня шантажировать нецивилзованными временами!- заявил Итан и тут же громко засмеялся и взял стакан, залпом его осушил.- Только потому что ты попросила,- он улыбнулся и повернулся к Фародану.- Нет, это не пари. Пари было бы если бы я сказал... ну допустим, что отдал бы тебе все три сотни, если бы ты поцеловался с Данни.

- Ох-хо-хо, мне нравится, в каком направлении идет этот разговор!- похлопала в ладоши Кассандра.- Вы всегда такие или это моя аура ведьмы на вас так влияет?



#1086 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай спляшем Данни, коли такой  смелый  сказал   эльф накидывая  одну из шкур, что  они  добыли охотой.

- Ах, вот оно как. Ты у нас, оказывается, и танцор. Жаль, что мы не прихватили лосиные рога. Но неважно. - Зай воткнул в прическу пару веток, символизируя духа-оленя. - А вы хлопайте.

 

https://youtu.be/FwmkR7H0UNs

 

Под мерные хлопки зрителей и ритмичный напев соплеменников два эльфа сошлись в импровизированном "бою" - древнем танце, приносящем удачу в любви. "Олень" наклонял голову, переступая ногами, "Соперник" то отступал, то снова бросался на врага. Врага небезопасного - водившиеся в древности в их лесах животные стать имели могучую, не то, что нынешние. Эльфам доводилось находить рога и черепа этих великанов в выворотнях, где их сохранила затекшая глина и лишь ураган обнажал берлоги неведомых хищников, полные обглоданных огромных костей, а иной раз и заброшенное становище Старого племени. Времена минули, сокрывшись во тьме, а сказки и танцы остались с лесными народами.

Ловко двигающиеся танцоры, от пляски которых подрагивала земля, сошлись лоб ко лбу, упираясь друг в друга, сцепились невидимыми "рогами", играя в "гляделки" и продолжая двигаться, описывая круг. И наконец разошлись, признав друг друга равными по силе. Как и в древние времена, так и сейчас... выбор был за дамами. ну или не дамами... как кому повезет.

 

.. ну допустим, что отдал бы тебе все три сотни, если бы ты поцеловался с Данни.

- Соглашайся! - поржал "олень". - Все равно у него их нет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса валялась на травке с боку на бок, потявкивая и потягиваясь. Сила-силушка, расправлявшая её косточки, делала это приятно и щекотно, как будто Олисава уже напилась мёду и натанцевалась, поэтому она и не спешила присоединяться к выпивающим. Распутная болтовня их её не задела, Лиса, правда, глаз положила на Фародана, но всё ещё приглядывалась, как он себя поведёт.

Танцы ей тоже понравились. Лиса виляла хвостом и подпевала:

 

Струны скрипки тонкие, тонкие,
Звуки флейты звонкие, звонкие.

Медь на трубах яркая, яркая,

Пляска будет жаркая, жаркая.

 

Эх, топни, нога!
Да притопни, другА!
Мы умеем отдыхать,
Мы умеем бить врага!

 

Светит в небе солнышко, солнышко,
Золотое донышко, донышко,

Руки сами хлопают, хлопают,

Ноги сами топают, топают.

 

Эх, топни, нога!

Да притопни, другА!

Да не стой на пути,

Кому жизнь дорога!

 

И неважно, что перепутала разбойничью пляску с детской песенкой. Зато за душу брало.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1088 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

"Не упускать же возможность?!" - подумала юная Кер-Маар, когда эльфы уже заканчивали.

- Я с вами танцевать! - игриво выкрикнула Джен и тут же красиво закружилась вокруг эльфов, прикасаясь вплотную то к одному, то к другому {навроде откровенного испанского танца}.


электронная подпись

#1089 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=bzdw1MVJQME

 

Пока группа приключенцев придавалась веселью и питью, немного глубже в лиственному лису, укрывшись в тенях крон, шло рябью от едва ощутимого ветерка тёмное озеро. Оно не было природным, выдавало укрытое древней плиткой дно, на которой когда-то были изображены красочные пейзажы, но сейчас большая часть представляла собой лишь разноцветную гальку. В деревьях раздавалось многоголосое пение, где-то в далеке раздавалась дробь дятла, в кустах шелестел кролик, нервно дёргающий серыми усами. Из-под корней покосившегося дуба раздавалось похрюкивание семейства кабанов, роющих землю своими изогнутыми клыками в поисках трюфелей. 

Словом - ничего не выдавало того сверхъественного действа, происходившего на дне неглубокого озера. Там где рак обычно проводил свой ежедневный обход в поисках гнили свернулся тёмными листками упругий кокон. Он бился в такт сокращению неизвестного сердца, словно вот-вот что-то да произойдёт на радость недовольно шевелящего усами членистоногого.

И в самом деле. Листья кокона в последний раз вздрогнули и разорвались чернильным облаком. В его тени скользнула размытая тёмная фигура, устремившаяся вверх к пятнам света на поверхности воды.

Над водой зависла укутанный в красный, на первый вид матерчатый, плащ призрак. Из-под полы была видна пара изящных белых ног. "Плащ" проплыл к берегу и ноги коснулись травы. Капюшон упал на плечи, демонстрируя бесстрастное белое лицо с алыми губами и холодным взглядом серых, почти белых светящихся зрачков. На плечи ниспадали густые чёрные волосы, небольшой нос окружали веснушки. Й'ик сбросил биоплащ, трансформированный для наибольшей маскировки и внимательно осмотрел новое тело.

Кожа получилась слишком бледной, между рёбрами, в силу недостаточного снабжение воздухом (какая-то мохнатая тварь перегрызла пуповину, соединяющую воздушную воронку и кокон) были видны тонкие щели жабер. Генетическая информация колдуньи на практике показала, что тела аборигенов просто-напросто не приспособлены для вмещения сознания подобного вибрационного уровня. К сожалению, их новая "союзница" не дотягивала до уровня магистра, или как там назывались высшие маги... вот их-то изменённая ДНК могла создать нужное тело. А так пришлось создавать дополнительную пару светящихся из щупалец из копчика и целый венец из не таких больших отростков, успешно прятавшихся в тёмных локонах. Да и, между этим, отростки были приспособлены под новые необходимые для исследовательской деятельности нужды. Могло быть и хуже...

 

Воздев руки, девушка телекинезом подняла плащ и надела его поверх тонких плечей. Новое тело взмыло вверх. Хоть новая кожа и была более устойчива к механическим повреждениям этого мира, но всё же испытывать её слишком не стоило. Красный призрак заскользил в сторону ментальных всплесков.


Сообщение отредактировал Gonchar: 21 ноября 2015 - 20:31

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Танец   и музыка  благотворно повлияла  эльфа,  он  перестал смущаться и краснеть, вернее стал прежним, как в те далекие   времена, когда его возлюбленная не предпочла ему  другого, постепенно  образ прежней подруги стал  меркнуть, а та неудача перестала тяжелым грузом   давить  на  Фародана.
 

Может конечно  все  дело   конечно в выпитой медовухи, но ней  не было  горечи, как  вине.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1091 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я с вами танцевать! - игриво выкрикнула Джен и тут же красиво закружилась вокруг эльфов, прикасаясь вплотную то к одному, то к другому {навроде откровенного испанского танца}.

- Вот что было ожидаемо -  Данни подхватил Джен за талию и закружил легко, как перышко. - Так это что эльфийская дева не выдержит и тоже станцует. И сделает это как обычно прекрасно.

Он смеялся, отпуская рыжую соплеменницу.

- Девушка-огонек. Это точно. Того гляди загорятся мои уши -  Зай пошевелил ушками. - как миленькие. Теперь и с меня причитается бутылка чего-нибудь хорошего. Придем в город - напомни. Нет, я не к тому, что ты меня обязала... а к тому, что я хочу еще раз увидеть твой танец.

И эльфийский шалунишка шлепнулся обратно на свое место у костра.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1092 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Потом  уже и Фари   закружил  соплеменницу  в  танце,  лихо,   кто бы мог  ожидать от такого  скромного  эльфа  такое, а все же  хорошо, что он тогда сорвал объявление, по крайней мере  время он проводит лучше, чем два месяца назад.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1093 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, Фародан - с деланным возмущением вопил хлопающий Зай. - У тебя Олисава есть! Видел я, как ты на нее смотришь, прямо как я на пирог с вишней! Вот бы на меня кто-то так посмотрел!

При этом Данни взглянул, правда, даже не на ведьму, а почему-то на Итана и подмигнул ему.

- Не хочешь и ты станцевать, эльф? Тряхнуть стариной.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1094 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, Фародан - с деланным возмущением вопил хлопающий Зай. - У тебя Олисава есть! Видел я, как ты на нее смотришь, прямо как я на пирог с вишней! Вот бы на меня кто-то так посмотрел!

 

"Ого! - подумала Олисава. - Пирог с вишней - заманчивая штука. Неужели все уже заметили, что между нами что-то там намечается?" Лиса глядела на Джен и Фародана, вспоминала, что сама подумывала поиграться с эльфийкой в секретики, да и Астарот была как раз в тему. Сначала выбирала между девушками, потом между демонессой и эльфом. Наверное, надо было их всех хватать, в кучу-малу укладывать, а самой сверху залезть. Вот тогда было бы точно весело! Но лисы всегда осторожны, вот и Олисава пропустила нужный миг. 

 

А теперь она смотрела, как Фародан отплясывает с Джен и думала, что пусть-ка они радуются дальше, а она, Олисава, сегодня уже насмеялась и навеселилась. Хватит. После силушки от кристалла лисица чувствовала себя бодро, поэтому спать не пошла, а решила вокруг лагеря побродить, да поглядеть, нет ли какой опасности или добычи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1095 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь - > Небольшой пригорок

 

Орсо наблюдал за разговорами и последовавшими за этим танцами со стороны. Он вообще не слишком-то любил и умел участвовать в подобных развесёлых празднествах (возможно, одно тут проистекало из другого). Когда парень расправился со своей едой, он бросил взгляд на компанию, состоящую преимущественно из эльфов, потёр двумя пальцами нос и, взяв книгу, двинулся в сторону от лагеря. Не в лес, потому что страшно а к неприметному уступу чуть поодаль. Уже начинало темнеть, но света для чтения пока было достаточно, да и не только ради этого маг покинул их походное жилище.

 

***

 

Разговор с Данни об обычаях орков навёл заклинателя на интересную мысль - и нет, никак не связанную с естественными выделениями живых существ. Если уж его племя, столь далёкое от использования магии в принципе, использовало помощь духов, то что мешает ему, обладающему даром, поступить так же? По сути, конечно, ничего, но Орсо слабо представлял с чего ему стоит начать призыв.

- Хмф... По-моему я что-то читал. В одной из книг, - нахмурился парень, пытаясь вспомнить в какой именно и что конкретно ему удалось вычитать. Так ничего путного в захламлённых архивах собственной памяти он не обнаружил и пошёл по пути наименьшего сопротивления. Прикрыл глаза и попробовал сосредоточиться на своих магических силах, пытаясь ими дотянуться до сознания существа, о существовании которого только лишь предполагал. Когда Орсо приоткрыл глаз, он с сожалением обнаружил, что никаких подвижек в его действиях не было.

- Не получилось, - вздохнул орк, бросая короткий взгляд и увиденное заставило его моментально передумать. - О... или получилось?



#1096 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Музыка  сменилась на  более медленную  и только он  хотел пригласить Олисаву так та  уже  шла   только, что было тут и  уже  ее нету.   Странно...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1097 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса поморщилась от резких звуков и воплей. Нет, для обычного человека это были вполне нормальные голоса и разговоры, но для существа, привыкшего к восприятию вибраций в совершенно иной частоте, это было крайне непривычно и дико. Что же, успешная акклиматизация требует жертв. Рано или поздно она привыкнет. Тут внимание в электромагнитном спектре привлекли холодные вспышки на пригорке, чуть в стороне от поляны с остановившимся отрядом аборигенов. 

 

"Плащ" неслышно подплыл к орку, в волосах под капюшоном шевельнулись голубые щупальца.

- Кто-то балуется открытием порталов в родственные измерения? - голос был сухим и резким от непривычки. Алиса откашлялась и опустилась на камень неподалёку.


Изображение

#1098 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Не хочешь и ты станцевать, эльф? Тряхнуть стариной.

 

- Поспорь со мной, что я не собью монету выстрелом со ста шагов - и ты проиграешь. Заставь меня танцевать - и получишь пулю в голову,- фыркнул Итан.

- Ой, да не будь занудой такой,- фыркнула Кассандра, встала и потянула Итаниэля за руку.- Когда у вас будет ещё возможность потанцевать у костра пьяными с красивыми девушками?

- Эм... когда угодно, пока мы не закончим путешествие?- ответил эльф, но все же встал и, печально вздохнув о своей тяжкой судьбе, тоже начал танцевать. Недолго думая, Кассандра, двигаясь не менее изящно, чем  та же Джен. Итан тоже танцевал  так, будто уже имел опыт в танцах, хотя спроси его кто-нибудь об этом - он тут же начал бы все отрицать. В любом случае, им обоим было очень весело. Было ли дело в приятной компании, в выпитом меде, или скорее во всем сразу - не так уж и важно, в общем-то. В конце концов, не сегодня-завтра они все могут умереть, так что стоило наполнить жизнь подобными моментами, пока это было возможно.



#1099 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Он  хотел   пойти вслед   за Олисавой, но внезапно понял, что  все перед ним кружиться , сделав  несколько  шагов  он  шлепнулся  на свое место около костра,  тут     появилась  рысь- прыголап из  темноты и улеглась на   место  Джени,  требуя  что  ее почесали за  ушами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1100 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сидни казалась погружённой в свои мысли даже больше, чем обычно. Пусть она и отличалась от большинства хоббитов, считая песни, пляски и сельское хозяйство недостойными себя пережитками дикарских времён, но повеселиться, в принципе, любила. Но ещё больше Сидни любила власть. Нет, не так. 

 

Абсолютную Власть!

 

Коротенькие пальцы ловко перелистывали страницу за страницей. Легендарный Том Бесконечных Заклинаний лежал на травке перед чаровницей, раскрытый где-то на середине и мягко заливающий полянку голубым сиянием. Ах, эти красивости цивилизованного мира - скоро подсветку и в отхожие места будут пихать. 

Никто так и не понял, каким же образом волшебный Том перекочевал из рук инквизитора в загребущие лапки адепта тьмы. Зато все оценили иронию. Просто в один прекрасный (или ужасный?) час вместо куска мясного пирога Сидни достала из дорожной сумки пухленькую книжку. Изучением которой теперь и занималась всё свободное время. 

 

6526588.jpg



#1101 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Данни стащил с Фародана шкуру лося и положил наземь с другой стороны от себя, чтобы вредный собрат не утянул ее обратно.

- Сидни! -  позвал Зай зачитавшуюся полурослицу. - Или к нам! Выпей меду. Есть на свете вещи и слаще этой выпивки, я знаю. Но она стоит того, чтобы ты ее попробовала.

Он взглядом показал на шкуру и ободряюще улыбнулся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых