Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1101 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1102 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

"Плащ" неслышно подплыл к орку, в волосах под капюшоном шевельнулись голубые щупальца.
- Кто-то балуется открытием порталов в родственные измерения? - голос был сухим и резким от непривычки. Алиса откашлялась и опустилась на камень неподалёку.

 

- Родственные измерения? - переспросил орк, поворачиваясь к говорящему плащу. Хозяин... хозяйка... в общем, повелитель Алёнкхами всегда был и оставался для Орсо чем-то сложно поддающимся описанию и непонятным. Даже не с материальной, а скорее с метафизической (как завернул бы автор Путеводителя по Холию) точки зрения. Попросту говоря, он вообще не знал, что думать. Вот и сейчас замечание было довольно странным. - Измерение: это когда прикладываешь линейку к чему-то. Или... вёдрами там воду меряешь. Как оно может быть родственным?

Ледяной феникс (а какое ещё существо могло воссоздать воспалённое сознание орка?) сделал пируэт в воздухе и с почти неслышимым хлопком превратился в облако льдистых кристалликов, медленно опускавшихся на землю. Пожалуй, в закате это зрелище можно было даже назвать красивым. Насколько дух остался доволен тем, кто его призвал, сложно было сказать. Видимо, это предстоит узнать в следующем бою



#1103 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Данни стащил с Фародана шкуру лося и положил наземь с другой стороны от себя, чтобы вредный собрат не утянул ее обратно.
- Сидни! -  позвал Зай зачитавшуюся полурослицу. - Или к нам! Выпей меду. Есть на свете вещи и слаще этой выпивки, я знаю. Но она стоит того, чтобы ты ее попробовала.
Он взглядом показал на шкуру и ободряюще улыбнулся.

 

Казалось, Сидни его даже не услышала. Всё так же вела пальчиком по одной ей заметным строчкам, синие глаза лихорадочно блестели, а губы беспрестанно шевелились. И вдруг..

- Трансверсалис! - чеканно произнесла полурослица, захлопнув книжку. Силуэт чернокнижницы мгновенно вспыхнул бледно-сизым сполохом, просто растворившись в воздухе. Через миг девушка уже сидела на мягкой шкуре, обхватив Том ручками и прижав его к груди. 

- Никогда бы не подумала, что чары телепортации настолько примитивны, - Сидни с любовью погладила чудо-книжку по корешку и даже чмокнула её в обложку. 



#1104 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Измерение: это когда прикладываешь линейку к чему-то. Или... вёдрами там воду меряешь. Как оно может быть родственным?

 

Алиса фыркнула и поднялась с камня, на этот раз просеменив ногами по траве, ощущая как глубоко под землёй копошатся тысячи простейших существ. Из-под плаща высунулась белая изящная нога и коснулась быстро испаряющихся осколков "льда".

- Существуют пространства за гранью вашего понимания, в которые вы, по недоумию, посылаете зов. В этом мире вы пользуетесь тремя измерениями своего пространства: ширина, высота, длина. Однако не во всех мирах соблюдается эта троица. Где-то вообще не существует времени, так что даже само понятие пространства теряет смысл, - из-под капюшона белым сверкнула пара зрачков, красная ткань откинулась на плечи, демонстрируя новое лицо иномирянина. Алые губы дрогнули в неловкой улыбке, - А от чего ты не присоединяешься к брачным играм?

Белая рука указала в сторону поляны.


Изображение

#1105 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Никогда бы не подумала, что чары телепортации настолько примитивны, - Сидни с любовью погладила чудо-книжку по корешку и даже чмокнула её в обложку.

- Вау! -  Зай захлопал в ладошки, как ребенок, увидевший фокус. Он немедленно налил Сидни меда из стремительно пустеющей бутылки. - Вот... попробуй.

Он вздохнул, глядя на томик в руках полурослицы, который она держала с такой нежностью, будто это был ее ребенок. Книга привлекала всех, ее хотели, за ней бегали, ее прижимали к сердцу, как самую дорогую в мире вещь, за нее убивали. А у него, Зая, все еще не было даже друга.

Зай повертел головой, ища глазами орка с Сил...как там его, это мудреное название Данни с поддатых глаз не давалось. Заметив две фигурки поодаль, Данни сообразил, что Орсо занят. Ну, может, ему что-нибудь и останется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1106 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Существуют пространства за гранью вашего понимания, в которые вы, по недоумию, посылаете зов. В этом мире вы пользуетесь тремя измерениями своего пространства: ширина, высота, длина. Однако не во всех мирах соблюдается эта троица. Где-то вообще не существует времени, так что даже само понятие пространства теряет смысл, - из-под капюшона белым сверкнула пара зрачков, красная ткань откинулась на плечи, демонстрируя новое лицо иномирянина. Алые губы дрогнули в неловкой улыбке, - А от чего ты не присоединяешься к брачным играм?

 

Новое лицо Алисы... не произвело фурор? Да, пожалуй точнее реакцию Орсо на опыты иномирянина и не опишешь. Он был, конечно, не настолько малкавианом странным, чтобы не заметить разницы, но маг абсолютно точно чувствовал, что несмотря на изменение формы, "содержание" его собеседницы ничуть не изменилось. Кто-то рисует поверх прежнего новое лицо по утрам, кто-то теряет конечности в бою, но ведь остаются при этом сами собой. Так к чему тогда удивления? Поэтому льдистые глаза спокойно скользнули по бледному лицу и парень, на мгновение подняв взгляд к последним падающим льдинкам, задумчиво потёр переносицу двумя пальцами.

- Нет времени? Это... странно. И необычно. Звучит как что-то, по чему должна быть написана книга. Или даже несколько книг, - наконец дал своё авторитетное заключение Орсо. Вряд ли вызванный им дух жил в подобном чуждом мире... или ему просто куда больше хотелось заглянуть в этот, вот он и откликнулся на зов. Последний вопрос значительно озадачил орка и ответил он Алисе с заметным опозданием. - Ты... ты же не думаешь, что они будут жениться прямо здесь? Хотя... кто этих эльфов знает, - вздохнул заклинатель, вспоминая Сильмориллолианон. Действительно, ничего удивительного в этом не будет, справят свадебки, так сказать. - Я просто не люблю большие компании и... танцы. Там нужно много всего делать одновременно и за всем следить. Очень сложно. 



#1107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рысь  хотела рыкнуть на Данни, когда   он пытался стащить шкуру, но уж слишком уж хорошо ей было, да  и  Фародан  даже ухом не повел,  поэтому она продолжала наслаждаться знаками проявления внимания  к ее персоне, но услышав в какой-   то шорох насторожила  уши  и  растворилась  в сгущающихся  сумерках.

 

Фари тряхнул  длинными волосами  и думал, чем бы заняться пуститься на поиске Олисавы  или дать ей побыть одной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава в своём зверином обличьи бегала где-то в окрестностях лагеря. Уже несколько раз ей попадались небольшие существа, годные в пищу, но Олисава не испытывала голода. Более того, она даже для чего-то подсадила на ветку упавшего из гнезда совёнка: авось, родители найдут его и выкормят. Правда, для совершения столь глупого поступка ей пришлось превратиться в человека. "Чулочки" тёмного меха на ногах превратились в сапожки, а остальной мех просто-напросто исчез: девушка-оборотень так и не научилась пока превращать его в одежду. Но здесь в лесу никто не мог её увидеть, поэтому Олисава-красава шла себе спокойно между деревьев и думала: интересно, красива она в человеческом облике или не очень? Вон, инквизитор не отреагировал на один из самых соблазнительных приёмов. Наверное, Джен красивее неё, и Астарот, конечно, тоже. А может быть и Сидни, вон как Данни о ней печётся. Зря, зря он не захотел учиться превращению в зайца. Зверем порой быть очень хорошо.

 

Особенно когда не собираешься искать друзей среди антропоморфов.

 

Разбери да пойми,

что у них творится.

Только раз поманил -

хочется влюбиться.

 

У лисиц, у зверей,

Всё не так, всё честно.

А у эльфов и людей

Долго не известно.

 

Хочет что? Не пойму

Вот сказал бы прямо.

Всё решать самому

Надо и без драмы.

 

Хочет быть он со мной?

Только почему же

Он танцует с другой?

Мне такой не нужен!

 

Решила Олисава. Топнула каблуком (каблуком лучше получалось, чем лапкой) и повернула к лагерю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Вау! -  Зай захлопал в ладошки, как ребенок, увидевший фокус. Он немедленно налил Сидни меда из стремительно пустеющей бутылки. - Вот... попробуй.

 

На лице Сидни отразилась жестокая внутренняя борьба. Ведь для того, чтобы взять рюмашку, требовалось оторвать одну руку от драгоценного Тома! Что делать совершенно не хотелось. Тем не менее, Зай оставался одним из тех немногих существ, перед чьей наивностью Моро совершенно пасовала. И почему-то не хотелось обижать его отказом. 

- Ну.. давай, - неохотно протянула девушка. Быстро схватила рюмку, дерябнула содержимое, и снова впилась пальчиками в резной переплёт книги. Вовремя - залпом проглоченный мёд устремился внутрь, подвергая всё на своём пути тотальному экстерминатусу. Сидни выпучила глаза и широко открыла рот, словно пыталась глубокими вдохами потушить пожар в собственном горле. На щёки градом полились крокодильи слёзы. 



#1110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фари  достал  карты   и начал раскладывать пасьянс, тот  никак не сходился, потом он  заметил, что  Дани  заметно   погрустнел  и предложил ему сыграть, а там глядишь и  другие подтянуться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1111 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сидни выпучила глаза и широко открыла рот, словно пыталась глубокими вдохами потушить пожар в собственном горле. На щёки градом полились крокодильи слёзы.

- Ой, ты что-то поспешила - Зай принялся утирать Сидни слезы. -  Осторожнее!

 

и предложил ему сыграть, а там глядишь и  другие подтянуться.

- Сыграть? Да я почти не умею играть-то. Но ладно... а на что играем? На раздевание? И какие правила?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1112 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, ты что-то поспешила - Зай принялся утирать Сидни слезы. -  Осторожнее!

 

И тут Сидни в голову пришла блестящая идея! Пожалуй, только в захмелевшем состоянии полурослица могла придумать такое назначение для Тома Бесконечных Заклинаний. 

- Я жи.. ик.. моу.. тоись могу.. расколвать тя, - язык отчаянно заплетался. Чаровница ткнула пальчиком в пуховые ушки Зая и потрясла волшебной книжкой, в которой были собраны все заклинания. 



#1113 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я жи.. ик.. моу.. тоись могу.. расколвать тя, - язык отчаянно заплетался.

- Нет, Сидини, не стоит. Я уже привык. - Зай пошевелил ушами. -  Это даже забавно. Так что не трать на меня сил.

Данни улыбнулся.

- А репликация меда там не предусмотрена? Я бы выпил еще стаканчик, но грабить других не хочется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава дошла почти до самого лагеря и только вблизи него сообразила, что следует одеться. Она достала из кошеля дедушкин платок, встряхнула, чтобы он стал больше, соорудила из него одёжку получше, подвязала лентами, чтобы не болталась, и с самым деловым видом отправилась к месту ночёвки. Судя по выражению "морда кирпичом", Олисава чувствовала себя примерно вот так

 

78fc237203ab63404cd80bd8a17cae9b.jpg

 

Проходя мимо картёжников (особенно Фародана, конечно), она фыркнула:

 

Поиграйте, поиграйте.

Да того не забывайте,

Сколько можно проиграть.

Хоть твою кольчугу взять:

 

Не давно ль была в закладе?

Ладно, ты же взрослый дядя,

разберёшь секреты карт.

Что ж, внимание, на старт!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1115 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, Данни, Фари... за великолепный танец. - кивнула Заю, а затем наткнулась на другую пару.

Нагло забрав Итана, эльфийка закружилась с мужчиной в откровенном танце, а после подманила прелестную ведьму, с которой с изяществом закончила. Единственное, о чём жалела девушка, так это о том, что она выдаёт эффектные па не в своём элегантном платье, сшитым специально для подобных движений. Наплясавшись, Джен села у костра рядом с рысью и нежно погладила красивого зверя за ушами.

В карты играть не хотелось и, отдыхая, Кер-Маар наблюдала остальными. Когда Олисава фыркнула в сторону предположительно Фародана, а ведь лиса обращалась именно к нему, Джен решила вмешаться.

- Лиса-Олисава, не серчай и картёжника Фари не обижай... В общем, у нас ничего не было. - широкая улыбка.


электронная подпись

#1116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Сыграть? Да я почти не умею играть-то. Но ладно... а на что играем? На раздевание? И какие правила?

 

- Не думаю, что кому- то интересно видеть   мои подштанники, на эльфе и так был миниум  одежды,   рубашка была растегнута,  потому, что   после танцев  было  ощутимо  жарко.

 

- Давайте на   какую- нибудь  личную историю, чтобы узнать  друг  друга поближе Лиса не захотела играть, а Джен  почему - то решила сказать,  что ничего не было интересно  какой смысл она в это вкладывала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1117 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, что кому- то интересно видеть мои подштанники, на эльфе и так был миниум одежды, рубашка была растегнута, потому, что после танцев было ощутимо жарко.

- Я бы поспорила!- возразила Кассандра.- Мне интересно. Или вон, Лисе, она уж и кольчугу у тебя хочет отобрать,- ведьма не скрывала хитрой улыбки.

#1118 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, что кому- то интересно видеть   мои подштанники,

- Да -  ехидно ответил Зай -  Без них было бы лучше. Давай, объясняй правила, я в отличие от тебя не стеснительный и мои подштанники куда лучше, чем мои личные истории.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Да -  ехидно ответил Зай -  Без них было бы лучше. Давай, объясняй правила, я в отличие от тебя не стеснительный и мои подштанники куда лучше, чем мои личные истории.

 

-  Мы  же все же эльфы, а не  варвары, чтобы бегать в набедренных повязках или в килтах   без  штанов,  хотя некоторые особенно яркие   поклонники друидизма выступают  с лозунгами "Долой  штаны - нужно  быть  ближе  к  природе"

 

- Я сам играл только в покер и учитывая, что  кольчугу  я арендую у  Олисавы я не совсем хороший игрок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1120 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Покер сложно. Давай в пьяного шута. Мешай карты и клади рубашкой вверх. Будем открывать по одной каждый. Чья карта по числу старше - забирает обе себе. Победит тот, кто съест больше карт. Если карты одинаковые, вынимаем еще по одной, победитель забирает все четыре, а то и больше, если повезет и опять будет пара. Картинки старше любых циферок, а Джокер старше всех.

 

 

Бросается кубик 1d14, валет - 11, дама - 12, король - 13, туз - 14, Джокер -1, всего забираем 38 карт. Как пьяница. Да, я понимаю, что может оказаться 8 дам и 16 тузов, но суть в старшинстве карты, остальное придется потерпеть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф  сделал, как говорил Дании, действительно покер    был  сложен,а  тут  просто и понятно и не запутаешься в подсчетах.   Он был, как горил его отец гуманитарием  и   специалистом по истории  магии, историю он любил.  Мужчина вытащил восьмерку. и положил   ее на импровизированный стол.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых