Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение Fallout 4

fallout 4 прохождение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

med_gallery_95_34_586813.jpg

 

Обсуждение игры, квестов и прохождения. Будьте готовы к дозе спойлеров в этой теме.

Настоятельная просьба: прячьте под спойлер конкретное прохождение какого-то задания. Хотя бы первое время, все-таки далеко не все могут пройти игру в первые дни.

 

Поселения Пустошей

http://tesall.ru/tut...iy-v-fallout-4/

 

Все Волт-бои

http://tesall.ru/tut...upsov-volt-boy/

 

 

P.S. Если кто-то готов изложить прохождение игры или поделиться какими-то советами по игре, напишите в личку, этим вы поможете не только сайту, но и другим пользователям.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#22 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Да. "Агентурная работа" доступна в любом случае. 

Но..

Я на основной кв забил, когда в светящееся море отправляют и все, от братства до подземки, меня на руках носят))  



#23 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я на основной кв забил, когда в светящееся море отправляют и все, от братства до подземки, меня на руках носят))  

Можешь пройти. Можешь даже немного поработать на Институт. Когда будет поворотный момент в выборе фракций, об этом появится сообщение. 



#24 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Если честно ни чего плохого в Институте не вижу... А вот в БС я разочаровался.



#25 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да. "Агентурная работа" доступна в любом случае. 

Но..

Слава Атому! Я то уже решил, что они вообще никак не мешают друг другу.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#26 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Эксперимент будет корректным, если привести примерно сходное количество людей. Не сто, а хотя-бы 10. Тогда выбор менее очевиден. 

То есть ваш вариант спасти множество, ценой смерти меньшего? Тогда почему Институт такой "плохой" с такими же поступками? Они заменяют синтами людей с определенной целью, они не заменяют ВСЕХ людей и они не собираются контролировать людей на поверхности (иначе бы они уже давно так начали делать, но я что то не встречал поселения синтов с рабами людьми) или хотя бы интегрировали в управляющие структуры своих синтов, но и этого нет. В отличии от тех же БС их принцип вы за нас или против нас, если вы за нас вы подчинись нам, в противном случае вы против нас. Переговоры бесполезны. Институту тут труднее, они не могут идти на переговоры, это как разговор голодного и сытого, все рано или поздно будут возмущатся почему Институтские ученые живут в "роскоши" едят чистую пищу и пьют чистую воду, а другие борятся за выживания. С какой стати они должны будут подчинятся Институту или хотя бы идти на переговоры? Вот и приходится Институту работать скрытно, что вызывает недоверие, которое по принципу сломанного телефона еще больше раздувается. А если учесть действия Подземки (которая играет далеко не последнюю роль в подрыве репутации Института) то ситуация становится более четкой и ясной. Что кстати открывает факт что Подземка не намеренное, но все же зло.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 23 ноября 2015 - 11:52


#27 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

То есть ваш вариант спасти множество, ценой смерти меньшего?

Я не о поступках университета говорю, а о приведенном примере, который несопоставимыми масштабами исключает всякий моральный выбор в принципе. Не натягивайте сову на глобус.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#28 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Я не о поступках университета говорю, а о приведенном примере, который несопоставимыми масштабами исключает всякий моральный выбор в принципе. Не натягивайте сову на глобус.

Я не натягиваю, тут просто говорят что Институт заменяет людей синтами, похищает их... Но если так разобраться похищенных и замененных единицы. Тогда откуда такие сообщения? А все просто Подземка "освобождает" синта, перепрограммирует его и он думает что он человек, живет себе без проблем, а потом глючит и начинает убивать всех или еще чего делает. Для жителей Содружества как это будет выглядит? Был человек, жил себе нормально, а потом раз и синт, вот они и думают что Институт заменяет людей. Хотя по сути вина та на Подземке и их кривых руках. Синт не понимает что он синт исключение тот же Валентайн, но он экспериментальная модель и не успел попасть в руки Подземки, а то могло бы быть по другому.

А приведенный мной пример как раз характеризует действие Института в плане замены людей синтами.

И все же выбор Института как фракции лично мной обусловлен еще тем что в конце ВЫ глава Института и вам подконтролен Институт, а что вам дает Братство Стали? Рыцаря под управлением Старейшины? Что скажите то и будете делать?



#29 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я не натягиваю, тут просто говорят что Институт заменяет людей синтами, похищает их... Но если так разобраться похищенных и замененных единицы. Тогда откуда такие сообщения? А все просто Подземка "освобождает" синта, перепрограммирует его и он думает что он человек, живет себе без проблем, а потом глючит и начинает убивать всех или еще чего делает. Для жителей Содружества как это будет выглядит? Был человек, жил себе нормально, а потом раз и синт, вот они и думают что Институт заменяет людей. Хотя по сути вина та на Подземке и их кривых руках. Синт не понимает что он синт исключение тот же Валентайн, но он экспериментальная модель и не успел попасть в руки Подземки, а то могло бы быть по другому.

А приведенный мной пример как раз характеризует действие Института в плане замены людей синтами.

И все же выбор Института как фракции лично мной обусловлен еще тем что в конце ВЫ глава Института и вам подконтролен Институт, а что вам дает Братство Стали? Рыцаря под управлением Старейшины? Что скажите то и будете делать?

Как можно так невнимательно играть? Я конечно тоже не светоч внимания, но все же.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 23 ноября 2015 - 13:20

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#30 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, давайте в обсуждальник перейдём?))) Тут вроде тема для ответов на вопросы))



#31 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Как можно так невнимательно играть? Я конечно тоже не светоч внимания, но все же.

Хм... Я вроде не нападаю...

За все время пока я играю я обнаружил только одного синта под перекрытием, вы обнаружили больше? Где если не секрет.

Да похищения были, но все инцендеты как я обнаружил пока ведут к ВЭР... С этим моментом все туманно. Есть другие?

Да я обнаружил пустой город в котором если посмотреть есть момент с Институтом и Келлогом, город пустой, но ни единого трупа, в городе рыскают синты (и понятно почему). Куда делись жители я не в курсе. Возможно пошли в лабораторию ВЭР. Но явных указаний на это нет.

Да они не всегда скрытно действуют, но и прейти так в город и сказать "Мы Институт и хотим с вами рабоать" они не могут... Увы и ах Содружество их боится и как я уже сказал не без участия Подземки. А по поводу методов, а что как вы думаете будет делать житель Содружества когда увидеть 2-3х синтов идущих к его дому? Разговаривать? Сомнительно, он будет стрелять и звать на помощь. А синты просто так стоять под обстрелом не будут, у них директива "технология Института не должна попасть в чужие руки" вот и отстреливаются.

Да если так разобраться Келлог тоже не одуванчик и авторитета Институту не прибавлял.



#32 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Если кому интересно, пупсы:
http://tesall.ru/tut...upsov-volt-boy/

#33 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В Институте есть парикмахер?



#34 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

В Институте есть парикмахер?

Не находил, более того там врач глючный, иногда он игнорит запросы на лечение...



#35 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Неприятно, что от некоторых квестов невозможно отказаться на разных этапах их развития. Бобровы навязали квест про радиоведущего. Я знать не знаю кто это такой. И вообще мне плевать на его самооценку. За 60 часов игры ни разу не включал это долбаное радио. В диалоге с Бобровым все время нажимаю на "ужасную идею" и всячески даю понять, что не хочу с этим связываться. В результате игра насильно забивает мне стрелку с этим радиоведущим в баре после 18.00.

Это вообще, как понимать? Квест теперь будет постоянно висеть в пип-бое и его оттуда никак не убрать.

Аналогичная ситуация с этим рогоносцем в баре. Там я сам виноват, была возможность отказать в самом начале разговора, но я подумал, что послушаю в чем дело, а откажусь после. Фигушки. В баре отказаться уже было нельзя, только мочить, а сейв к тому моменту остался далеко позади.

Попробовать оба провалить что-ли. Или команды есть какие-нибудь консольные?


Правила рисования Вуда

#36 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Неприятно, что от некоторых квестов невозможно отказаться на разных этапах их развития. Бобровы навязали квест про радиоведущего. Я знать не знаю кто это такой. И вообще мне плевать на его самооценку. За 60 часов игры ни разу не включал это долбаное радио. В диалоге с Бобровым все время нажимаю на "ужасную идею" и всячески даю понять, что не хочу с этим связываться. В результате игра насильно забивает мне стрелку с этим радиоведущим в баре после 18.00.

Это вообще, как понимать? Квест теперь будет постоянно висеть в пип-бое и его оттуда никак не убрать.

Аналогичная ситуация с этим рогоносцем в баре. Там я сам виноват, была возможность отказать в самом начале разговора, но я подумал, что послушаю в чем дело, а откажусь после. Фигушки. В баре отказаться уже было нельзя, только мочить, а сейв к тому моменту остался далеко позади.

Попробовать оба провалить что-ли. Или команды есть какие-нибудь консольные?

А что мешает забить? Да и квест если честно не особо плохой, хотя бы концовка более или менее полезна =D

 

Я вот радио не включаю потому что оно демаскирует! Включил как то радио на поиск аварийного сигнала в толпе рейдеров, так сразу из "Вас не видят" перешло "Опасность".



#37 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Эббот отказывается разговаривать. Типа занят или что-то там еще бормочет. Но диалога не появляется. Думаю, что сам квест никчемный, но если баг в побочном квесте, может случиться баг и в основном! Где гарантия?

Квест с ведущим скрепя сердце прошел, чтобы закрыть и ради прокачки. Тупизм пер из всех щелей.


Правила рисования Вуда

#38 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати об этом. Безумно интересно происхождение Бобровых и Кейт. Как на протяжении двух сотен лет после бомб и на протяжении неизвестного количества лет до бомб могли проживать на территории Америки семьи, не говорящие на американском наречии(?) английского языка? Как можно было исключить все внешние факторы? Путём порки детей, принуждением к стереотипному "династическому" говору? И если Кейт ещё говорит на ирландском наречии английского языка (так и ждёшь от неё фразочки "Me arse and Katty Barry!"), то Бобровы говорят тупо с акцентом. С каноничным таким сильным русским акцентом. WTF?



#39 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря, если бы за квесты не давали прокачку, я бы на них на все забил... Играю 65 часов, пока не встретил ни одной интересной мне истории. Когда игра начинается с похищения младенца мне уже скучно. Поэтому больше нравиться просто исследовать мир, и ни с кем не общаться кроме собаки. А тут не успел придти в Даймонд, сразу "следуй по пути", "этого найди", "с этими поговори"... Бабу какую-то у ворот не пускали. Сразу понял, это не к добру. Надо держаться от нее подальше. :sad:


Сообщение отредактировал Tramp: 26 ноября 2015 - 11:26

Правила рисования Вуда

#40 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос для проходивших за Институт.


Сообщение отредактировал Чума: 26 ноября 2015 - 22:59


#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос для проходивших за Институт.

Нельзя успеть. Как только прибываешь на место, начинает свою атаку БС. Подземка агрится на охотника, тот вызывает подкрепления. И начинается месиво. 

Однако, если ты не враждуешь ни с Институтом, ни с БС, то обе эти фракции в данном бою - твои союзники и помогают крошить Подземку))







Темы с аналогичным тегами fallout 4, прохождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых