Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#822 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Строили на века - зуло громко поскреб бронированное плечо. - Придется сдерживать их тут.

Он огляделся, отыскивая взглядом Матеуша и ассамита.

- Ну, бойцы, принимаем гостей.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#823 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Каменные своды пещеры даже не дрогнули ни от мощного тарана зуло, ни от объединенных усилий старейшин.

 

- Строили на века - зуло громко поскреб бронированное плечо. - Придется сдерживать их тут.

 

Согласно кивнув, Коул отошел к Лилиан, приобнимая ее за плечи одной рукой, внимательно вглядываясь в темноту проема. Вендиго было уже слишком близко.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#824 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Все бы ничего, но стены оказались слишком крепкими и поддавались с трудом. А потом стало поздно, потому как вендиго добрались до сородичей. Гарольд, заметив приближение врагов, в последний раз с досадой саданул кулаком по камню, сплюнул на пол и приготовился к бою.

- Чертовы прыткие твари! - пробурчал мужчина себе под нос.



#825 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Согласно кивнув, Коул отошел к Лилиан, приобнимая ее за плечи одной рукой, внимательно вглядываясь в темноту проема. Вендиго было уже слишком близко.

 

- Опять эти грязные тупые твари... Они хуже крыс. - поморщилась Лилиан, осматриваясь и выбирая место, откуда она сможет лучше видеть всех участников боя.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Хуже клопов,  сказал он    Лил. - Нет, прав был Александр, пока мы грыземся,   под нашей пятой точкой, разводят костры.   Бруха задумался и впервые подумал, что не зря вступил в Дом.  По сравнению с этим померкли  даже вечные разборки между брухами и вентру


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#827 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Состояние ученой женщины можно было описать одним броским словом: "Merde!"

Как бы, впрочем, это не было иронично или грустно, учитывая то, что эти проклятие души спасали этот жалкий мирок. Конечно, и себя самих, как же без этого.

- Ритуал, - проговорила француженка, - вы не забыли про него? Нужно, чтобы кто-то мне помог.

 

 

Ева:


Сообщение отредактировал Лакич: 26 февраля 2016 - 14:55


#828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш отпил из пакетика, что  - то ему подсказывало, что у него нет так много времени.  Достал  из  кармана последний клык и сжал его в пальцах, почувствовав, как тело залечивает раны

 

Витэ 29+4=33

 

хп 120 +100=200


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#829 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

На короткое мгновение прижаться щекой к плечу Коула, черпая уверенность и даря такую же самую уверенность - они выберутся! 

- Твоя помощь будет нужна Еве.. - Лилиан чуть дернула краешками губ в попытке улыбнуться. -  Иди, любимый. Я справлюсь, не беспокойся за меня. 

Вендиго приближались, проход так и не удалось обрушить полностью, и вскоре здесь должна была начаться новая бойня. Лишь бы успеть закончить ритуал! Тогда, возможно, эти исчадия Тьмы рассыплются в прах.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#830 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Бросив спокойный взгляд в сторону тоннеля, по которому уже не неслись разъяренные вендиго, Гэбриэл пожал плечами, мол действуем как обычно. Закатав рукава рубашки, он неспешно опустошил пару пакетов с кровью и встал в центре зала, ровным речитативом проговаривая подготовительные заклинания, позволяющие достичь более глубокой концентрации при проведении ритуала и оградить себя от возможных последствий магического отката.

 

ХП: 190
Витэ: 20+4=24


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#831 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гарри, как не самый глупый сородич из всех существующих, последовал положительному примеру и осушил припасенный пакет с витэ. 

 

ХП: 230
БП: 22+4=26



#832 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ритуал

 

Не требовалось строить сложных начертаний и готовить реагенты. Всё, что нужно было сделать - это очень аккуратно распутать прочные связи, по которым дух огня цеплялся за скелет своей приспешницы. В крайнем случае разрубить их - и сдержать последствия. Для этого требовалась слишком отрешённая концентрация, чтобы колдуны старейшин могли себе позволить отвлекаться на досадные моменты. Вроде лезущих из широкого прохода воющих вендиго. Или подозрительного пепельного мрака, который сгущался за спинами тварей. Вся надежда оставалась на тех, кто готовился принять на себя последний отчаянный натиск отпрысков Гаргоса. 

 

%25D0%25A1%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BD

 

Выберите заклинателей для ритуала

 

-Ева-

-Гэбриэл-

-???-



#833 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На короткое мгновение прижаться щекой к плечу Коула, черпая уверенность и даря такую же самую уверенность - они выберутся!
- Твоя помощь будет нужна Еве.. - Лилиан чуть дернула краешками губ в попытке улыбнуться. -  Иди, любимый. Я справлюсь, не беспокойся за меня.
Вендиго приближались, проход так и не удалось обружить полностью, и вскоре здесь должна была начаться новая бойня. Лишь бы успеть закончить ритуал! Тогда, возможно, эти исчадия Тьмы рассыплются в прах.

 

- Да, я знаю. Береги себя, солнце мое. - прижать к себе, коснуться губ мимолетным поцелуем, улыбнуться родным глазам. Вложить в ладошку Лилиан оставшиеся три когтя, и отстраниться, отходя к Гэбриэлу, уже начавшему Ритуал. Выпив взятые с собой два пакеты с витэ, Коул призвал гарма, давая ему мысленный приказ - охранять Лилиан. Еще один взгляд на любимую - отправить ее за Грань, уберечь от когтей вендиго.

Убедившись, что сделал все возможное, Коул подошел к Гэбриэлу и Еве, замыкая магический круг.

 

 

ХП - 220

Витэ - 30+4-6 = 28

 

Гарм - 300 хп

3 когтя оборотня -> Лилиан

 

rolls 1d5 = 5

(Лил за Гранью на 5 раундов ) 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#834 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Коул призвал гарма, давая ему мысленный приказ - охранять Лилиан. Еще один взгляд на любимую - отправить ее за Грань, уберечь от когтей вендиго.

И так серый,  подвал как будто бы подернулся еще и серой дымкой. Оказавшись за Гранью,  Лилиан мягко коснулась разума Коула, тут же "выныривая", чтобы не отвлекать его,  и осмотрелась. В двух шагах от нее, по ту сторону Грани, стоял гарм,  следя налитыми яростью глазами за приближением вендиго. открыв сжатую в кулак ладонь, Лилиан посмотрела на когти, которые отдал ей Джованни и у грустно улыбнулась, убирая их в карман, застегивающийся на "молнию". 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#835 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Коул подошел к Гэбриэлу и Еве, замыкая магический круг

 

Остальные сородичи теснее встали плечом к плечу. И вовремя - визжащее цунами стремительно прилило, сверкая клыками и когтями в отблесках огня. 

 

БОЙ

 

Вендиго - 4 уровень, 300 хп, 12 шт. 

1) Кромсание - наносит врагу урон 10d10 и вытягивает у него 3 витэ. Духи получают половину урона. 

2) Пронзительный вопль - дезориентирует цель на 1 раунд, навешивая штраф 1d2 на все атаки и запрет на массовые действия. 

3) Идеальный хищник (пассивно) - вендиго ходят дважды за раунд. 

4) Отпрыск огня (пассивно) - вендиго невосприимчивы к огню и холоду. 

 

Эффекты окружения:

1) Бесконечная орда - когда количество вендиго падает до половины, к ним присоединяются ещё 1d5 особей. 

2) Зов пустоты - на третьем и шестом раундах к вендиго присоединяются Пустые. 

3) Катаклизм - когда ритуал будет завершён на половину, каждый раунд с вероятностью 1d2 крипта (1-успех) будет сотрясаться, а ВСЕ цели на поле боя получать 1d100 физического урона. 

 

Заклинатели

1) Ритуал - каждый раунд каждый заклинатель прокидывает свою наивысшую магическую способность. Когда наберётся сумма 220, ритуал завершится. За применение одинаковых способностей каждый заклинатель получает бонус +5 к результату броска. За применение разных способностей - штраф -5. 

2) Знай своего врага - заклинатели могут чуть изменить протекание ритуала, чтобы вызвать следующие эффекты:



#836 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэл был доволен. Все трое сородичей в полной мере постигли секреты тауматургии, что позволяло синхронизировать их силу, значительно увеличив эффективность ритуала. Будь у них чуть больше времени на подготовку, и возможность сотворить таинство Пирамиды... Впрочем, нет смысла жалеть о том, чего нет. Пока что, все происходит даже лучше, чем можно было ожидать. Сфокусированная сила магии крови щедро изливалась, наполняя жизнью древние слова заклинательных формул, которые разделяли нити, связывающие тело Тиамат с духом ее покровителя, и укрепляли барьер между мирами, подобно стайке трудолюбивых пауков, латающих дыру в шелковом полотне завесы.

 

Сила ритуала: 94/220


Сообщение отредактировал Mad Ness: 26 февраля 2016 - 16:35

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#837 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1

 

Феодора попыталась оправить в Бездну путём разрывания в мелкие ошмётки одну тварь, но из-за непрекрающающихся воплей концентрация сбилась и заклинание разлетелось огненными нитями во все стороны, не причинив никому вреда, кроме задетого пса Джованни.

 

ХП: 250-169=81

Витэ: 21

 

собачке 60у

 

1 вендиго, 300
2 вендиго, 300
3 вендиго, 300
4 вендиго, 300
5 вендиго, 300
6 вендиго, 300
7 вендиго, 300
8 вендиго, 300
9 вендиго, 300
10 вендиго, 300
11 вендиго, 300
12 вендиго, 300


Сообщение отредактировал Gonchar: 26 февраля 2016 - 17:20

Изображение

#838 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1

 

Злобные твари кусались очень больно. Еще и кричали так оглушительно, что перед глазами начинали плясать круги. Кое-как взяв себя в руки, гангрел контратаковал. И надо же! Оба, пусть и не самых сильных удара, достигли цели.

Гарольд использовал трофейное кольцо, чтобы облегчить свои ранения.

 

ХП: 230-143-54+30=63
БП: 26-1=25

 

1 вендиго, 300-40-40=220
2 вендиго, 300
3 вендиго, 300
4 вендиго, 300
5 вендиго, 300
6 вендиго, 300
7 вендиго, 300
8 вендиго, 300
9 вендиго, 300
10 вендиго, 300
11 вендиго, 300

12 вендиго, 300



#839 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1

Пока заклинатели пытались не сбиться и сотворить ритуал, вендиго толпой навалились на оставшихся старейшин, на которых защита ритуала не действовала. 

Сразу четверо Тварей набросились на Лилиан и гарма, защищавшего ее. Призрачный пес с рычанием рвал  и терзал троих, но четвертый все же прорвался к брухе, едва видимой за Гранью,  и, промахнувшись, сменил тактику - оглушительно завопил, вкладывая в крик всю свою голодную ярость. Трое, нападавших на Гарма, подхватили вопль, и вчетвером они  так хором и орали, как студентки института благородных девиц при виде эксгибициониста.

 

 

 

Гарм крик на 4 раунда

Лилиан крик на 2 раунда

 

Лилиан - Обновление на Гарри и Феодору - полное исцеление

 

 витэ -4

хп -53+20


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1

 

 

Стоя плечом к плечу с цимисхом,  да  как  он  еще   полгода  назад мог вообразить себе  такое он отбился от врагов, спасая всех сородичей.    Помоему, мне уже не привыкать   подумал Мэт,  спасать мир   входит в привычку. Чувствую себе  героем боевика, который  постоянно  курит, сплевывает кровь и извлекает сентенции  не первой свежести.

хп 200

 

витэ 33-1=32

 

1 вендиго,220-89=121
2 вендиго, 300
3 вендиго, 300
4 вендиго, 300
5 вендиго, 300
6 вендиго, 300
7 вендиго, 300
8 вендиго, 300
9 вендиго, 300
10 вендиго, 300
11 вендиго, 300

12 вендиго, 300


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#841 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1

 

- Разорались тут -  зуло уже начали надоедать мерзкие поклонники, которые требовали у него автограф, вцепляясь в броню своими сабельно острыми зубами, кое где ее и пробивая. - На свои головы.

 

Здоровье 200-51 = 149

Витэ 28-1 = 27

 

1 вендиго, 121 - 73 = 48
2 вендиго, 300 - 65 = 235
3 вендиго, 300
4 вендиго, 300
5 вендиго, 300
6 вендиго, 300
7 вендиго, 300
8 вендиго, 300
9 вендиго, 300
10 вендиго, 300
11 вендиго, 300

12 вендиго, 300


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых