Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft — Война и орки уже на экранах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Долгие годы различные студии пытаются перенести на большой экран свои игры. Киноиндустрия знает как успешные проекты, вроде «Принца Персии», «Смертельной битвы», «Сайлент Хилла», так и провальные, для этого достаточно вспомнить многострадальные фильмы Уве Болла. В этом году попытать счастья пробуют два фильма в кинопрокате — «Варкрафт» и «Кредо Убийцы». Причем первый уже идет в кинотеатрах.
 

pre_1464330266__landscape_movies-warcraf


Фильм рассказывает о первой встрече людей с орками, а именно — о событиях Первой Войны, в которой Орда вторглась в Восточные королевства и разорила Королевство Штормград. Непосредственными участниками событий оказываются Андуин Лотар и орк по имени Дуротан.

Вместе с выходом на экраны спало эмбарго на публикацию рецензий, на данный момент средняя оценка на Metacritic — 37. Она основана на рецензиях из 11 различных изданий, оценки которых колеблются от 10 до 60. Так, например, The Hollywood Reporter поставил 60, Variety — 30, а The Wrap и вовсе 10. Впрочем, низкие оценки не самая удивительная новость в киноиндустрии. Недавно вышедшие «Бэтмен против Супермена» и «Люди Х: Апокалипсис» были также плохо приняты критиками, хотя массовая аудитория в целом приняла фильмы положительнее, хоть и не совсем однозначно.
 

pre_1464330705__pre_1464330663__warcraft


Впрочем, оценки критиков часто разнятся и отличаются от мнения основной аудитории. И несмотря на то, что фильм вышел в российский прокат только вчера, несколько участников команды сайта уже успели сходить на сеансы. Их мнения вы можете прочесть ниже:
Lady Imperfect


Шен Мак-Тир


Dimonoider


Lord Truewolf

 

И в связи с тем, что фильм вышел на экран, Blizzard делает игрокам специальный подарок. Те, кто зайдут в World of Warcraft c 25 мая по 1 августа, получат особый набор предметов для трансмогрификации, созданных на основе оружия из фильма!


pre_1464331338__40whkx8mv539146315601562


pre_1464331419__xgdl2e7cegq2146315601567


А что вы думаете о фильме, планируете ли пойти и близка ли вам вообще вселенная Варкрафта?
 

https://youtu.be/PCwlCaQw0f8

 

Полный САУНДТРЕК


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#82 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

все равно ка таковой  как на Западе у нас не было комиксовый культуры

 

не было. и нет сейчас. ни культуры комиксов, ни игр. комиксы/игры - "тебе че, 10 лет, этим заниматься?" но это лирика. я сказал просто к тому, что время тут не аргумент.

у меня, например, негатив к людям крестик ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за того, что что супергеройская тематкиа глаза намозолила. на любой вкус, по любым авторским правам фильмы, сериалы. дедпул. люди х. первый мститель. мстители. человек паук. железный человек. флэш. человек-муравей. отряд самоубийц. все вселенные и герои.  каждые чертовы пол года. при этом годное фентези последний раз выходило.... собственно, когда Джексон выпустил на экраны заключительную часть Хобота.


  • Lodnar это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#83 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Чет здешние комментарии меня по всем параметрам пугают:
1) Люди фильм в целом хвалят, но все они так или иначе знакомы с этой вселенной.

Во-первых, это Варкрафт. Как можно не быть знакомым со вселенной - ума не приложу. Впрочем, я могу похвалить фильм, хотя по факту сеттинг знаю слабо. Собственно говоря, моей последней игрой по вселенная была неофициальная компания для Frozen Throne лет так десять назад. Так что я смело могу утверждать, что не знаю всех нюансов и вообще практически не помню ничего из истории мира. Можно сколь угодно говорить о том, как было в игре и вспоминать сюжет, который известен многим людям, но я пытался оценивать фильм как фильм сам по себе, без привязки к игре, но это у меня могло плохо получиться.
А в целом, мне фильм понравился. Я не особо придирчивый зритель, фильму не нужно быть каким-то невероятным и шедевральным, чтобы мне он понравился. И к сожалению, я не могу начать с плюсов, потому что по факту у фильма есть один существенный минус, который изначально и стоит упомянуть. Нет, это не измененный лор в угоду фильму.
История рассказывает об исходе орков из одного мира и приходе их в Азерот, это история Первой войны с орками. То есть фильм пытается экранизировать первую часть Варкрафта. И в этом беда, тут в два часа пытаются уместить все эти события, опуская подробности и детали. Неподготовленному зрителю может показать непонятным все эти перемещения из города в город. Зачем-то показан Стальгорн, причем так быстро и коротко, мы больше туда не возвращаемся, кто такая Гарона, что ею движет, откуда она - все это не раскрывается, просто есть персонаж, смирись, а некоторые сцены словно нужны для растягивания хронометража. 
То есть проблема фильма как раз в том, что не-фанат не все сможет понять, так что по сути слабое место в фильме - это сюжет. Фанаты же, поклонники вселенной будут в восторге, экранизация хоть и упростила отдельные сюжетные моменты, все-таки смогла передать атмосферу и общую идею Первой войны.
Актерскую игру сложно оценить, потому что это фильм 5 актеров (Лотар, король, два мага и Гарона), все остальные - это компьютерные поделки, там и правда мало от актеров, графон же.
Стилистика, атмосфера, визуальная составляющая как таковая - прекрасна. Отлично передано.Фильм выглядит как большой двухчасовой CGI-ролик, все, как любят делать Близзарды. Из плюсов стоит также отметить то, что Варкрафт сильно выделяется на фоне остальных фильмов тем, что является фильмом в жанре фэнтази. Последним таким фильмом был Хоббит, а с учетом, что я ни одну часть так и не посмотрел, то фэнтази на больших экранах вообще давно для меня было.
 
Фильм явно заслужил 7,5, а то и все 8 Дуротанов из 10. Это хорошее добротное фентезийное кино, не лишенное, конечно, недостатков.
 
Лок тар Огар, посоны.

 

Практически все знакомые, посмотревшие Людей-Х, говорят, что они еще лучше гражданки, правда я в этом сомневаюсь, ибо новый фильм о "капитане-гидре"( ;)) понравился, а Хмены не вызывают во мне такой ажиотаж даже после просмотра "Дней минувшего будущего"(хотя фильм хорош, не спорю).

Я посмотрел и то, и то. И при моей любви к Людям Х (некоторым героям), Гражданка все-таки лучше.
 

не зацепили, так же  как и супергерои   вот не цепляют и все  люди - пауки, черные вдовы,для меня вообще  это  с пауком  ассоциируются, может в мое время просто не было комиксов и как- то от всей это культуры далек.

Было все это, просто не было интереса вникать, вот и все.
 

золотой век коммиксов - конец 20 века. на секунду. расцвет коммиксов как таковых - с 40х годов 20 века.

Золотой век - 30 (40)-е - начало 50-х годов,
Серебряный век - 56 год и до 70-х,
Бронзовый - до 86-го года приблизительно.
Далее идет по разным мнениям или Медный век до 2000-х или Темный до того периода, или же сразу Современный век, то есть с 90-х и до настоящего времени.
 

Кем же?

Фарцовщиками.
 

у меня, например, негатив к людям крестик ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за того, что что супергеройская тематкиа глаза намозолила. на любой вкус, по любым авторским правам фильмы, сериалы. дедпул. люди х. первый мститель. мстители. человек паук. железный человек. флэш. человек-муравей. отряд самоубийц. все вселенные и герои.  каждые чертовы пол года. при этом годное фентези последний раз выходило.... собственно, когда Джексон выпустил на экраны заключительную часть Хобота.

Так сказал, будто тебя кто-то заставляет куда-то идти и смотреть.
Дэдпул и Люди Х - одна вселенная.
Первый мститель, Мстители, Человек-паук, Железный человек, Муравей - одна вселенная
Флэш пока только в сериале - другая вселенная вместе с еще 3 сериалами.
Отряд самоубийц - другая вселенная.
 
Итого на больших экранах 3 различных киностудии, которые хотят собрать себе кассу. Что поделать, когда-то Марвел была на грани банкротства и продавала свои активы как могла, возможно если бы не это, с фильмами по комиксам все было бы иначе и их было бы меньше.



#84 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Так сказал, будто тебя кто-то заставляет куда-то идти и смотреть.

 

нет нет. просто они мозолят глаза. и это не какой-то минус. просто мое фу.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#85 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Сходил, особых восторгов не испытал... сделано красиво, но сценарий для дебилов, за 6 лет не могли нормальную историю сделать... Зато дали понять, что нужно ждать продолжения.


Сообщение отредактировал Сантьяго: 28 мая 2016 - 18:02


#86 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, вот о чем я и говорил выше. За 22 года-то так и не придумали интересный сюжет.



#87 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ну конечно   разборки  людей в трико  у них там сюжет достойный  шекспировской драмы.    Нормальный   у варкрафта  сюжет   по крайней мере там человек в трико не кидает  машины в человека железный скафандр.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#88 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

там нечеловек в повязке кидает лошадей в человека в железном доспехе :-D

хотя если серьезно, близзард никогда не поставляли сильный сюжет. они поставляли сюжет простой, банальный, наивный, но при этом с упором там где нужно, чтобы было красиво. варкрафт. старкрафт. д3. сюжет? не смешите мои подковы.

и, на самом деле, этого хватает. от пафоса все же ожидаешь пафоса прежде всего.

имхо.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#89 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Я еще  раз если мне нужен  хороший сюжет я пойду почитаю Шекспира  и  Оскара  Уайлда.  А это фильм именно развлекательный, не арт- хаус или  другое  серьезное кино, после которого  начинаешь  задумываться, а  именно  вот  что  надо по любимой игре  или  что ждешь  от добротного фентаззи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#90 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

хотя если серьезно, близзард никогда не поставляли сильный сюжет. они поставляли сюжет простой, банальный, наивный, но при этом с упором там где нужно, чтобы было красиво. варкрафт. старкрафт. д3. сюжет? не смешите мои подковы.

Овервотч!
012_1.jpg

#91 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

про овер даже не говори, я не покупал его =/ хотя опять же! вселенную они продвигаю интересно. комиксы, короткометражки


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#92 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, вопрос к тем, кто посмотрел и знает вселенную.


#93 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

хотя если серьезно, близзард никогда не поставляли сильный сюжет. они поставляли сюжет простой, банальный, наивный, но при этом с упором там где нужно, чтобы было красиво. варкрафт. старкрафт. д3. сюжет? не смешите мои подковы.

и, на самом деле, этого хватает. от пафоса все же ожидаешь пафоса прежде всего.

имхо.

То что делает Близзард не пафос то что они делают просто в плане сюжета,местами предсказуемо не требует сидения в обнимку со словарём мест,картой,описанием героев и прочего и ко всему прочему не заумно трудно в плане понятия. Это и позволило им стать такой известной игродельной компанией. В Варкрафт впервые играл лет 8 назад но до сих пор помню события которые были там даже если играл в компанию/сражении и прочем один раз. Легко запомнить,трудно забыть сюжет прост не спорю но это не пафос. Пафос в игре это нечто совсем не оригинальное например ты рождён спасти мир убей босса и всё - вот пафос. Варкрафт правильнее назвать классика.


Наивный не сюжет а фанаты которые уже десяток лет ждут Варкрафт 4. :sad:


Но конечно самое жестокое это то что Близзард никогда не отвечало будет ли продолжение.


Хочется же узнать чем всё кончится.



#94 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

to GKalian

и да. фанаты не ждут  варкрафт 4. фанаты (которые именно знают близзард и их работы) ждут закрытия вов. которое будет лет через 10. и перенос компании варкрафта 3 на движок старкрафта 2. варкрафт 4 же...его не будет. потому что совместить с вов стратегию проблемно. нужно закрывать ммо. а это они не сделают.

к тому же у них и так представлена стратегия  на рынке.

продолжение сюжета - вов. смирись. это официальный лор. чем все закончилось? рассказывается уж 6й аддон.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#95 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

и да. фанаты не ждут  варкрафт 4.

Спасибо за ответ, стало яснее.

Не, ну я жду Варкрафт 4 (можно с историей и после последнего аддона WoW, это вполне логично будет). Впрочем, я скорее жду нормальную RTS, но что она, что Варкрафт 4, вряд ли выйдут в ближайшее время.

#96 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

и да. фанаты не ждут  варкрафт 4. фанаты (которые именно знают близзард и их работы) ждут закрытия вов. которое будет лет через 10. и перенос компании варкрафта 3 на движок старкрафта 2. варкрафт 4 же...его не будет. потому что совместить с вов стратегию проблемно. нужно закрывать ммо. а это они не сделают.

Многие ждут закрытия ВоВ я знаю но не соглашусь что это будет через 10 лет. 5-6 может да но не 10. Надо немного забить на ВоВ и продолжать сюжет Варкрафт 3.(Кто там точно из героев жив?Мэв в Глуши,Сильвана с Демоном на руинах столицы,забытый в Лорделоне Кел-Тузед,Дренеи,Рексары,Джайны и прочие.Там куча народу котороая была по сути забыта к концу Варкрафта 3.)

 

По сути кино вышло во славу Нер-Зула чтобы в ВоВ как раз потянулсиь люди.(За последний год-полтора много народу ушло на сколько мне известно.)

 

Это же Близзард выпустят к пятидесятилетию вселенной Варкрафта. :laugh:

Как продолжение ВоВ не вариант. Миллионы игроков Варкрафт 3 что купили диски или кучи игроков что готовы платить кучу денег ежемесячно + покупать не дешёвые дополнения.Разумно сделать что-то среднее но ближе к сюжету Варкрафт 3 как более каноничной и более известной версии.



#97 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Не, ну я жду Варкрафт 4. Впрочем, я скорее жду нормальную RTS, но что она, что Варкрафт 4, вряд ли выйдут в ближайшее время.

Близзард делает верно. Они не поступили как многие:Люди хотят продолжения? А ну-ка сделать ещё десять частей игры!

Такой конвеер постепенно сливает всё в днище. + Я думаю что Близзард были бы рады сделать продолжение им деньги,народу игра но ведь как никак Варкрафт 3 самая известная и популярная игра в мире и это ответственность. Слишком большая.Никогда не хочется обломать народ спустя столько времени плохой частью и всё должно быть почти идеально.



#98 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Не, ну я жду Варкрафт 4 (можно с историей и после последнего аддона WoW, это вполне логично будет). Впрочем, я скорее жду нормальную RTS, но что она, что Варкрафт 4, вряд ли выйдут в ближайшее время.

 

не так выразился. ждать можно чего угодно. я вот жду хд издание готики 1 с исправлением всех багов качественных и новаторских героев 8, возрождение серии дисайплс и кинофраншизу варкрафта. из всего этого можно дождаться только последнего и то хз.

проблема в том, что близы не успокоятся, пока саргераса не пустят на эпики. а саргерас это по сути Рагнарок.

если ртс, то старкрафт.

Многие ждут закрытия ВоВ я знаю но не соглашусь что это будет через 10 лет. 5-6 может да но не 10.

 

https://vk.com/video...04589_171499082

канон вселенной это вов. по временному промежутку с событий варкрафта 3 прошло около 20 лет. уже. так что... я не буду рушить наивную светлую мечту.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#99 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, это Варкрафт. Как можно не быть знакомым со вселенной - ума не приложу. 

ПРИКИНЬ! Кто бы мог подууумать...[САРКАЗМ]

А если серьезно, у меня из знакомых процентов 30 думает, что Варкрафт это исключительно онлайновка, что там до знаний лора.

 

Итого на больших экранах 3 различных киностудии, которые хотят собрать себе кассу. Что поделать, когда-то Марвел была на грани банкротства и продавала свои активы как могла, возможно если бы не это, с фильмами по комиксам все было бы иначе и их было бы меньше.

И экранизированных героев тоже было бы меньше, если только они сразу не забабахали бы кучу персонажей, как в будущей Войне Бесконечности, половина из которых даже с двумя частями ВБ скорее всего будет бездонными болванчиками. А когда я увидел, что они сделали с пауком в гражданке, искренне был рад, что соники успели снять по крайней мере парочку стоящих фильмов с этим героем.



#100 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема фильма в одном, фильм сделан на основе игры, точнее даже серии игр, разных жанров и времени создания. В результате уже десятков лет история вселенной разрослась до такой степени что порой даже сами создатели этой вселенной путаются в том что где и как происходило. А снять фильм, который рассказал каждому (заметьте КАЖДОМУ, как фанату так и не сведущему во вселенной) историю и при этом чтоб не возникало вопросов "почему" и "чего", очень трудно, практически невозможно.

На мой взгляд сейчас в фильме есть моменты которые мало понятны сторонним людям.
1. Что случилось с миром орков, почему он такой стал. Да все просто для знающего... Ответ в одно слово Легион.

2. Откуда взялся Гулдан, тоже ответ Легион

3. Кто такой Медив, о нем если честно надо снимать отдельный фильм. В начале он добрый, потом злой, потом опять добрый. Его поступки кажутся глупыми и какими то безумными, но если взять всю его историю... Так сказать понять кто такой Медив, то сразу становится понятно почему и главное для чего он это сделал. Если честно, я думаю все действия Медива во вселенной варкрафта гараздо глубже чем кажется на самом деле.

4. Кто такая Гарона, а тут если брать "канон" она полуорк-полудреней, а если брать фильм она полуорк-получеловек, Проблема только в понятии откуда Дреноре люди, чтоб сделать получеловека-полуорка?

И таких моментов много, кто это и что это, эти вопросы будут задоваться не раз и не два при просмотре простым человеком. Но фанат или тот кто хоть как то знаком со вселенной (читай, хотя бы поиграл в ММО) понимает что структура вселенной гораздо сложнее чем представленна в фильме. И оно и понятно, если делать фильм в котором о каждом пероснаже будет расказано настолько чтоб понять кто он и что он... Тогда к концу Варкрафт 25 мы уже будем сносно разбираться в поворотах вселенной варкрафта.

 

Но в обсуждении фильма тут есть маленький нюанс... Все мы в кой то мере связаны с играми, а значит и про первоисточник осведомлены (так или иначе кто то играл в какоую либо часть варкрафта) и рассуждаем в данном русле. Но при этом говорим Люди Крестик это круто и таким должен быть фильм. Или Мстители это эпик... Но если так подумать то фанат комиксов в этих фильмах увидит больше чем простой зритель. Опять таки если копать глубже то и в этих фильмах есть куча недосказанности, просто МЫ эти моменты упускаем.
Например, кто нибудь задавался вопросом что это за уроды которые вылазели из портала в Мстителях? Нет, а видь это не просто "злодеи".

А кто нибудь спрашивал почему Апокалипсис выглядит как киборг? С кучей металических деталей и почему он обладает некоторыми способностями? Нет, для нас Апокалипсис в фильме Людей Хэ такой каким нам его показали. Но ведь и у него есть история, почему и как. Но... мы не задаем таких вопросов, просто потому что комиксы в России (а до этого в СССР) были уделом детей до 10 лет, а некоторые рисованные истории видели только в виде Мурзилок. Вот и у нас не возникают придирки к этим фильмам, мы просто не "пропитались" этим соком чтоб задавать такие вопросы. А в случае с ВоВ мы пропитаны в достаточной мере.

 

Имхо фильм хороший, не идеал, есть сюжетные дыры и пролеты, есть и подпорки, которые не дают развалится фильму. Но я буду ждать 2-3-10-105 часть, просто потому что я хочу увидеть то что мне знакомо не просто в виде текста или пикселей на экране, а в виде фильма. ИМХО 9 из 10.

 

Для тех кто скажет вселенная Варкрафта проста, просто расскажу несколько слов: Легион, Плеть, Древние Боги, Смертокрыл... Сюжетов тут на 100, а то и 1000 фильмов.

Вот только Пандаренов простая публика не примет... В игре их еле еле приняли, а простые зрители не примут.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 28 мая 2016 - 23:12


#101 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Сходил на фильм, очень понравился в целом. Наконец то, наконец то полноценные каноничные огромные, зеленые, сильные орки! а не толкиеновские хлюпики или вообще гари потеровские и далее (не в обиду фанатам).

Мой варкрафт закончился на 3й части, ВОВ даже не нюхал, всего лишь потому, что на момент ее выхода она стоила 2800 рублей (или 1800) и 1000 за тайм карту в 60 часов.

Не вижу смысла искать в фильме недочеты по лору, фильм это фильм, а игра это игра. Хотите считайте игру легендой, а фильм правдой, или наоборот.

Что не понравилось :

-слишком много пафоса в фильме,
-король "не корольный",

-не чувствуется масштабность происходящего,

-заднеплановые боевые сцены не реалистичные и деревянные

остальное все понравилось


Сообщение отредактировал Атриенсис: 28 мая 2016 - 23:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых