Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#921 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич вроде хотел делать по вольному трйдеру же


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#923 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так делайте :sm181:

Окей :3

#924 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Гидра Доминатус.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Я в ближайшее время не планирую ни во что играть, по крайней мере. пока Фолси не доиграет в игре Шен. Так что какой-нибудь праздничек будет усердно посещен!

Ждет  надеюсь  я  разделаюсь к тому времени  с подработкой. а то где еще старым вампирам пить коньяк


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#926 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, читканул я немного новых демонов :3 Сеттинг неплохой, особенно понравилось Оглашение (вот бы в прошедшей игре каждое принятие апока уничтожало тело носителя  :haha:  :olen: ). Как докурю книжулю, стукнусь рогом в личку - есть безумная и офигенская идея глобального сюжета по такому сеттингу.  :whistling:



#927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гидра Доминатус.

я просто хочу играть  одобренного империей мутанта смотреть на всех тремя глазками


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#928 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

я просто хочу играть 

Это самое нормальное желание, о котором я слышал за последние годы)))



#929 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

В Вахе смыслю мало-премало. Но чур, я Слаанеш!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#930 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ну хоть не Кхорн


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#931 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В Вахе смыслю мало-премало. Но чур, я Слаанеш!

Мне кажется, одного знания этого имени уже с лихвой хватит для отыгрыша  :laugh:

чо, решил провести норм игру по вахе? xD



#932 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

П С Не хотите поговорить о Боге  Нашем  Императоре?  Кстати явно оттуда биоваре  слизали то что псайкеры те маги привлекают  к себе демонов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#933 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

чо, решил провести норм игру по вахе? xD

Нет, я просто так Слаанеш! :laugh:  А так я за любую движуху кроме кастрации, но только после игро-отпуска!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#934 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

чо, решил провести норм игру по вахе? xD

Нет, я просто так Слаанеш! :laugh:  А так я за любую движуху кроме кастрации, но только после игро-отпуска!

я честно говоря и от отпуска в реале не отказалась, но через час поползу на работу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#935 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, читканул я немного новых демонов :3 Сеттинг неплохой, особенно понравилось Оглашение (вот бы в прошедшей игре каждое принятие апока уничтожало тело носителя  :haha:  :olen: ). Как докурю книжулю, стукнусь рогом в личку - есть безумная и офигенская идея глобального сюжета по такому сеттингу.  :whistling:

Там много чего классного. И сверхъестественные Сбои в поведении или окружении демона и необходимость самому разгадывать собственное "истинное имя". Вообще, весь сеттинг радует глаз программиста если честно :D. Только больно уж много разных терминов и другой сложной фигни <_<

А стучи, почитаю что там у тебя возникло)



#936 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

и другой сложной фигни <_<

А что именно тебе показалось сложным, если не секрет? 



#937 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно тебе показалось сложным, если не секрет? 

А вообще не секрет. Открываешь ты такой книжку чтобы освежить память, а там что-то вроде

 

Шифрами называются комбинации из Уловок. У каждого персонажа есть ровно один индивидуальный Шифр, состоящий из четырёх Уловок. Разгадав шифр, демон осознаёт свою истинную сущность и – предположительно – завершает Сошествие.

 

или

 

Персонаж может использовать Состояние своей Программы дважды за сессию.

 

Шестерёнки в голове начинают скрипеть, ты вспоминаешь, что да, чё-т такое когда-то ты читал. Наверное, всё же Вера, Истинные имена и прочие характеристики из сМТ просто более интуитивно понятны)



#938 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А, я думал, ты про механику) В каждой игре есть свои термины, я, например, сходу понял приведённые тобой примеры, хоть больше года по Демонам ничего не читал)
А вообще именно поэтому в начале оригинальной книги есть словарь с терминами, жаль, Левиафан не засунул его в свой конспект.



#939 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, думал я думал и решил, что давно у нас вампирчиков не было. И несмотря на моё желание поиграть в сеттингах Дивинити или, там, Иликс, соскучился я именно по Маскараду. 

 

Зимой-весной хотелось бы запустить одну из игр. Какую именно - надеюсь, читающие эту тему и помогут решить. 

 

Задумка раз. Короткая игра по аласторам, основанная на индивидуальных квестах. Вкачиваем мощного персонажа, разбиваемся на группы и топаем выполнять задания. Сюжетно игра короткая, ориентированная на экшон, хотелось бы провести её с помощью ролз20. Сам темп игры будет зависеть от игроков: мы можем как прогнать её за две недели (по типу Ловца Снов), так и неспешно отписываться по возможности. Мне не принципиально. 

 

Задумка два. Тот самый шабашитский цирк, о котором мы с РЗ уже давно мечтаем. Эта игра будет подлиннее, по типу Хартии. Несколько актов-городов, между которыми мы будем колесить и в которых будем наводить панику. Персонажи по раскачке обычные, доп. опыт будут получать за фантазию в описании тех способов, которыми стая терроризирует город. Пусть наш кровавый цирк всем запомнится надолго!  :girllove:

 

Механику постараюсь сделать максимально простую, чтобы  у игроков была свобода литературно описывать действия своего персонажа в рамках выбранных дисциплин. 

_________

 

Воть. С удовольствием послушаю пожелания. Если таковых много не возникнет, то я скорее пойду по пути меньшего сопротивления и сделаю аласторов. И да, игра про аласторов на 6-9 человек, не больше. Игра про цирк - на сколько угодно.  



#940 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, а я так надеялся на продолжение Шадоурана... (


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#941 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мне оба варианта нравятся)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых