Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim Special Edition — Первые подробности издания

skyrim special edition bethesda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя несколько дней после анонса специального издания Skyrim, из твиттера Пита Хайнса стали известны некоторые подробности новой версии игры.
 

pre_1466069093__sksp.png


Версия игры будет 64-битной, а сохранения можно будет перенести. Для загрузки модов на сайт Bethesda.net будет отдельная версия редактора Creation Kit. Отвечая на вопросы пользователей, Пит Хайнс сообщил, что издание будет новой игрой в библиотеке Steam.

Специальное издание будет доступно наряду с обычной (или легендарной) версией игры, а новых дополнений к Skyrim не предвидится. Что касается работоспособности модификаций и совместимости с новым изданием, то никакой информации пока что нет.

Skyrim Special Edition поступит в продажу 28 октября 2016 года, в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и PC. А для всех владельцев легендарного издания или Skyrim со всеми обновлениями в Steam, издание будет доступно бесплатно.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#122 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

что за бред?
если у разработчика есть издатель - бабосы отсыпает издатель (причем еще до релиза игры - в процессе создания). непосредственно от покупателей диска с игрой/цифрового дистрибутива разрабы не получают НИ.ФИ.ГА. за редким исключением и крайне небольшими процентами (потому что издатель уже оплатил разработку)
а за игру издателю платят потому, что так положено по закону. или не платят, и закон таким образом нарушают. или не покупают и не играют, просто проходя мимо. а поддержка разработчиков путем покупки игры у их издателя - это что-то из области наивных детских фантазий. или мошенничества со стороны "издателя" - типа вы нам передаете все права на инт собственность, а мы постим всякое говно продвигаем продукт в фейсбуках и отчисляем вам 20% от продаж (есть и такие, и есть те кто на такое ведутся)

Неправда. Во-первых, проценты не получают в основном только разработчики самых низких порядков и фрилансеры/внештатники - у них только фиксированная зарплата и всё. Во-вторых, с другой стороны, хорошие продажи означают большие премии - издателю нужно поощрять студию. В-третьих, хорошие продажи сказываются на репутации разработчиков: например, если ты когда-то участвовал в разработке успешного проекта, то это одно, а если в разработке провального - то совсем другое. В-четвёртых, если игру будут плохо покупать, то разработчики рискуют банально потерять работу. Так что "поддержать разработчиков рублём" - это не просто витиеватая фраза, а чистая правда. А пиратство - зло, хех.
 
Я не говорю, что издатели хорошо себя ведут, кстати.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#123 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Так что "поддержать разработчиков рублём" - это не просто витиеватая фраза, а чистая правда

я согласен, но только в случае покупки двух и более копий игры одним пользователем

покупка одной копии - всего лишь входной билет (который, кстати, можно вернуть при соблюдении нехитрых условий). а рассуждения на тему "ща пошпилю в торрент эдишон, если зайдет - поддержу рублем и куплю в стиме" - это уж извините. что удивительно, некоторые при таком подходе умудряются чувствовать себя чуть ли не праведниками



#124 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

я согласен, но только в случае покупки двух и более копий игры одним пользователем
покупка одной копии - всего лишь входной билет

Одна копия, две, полторы... Это уже какие-то торги пошли, я в них не участвую, потому что они ни на чём не основаны.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#125 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

да заради бога. просто не путайте покупку и благотворительность



#126 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

да заради бога. просто не путайте покупку и благотворительность

Где я говорил что-то про благотворительность? о_О
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#127 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

вот и я про то же. покупка игры - это покупка игры, а "поддержать рублем" - это уже благотворительность и ее механизм основан не на покупке продукции. вы так договоритесь до того, что люди заправляются на заправках газпрома, чтобы поддержать редакционную политику эха москвы

не надо путать теплое с мягким

 

ЗЫ возможно я неправильно выбрал слово. вместо "благотворительность" читайте "меценатство"


Сообщение отредактировал SysoY: 03 июля 2016 - 17:07


#128 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

вот и я про то же. покупка игры - это покупка игры, а "поддержать рублем" - это уже благотворительность

Ну я-то под "поддержать рублём" подразумевал именно покупку игры, а не что-либо ещё. К благотворительности я не призывал, а чем полезна (читай: оказывает поддержку) покупка для разработчиков - доступно расписал.
 

вы так договоритесь до того, что люди заправляются на заправках газпрома, чтобы поддержать редакционную политику эха москвы

Вот передёргивать только не надо. Соломенные чучела горят красиво, но совершенно бесполезно.
 

ЗЫ возможно я неправильно выбрал слово. вместо "благотворительность" читайте "меценатство"

Ещё не лучше.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#129 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Вот передёргивать только не надо. Соломенные чучела горят красиво, но совершенно бесполезно.

передергиванием изначально являлся ваш пост

изначальный посыл от товарища, которого я заквотал, был в том, что мы якобы оплачиваем игры, чтобы поддержать разработчика

потом ворвались вы и высказали мнение, что покупкой игры мы опосредованно поддерживаем разработчика

если разницы между "оплатить, чтобы поддержать" и "поддержать, купив" для вас нет - так и скажите, дискуссию сразу можно будет свернуть



#130 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще это тема заново переустановить все моды, но лишь когда их адаптируют к новому изданию. Может целый год придется ждать каких-то модов. И не факт, что адаптируют все. И еще придется докупить окаянный DLC Hearthfire, который мне в игре совсем не нужен. Но без него новое издание будет платным, к тому же все равно будет включать его в себя. В общем буду думать. В Скайрим давно уже не играю, хотя и не удаляю с винта. Либо оставлю все как есть, либо рискну, если захочется поиграть. Может в новом издании с дальностью прорисовки объектов все станет норм, и не потребуется устанавливать водопады, мельницы вот это все... И анимацию подтянут.


Правила рисования Вуда

#131 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

если разницы между "оплатить, чтобы поддержать" и "поддержать, купив" для вас нет - так и скажите, дискуссию сразу можно будет свернуть

Разницы нет. "Покупка" = "Оплата". Покупка означает поддержку. А просто дарить деньги я не предлагал. А вы мне тут про какую-то благотворительность начали заворачивать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#132 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/gf7hWBtcJj0


Изображение

#133 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Неправда. Во-первых, проценты не получают в основном только разработчики самых низких порядков и фрилансеры/внештатники - у них только фиксированная зарплата и всё. Во-вторых, с другой стороны, хорошие продажи означают большие премии - издателю нужно поощрять студию. В-третьих, хорошие продажи сказываются на репутации разработчиков: например, если ты когда-то участвовал в разработке успешного проекта, то это одно, а если в разработке провального - то совсем другое. В-четвёртых, если игру будут плохо покупать, то разработчики рискуют банально потерять работу. Так что "поддержать разработчиков рублём" - это не просто витиеватая фраза, а чистая правда. А пиратство - зло, хех.
 
Я не говорю, что издатели хорошо себя ведут, кстати.

Именно по этой причине я не покупал ни одной поделки по вселенной фола от Беседки, ибо если их родной серии тес я многие огрехи простить могу и покупаю каждую новую часть, то с фолом такое не прокатит.

 

Ну а если по теме, то жду это "переиздание" и если не облажаются как Лайонхед с Фейбл Аниверсари, а выпустят хотя бы нормально, то будет отлично. Переживаний по поводу модов особых нет, самые популярные по любому авторы(или последователи) под новую версию запилят, а если что-то и не запилят то будет лишний повод самим заняться.



#134 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

 

Снег грязный какой-то вышел. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#135 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Снег грязный какой-то вышел. 

Не жёлтый и ладно. mosking.gif


Изображение

#136 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Не жёлтый и ладно.

И то верно) 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#137 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Если сейвы переносимы, значит, нынешние моды должны быть совместимы со Skyrim Special Edition. Хмм?

#138 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Если сейвы переносимы, значит, нынешние моды должны быть совместимы со Skyrim Special Edition. Хмм?

Это если структура файлов игры при этом не поменяется, а она скорее всего таки изменится и станет похожа на структуру 4-го Фолла, т.к. такой вариант структуры даёт ванильным файлам практически 100% защиту от затирания модами.


Изображение

#139 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Это если структура файлов игры при этом не поменяется, а она скорее всего таки изменится и станет похожа на структуру 4-го Фолла, т.к. такой вариант структуры даёт ванильным файлам практически 100% защиту от затирания модами.

А что там изменилось в структуре?



#140 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А что там изменилось в структуре?

Все ванильные файлы исключительно в архивах, чтоб при установке модов ничего не затирало - очень практично.


  • Sn@ke это нравится
Изображение

#141 Ссылка на это сообщение Nico-Bear

Nico-Bear
  • Скиталец
  • 50 сообщений
  •  

Отправлено

Ну я так понимаю придётся заново начинать играть, у меня модов много стоит.

Кстати уже октябрь, а что то не слуху не духу... даже скринов новых нет. Или я один ничего не заметил, на новостных сайтах тоже по нолям. Может кто прояснить ситуацию?







Темы с аналогичным тегами skyrim, special, edition, bethesda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых