Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Вражда: пламя и картечь»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

449f9256b67b2a852b7f1ac468a69d0d_zpscxet

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"
Организационная тема

Жанр: Фэнтези

 

Номер проекта: III.

Участники (?...):
- Lord Kukov

- Криадан

- ...
...

 

Учитывая тематику ресурса, я подумал, что именно жанр фэнтези со всеми положенными по канону атрибутами - разрушительными заклинаниями, неприступными твердынями, марширующими легионами солдат и ухищрениями алхимиков - встретит наибольший отклик среди форумчан. Не то чтобы сам я был его особым поклонником - но при моделировании игры и составлении правил жанр даёт массу возможностей, которые едва ли удастся реализовать в любой другой игре. Что это за возможности, что за новые функции - можно будет узнать ниже, где вкратце будут перечислены все, скажем так, "рекламные достоинства" нового проекта. Теперь немного со сюжете, или "сеттинге"...

 

Большое влияние при создании облика этого мира (вымышленного - хотя у меня в запасе, пожалуй, найдётся и фэнтези в нашей реальности) сыграли две книги - "Не время для драконов" в соавторстве С. Лукьяненко и Н. Перумова и "Птенцы Виндерхейма", тоже в соавторстве двух куда менее известных, но более талантливых (на мой взгляд) авторов, Ю. Пашковского и Алины Лис. Читали? Хорошо. Не читали? Ещё лучше - потому что хоть и "под влиянием", но игра не по их мирам.

Итак... это вымышленный мир, включающий до трёх континентов. Почему "до"? Потому что карты пока нет - ведь пока не известно, сколько будет игроков и какие фракции они предпочтут (читай - создадут сами), делать её будет преждевременно. Здесь уживаются и магия (причём не абы-какая "магия", а вполне определённо разбитая на четыре Стихийных клана, использующие собственный арсенал заклинаний, о чём подробнее ниже), и алхимия, и вполне привычные и милые нашему сердцу мечи, мушкеты, аэростаты, артиллерия и парусный (а в перспективе, может быть, даже паровой) флот. Помимо четырёх Стихийных, существуют так же Тотемные (маги "калибром" пониже - едва и магами-то назовёшь) кланы, посвящённые каким-либо хищникам, и неограниченная ни количественно, ни качественно масса обычных государств смертных. Не смотря на наличие магии, все государства тут состоят из людей и только из них. Означает ли это, что в нашем мире не нашлось места другим народам? Нет - здесь есть и гномы, оказывающие весьма серьёзную помощь на неумеренную плату, и крохотные умельцы-гремлины, и кочующие эльфийские семейства, и различные полукровки - последнее напоминание о некоторых прежних, фантастических обитателях земель, позже заселённых людьми. 

 

 

Обещанное описание функционала, включающее и пару новинок:

 

- Довольно широкий выбор при создании собственной фракции (и внешних атрибутов, и эвентов);

- Удобная система перемещения по глобальной карте;

- Развитие собственных городов;

- Разнообразные ресурсы;

- Развитая система шпионажа, возможность наносить удары скрытно;

- Наёмники, способные переломить ход войны;

- Стихийным кланам: обучение магов, использование собственных магических школ;

- Возможность обучать героев;

- Тотемным кланам: возможность создания героев с уникальными способностями, доступ к особым зельям;

- Магический календарь: бонусы или штрафы к магии или иные возможности, связанные с игровой системой координат;

- Алхимия: шанс создать мощные зелья для использования в бою;

- Возможность самому участвовать в моделировании битв на стороне своих войск;

- Битвы на суше, осады крепостей с земли, моря и воздуха, сражения на воде и в небесах;

- Ярмарка: шанс приобрести у бродячих торговцев или эльфов (я сказал "или"?) кучу всякой всячины;

- Научные изыскания, позволяющие превзойти соперников качественно;

- Бонусы за "художественную" активность;

 

drevnii-korabl.480x272.jpg

 

 

О создании фракции. Количественного предела фракций, которые могли бы поместиться в игре и на карте, нет. Однако, учитывая опыт многих прошлых и некоторых недавних игр, прошу всех желающих подать заявку на участие заодно с описанием своей фракции подумать, готовы ли вы к серьёзному участию в проекте (а может быть, и длительному - до полугода, а то и дольше) , добросовестному "ведению" своей фракции, вниканию с правила (хотя я постарался сделать их не сложными и сформулировать по-доступнее) и прочим формам активности? Если да, то...

...Первым делом, в игре должны быть заняты Стихийные фракции. Их четыре штуки всего, для них не предусматривается никаких новых эвенов, кроме тех, что даны самими правилами - обучения магов, магических школ, уникальных строений в цитаделях (впрочем, у клана Земли будет "сельскохозяйственный" бонус - подумаю пока, какой). Стилистику фракции можете додумать сами - но едва ли Кланы изначально будут обладать обширными землями и мощными армиями (ради равновесия).

Тотемные кланы... если не найдётся желающих, их может и не быть. Если желающих будет 1-2, уже хорошо - возможно, им в придачу могут достаться и кое-какие другие эвенты, о которых пока говорить рано. 

Обычные страны не ограничены почти ничем. Королевства, теократии, олигархии или свободные республики; "европейские", "азиатские", "арабские" (можно взять за пример для подражания какую-нибудь реальную страну) - тоже, вроде бы, на откуп вашей фантазии. Единственно: раз взяли, постарайтесь отыграть правдоподобно, колоритно, самобытно и неповторимо. Каждую конкретную фракцию мы с вами можем обсудить и решить, нужны ли ей эвенты (не хотелось бы чрезмерно перегружать память "фичами" каждой страны на карте) и если да, какие (а лучше - какой).

 

 

Выбранные фракции

 

Стихийные (магические) кланы:

 

Клан Огня - Dark Kraken;

Клан Воды - Элесар;

Клан Земли - Криадан;

Клан Воздуха - Riddler;

 

Тотемные ("звериные") кланы:

 

Вороны - Ulmer;

Кошки - Кайра;

Лесные коты - Kurasagi;

 

Другие фракции:

 

Республиканцы - Lord_Kukov;

Церковники - Энди фон Мюнхгаузен;

Рыбаки - Лисёнок Антошка;

 

В добрый путь...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1399

#202 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Аппендикс внизу уже занят?


На память!

#203 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

"Аппендикс внизу", вероятно, Лисёнку и Энди. Немагические фракции будут размещаться там.

Маги на большом полуострове справа. Внизу (где островок) - Водные.

 

Восточная или западная оконечность полуострова? Если что, республиканцев лучше встречать "Светочами"...


Сообщение отредактировал Криадан: 09 октября 2016 - 12:58


#204 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, чтобы перейти на/с острова особых морских юнитов не нужно, сухопутные погрузятся и переплывут пролив?



#205 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые маршруты между сушей и островом (или островам) и правда преодолеваются в часы отлива, бродами, плотами и прочими переправами. Некоторые требуют флота. Я не стал так усложнять сообщение с твоей столицей.



#206 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это хорошо, меня вполне устраивает)



#207 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не плохо было бы еще на карте отметить где земли каких фракций, а то Лисий хвост со своим картографическим кретинизмом дел наворотит :-D  Описание моей фракции будет сегодня ближе к вечеру. 


А где именно расположены земли названные "Апендикс внизу"? Мой картографический кретинизм чет мне не подсказывает) Можно пожалуйста ткнуть Лисий хвост туда? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#208 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Видишь внизу песочные часы, от которых отходит больше всего синих стрелок (их видно сразу, они стрелками как нимбом окружен)?

Вот, все, что отходят влево, и упираются в этот "аппендикс". Полуостров с 2-мя цитаделями и кучей деревень, южный рукав континента.


Сообщение отредактировал Криадан: 09 октября 2016 - 14:28


#209 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Так это вот он, Апендикс помеченный мною зеленым? 

Если да, то нефига такой Апендикс) 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 09 октября 2016 - 14:14

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#210 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, точно он.



#211 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. Пожалуй можно моих рыбаков там разместит. Там есть полуостров с горами и пара мелких островов. Если можно, то я бы разместил бы своих там.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#212 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Его и бери. 

 

Я слегка перераспределю там деревни и цитадели. Твоим "рыбакам" вполне может достаться 2 города и 7 поселений поменьше - это уже серьёзная платформа для серьёзной игры.

 

Заливку цветов для фракций делать не буду. У меня возникла иная идея - я заменю значки цитаделей и деревень символами фракций, чтобы было понятно, что кому. А поле материка залью в цвета климата (без влияния на геймплей) и лесов (лесным котам я обещал бонус к битве, если она проходит на лесной территории).



#213 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Его и бери. 

 

Я слегка перераспределю там деревни и цитадели. Твоим "рыбакам" вполне может достаться 2 города и 7 поселений поменьше - это уже серьёзная платформа для серьёзной игры.

Если на эту территорию еще кто-то претендует, то можно поделить просто полуостров на 2 половины) Типа как тут. 

Получается 5 поселений у одного, и пять поселений у другого. При желании я думою можно самому потом на карте добавить еще каких нибудь мелких поселений типа деревушек) Я еще планирую поделить свою территорию на несколько федеральных земель (на каждой федеральной земле по 1 городу а где форт, там и столица) 

 

Если я возьму острова, то можно мне еще какие нибудь поселения разместить на островах? Вообще в принципе игроки могут на территории своих фракций размещать какие-та поселения самостоятельно? Еще было бы логично морские пути проложить через некоторые острова в которых есть поселения (к примеру даже нейтральные чтобы корабли имели возможность на них пополнить запасы провизии или отдохнуть в таверне к примеру. Ну и матросам в дальних плаваниях надо будет где нибудь останавливаться чтобы потискать девочек) это было бы логичней. 


Я хочу фракцию по стилистики (архитектура) сделать похожей на Испанию. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#214 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

сделать похожей на Испанию.


3a13065r.jpg

 

 

Испания - это офигенно.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 09 октября 2016 - 17:09

Спойлер

#215 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Если я возьму острова, то можно мне еще какие нибудь поселения разместить на островах? Вообще в принципе игроки могут на территории своих фракций размещать какие-та поселения самостоятельно? Еще было бы логично морские пути проложить через некоторые острова в которых есть поселения (к примеру даже нейтральные чтобы корабли имели возможность на них пополнить запасы провизии или отдохнуть в таверне к примеру. Ну и матросам в дальних плаваниях надо будет где нибудь останавливаться чтобы потискать девочек) это было бы логичней. 


Я хочу фракцию по стилистики (архитектура) сделать похожей на Испанию. 

 

О, красивая фракция будет) На тэльмаринов ещё похожа.

 

Да не переживай ты - этот полуостров тебе и делался. Весь.

На островах не слишком удобно размещать - из ра неудобства размещения названий, стрелок и т.п.. Конечно, какие-то деревеньки там есть, их вообще куда больше, чем нарисовано на карте - но совсем небольшие. "Деревни" на картах - это типа райцентры. Просто более мелкие градации поселений превратят карту в атлас звёздного неба. 

 

Продолговатый остров на самом юге, впрочем, могу населить.

 

Нет, строить новые поселения нельзя. Если под "размещать" понимается "выбрать, где их поставить на карте" - да, на уровне пожеланий.



#216 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да не переживай ты - этот полуостров тебе и делался. Весь.

Весь? А мне не жирно ли будет одному такой кусок? Фракция та 10 штук. Места та всем хватит? 

 

Нет, строить новые поселения нельзя. Если под "размещать" понимается "выбрать, где их поставить на карте" - да, на уровне пожеланий.

Я имел в виду вот это 

 

Конечно, какие-то деревеньки там есть, их вообще куда больше, чем нарисовано на карте - но совсем небольшие. 

Я их могу разместить самостоятельно? Скажем, вдоль дорог между райцентрами)? Или они как-бы есть, но просто фон? 

 

О, красивая фракция будет) На тэльмаринов ещё похожа.

Она только архитектурой будет похожа на Испанию. Все остальное начиная от традиций, процедуры избрания руководителя государства и регионов и заканчивая традициями все будет свое. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#217 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Весь? А мне не жирно ли будет одному такой кусок? Фракция та 10 штук. Места та всем хватит? 

 

Более чем хватит. Немагиков у нас три штуки, а все остальные имеют по два-пять населенных пунктов.

 

Ты это... название фракции бы придумал.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 09 октября 2016 - 17:45

Спойлер

#218 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ок, тогда. Заберу себе весь полуостров. 


А Энди где жить будет?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#219 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я их могу разместить самостоятельно? Скажем, вдоль дорог между райцентрами)? Или они как-бы есть, но просто фон? 

 

Пусть. Испанская стилистика, мрачная и мужественная - уже хорошо.

 

Нет, мелкие деревеньки размещать не нужно. Они не несут игровой функции. Только цитадели и деревни в смысле "райцентров".

 

Энди - либо на полуострове рядом с магами, либо севернее тебя, на перешейке.

 

Куков, ты единственный, у кого больше 2 городов. "Два-пять", ага...



#220 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть. Испанская стилистика, мрачная и мужественная - уже хорошо.

 

Нет, мелкие деревеньки размещать не нужно. Они не несут игровой функции. Только цитадели и деревни в смысле "райцентров".

 

Энди - либо на полуострове рядом с магами, либо севернее тебя, на перешейке.

 

Куков, ты единственный, у кого больше 2 городов. "Два-пять", ага...

Ясно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#221 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Куков, ты единственный, у кого больше 2 городов. "Два-пять", ага...

 

Я написал не городов, а "населенных пунктов".


Спойлер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых