Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2421 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2422 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... что скажешь? - спросила демонесса у любимого, глядя вслед удалившейся цыганке, -Пойдём узнаем, что да как?

- Хм… ну, почему бы и нет, - Итан пожал плечами. Его не слишком заинтересовало предложение цыганки, но дедать все равно было нечего.

#2423 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм… ну, почему бы и нет, - Итан пожал плечами. Его не слишком заинтересовало предложение цыганки, но дедать все равно было нечего.

 

В принципе, настроение демонессы было таким-же. Потому вскоре они были у означенного дома, где, на их удивление, в дверь уже стучалась так разительно изменившаяся княжна.


Регалии

#2424 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафема, выспавшаяся и отдохнувшая, вышла подышать свежим воздухом. Бедняжка и не знала, что еще недавно ее таким вульгарным образом обсуждали. И хорошо, что не знала: зачем ей лишние потрясения и поводы для смущения и появления желания провалиться под землю? Правильно, незачем.

Город казался ей красивым и любопытным — его хотелось изучать и рассматривать. Хотелось посетить какие-нибудь достопримечательности или просто побродить по улицам — город ее притягивал. В общем, от прогулки она получала удовольствие.

Интересно, чем там заняты Джошуа и Моня?..



#2425 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, во власти своей княжна теперь не сомневалась. Голос действительно умел убеждать.

 

Дубовая дверь с латунной ручкой, украшенная резьбой с гарцующими лошадьми и безликими силуэтами пляшущих людей, с тихим скрипом приоткрылась, позволив взлохмаченной голове с густыми, тёмно-каштановыми волосами растерянно воззриться на седую женщину с накинутым на голову капюшоном. Щеки головы были перемазаны в какой-тобуро-зелёной жиже, отдаленно напоминающей краску-гуашь. Девушка. Уже достаточно взрослая для того, чтобы через годок-другой считаться женщиной.

 

— Ум, вечер добрый? Чем я могу помочь? — начала было она, вопросительно изогнув бровь, как вдруг вздрогнула и зябко поежилась. — Батюшки, холодно-то как… Заходите, поговорим в прихожей!


Ни вопросов, ни изумления. Чудно, да и только. Девица, потешно чихнув и потерев тыльной стороной ладони кончик носа, приоткрыла дверь пошире, впуская княжну Анастейшу вовнутрь.

 

Первым, что увидела неупокоенная, были висящие под потолком колокольчики из тоненьких косточек и черепов птиц или мелких грызунов — последние элементы декора все, как один, были направлены пустыми глазницами в сторону двери, и разве что не тряслись в присутствии банши. На пыльном деревянном полу располагался сплетённый из лоскутков разноцветной ткани коврик, в центре которого поблескивала стеклянная пластинка, буквально испещренная пузырьками воздуха. Окно прихожей, с противоположной стороны здания выглядевшее словно выкрашенное необычно пёстрой изморозью, внутри было завешано тяжелыми бархатными шторами, края которых были поедены молью; стены были разрисованы рунами и уже знакомыми рисунками пляшущих людей.

 

Здесь всё воняло магией. Воздействие и природа, огонь и вода, земля и воздух — казалось, что ещё немного, и из стен начнут искры сыпаться. Не было тут лишь двух аспектов: не было тут лишь света и тьмы.

 

— Так… чем обязана, бабушка? — вытерев перепачканные в краске пальцы о и без того пёструю юбку, девушка вопросительно изогнула бровь.

 

Потому вскоре они были у означенного дома, где, на их удивление, в дверь уже стучалась так разительно изменившаяся княжна.

 

… и тут же подпрыгнула от неожиданности, когда в дверь постучали ещё раз. Слабо улыбнувшись — как бы извиняясь — она поспешно ринулась отпирать засов. На этот раз реакция на гостей была несколько иной.

 

— …о, это вы! Проходите, проходите! — радостно воскликнула Эсмеральда, раскрывая настежь. Покосившись на седовласую женщину, девушка с облегченным вздохом расправила плечи. — Вы с ними, да? Ох, славно! Я уже подумала, что Бекки опять растрезвонила про ловец снов, защищающий от ревматизма…

 

И так, продолжая щебетать какую-то нелепицу, она почти подтолкнула Анастейшу и чету Лориас вглубь дома. Здесь, пожалуй, было даже пестрее чем в прихожей — не размалёванным был разве что подсвечник на низком столике, усыпанном костяными украшениями, амулетами, и прочей чепухой. Прямо перед ним лежала тонкая и немного смятая подушка из клетчатой ткани и, честно говоря, даже взгляд на этот столик невольно скручивал живот у любого творца заклинаний, настолько оттуда несло магией. В центре комнаты стоял ещё один столик, буквально закиданный со всех сторон света такими же тонкими подушками, но…

 

На нём были окровавленные приборы. Щипцы, зажимы, немного хлопковой ваты, миска с розоватой водой и погруженной в неё марлей… Если бы не последние два, это можно было бы счесть пыточным инструментарием.


— Это, постарайтесь тут не колдовать. Я, как уже сказала, работаю с артефактами, и… ну, это всё может детонировать, — будничным тоном оповестила Эсмеральда, жестом пригласив гостей сесть за столик с ужасающими железяками. — Вам что-нибудь приготовить? У меня есть чай, кофе…

 

Вот уж радушная хозяйка. Сказать, что при случайном огненном чихе весь дом взлетит на воздух, и тут же предложить чайку.


Сообщение отредактировал Фели: 12 ноября 2016 - 21:52

2sgt2jT.png


#2426 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джошуа, в самом деле, не занимался ничем особенным: он лежал на скамейке в главной достопримечательности города - местном парке, подложив руку под голову, и читал раздобытую где-то книгу.

#2427 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Вам что-нибудь приготовить? У меня есть чай, кофе…

 

— Разве это не должно отпугивать гостей? — с невозмутимым и каким-то даже весёлым тоном в дрожащем голосе спросила «бабушка», небрежно указав на инструменты.

Княжна робкой улыбкой поприветствовала чету Лориас — ни дать ни взять смиренная нищенка. Тем не менее, своим рассудком (пока ещё своим) неупокоенная ощущала клокочущую ярость где-то внутри. Слишком много силы было сконцентрировано в этом доме-узле. Слишком много силы, которой владели недостойные.

— И откуда же у тебя такие познания в арканах, милая? — пропела сухощавая старушка, неспеша осматриваясь.



#2428 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Джошуа, в самом деле, не занимался ничем особенным: он лежал на скамейке в главной достопримечательности города — местном парке, подложив руку под голову, и читал раздобытую где-то книгу.

Анафема, конечно, удивилась, когда наткнулась на Джошуа во время прогулки, но определенно обрадовалась этому факту.

— Привет! — раздалось у юноши над ухом, которое слегка защекотали немного непослушные золотистые волосы (не настолько непослушные, как у дриады, не надо тут ваших грязных инсинуаций). — Что читаешь? Не помешаю?



#2429 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Разве это не должно отпугивать гостей?

 

Эсмеральда со звонким смехом покачала головой.

 

— Мои гости — не робкого десятка, бабушка! Парочка инструментов и немножко крови? Пфф.

 

Взяв в руку изящный глиняный чайничек, девушка невозмутимо присела на колени перед столиком, пальцами левой ножки подтолкнув тонкую подушку поближе. Сдув скользнувшую на лицо прядку, девушка свободной рукой очертила прямо на столешнице витиеватую руну и, дождавшись пока она загорится, поставила чайник на неё.

 

Вопиющее не следование технике пожарной безопасности.

 

— Что до арканы… Как любил говорить мой старик: век живи и век учись. Я с пяти лет начала зачаровывать высохшие прутики так, чтобы они загорались вечным огнем. Магии как таковой во мне ни на грош, даже телекинезом не владею, но руны и артефакты…

 

Она красноречиво кивнула на столешницу с очерченным, сияющим узором, на котором ныне покоился начинающий посвистывать чайничек.


Сообщение отредактировал Фели: 12 ноября 2016 - 22:11

2sgt2jT.png


#2430 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Привет!

Джошуа подскочил со скамейки. Увдиев Анафему, он широко улыбнулся и, следуя некоему душевному порыву, заключил паладиншу в объятия. Однако практически тут же юноша отстранился, хаметно смутившись:
- Привет, - пробормртал Джош и глянул на отложенную на скамейку книгу. - Это одна из книг Парцалон. Может, в жизни он вовсе и не герой, но пишет интересно.

#2431 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Мои гости — не робкого десятка, бабушка! Парочка инструментов и немножко крови? Пфф

 

— Кровь обычно говорит не о мастерстве, а о небрежно выполненной работе. О спешке, — перед глазами Анастейши возникла картина с разодранным её зубами эльфом. Вот уж правда, грязная работа. — Но мы сюда пришли не для заказов. Ты о чём-то хотела попросить, милая, или я выдаю старческие бредни за реальность?

И снова — кроткая, вежливая улыбка. Такую старушку было бы не грех и через улицу перевести.

 

Она красноречиво кивнула на столешницу с очерченным, сияющим узором

 

Повинуясь каким-то своим мыслям, княжна протянула руку к символу и без боязни его коснулась. Противно запахло горелой мертвечиной, но если уж тазик с кровью не воспринимался как препятствие к чаепитию, то и теперь не должно было возникнуть проблем, верно?

— Хм, недурно, — прошептала старуха, задумчиво растирая почерневшие пальцы. Сгоревшая плоть покрывалась… нет, замещалась прозрачными льдинками.



#2432 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Реакция Джошуа оказалась для Анафемы неожиданной. Но эта неожиданность не была неприятной, вовсе нет. И даже наоборот — вызывала очень теплые чувства. Правда, сама Ви, ответив на объятия, тоже смутилась. Совсем чуть-чуть.

— Это одна из книг Парцалон. Может, в жизни он вовсе и не герой, но пишет интересно.

— И что же пишет наш «герой»? — улыбнулась паладинша, самым наглым образом плюхнувшись на только что освободившуюся скамейку, и похлопала по месту рядом с собой, приглашая юношу сесть.



#2433 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Юноша присел на скамейку рядом.
- Это одна из его самых старых книг. В ней ведьма дала ему зелье скорости и он бегал с такой скоростью, что смог в одиночку окружить и расправиться с целым отрядом орков, - Джошуа задумался. - Правда, теперь я сомневаюсь в правдивости его слов…

#2434 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Правда, теперь я сомневаюсь в правдивости его слов…

— Знаешь, он напоминает мне одного преподавателя из нашей цитадели… — задумчиво произнесла Вирайя. — Его звали… Как же его звали?.. — пробормотала она. — Кажется, Златопустом… Да, определенно так. В общем, он тоже писал книги о своих героических подвигах и активно раздавал автографы. А потом выяснилось, что ничего героического он на самом деле не совершал, а подвиги принадлежат другим людям, которым он стер память. М-да-а-а… — протянула девушка. — Ужасный был тип. К чему это я? К тому, что, может быть, с орками в одиночку кто-то и расправился? Но вряд ли это сделал Парцалон, да.

Она, усмехнувшись своим мыслям, поправила подол платья и запрокинула голову вверх, разглядывая облака.



#2435 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джош

- Ну, вполне возможно, - Джошуа согласно кивнул и задумался. - Люди, видимо, совсем не меняются, - паренб вздохнул, но тут же тряхнул головой, прогоняя грустнык мысли и спросил. - А ты когда-нибудь мечтала создать семью, или там, родить детей? Или для тебя твоя нынешняя профессия была важнее?


Рута

- Эм… вообще-то мы все время путешествуем все вместе. Кроме того… мы с тобой все ещё можем провести время вместе. Правда, твое желаниеиугодить мне совсем не совпадает с моими увлечениями.

#2436 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Кровь обычно говорит не о мастерстве, а о небрежно выполненной работе. О спешке.

 

Плечи девушки устало, обреченно поникли.

 

— Это не по работе, бабушка, — печально промямлила Эсмеральда, печально потупив взор. Нефритового оттенка глаза, в свете руны поблескивающие янтарем, до краев наполнились грустью. — Артефакты света иль тьмы никогда особенно не выходили, а лечить иначе кроме как так я и не умею. Тот же радикулит — это одно, но такое

 

Лечить?

 

— Хм, недурно.

 

Следует сказать честно — когда Эсмеральда увидела корочку льда на пальцах неупокоенной, она незамедлительно вжала голову в плечи и зажмурилась, мысленно приготовившись к тому, что весь её дом в мгновение ока превратится в одну большущую сосульку. Прошла секунда, другая; медленно, с опаской приоткрыв один глаз, чаровница с недоумением уставилась на своё, в общем-то, всё ещё целёхонькое жилище.

 

— …ха, — тихонько промямлила она, с возросшим интересом уставившись на банши. Если магия не «детонировала» всё вокруг, значит это была не совсем магия. Или, если быть точным, не совсем заклинание. Особенность организма и души, быть может. — В общем… — девушка с решительным вздохом поднялась на ноги, сцепив руки в замок. Выражение, впрочем, у неё было в высшей степени удручённым. — Раз уж не хотите чаю, позвольте… ну, показать, в чём вообще дело.

 

Она жестом поманила странную троицу в сторону боковой комнатки, огражденной плотной, пусть потрёпанной и местами дырявой занавеской. Ещё один взмах руки — и руна с печальным, напоминающим шёпот шелестом угасла.

 

В этой тесной комнатушке было темно, хоть глаз выколи. Благодаря прорехам в занавеске, через которые пробивались робкие лучики света, можно было различить кровать, стоящий рядом небольшой столик с тазиком поблескивающей в сумраке воды. Эсмеральда с тихим вздохом прикоснулась к стене, и спустя секунду на ней ярко, почти ослепляюще воссияла бирюзовая руна. На кровати, под тонким полосатым одеялом, кто-то зашевелился. Приглядевшись, можно было разглядеть там человека — молодой, рыжеволосый юноша с чёрными татуировками на лице и шее, до сего момента почти не шевелившийся и даже, казалось, почти не дышавший.

 

Вздрогнув от неожиданности, девушка поспешно похлопала по светящемуся рисунку, незамысловатым способом сбивая яркость сияния до тех пор, пока руна не начала мягко, не раздражающе мерцать в комфортном полумраке.

 

— Мне… — Эсмеральда со вздохом расправила плечи и присела на краешек кровати, положив ладонь на одеяло. — Нужно спасти этого человека. Я знаю, что есть магия света, а в городе есть целители! — она предупреждающе подняла ладонь, прервав уже было раскрывшего рот Итана, — но ему это не поможет. Он не совсем человек, и не совсем болен или ранен, вот в чём закавыка.

 

Поджав губы, девушка глубоко вздохнула и медленно, невообразимо бережно спустила с плеча парня краешек одеяла.

 

Перья. На плечах, тыльной стороне шеи, спине и руках. Сложно было определить их настоящий цвет в тусклом сиянии руны, но, кажется, они были абсолютно идентичны по цвету его волос. На сгибе локтей перья казались длиннее и жестче чем в других местах, их кончики постепенно перетекали из рыжеватого, почти персикового, в угольно-чёрный.

 

— Они пытались уговорить меня добить его из жалости, но я не могу. Не зная, что ему можно помочь. Он мне жизнь спасал, и не раз! — тихонько прорычала Эсмеральда, нахмурив брови и подоткнув одеяло. Кем бы ни были эти таинственные «они», девушка явно не питала к ним симпатии.

 

Убедившись, что её «эмфаз» вышел приемлемым, чаровница со вздохом кивнула на выход со взглядом, не терпящим возражения.


— Их зовут… песчаными ангелами, если мне не изменяет память, — пояснила она, присаживаясь обратно за столик и захватив по пути глиняные стаканчики с пакетиком чая. — Что-то вроде наших пустынный фей, быть может? Я знаю, что они отчасти родственны и с другими, вроде сфинксов и ламий — схожая природа, вроде как. Я пыталась вылечить его всем — магия света, магия крови, магия природы. Но всё отскакивает словно горох об стену, а мои артефакты его недуг исцелить не способны.

 

Она с мрачным вздохом уставилась на стиснутый в руках стаканчик.

 

— Его кровь просто берет и… свертывается в комочки, забивает кровоток. Я уже видела такое как-то раз, с пареньком из нашего города. Ему тогда помогли.

Взгляд нефритовых глаз остановился на Астарот. Вернее сказать, на её прическе.


— Цветущие помогли, — тихонько проговорила Эсмеральда.

 

Теперь стало ясно, почему же цыганка подошла к разглядывающей старую доску объявлений демонессе. Но ведь... она говорила что-то об опасностях пустыни, нет? Каким образом это связано?


2sgt2jT.png


#2437 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Рута

- Эм… вообще-то мы все время путешествуем все вместе. Кроме того… мы с тобой все ещё можем провести время вместе. Правда, твое желание угодить мне совсем не совпадает с моими увлечениями.

 

Может тогда ты будешь более явной в своих желаниях и увлечениях, чтоб они совпали тогда Рута?-сказал Руте Моргулис


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 12 ноября 2016 - 23:06

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2438 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— А ты когда-нибудь мечтала создать семью, или там, родить детей? Или для тебя твоя нынешняя профессия была важнее?

Чуть рассеянная и расслабленная улыбка, появившаяся при созерцании ярко-голубого небосвода и погружении в собственные воспоминания, пропала с лица Анафемы, и она серьезно и внимательно посмотрела на Джошуа. Затем девушка тяжело вздохнула и, обхватив плечи руками, будто бы резко начала замерзать, ответила:

— Мечтала. По правде говоря, я до сих пор иногда думаю о том, как сложилась бы моя жизнь, если бы я не попала в цитадель. Мне хотелось бы выйти замуж, стать матерью… Наверное, я была бы счастлива, воспитывая парочку карапузов. — Она усмехнулась, но в уголках ее глаз блеснули слезинки. — Вот только что толку фантазировать? Данные Создателю обеты не позволяют мне ничего подобного. И в самом деле, мне кажется, это не столь большая цена за возможность помогать людям.



#2439 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Бросив взгляд на мужа, демонесса тихо заговорила, - Я... Все-же больше демон, чем Цветущая.
Откинув полу плаща, она продемонстрировала обычный живот, и обычную грудь. Никакого дупла со споровым сердечком.
- Мои... Цветы проросли после того как один Цветущий.. Цветущая, да, лечила меня, причём неоднократно. Я могу позвать её. Не думаю, что она откажет вам в помощи. - Астарот вздохнула и добавила, - Мне магия Природы неподвластна, только бесконтрольные проявления в некоторых заклинаниях.
Регалии

#2440 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джошуа тоже загрустил, поняв, что он затронул тему, которой лучше было не трогать. Джошуа тихонько вздохнул и придвинулся к Анафеме ближе, обняв женщину. И несмотря на то, что с момента пробуждения Аватара кожа Джоша оставалась достаточно холодной, сейчас от него веяло душевным теплом, которым он хотел поделиться с загрустившей Вирайей.
- Прости, пожалуйста. Не стоило поднимать эту тему… - негромко сказал юноша.

#2441 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено



Может тогда ты будешь более явной в своих желаниях и увлечениях, чтоб они совпали тогда Рута?-сказал Руте Моргулис

- Ого, догадался, - Рута фыркнула. - Мне не нравится, когда меня пытаются опекать, мне не нравится, когда ко мне пристают с предложениями вроде похода куда-нибудь когда я прямым текстом сказала, что я хочу остаться в таверне. Мне не нравятся походы по магазинам и ресторанам и не нравится, еогда мои ухожоры пытаются понакупать мне подарков. Мне не нравится, когда меня пытаются отяготить обязанностями вроде брака - я сторонница свободного типа отношения. Мне нравится, когда человек может придумать какое-нибудь интересное занятие, нравятся приключения и нравится пробовать что-то новое. Достаточно явно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых