Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2461 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2462 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне нужно осмотреть Иону. Понять, что с ним.

 

— Ум… хорошо, бабушка… — неуверенно пробормотала Эсмеральда, снимая с шеи свой амулет и кладя его на столешницу, прямо возле кошеля с костной мукой. — Я не уверена, что вам удастся узнать что-то стоящее, впрочем. Не сочтите за грубость, но… не ваш профиль.

Что можно сказать? На Бетте ко всем относились толерантно, будь то старушки-некроманты, цветущие демонессы, иль бегающие со стальной эрекцией гномы. Равенство и братство! Эти жалкие черви только и могут, что объединиться из-за собственной слабости!

 

Девушка, зябко ёжась, приоткрыла перед княжной балдахин, ограждающий комнатушку с «ангелом» от гостиной. В этот раз она не стала утруждать себя руной света, словно понимала, что стоящая перед ней женщина в этом не нуждалась. Но она не спешила оставлять их наедине: нефритовые глаза упрямо, почти подозрительно её разглядывали, с упертостью наседки, подпустившей к своему птенцу кого-то чужого и теперь готовой в любую секунду наброситься и выклевать ему глаза.

 

Похоже, этот юноша был действительно чем-то ей дорог.


2sgt2jT.png


#2463 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не сочтите за грубость, но… не ваш профиль.

 

— Сочту. А теперь помолчи и дай мне его осмотреть, — с поистине ледяным спокойствием ответила княжна. — Если бы я могла исцелить твоего друга щелчком пальцев, то не лезла бы в пустыню, не находишь?

Ненавязчиво указав знахарке на её место, Эта подошла к лежащему птенцу и уверенно стянула с него одеяло. Серые холодные пальцы заскользили по коже юноши, одновременно пытаясь нащупать раны и проникнуть в его разум. Увы, искорка сознания в этом надломленном теле едва теплилась.

— Ещё раз: как и когда его поразил этот недуг? На нём были раны? — те свежие рубцы, которых сейчас касалась банши, очевидно были оставлены инструментарием самой наседки.

Старуха недовольно сжала губы в тонкую полоску.

— Я могу вдохнуть в него пламя жизни, забрав искру откуда-то ещё, — размеренно произнесла Анастейша, словно рассуждая вслух. — Не уверена, что это искоренит недуг. Но временно заставит его отступить, пока болезнь вновь не поразит свежую кровь.



#2464 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О'Чар и Элизабет все это время ели пиццу и болтали о всяческой ереси - от любимого вида шоколада О'Чара и тяжелых будней Смерти Мира-без-Имени до того факта, что большинство обывателей почему-то выдает странные клички своим спасителям. Они, в общем-то, продолжили бы наслаждаться обществом друг-друга и дальше, если бы Смерть в один момент не прервала его.

- Опять? Но... но в прошлый раз они бы справились и без меня!

Элизабет нахмурилась.

- У тебя такой смертельный взгляд, - попытался пошутить О'Чар.

Вышло не очень.

 

В таверне, где сейчас сидели Анафемы и Джошуа, внезапно появился О'Чар:

- Привет-привет. Тебя, - демон умиляюще улыбнулся

 

thumb.png

 

- Кто-то ищет, я могу ощущать это в воздухе, - проговорил он, обращаясь к Джошуа. - О, и тебе привет, - он махнул Анафеме, - как дела? 

 

И только Смерть сейчас, тяжело вздохнув, наблюдала за разбитой вазой Праматери.



#2465 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ещё раз: как и когда его поразил этот недуг? На нём были раны?

 

— Недели две назад, не меньше, — нахмурившись, пробормотала Эсмеральда, скрестив руки на груди. Он пришел ко мне ночью, уже в таком состоянии. Я не стала спрашивать, да и Иона уже не мог отвечать.

 

Она со вздохом покачала головой.

 

— Вдыхать жизнь бессмысленно, ведь она не потухла. Я уже просила помочь в этом они, но те лишь посоветовали его добить из милосердия, — чаровница гневно фыркнула и, взглянув на почти не дышавшую фигуру парня, понуро опустила плечи. — Я пока успешно поддерживаю в нем жизнь. Варю кроветворные эликсиры, прочищаю вены и сосуды. Пиявки тоже помогают немного. Просто… больно смотреть на него в таком виде.

 

Немного странную формулировку она избрала в кощунственном предложении о «милосердии».


Сообщение отредактировал Фели: 13 ноября 2016 - 14:22

2sgt2jT.png


#2466 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

О, и тебе привет, — он махнул Анафеме, — как дела?

— Привет, — невозмутимо доедая шоколадное мороженое, отозвалась Анафема. — Все хорошо. А у тебя? Хочешь? — она кивнула на свою тарелку, видимо, изъявляя желание заказать угощение и для кобольда.

Поиски поисками, а трапезу прерывать не следует! Наверное. Дело же потерпит еще несколько минут, правда?



#2467 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О, и вы знаете что? О'Чар никогда не откажется от сладкого.

- Пфафифо, - поедая мороженное, проговорил он.

Тем временем по кафе прокатился звук, напоминающий нечто вроде *пуф!*, и на голову кобольда-демона упал сюртучок, который он оставил у Смерти.

Это его не потревожило от поедание сладкого.

 

- Пойдемте? Уверен, вы знаете, кто вас мог разыскивать! 



#2468 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже просила помочь в этом они

 

— Кого попросила? — нахмурила белёсые брови старуха. — Добить из милосердия? Нет более лицемерного способа признаться в собственном бессилии и заставить заплатить за это кого-нибудь другого.

О да, песчаные орлы не терпели лицемерия. Либо ты бьёшь врага клювом в сердце, либо поддерживаешь в нём жизнь и смакуешь его муки.

 

Просто… больно смотреть на него в таком виде.

 

— Ну тогда посмотри на меня — и поймёшь, что для птенца не всё ещё потеряно, — княжна отошла от больного и скинула капюшон. Изрезанная рубцами маска из потемневшей кожи действительно создавала мощный контраст с бледным, но вполне ещё живым юношей. — Идём. До Чащи путь неблизкий, как я понимаю.



#2469 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Пойдемте? Уверен, вы знаете, кто вас мог разыскивать!

Анафема оплатила счет и отозвалась:

— Пойдемте. Наверняка это был кто-то из наших, — она пожала плечами. — Позвоню Итану.

Связавшись с командиром отряда, Ви узнала их с Астарот и Анастейшей местоположение. Вскоре паладинша уже стояла на пороге нужного дома в сопровождении Джошуа и О’Чара и стучала в дверь.



#2470 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Кого попросила?

— Идём. До Чащи путь неблизкий, как я понимаю.

 

— «Идём»? Она что, решила, что ты идешь с ней?!

 

Громоподобный, возмущенный голос, словно сотканный из сотен иных голосов, неожиданно ударил по ушам всех в этом домике с мощью опущенного на наковальню молота. Иона вздрогнул и тихонько вздохнул, зашевелившись под покрывалом, в то время как из каштановых волос вмиг рассердившейся девушки, злобно растопырив пальцы, высунулась призрачная, эфемерная рука, в красноватой дымке котором можно было разглядеть... знакомые силуэты. Гарцующие лошади, исступлённо пляшущие фигурки безликих людей, вспыхивающие руны... Эсмеральда поморщилась, как от зубной боли, и помассировала переносицу. 

 

— Тише, они. Она сказала это своим товарищам. Мне в любом случае нужно остаться и следить за состоянием Ионы...

 

Да не может быть, что ты стала настолько слепой, мелочь пузатая! Ты только взгляни на эту дамочку! От неё за версту мертвечиной несет! Ладно пернатый, хоть он и вонзит тебе нож в спину, но эта?!— продолжал роптать голос; призрачная рука стиснула оголённое плечо чаровницы, царапнув кожу до крови. 

Нижнее веко девушки подозрительно дернулось.

 

Молчать! Она хочет помочь, в отличие от вас! — рявкнула цыганка, силой отодрав вцепившуюся в её плечо когтистую руку и резко её откинув.

Хпопья красноватой эктоплазмы с печальным шорохом потухли и осели на пол, впитываясь в цветастый плетёный коврик и погружая комнатушку обратно в темноту. С порывистым вздохом расправив плечи, Эсмеральда вытерла скопившуюся в уголках нефритовых глаз влагу.

 

— Приношу свои извинения. Они давно ворчат из-за Ионы и, кажется, моя просьба к вам была последней каплей, — будничным тоном пояснила девушка, приоткрыв балдахин и выходя из комнаты Ионы.


Вскоре паладинша уже стояла на пороге нужного дома в сопровождении Джошуа и О’Чара и стучала в дверь.

 

— А?.. Это ещё кто?.. — тихонько пробормотала Эсмеральда, искоса приподняв бровь и, подобрав полы юбки, поспешно ринувшись отпирать дверь.


2sgt2jT.png


#2471 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Когда дверь открылась, О'Чар не растерялся, поклонившись в реверансе, кивая цыганке.

- Здрасте, - он стукнул зонтиком по двери, - есть ли у вас минутка поговорить о богине нашей, Праматери? - он чуть склонил голову на бок, отчего с лютиков на его личике посыпалась кучка алой пыльцы, - нет? Странно, - он почесал себя за рогом, - а я у нее в квартире был. Да.

Вдоволь похваставшись, он поменял наконец тему:

- Нас тут герои не искали? 



#2472 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— А?.. Это ещё кто?.. — тихонько пробормотала Эсмеральда, искоса приподняв бровь и, подобрав полы юбки, поспешно ринувшись отпирать дверь.

 

— Это маг воды, который сможет привести нас к оазису, — Анастейша воспользовалась заминкой и снова накинула на пепельные волосы тяжёлый капюшон. — Объясни им ситуацию. А затем, пока малец будет отслеживать свою драгоценную воду, ты мне расскажешь, кто с тобой общается. И чем этой сущности не угодил птенец.

Несмотря на привычную повелительную интонацию, банши реагировала удивительно спокойно на громогласные обвинения в… нежизни. Как Эта и думала, знахарка всего лишь несёт в себе иную волю. Очевидно, что эта воля и наделяет артефакты силой.



#2473 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Объясни им ситуацию. А затем, пока малец будет отслеживать свою драгоценную воду, ты мне расскажешь, кто с тобой общается. И чем этой сущности не угодил птенец.

 

— Пф, это? Они. Один из низших демонических домов среди тех, что скитаются по Бетте. У нас с ними простой договор: я их кормлю, они защищают меня от других демонов, что могут попытаться меня выпотрошить из-за... ну, знаете, — отмахнулась девушка, когда в буквальном смысле слова цветастая компания устроилась в её жилище. — В обычной ситуации их не так уж и много и они не так сильны, но я собрала семьдесят семь они. Они, по честному, могут дать отпор и высшему демону.

Анастейша могла кожей ощущать негодование «низших демонов» но, что странно, они никак не возразили в ответ на жесткие слова. Более того — их такое положение полностью устраивало, за исключением присутствия рядом с их «кормушкой» её, Анастейши, и Ионы.

Что ещё странней, больше всего они остерегались Иону.

Вскоре чаровница их всё же выпроводила, пояснив это необходимостью проверить состояние сраженного парня. Украшенная дверь скрипнула за их спинами, оставив Эсмеральду и больного «ангела» одних. Горячий воздух пустыни, сквознувший через пролом в стене, обжег легкие героев. Ну, с этого момента требовалось что-то делать. Как минимум собрать остальных, кто мог пожелать участвовать в такого рода экспедиции… вряд ли они смогут получить подкрепление, уже будучи под землей.

 

Получены предметы: кошель с костяной мукой и зачарованный маятник

Следующая стадия: «Песок в неудобных местах»
Цель: добраться до входа в подземный комплекс

Сообщение отредактировал Фели: 13 ноября 2016 - 15:48

2sgt2jT.png


#2474 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Демоны - это зло, мисс.

Кто бы говорил, О'Чар. Кто бы говорил.

Тем временем его и остальных впустили в дом, и, благо, оставалось только радоваться, что у О'Чара не было никаких заклинаний - ведь, несмотря на запрет, он бы точно сморозил какое-нибудь колдунство.

А споры не считаются. Вот.

Впрочем, ему не ответили, даже наоборот - выставили из комнатки, не дав поглазеть на парня.

 

- Что теперь? Я готов! - и в качестве подтверждения своих слов он стукнул по полу зонтиком.


Сообщение отредактировал Лакич: 13 ноября 2016 - 16:12


#2475 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Идти по горячим пескам пришлось довольно долго, но чутьё Джошуа вело их безошибочно: из-за очередной покатой гряды перед отрядом возник небольшой цветущий оазис.

— Солнце во тьме — это Луна, отражающая свет. Дождёмся ночи и посмотрим, на что способна та цыганка, — проскрипела Анастейша и присела в тень под широколистной пальмой. Кошель с костяной мукой она положила на песок, чтобы вовремя на него отреагировать.



#2476 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

6l98zG2.png

 

Оазис, к которому их привел истощенный немилосердными поисками, но крайне довольный собой Джошуа, нельзя было назвать большим или таким уж разросшимся, но у него было одно качество, которое сложно было переоценить в жаркой и немилосердной пустыне: вода в нем была свежей и прохладной, а пальмы отбрасывали прохладные тени, в которых столь приятно было спасаться от вовсю палящего солнца. Кажется, проще всего это короткое благодаря Аватару путешествие перенес О’Чар, безмятежно обмахивающийся веером, в котором и не нуждался даже — когда у меня на пол-лица растут такие шикарные лютики и ты вообще демон, жара скорее в радость, чем в тягость.

 

Они провели остаток дня и вечера именно тут, вслушиваясь в мерный стрекот прячущихся в камышах сверчков и жужжание парящих над водной поверхностью насекомых. Кошель с мукой невозмутимо возвышался в центре небольшого песочного круга, в котором можно было отыскать небольшие кусочки угля, ненавязчиво намекавшие на то, что некогда здесь был костер — возможно, какие-то путешественники оставались в оазисе на ночлег.

Пеньков и срубленных деревьев здесь, однако, таинственно не наблюдалось.

 

С наступлением темноты на смену дневной жаре постепенно приходила вечерняя и, затем, ночная прохлада. Солнышко спряталось за ближайшей дюной, уступая место тонкому серебряному серпу. Сложно передать словами, насколько красивым здесь было звездное небо — ни в одном крупном городе не увидишь такого зрелища; поговаривали, что эти крошечные точки были плохо заметны из-за возмущений в магическом поле. Но стоило лишь лунному свету коснуться водной глади, как в толще вспыхнули мириадами золотисто-зеленых пылинок крошечные огоньки, словно брюшки светлячков. Кошель с костной мукой, покоившийся на засыпанном песком кострище, недовольно зашевелился.


2sgt2jT.png


#2477 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но стоило лишь лунному свету коснуться водной глади, как в толще вспыхнули мириадами золотисто-зеленых пылинок крошечные огоньки, словно брюшки светлячков.

 

Эта недовольно поморщилась при виде столь «прекрасного» зрелища. Ещё свежа была память о целых облаках цветущих спор, которыми хамские друиды накрывали мёртвые армии орлов, проращивая корневые путы прямо сквозь плоть зомби и каменные доспехи големов.

Банши небрежно вывела рукой в воздухе какую-то петлю, и дрожащий кошель с костяной мукой поплыл к водоёму. Где ещё прятать лаз, как не под ядовитым озерцом?



#2478 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Где ещё прятать лаз, как не под ядовитым озерцом?

 

И действительно.

Земля мелко содрогнулась, едва только ткань раскрытого кошеля намокла сияющей в потёмках жидкостью. Серо-бурая пыль поплыла по зеркальной, пускающей лунные блики зарябившей поверхности, и до ушей героев донесся приглушенный скрип — словно кто-то сдвинул с пути огромный валун или кусок скалы.

Вода же утихла, оставшись неподвижной, явно не собираясь расступаться перед героями. Джошуа, шествующий вместе со своими товарищами, попытался было разверзнуть сияющее микроскопическими пылинками озерцо, но увы — поиск не просто любого, но определенного оазиса был далеко не так легок, как может показаться на первый взгляд.

Если лаз и был под ядовитым озерцом — в чём не было ни малейших сомнений — придется в это озерцо погружаться.


2sgt2jT.png


#2479 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, что сделал О'Чар?
Он попробовал эту гребанную воду на вкус.

Глупо, скажи те. И вы наверняка были бы правы, если бы не тот факт, что сам О'Чар был разносчиком яда и к боли от разъедающего органы яда немного привык. Да и кто, если не он, не так ли?

И еще он будет смешно корчится!



#2480 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Вода была странно вкусной, честно говоря! Неудивительно, что Баро постоянно сыпал споры в свою фляжку!

Жаль, что споры О'Чара вряд ли были такими же вкусными. 


2sgt2jT.png


#2481 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

С одной стороны, мёртвое тело не могло тонуть, да и любой ущерб будет нанесён именно этому ходячему остову, а не Им. С другой же… погружение в подобный водоём для Албадина было чем-то сродни погружению в яму с нечистотами. Даже если некромант выпустит свою скверну наружу и высушит эти маленькие споры, то наверняка их гибель кто-нибудь почует.

— Ви, дорогая, не могла бы ты окружить меня барьером? Боюсь, эта вода не добавит моему облику красоты, — самым вежливым тоном попросила старуха у целительницы, приближаясь к водоёму.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых