Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2581 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2582 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А откуда мне знать, что ты - это ты? - проговорил О'Чар, опуская подробности своей причастности к тому или иному виду - кобольду было лень рассказывать все тонкости, - а-а. От Тьмы, есессно! - он лениво потянулся, зевая, - а еще я был в квартире Праматери. И разбил ее вазу. Да.

Видимо, он решил похвастаться.

- А у тебя кристалла связи нет?



#2583 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Как и всякий руководитель своего времени, Албадин не любил спящих на посту орлов. А уж спящих на посту людей и вовсе едва отличал от раскинувшихся всюду корней. Не придумав ничего более зловещего, старушка просто постучалась кулачком в обложку книги. Тук-тук. Кто там? Твоя смерть. Подай-ка книжечку…

А что? Неплохое начало разговора. Нетривиальное.

— Я смотрю, тут собраны интересные… фрагменты, — княжна не сразу подобрала нужное слово, чтобы описать обрывки свитков и таблички. — Что в них есть о древней магии?

Ну разумеется, о чём ещё могла спрашивать древняя старуха, как не о древней магии. Эти пенсионеры такие предсказуемые! Небось, до сих пор почтовыми голубями пользуются.



#2584 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— А у тебя кристалла связи нет?

 

— У меня есть зеркало Ифюмирал, которое позволяет мне разговаривать, даже будучи деревом. Это считается? — с лукавым смешком спросил Данко, сбросив ещё один листочек на волосы герцогини — чай, месть за разбитую вазу его божества.

Однако новость о Тьме его, похоже, встревожила.

— С учетом возможных исходов… эта новость проблематична, дитя.

Зеркало медленно вылетело из столпа сияния и, неспешно опустившись на мраморный пол стеклом к своду пещеры, певуче звякнуло; и уже через мгновение на прямо на нём стоял призрак, спектр — полупрозрачная фигура молодого парня.

— Думаю, во мне достаточно сил, чтобы попытаться облегчить вашу задачу, — почти торжественно проговорил спектр, приблизившись к насторожившейся герцогине. — Я могу попытаться улучшить несколько ваших артефактов. Это немного рискованно, и вам предстоит мне в этом помогать, но всё же считаю, что я должен помочь всем, чем могу.

Легонько сдвинув демонического кобольда в сторонку, Данко подошел вплотную к собственному стволу и… запустил руку вовнутрь. Лицо призрака исказила гримаса боли, но через одну неудобную минуту он стоял перед О’Чаром, держа в руках целый покров… золотых цветов.

Лютики? Не, лютики не светятся.

— Здесь достаточно… на три артефакта, думаю… — с хриплым вздохом произнес Данко, не обращая внимания на кровоточащую рану, прорезавшую его одеяние.

 

a0hzGXl.png

 

Работа с артефактами (максимум — 3 вещи на всю группу). Игрок называет улучшаемый артефакт и бросает кубик 1d10. Результаты к броскам приведены ниже.

1 — артефакт уничтожен.

2–3 — артефакт ослаблен.

4–6 — артефакт слегка усилен.

7–9 — артефакт усилен.

10 — артефакт продублировался (получена вторая копия, которую можно отдать другому персонажу. Эффекты от двух артефактов у одного персонажа не складываются).

 

 

 

— Я смотрю, тут собраны интересные… фрагменты. Что в них есть о древней магии?

 

Реакция молодого парня на столь внезапное пробуждение была… неоднозначной.

— АААААА! НЕ ЕШЬ МЕНЯ, Я ГОРЬКИЙ! — взвыл библиотекарь, нелепо взмахнув руками и с глухим «бух» грохнувшись на пол.

Ну, а томик о приключениях некоего, смутно знакомого древнему злу Парцалона так и остался скорбно валяться на столе. Быстро протерев глаза, парень с ужасом уставился на…

— О. Вы не дракон, — с разительным облегчением в голосе пропыхтел парень, кое-как поднявшись на ноги и отряхнувшись. Крошечные голубые цветочки в его светлых волосах как-то смялись и увяли. — Что… А, магия? Ну, всё это добро утащил тот чужак с рыбьим именем, который на лице маску таскает. Остались лишь записи о монстрах, к сожалению.

Он поморщился, потирая вскочившую на затылке шишку.

— Вы можете подождать, пока он их вернет. Срок уже почти истек. И… ну, я могу вам дать те записи, что остались! — энергично предложил парень, самую малость смущенно взъерошив свои волосы.


2sgt2jT.png


#2585 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Астарот, незримой тенью ходившая за всеми остальными, помедлив, сняла с шеи цепочку с Сердцем Горы и осторожно положила артефакт на светящийся покров.


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#2586 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Здесь достаточно… на три артефакта, думаю… — с хриплым вздохом произнес Данко, не обращая внимания на кровоточащую рану, прорезавшую его одеяние.

 

- Ну, ты точно не дед моего друга - посмотри на себя, ты выглядишь будто принцесса! 

Что удивительно, но... О'Чар не спешил притрагиваться к лютикам, если это они и были, решая, видимо, что у него есть все, что надо для борьбы со злом и, внезапно, добром.

Тем временем кобольд закашлялся, и могло показаться, что в его глазах... проскочили алые искорки? Нет, сейчас они больше походили на девятки.

- А, хм. А ты геноцид устраивал? 

И кого это он спросил, а? Астарот или Данко



#2587 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Пронзительный треск, раздавшийся в округе, явно намекнул на то, что нечто пошло категорически не так. Вздрогнув от неожиданности, Данко поспешно опустил покров прямо на «своё» зеркало и… слегка хмурясь, протянул пропупрозрачные руки к нему. Примерно треть всех цветов потемнела и увяла, но теперь спектр держал в руках два Сердца Горы; одно было, как полагается, цельным, но другое… почему-то истекало липкой, невероятно тёплой кровью, и билось

— Не уверен, что такое должно было произойти, но… это не такой уж и плохой исход! — с неуверенным смешком заметил спектр, протягивая оторопевшей демонессе уже два сердца.

 

Получен артефакт:

130px-0%2C512%2C7%2C460-%D0%A0%D0%B0%D0%Бьющееся Сердце Горы: противник, получивший от способностей владельца Сердца смертельный урон, вместо гибели превращается в живую бомбу, двигающуюся к ближайшему из своих союзников. Взрываясь, наносит всем целям в радиусе поражения 100% БУ. Раз в ход.

При получении от Астарот Сердца последнее привязывается к своему новому владельцу, и будет работать исключительно с ним.


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 15:24

2sgt2jT.png


#2588 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— АААААА! НЕ ЕШЬ МЕНЯ, Я ГОРЬКИЙ!

 

Кривая ухмылка на губах «посетительницы» буквально говорила: знаю, милый, знаю.

А ведь она даже не дракон!

— Ну давай про монстров почитаю. У вас тут жизнь спокойная, а? Настоящих опасностей не видели, вот от картинок да от снов шарахаетесь, — отчего-то Этой захотелось потрепать юношу по волосам, призывая успокоиться. Недопустимо! Волевым усилием Албадин снова отшвырнул захваченную душу Анастейши на задворки своего сознания. Пусть помнит, кто тут хозяин.



#2589 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— А, хм. А ты геноцид устраивал?

 

— Приходилось, да, — с неожиданной легкостью признался спектр, отводя взгляд светящихся глаз в сторону. — Мы были последней надеждой людей и монстров.

Похоже, это не было чем-то, чем он гордился.

 

— Ну давай про монстров почитаю. У вас тут жизнь спокойная, а? Настоящих опасностей не видели, вот от картинок да от снов шарахаетесь.

 

— Прямо в корень зрите, госпожа, — с картинной грустью согласился парень, отряхнувшись от прилипшей к одежде пыли и приблизившись к рядам свитков и скрижалей. — Хм, что бы вам такого… О!

Достав относительно новую рукопись, библиотекарь радостно протянул её неупокоенной.

— Здесь — недавние записи о диковинных созданиях, которых можно встретить в пустыне. Из тех, что появились не так давно, в этот цикл Первого, — охотно поделился паренек.

Хм. Почерк красивый, по крайней мере. 

 

Читать рукопись?

Ага.

Ноуп.


2sgt2jT.png


#2590 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— Не уверен, что такое должно было произойти, но… это не такой уж и плохой исход! — с неуверенным смешком заметил спектр, протягивая оторопевшей демонессе уже два сердца.

 

- Ээээ... Спасибо? - неуверенно протянула Астарот, забирая оба артефакта. Она недоверчиво понюхала получившуюся копию, и, сморщившись, протянула её Итану, - Держи. Стрёмное, конечно, но не хуже моего, уверяю. И оно к тебе насовсем привяжется.

Отдав артефакт мужу, она немного поразмыслила, мимоходом вытерев окровавленную Сердцем руку о траву, и парой хитрых манипуляций изменила навершие своего посоха, поместив Сердце Горы между "рогами" посоха. То, покорно подвиснув в воздухе, медленно пульсировало красным. Всё было как обычно.


Регалии

#2591 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Здесь — недавние записи о диковинных созданиях, которых можно встретить в пустыне.

 

— Вот как? А о пустынных ангелах здесь что-нибудь есть? — старуха бережно приняла книгу (ибо знания нужно уважать) и стала перелистывать страницы. Соблазн вселиться в книгу и разом узнать все её тайны был очень велик, но не развоплощаться же прямо на глазах у горе-библиотекаря! Ведь тогда его придётся съесть. А цветущие и впрямь были горьковатыми.



#2592 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Вот как? А о пустынных ангелах здесь что-нибудь есть?

 

— Должно быть, кстати! Там было что-то в этом духе! — живо согласился парень, но Анастейша уже его не слушала.

Развернув легкий свиток пергамента, на котором изящным почерком выведены аккуратные символы и руны, неупокоенная пробежалась по свитку взглядом. Здесь были даже иллюстрации… весьма странные, даже тревожные иллюстрации. Стараясь не обращать внимания на побеспокоившие её рисунки, Она погрузилась в чтение.

 

Ни животное и не человек или эльф, воплощенец балансирует на заборе, в котором любая из сторон искренне его ненавидит и презирает. Воплощенцами становятся с самого рождения или же через разделение крови с этим созданием, проведенное по собственной воле. В последнем случае тот, кто принял кровь воплощенца, должен принять ихор Цветущего, который избавит от конфликта крови.

Воплощенцы сохраняют свой разум и многие из них миролюбивы, совершенно не желают причинять кому-либо вред — в отличие от оборотней, волколаков, или тех существ, которых имитируют воплощенцы. Из-за схожести с этими созданиями ночи, воплощенцев презирали и стремились уничтожить с самого их появления в Хамской пустыне, с этого цикла Первого. Эти существа выглядят по-разному: это может быть полу-женщинаполу-змея, существо с телом птицы и головой человека, всевозможные химеры и так далее. Стоит отметить так называемых «песчаных ангелов» — созданий, скорее напоминающих человека, ежели чудовище, но тело которых частично покрыто перьями. Ни в коем случае не стоит путать их с вендиго; не важно, сколько раз Лилит утверждает обратное, они не одно и тоже. Похоже, она уже начинает сходить с ума; в последний раз я слышал её, бормочущую нечто о рыжем птенце. Странное дело… кажется, мне придется держать нос по верту.

И, отдельная деталь — в окрасе этих созданий совершенно отсутствуют черный пигмент. Даже радужка глаза воплощенца является не черной, но бледно-синей. С чем связано — неизвестно, но это можно счесть их уникальной чертой.

 

На этом записи не заканчивались…

 

Читать дальше?

Ага.

Ноуп.


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 15:49

2sgt2jT.png


#2593 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты официально мой новый герой! 

От удивления О'Чар лишь тяжело замахал веером.

- А раз ты мой новый герой, то скажи, куда мне надо идти? - он чуть склонил голову на бок, зевая. Бедняжка совсем-совсем не выспался.

Тем временем дунул ветер - и пару лепестков полетели на голову О'Чару.

 

улучшение цветка Мора



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#2594 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, милая, - Итан спрятал сердце в рюкзак, протер руки и подошел к Данео. Посомневавшись, эльф положил на цветочный покров перчатки из чешуи дракона



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2595 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем дунул ветер - и пару лепестков полетели на голову О'Чару.

 

Золотые цветы с шохором потемнели и осыпались... все, за исключением одного. Цветочек, являющийся точной копией того, что был заправлен за ухо О'Чара. Отличие было в том, что этот цветок ещё и светился белым, размеренным светом.

— Хм. Я не думал, что это повторится два к ряду, — растерянно пробормотал спектр, отдалившись от покрывала с цветами и наклоняясь, дабы подобрать светящийся цветок и передать его оторопевшему кобольду.

 

Получен артефакт: 

latest?cb=20141001145120&path-prefix=ru Сияющий лютик: +80хп, +50% БУ к урону от любой атакующей способности на выбор (при получении артефакта персонаж обязан выбрать атакующую способность, после чего она остается неизменной).


2sgt2jT.png


#2596 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Анастейша обратила внимание и на зарисовки — благо зрением орлы отличались отменным и воспринимали большую часть информации именно через него.

Так кто же ты, пернатый незнакомец? Вендиго, который попытался снять с себя проклятие через метаморфозу в воплощенца, или просто оголодавший тварёнок, который закусил не тем существом? Иерофант школы воздействия был глубоко сведущ в чарах полиморфизма, но во время Войны Перьев и Цветов бесследно исчез, что для чародея его талантов не составило бы труда. Интересно, сколько новых пород живых существ он успел бы вывести за минувшие столетия…

Задумчиво нахмурив брови, одержимая снова углубилась в чтение.



#2597 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О'Чар поклонился в реверансе, принимая цветок.

Однако, как порядочная герцогиня, поспешил отвязаться от еще одного подарка... и раздобыть пару друзей при дворе!

- Вот, возьми, Итан, - он протянул эльфу цветок.

- Та-ак. Что дальше?



#2598 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Посомневавшись, эльф положил на цветочный покров перчатки из чешуи дракона.

 

— Я не уверен, что после двух хаотичных зачарований разумно… — тихонько проговорил Данко, обращаясь к герцогине и стоя спиной к своему покрову, просто не в состоянии увидеть происходящее сзади.

Оглушительный треск говорил красноречивее любых слов.

— …пользоваться цветами дальше, — печально вздохнул Данко.

 

Задумчиво нахмурив брови, одержимая снова углубилась в чтение.

 

А текст всё продолжался… В этот раз, правда, про песчаных ангелов ничего не говорилось.

 

Одни из редких детищ Праматери, что осмелились назвать наши чащи своим домом, якши нередко ассоциируются с древесными духами или хранителями оазисов. По новым слухам среди простого люда, если разорить оазис, находящийся под защитой якши, это создание будет преследовать своих обидчиков хоть до самого края Мира без Имени, без усталости или пощады. За пределами Хамской пустыни они встречаются гораздо реже, однако некоторых из них встречали и в Гномье-тролльих горах. В отличие от своих пустынных родственников, горные якши отличаются гораздо меньшим энтузиазмом к ловле тех, кто посмел причинить вред их дому; впрочем, свидетели расправы якши пустынного и якши горного сообщали, что если пустынный дух лишь отмутузит тебя до потери сознания и оставит на улице абсолютно голым и без монеты в… ничем, то горный вполне способен поджарить своего вопящего обидчика на медленном огне или даже съесть его сырым — дабы не подвергать огненному риску бесценную растительность.

Из-за его облика, являющегося далеко не первым в списке путешественника «как должен выглядеть лесной дух», а также из-за вьющихся округ него крошечных духов тени, якшу могут ошибочно счесть созданием мрака или даже шпионом Тьмы. На деле же эти духи, при должном уважении к творению Матери-Природы, одни из самых безобидных существ в нашей пустыне. Принято считать, что они являются дальними родственниками демонического дома, зовущих себя «они». Это вполне вероятно, говоря откровенно — Природа всегда найдет способ пустить свой росток. Чем демоны хуже тех же людей? Ничем.

Одно нехорошо: один из них после недолгих контактов с нашими деревьями возомнил себя нашим защитником и нападает на любых гостей, которым волею судьбы случается попасть в Чащу. Надеюсь, что когда-нибудь он перестанет подкидывать к нашему дому глубоко несчастных и избитых до состояния блинчика хамов; в конце концов, альтернативной дорогой является исключительно Блэйн, а уж он скорее выбросит тебя за борт в тысячу футов над землей, ежели доставит как полагается. Нам действительно нужно что-то с ним делать.

Лилит до сих под хохочет по ночам, когда ей снятся те несчастные, что он выбросил за борт. Я не понимаю, зачем мы её вообще держим?

 

На этом записи этой рукописи заканчивались, и рукопись вроде тоже должна была закончиться, но… странное дело: на обороте было написано что-то ещё. Что-то, царапанное и вполовину не столь аккуратно. Рисунок там тоже был, но…

Он был ещё жутче тех, что Она увидела на основной стороне. Мертвое существо, напоминающее гротескную тварь с крыльями и гниющей плотью, в которой расцветали крошечные цветочки…

 

Прочесть?..

Да.

Нет.


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 16:09

2sgt2jT.png


#2599 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Гомункулами некроманта было не смутить. Да, не он поднимал бесчисленные рати мёртвых, а его визири. Сам Албадин предпочитал не дожидаться, пока из некрополей вылезут медлительные прислужники, а бить наверняка - незримым серпом, отсекающим души от телесных вместилищ. Куда эффективнее. И нагляднее для демонстрации своей власти. 

Мысли княжны перескакивали с таинственной цыганки на Стража этих мест. Они - якши или кто-то один из них? Со временем она поймёт.

Сухие пальцы перелистнули последнюю страницу. Ни один кусочек знаний не должен ускользнуть! Эта продолжила своё решительное чтение



#2600 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Потерянные перчатки не вызвали у Итана печали - он запросио мог заказать себе еще одну пару. А вот цветок от О'Чара эльфа несколько удивил. Смутившись, он взял подарок и аккуратно заправил его за ухо - пока что больше его деть было некуда.

Способность для усиления - шестизарядник

#2601 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Ни один кусочек знаний не должен ускользнуть! Эта продолжила своё решительное чтение.

 

Почерк здесь был размазан, и писался словно второпях…

 

В странствиях я встретил давнего потомка наших врагов. Меня поразило это создание: на первый взгляд его можно спутать с «песчаным ангелом», но это совершенно точно не мог быть он — у воплощенцев не могло быть черного цвета в теле. Можно было подумать, все дети Лилит вымерли или были убиты теми хамами, кто ещё помнил, но… нет.

Самое худшее было в том, что я просто не мог поднять на него оружие или призвать корни, чтобы они разорвали его. Это несчастное дитя не причиняло никому вреда; лишь пряталось в самом дальнем углу темного погреба, дрожа от ужаса перед людьми, желающими его сжечь. Кажется, от голода он попросту не мог даже двигаться, не то что защитить себя или улететь прочь. Я не смог пройти мимо — просто не смог, всё надеялся, что это лишь воплощенец, чьи перья частично обуглились.
Моим надеждам не было суждено оправдаться. Вендиго. Совсем ещё птенец, с рыжим оперением, вряд ли вообще принимал когда-либо своё истинное обличье, вряд ли вообще знал о существовании такового. Я не понимаю, как он продержался в здравом рассудке так долго без сырых органов: он давно должен был сойти с ума и превратиться в чудовище, которое затмевает даже его предков и саму Лилит. Но нет: это был ребенок, лишь несчастный ребенок…
Было трудно заставить почти парализованного мальчика съесть печень моего верблюда, но после этого он постепенно обрел подвижность, и поблагодарил меня со слезами на глазах. Тот, чьи предки едва не погрузили наших детей в тень своих перьев. Мы уже имели дело с детьми Лилит, и я точно помню, что она говорила что-то о «рыжем птенце», хохоча сквозь слёзы. В ней уже не осталось рассудка, я думаю.
Вендиго впадают в бешенство при долгом отсутствии пищи, при продолжительном голодании же погружаются в анабиоз. Если пробудить его без пищи, он должен был сразу же напасть, но этот мальчик не был в спячке, и точно не был в бешенстве. Что это может значить?
Я уже ничего не понимаю.
 
На этом записи заканчивались…
 
— Нашли что искали, госпожа? — беззаботно поинтересовался библиотекарь, магией прорастив с земляном участке пола небольшую яблоньку и с аппетитом жуя свежий, налитый соком плод.
«Действительно, нашла ли, „госпожа“?»
...этот голос...
— Ум... Всё в порядке? — неуверенно протянул паренёк, когда Она пошатнулась, схватившись за своё лицо. Мёртвый и лишь чудом не гниющий желудок скрутило в рвотном позыве, во рту появился стойкий привкус горькой, отвратительной жижи. 
«Постарайся не задерживаться, „госпожа“. Мне надоело коптить здесь небо, которого нет».
Чувство и привкус исчезли, словно их и не было; остался лишь свёрнутый пергамент в морщинистых руках и удивленно моргающий с набитым ртом паренёк-Цветущий.

Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 16:32

2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых