Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3021 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#3022 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, на всех досках с объявлениями появилось новое объявление, причем не абы от кого, а от Руш'Тарека, магистра Тьмы. Он предлагал желающим заработать денег посетить его особняк и получить задание.

"Большие проблемы больших эльфов"
Задача: помочь магистру Руш'Твреку
Награда: 2 ОО

#3023 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, на всех досках с объявлениями появилось новое объявление, причем не абы от кого, а от Руш’Тарека, магистра Тьмы.

 

Охота в этом странном месте сразу не задалась. Нет, эльфы в лесном городке оказались ещё менее бдительны, чем их степные собратья. И всё же Албадина не покидало ощущение, что за ним следят. Не конкретно за некромантом, а за всеми, кто мог замыслить недоброе в природном святилище Праматери. Опасения орла вскоре подтвердились — едва он наметил жертву для своего птенца, как со всех сторон полилась тихая мелодия, которая сопровождалась озорным хихиканьем и топотом копыт. От мелодичных звуков мысли путались, картинка перед глазами размывалась, а чувства голода и боевой ярости постепенно угасали.

 

Албадин понял намёк. Безопасность птенца он ставил выше угощения из свежих органов, а поэтому некроманту пришлось вернуться в древесную гостиницу без сытного ужина. Высокая фигура, настолько основательно замотанная в ткани, что не было заметно ни одного пера, вполне могла сойти за очень рослого человека. Истинную суть орла также скрывала маска чумного доктора, которая нашлась в брошенных вещах княжны Блекхолл. В кожаной перчатке, распоротой когтями, маг держал небольшой продолговатый жезл — Кристалл Соединения, драгоценный камень в навершии которого слабо мерцал в сизых тонах.

 

С некоторым удивлением Албадин ознакомился с объявлением. Вот уж воистину странно, что в оплоте самой жизни завёлся магистр школы Тьмы. Интересно посмотреть, как далеко примитивы продвинулись в изучении опасных дисциплин. Задумчиво взмахнув жезлом, высокая фигура в маске отправилась по указанному адресу. За птенца Албадин пока что был спокоен — Иона распробовал не только вкус Баро, но и его общество. Так что скучать этим двоим не придётся.



#3024 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Вдруг Албадин ощутил чью-то ауру жадности и гордыни, а его душа будто... взяла... кредит?

За спиной древнего зла раздался писк - это Маффет на кристалл связи пришло уведомление, что у нее, внезапно, выходной. Да, даже странно представить, что у этого злобного и алчного создания когда то бывает выходные - но многие, хоть один раз купившие что-то от компаний Маффет, вдруг почувствовали странное облегчение, словно сегодня на их души не будут капать проценты за ссуды, которые они даже не брали.

А коммесанта даже переоделась по этому поводу - вместо пиджака она накинула легкую кофту, исчезла и ее противная шляпа, которая перестала быть модной еще во время молодости некроманта.

 

thumb.png

 

- Так.



#3025 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторое время группа порыскала по дому изобретателя, однако им не удалось обнаружить ничего, что могло бы являться причиной его проблем. Дружно решив потом поискать ещё, приключенцы отправились искать дальнейшие приключения на свои пятые точки. Разумеется, они их нашли. Приключенцы, неспособные найти себе приключения - это как минимум странно.

По странному стечению обстоятельств, у особняка в кроне Латалена Итан (а так же все остальные желающие помочь магистру Тьмы) и Албадин оказались рядом с особняком Руш'Тарека в одно время. Итаниэль задумчиво хмыкнул и решительно постучал в дверь.

- Кто там? - поинтересовался высокий мужской голос из-за двери.


  • Beaver это нравится

#3026 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- СанЭпидемСлужба - с лёгкой иронией откликнулась Астарот.
  • Beaver это нравится
Регалии

#3027 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор, - постучала Маффет.

А где, собственно, спросите вы, был О'Чар? Возможно он остался в особняке, возможно, как тонко намекнул Хрейд, наш маленький шоколадоман направился утолять свой голод.

Или он вообще отправился в путешествие меж измерений, чтобы поговорить со Смертью? 


  • Beaver это нравится

#3028 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вдруг Албадин ощутил чью-то ауру жадности и гордыни, а его душа будто… взяла… кредит?

 

К сожалению, порабощённых душ во владении некроманта не осталось совсем, поэтому переоформить кредит на какую-то из них он больше не мог. Маг недовольно повёл плечами и подбросил жезл в воздух, а наблюдавшая за этим Маффет вдруг услышала лишённый каких-либо эмоций шёпот у себя в голове:

— Кашляни, если меня слышишь.



#3029 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Щелкнул замок и им отворили. На пороге стоял темный эльф с аурой ещё более темной аурой. Албадину хватило одного взгляда чтобы определить - стоящий перед ними колдун как минимум не хуже него самого.

- Что-то вы не очень похожи на санэпидемслужбу... - скептически протянул колдун и прищурился. - Стойте, так я вас знаю! Вы - те самые Герои, что вечно решают чужие проблемы по всему миру?

Итан сморщился от такой формулировке, но кивнул.

- Тогда вы точно сможете мне помочь. Не стойте на пороге, заходите, - он скрылся в глубинах своего дома, напоследок махнув им рукой.

Пройдя внутрь, герои не увидели никаких богатств, гор золота и серебра или безвкусных украшений. Убранство было простым и выполненным в черных и темно-синих тонах. В доме царила полутьма - видимо, его хозяин не слишком любил яркий свет.

Из прихожей они попали в относительно уютную гостиницу. Низенький широкий стол из дуба, ковер, изображающий череп на черном фоне, несколько удобных кресел. У стены слева от входа была ведущая на второй этаж лестница, у противоположной стены - ещё одна дверь. По правую руку был на данный момент незажженный камин.

Одно из кресел уже занял хозяин дома, который жестом пригласил их так же занять места.



#3030 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, если бы у Албадина все же остались души, ему бы все равно пришлось бы выплатить неустойку, ха-ха!

Когда их пригласили в дом, Маффет непринужденно поглядывала на убранство, словно ей принадлежало все в этом доме.

Что значит словно?

- Кхм, - кашлянула она, ловко прыгнув в креслице.



#3031 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Одно из кресел уже занял хозяин дома, который жестом пригласил их так же занять места.

Вирайя заняла одно из свободных мест и подозрительно взглянула на мага. Что хорошего можно ждать от кого-то с настолько темной аурой? И о чем же он хочет их попросить?



#3032 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Кхм, — кашлянула она, ловко прыгнув в креслице.

 

— Надо же, работает, — удивлённо пробормотал иллюзорный голос, в то время как странный маг в ещё более странной маске постучал жезлом о подлокотник кресла, словно встряхивал нерабочий фонарик. То есть, кристалл освещения, да.

Устроившись в кресле, некромант всё так же беззвучно поигрывал жезлом.

— Слышал, коммерсанты умеют накапливать мёртвые души. Мне бы они пригодились, — это прозвучало почти как… деловое предложение?

Ну вот, даже в выходной день к Маффет лезли в голову с рабочими вопросами!



#3033 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А выходной у нее всего один раз в двадцать четыре года!

- Так, зачем вам герои? - спросила она, сунув ручки в карманы. Выглядела герцогиня очень и очень сосредоточенно, словно прикидывала, не перенести ли ей свой выходной на завтрашний день.

Что? Она любила свою работу!

"Если они не выплатили долг, да, - с каждым словом Албадин ощущал, как его долг возрастает на пол процента, - сколько?"

Тем временем она достала из кармана свое удостоверение героя.

Которое, кстати, было просрочено.


Сообщение отредактировал Лакич: 23 ноября 2016 - 20:11


#3034 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Видите ли, с самого начала нынешней ситуации меня… недолюбливали. Сами понимаете - вторжение Тьмы, сильнейший маг Тьмы… я бы попросил не использовать магию в этом доме без моего разрешения, - обратился он, судя по всему, к любителям использовать телепатию. - Так вот. Один из моих коллег по магистерству стал слишком подозрителен и собрал некоторую информацию… личного характера… которая не должна попасть к общественности. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь передал ему моё приглашение в Магические Залы этим вечером. На данный момент он находится в таверне "Золотые гуси", тут, в Кроне Древа. Сегодня вечером я так же прошу вас так же посетить Магические Залы. Вы сможете это сделать?

#3035 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

«Если они не выплатили долг, да, — с каждым словом Албадин ощущал, как его долг возрастает на пол процента, — сколько?»

я бы попросил не использовать магию в этом доме без моего разрешения

 

Голос в голове Маффет вежливо замолчал. А вот некромант начал громко выстукивать жезлом по подлокотнику какой-то ритм. Весьма однообразный ритм. Десять… двадцать… тридцать ударов…

Судя по всему, некромант таким несложным образом считал количество душ. Или общался с помощью азбуки Мролзе. Как знать?

 

Вы сможете это сделать?

 

Фигура в длинноносой маске склонила голову и протянула руку. Похоже, в когтистую ладонь следовало вложить сообщение с приглашением. Или аванс.

Определённо, взаимодействие с разумом алчной герцогини не прошло для Албадина без последствий.



#3036 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Мужик, я перестала брать заказы лет эдак.... тридцать назад, - сразу отказалась Астарот, по своему восприняв предложение колдуна. А колечко на пальце ей вдруг зашептало, - Го хавать души? Много сильных, могучих душ... сожрём их все?


Регалии

#3037 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Вы сможете это сделать?

Рассудив, что в случае их присутствия, один из коллег не сделает другому или кому-то еще ничего дурного, Анафема медленно кивнула. Тем не менее она сочла нужным поинтересоваться:

— И как же вы собираетесь… решить данную проблему?



#3038 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень просто, я договорюсь со своим коллегой в тихой, спокойной обстановке. Вы же будете нужны на тот случай если… что-то пойдет не так.
Он вложил сразу два приглашения - Итану и Албадину.
- Второе на тот случай, если что-нибудь вдруг случится, - пояснил магистр, выпроводив героев наружу.

"Золотые Гуси"

Пятизвездочный отель был пятизвездочным отелем - красивый интерьер и фальшивые улыбки у всех работников. Эльфийка за стойкой рецепшена обратилась к подошедшим к рецепшну героям:
- Могу ли я вам как-либо я помочь?

#3039 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вызовите сюда администратора и подайте жалобную книгу, - правдоподобно изобразив расфуфыренную тупую аристократку, демонесса тут-же рассмеялась, - Шутка, не беспокойтесь. Нам-бы найти... ммм... как его там? А! Итан, дай сюда! - она взяла у эльфа карточку с приглашением, и взглянула на неё - колдунье нужно было имя того искомого чувака.


  • Beaver это нравится
Регалии

#3040 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Карточка гордо сообщала "Леорин Ранис".
- Хм, Леорин? Это он достаточно подл, чтобы сообщать личную информацию своих коллег? Не ожидал от него, не ожидал… - Итан задумчиво хмыкнул.

#3041 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, Леорин? Это он достаточно подл, чтобы сообщать личную информацию своих коллег? Не ожидал от него, не ожидал… - Итан задумчиво хмыкнул.

 

- Э? Это разве не он был в одном отряде с Канделой и Ричардом? - удивлённо спросила Астарот, и, покачав головой, протянула карточку эльфийке за ресепшеном, - Вот, передайте это приглашение Леорину Ранису. Нам сказали, он сейчас тут проживает.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)