Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#402 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты добрая малая, береги себя, — пожелал вампир. И тогда голос подал Итан:

 

Настя с пониманием отстранилась, но всё же ненадолго положила узкую ладошку на плечо вампиру.

— Подумай о носочках. Годная идея, — девушка с усмешкой подмигнула Владу и обратилась в слух, когда Итан активировал своё устройство.

 

— Разделимся и осмотрим библиотеку. Где-то тут наверняка есть спуск ниже. Но пожалуйста, не идите по одному и выходите на связь, если что случиться. Хоть по кристаллам, хоть кричите о помощи.

 

— Как скажешь, — охотно кивнула банши. Опасности её не очень пугали. Ну право же, что может статься с мертвецом, всё тело которого состоит из влажного тумана? — С кем мне пойти?



#403 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Выстровшиеся в ряды книжные полки образовывали пять проходов, которые служили входами в книжный "лабиринт", из которого им предстояло найти выход.
- Я защищу вас, миледи, - фыркнул Дракула, становясь рядом с Настей. - Заодно расскажешь мне про своб идею с носочками поподробнее. Выбирай нарравление.
Итан же повернулся к Астарот, вопросительно подняв бровь:
- В каком направлении предлагаете идти, сержант?

выбираете направление, указываете его с соответствующим номером: 1, 2, 3, 4 или 5 и получаете мастер-пост

#404 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь  мы нарушаем главное правило поведение  в таком месте, а именно   разделяемся.  - Вдруг там полно мелких тараканов или пауков, так вот   они  любят набрасываться.  Сидят на  потолке  в засаде, а потом  прыг  тебе  на  шею  Маг  пошел  в направление  пять


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#405 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Выбирай нарравление.

 

Девушка пожала плечами, растопырила перед лицом пальцы на одной ладони и принялась их пересчитывать, бубня себе под нос какую-то считалочку из детства. И остановилась Настя на втором пальце, который указательный.

— Туда! — им же банши и ткнула в глубину тёмного коридора, составленного из книжных стеллажей.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#406 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итан же повернулся к Астарот, вопросительно подняв бровь:
- В каком направлении предлагаете идти, сержант?

 

- Вообще-то, старший сержант, - подметила Астарот, и сделала вид, что ей трудно выбрать тоннель, - Пожалуй... в третий. Да, в третий.

 

- Знаешь  мы нарушаем главное правило поведение  в таком месте, а именно   разделяемся.  - Вдруг там полно мелких тараканов или пауков, так вот   они  любят набрасываться.  Сидят на  потолке  в засаде, а потом  прыг  тебе  на  шею  Маг  пошел  в направление  пять

 

- А кто говорил про "разделяться", пижон? - спросила Аста, но её слова прители лишь в спину полуэльфу, уже скрывшемуся в пятом проходе, - Ну и фиг с ним. там мы идём, не? Итан, ты со мной?

И не торопясь, демонесса пошла в третий проход.


Регалии

#407 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Жалел ли Эредвар о том, что противореча самому себе, пошел один или нет, но на то, чтобы найти дорогу назад у него явно ушло бы многовато времени, так что он продолжал упрямо идти вперед. И чем дальше он шел, тем громче становился шепот, пусть слишком незначительно, чтобы эльф заметил разницу.
Он так и продолжал бы блуждать в полутьме, однако из-за поворота сначала показался свет, а потом насчтречу магу воздуха вышла фигура, державшая в руках свечу.
- Уже много лет я не видел живого лица, - заявил эльф в виде приветствия и мягкая улыбка озарила немолодое лицо. - Назовись, дитя новых дней, и расскажи, как и зачем ты тут оказался.

med_gallery_927_40_26585.jpg


В отличие от Штормвинда, граф Дракула и княжна Блэкхолл поступили разумно и отправились вместе, что делало блуждание меж книжных полок не столь гнетущим. В конце концов, блуждая в полутьме, которую разгонял дишь свет кристаллов, лучше иметь кого-то, с кем можно поболтать о своей смерти и вязании с носочков, не так ли?
Так они вышли к тупику. Однако тупик был не совсем обычный. На стене (вероятнее всего углем) был нарисован прямоугольник в человеческий рост, а сверху написано несколько слов на неизвестном и вампиру, и баньши языке.


Итан и Астарот так бы и гуляли себе по библиотеке, наслаждаясь тишиной и тем, что они наконец наедине, однако атмосфера не слишком предрасполагала к наслаждению. А ещё внимательный взор эльфа приметил, что одна из книг на полке была помечена повторяющимися знаками Гвардии Короля, нарисованными на корешке. Итан вытащил книгу с полки и из неё выпал аккуратно сложенный личт. Итаниэль подобрал листок и вчитался в слова, которыми была исписана бумага.
- Это определенно эльфийские буквы, но я не узнаю практически ни одного слова, - озадаченно сказал эльф и поднял взгляд на Астарот. - Почему это книга тогда помечена кем-то из наших?

#408 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафеме здесь не нравилось, нет, совсем не нравилось, но с этим, пожалуй, ничего сделать было нельзя, а значит, оставалось только выбрать направление и исследовать его. Что может оказаться проще? И опаснее?..

Ви неторопливо пошла вперед, внимательно осматриваясь вокруг и стараясь обращать поменьше внимания на чужие голоса в своей голове. Писк мышонка хоть немного отвлекал от суровой реальности.

Направление 1



#409 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О'Чар - потомственный охотник на ничего - был начеку. Поэтому, не спрашивая разрешения, он побрел за полуэльфийкой, готовясь в любой момент спасти почти-живую женщину.

Как романтично!

 

Направление -1 



#410 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Это определенно эльфийские буквы, но я не узнаю практически ни одного слова, - озадаченно сказал эльф и поднял взгляд на Астарот. - Почему это книга тогда помечена кем-то из наших?

 

Зайдя Итану за спину, и едва заметно прижавшись к нему, Аста тихо ответила, заглядывая в листок, - Слушай, а ваш язык с течением времени не менялся? Я слыша про такую фигню. Мол, с веками язык изменяется, и порой те, кто отстал от времени на века, не узнают речь своих сородичей. А пометили по той причине, что не смогли разгадать, и оставили тут. Хотя тогда напрашивается вопрос, почему оставили листок тут?

Она, не отстранившись от мужа, и взяв из его рук книгу, стала листать её в поисках чего-либо ещё.


Регалии

#411 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Уже много лет я не видел живого лица, - заявил эльф в виде приветствия и мягкая улыбка озарила немолодое лицо. - Назовись, дитя новых дней и расскажи, как и зачем ты тут оказался.

 

- Эрердвар  Штормвинд, он легко  поклонился  представив  свое  имя. - Маг воздуха таков вот мое занятие.   В  мире произошла  беда, нечисть  нападает,  гречка  дорожает. -Соль и  спички уже разобрали


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#412 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

О’Чар — потомственный охотник на ничего — был начеку. Поэтому, не спрашивая разрешения, он побрел за полуэльфийкой, готовясь в любой момент спасти почти-живую женщину.
Как романтично!

Когда до чуть заостренных ушей настороженной полуэльфийки, донесся звук чужих шагов, она резко обернулась, чтобы обнаружить у себя за спиной не какого-нибудь монстра, как она уже успела вообразить, а храброго кобольда. Это, пожалуй, был на удивление приятный сюрприз. Неожиданно!

— О, это ты, О’Чар, — улыбнулась Анафема. Жаль, что выглядело сие по-прежнему жутковато. — Ну, вместе веселее.

Знала бы она, что он собирался ее спасти — вообще бы очень изумилась и, вероятно, даже смутилась бы. Но только не покраснела бы, ибо попросту не могла — один из минусов посмертия, увы.



#413 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Это вполне возможно, - Итан кивнул. - Может быть тот разведчик, что сюда спустился… кажется, он говорил, что смог найти проход ниже. Наверняка это бумажка как-то с этим связана. А когда он решил уйти наверх, чтобы сообщить о находке - спрятал бумажку и пометил книгу, чтобы потом её могли найти. Осталось только понять, что там написано и зачем она нужна…

Библиотека - это самое худшее место для первого свидания, особенно если и свидания как такового нет, что несколько рушило упомянутую романтику. Однако какого-либо дискомфорта от её отсутствия Анафема и О'Чар, похоже, не ощущали, продолжая идти вперед и поглядывать по сторонам.
Впрочем, кое-что они не упустили лишь благодаря случайности. Нога зомби-паладинши задела неприметный лежавший на полу потрескавшийся кристалл. Тот чуть откатился и с легким гулом активировался, создав магограмму. Подняв вещицу, решительный кобольд и святая незить обнаружили, что это эльфийский алфавит с переводом на всеобщий. Однако Анафема, более-менее значшая эльфийскую письменность, заметила нечто странное: перевод некоторых букв не соответствовал текущему. Так, эльфийская буква, обозначающая "а" в современном алфавите, здесь переводилась на всеобщий как "Г", нынешняя эльфийская "З" здесь была переведена как "У" и так далее.

- Скажи мне, дитя, неужели вы прислушались к нашим пророчесьвам? Ты пришел сюда за Путеводителем? - спросил эльф у Эредвара.

#414 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Направление 2

 

Так они вышли к тупику. Однако тупик был не совсем обычный. На стене (вероятнее всего углем) был нарисован прямоугольник в человеческий рост, а сверху написано несколько слов на неизвестном и вампиру, и баньши языке.

 

— Как интересно, — белёсая фигурка, что слабо светилась в темноте, приблизилась к геометрической фигуре. Пальчики девушки коснулись прохладной стены, на которой была нарисована арка… прохода? Впрочем, мороза от древней и сырой кладки банши, конечно же, не чувствовала. — Читала я в детстве книгу о храбрых героях, известных как Хранители Серёжки. В своих приключениях они дошли до гномской крепости Лолия, где ратному делу обучали юных девушек этой низкорослой расы. Вход в крепость оказался так же скрыт, лишь нарисованная арка и надпись на верху. Надпись гласила: «Молви „Друг“ на эльфийском и войди». Может, и здесь так же?

Призрак чуть отлетела от стены, чтобы видеть спутника-вампира.



#415 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— О, это ты, О’Чар, — улыбнулась Анафема. Жаль, что выглядело сие по-прежнему жутковато. — Ну, вместе веселее.

 

- Э-эй, - недовольно начал О'Чар, стукнув костяшкой Папируса по полу, - ты не должна была меня заметить - и я должен был появится в самый ответственный момент, чтобы спасти тебя. Все прямо как в балладах про рыцарей, ну же-е! - впрочем, несмотря на слова, тон его был задорен, а на мордашке никаких следов грусти не наблюдалось.



#416 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Направление 5

 

- Скажи мне, дитя, неужели вы прислушались к нашим пророчесьвам? Ты пришел сюда за Путеводителем? - спросил эльф у Эредвара.

 

-  Да,  хотя многие были против  люди-  те еще  бывают несговорчивые, мол может  остроухие  их  обманывают, но мои  друзья и я   прислушались к мудрости  и пророчеству, правда   тут  еще несколько скелетов  и зомби было на пути к вам..  Они тут  видимо  из пыли возникли. Видимо давно  уборка помещения  не проводилось вот и завелась   нечисть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#417 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, Цветик, как думаешь - куда пойти? - бросила через плечо Альгисиль, расширенными глазами смотря на всю библиотечную красоту. 
Многие могут подумать, что у такого взбалмошного существа просто никогда не найдётся усидчивости, чтобы читать какие-то там книги и свитки. На что Эльди такому горе-критику пожелала бы споткнуться на лестнице и упасть лицом в кремовый пирог и заявила, что книги отлично можно читать на лету. 

И это было бы чистой правдой. Фея любила слушать сказания и читать древние баллады. В них она находила источники вдохновения, простор для фантазии. Какое воображение будет у того, кто только и видит, что полянки да цветочки под носом? Нет, для хорошей фантазии нужно мыслить вне чертогов привычного разума. А вот занудная беллитристика по всякой магии-шмагии не вызывали ничего, кроме невероятного желания вывихнуть челюсть от смачного зевка.

- Как думаешь, тут будут книги Гагаты Христи? - задумчиво постучала пальчиком по губе фея, окидывая повторным взглядом библиотечное богатство, - что-что... - он чуть склонила голову, отчего багряные пряди на голове пришли в подобное воде движение, - ооо, не думаю, что скелеты любят читать такие книги...оооо, - фея захихикала в ладошку, - я расскажу Боросу при случае, обещаю!

И на этой бодрой ноте Альгисиль оттолкнулась от земли полетела куда-то...куда-то. Просто потому что ей так захотелось.

 

Путь 4


Сообщение отредактировал Gonchar: 16 октября 2016 - 21:00

Изображение

#418 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Это вполне возможно, - Итан кивнул. - Может быть тот разведчик, что сюда спустился… кажется, он говорил, что смог найти проход ниже. Наверняка это бумажка как-то с этим связана. А когда он решил уйти наверх, чтобы сообщить о находке - спрятал бумажку и пометил книгу, чтобы потом её могли найти. Осталось только понять, что там написано и зачем она нужна…

 

- Идём дальше? - уточнила Астарот, - Или возвращаемся?


Регалии

#419 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Э-эй, — недовольно начал О’Чар, стукнув костяшкой Папируса по полу, — ты не должна была меня заметить — и я должен был появится в самый ответственный момент, чтобы спасти тебя. Все прямо как в балладах про рыцарей, ну же-е!

— Ну прости, — с нарочито виноватым выражением лица отозвалась Ви, неплохо скрыв легкое смущение. — Хочешь, сделаем вид, что я тебя не заметила? — с веселой усмешкой и лукавым прищуром предложила она. — Появишься в самый ответственный момент и спасешь меня от страшной опасности, отважный рыцарь. А потом кто-нибудь сложит о тебе балла… — Анафема запнулась о потрескавшийся кристалл и замолчала.

Вся дурашливость разом пропала, уступая место серьезности. Полуэльфийка, изучив странный предмет, тут же указала кобольду на найденные несоответствия.

— Думаешь, устаревшая версия? — с сомнением спросила она. — Или какая-то шифровка?



#420 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же, тогда знай, что для открытия прохода вниз вам нужно произнести заклинание. Оно было у меня в кабинете, вместе с алфавитом для перевода его на ваш язык, однако пару дней назад и то, и другое потерялось. Я бы посоветовал поискать его где-нибудь тут или спросить у высокого скелета в шарфе, он часто одалжилвал кристалл с переводом для своих "загадок". Более я ничем не могу тебе помочь, дитя.

Порядком скучающая Эльди в конечном счете прилетела к открытой двери. И соблазн заглянуть туда был ерайне велик.
Комната за дверью явно была кабинетом. Об этом говорили стол и стул из желтого металла и стоящая у стены книжная полка. Ещё в углу стояла застеленная кровать, но для людей, которые ночуют у себя в кабинете это было нормально.
На столе Альгисиль обнаружила карту. Карта была разделена на пять секторов "1", "2", "3", "4" и "5". В каждом секторе было несколько точек. В первом секторе было две точки, стоящие на месте посреди коридора, во втором секторе две точки стояли у стены, которая была жирно выделена и подписана на древнеэльфийском, с переводом на общий сверху - "проход". По третьему сектору блуждала пара точек и в пятом секторе находились еще две точки. Еще одна точка стояла у входа в сектора. Что де это могло значить?

- Я, к сожалению, не знаю, как будет "друг" по-эльфийски, - Дракула вздохнул. - Ладно, нужно рассказать Итану о найденном, - граф вампиров вытащил кристалл связи и введ номер Итаниэля.

В течение какого-то времени Астарот с Итаном блуждали меж книжных полок, пока им не пришлосб признать: они понятия не имеют, где выход. Именно в этот момент позвонил Жракула и рассказал им о найденном.
- Как… интересно, - заключил Итан. - Мы нашли листок с некими письменами, которые тоже не смогли разобрать. Думаете, это как-то связано? - он вопросительно посмотрел на Асту.

#421 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Направление  5

 

- Что же, тогда знай, что для открытия прохода вниз вам нужно произнести заклинание. Оно было у меня в кабинете, вместе с алфавитом для перевода его на ваш язык, однако пару дней назад и то, и другое потерялось. Я бы посоветовал поискать его где-нибудь тут или спросить у высокого скелета в шарфе, он часто одалжилвал кристалл с переводом для своих "загадок". Более я ничем не могу тебе помочь, дитя.

- Спасибо   вам  старейшина   за вашу мудрость  и счастья, вам там здоровья   и  не слушайте  народных  целителей .  Знаем  мы  их  методы огуречной  профилактики  мужских болезней.- Сейчас  мы спросим  у друзей.  Эредвар   набрал номер  Итана  и  рассказал  ему  об заклинание   и  скелете  в шкафу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых