Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#442 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Много лучше, спасибо, - бард кивнул. - Ты… странная, - вдруг сказал Филипп. - Ты - нежить, однако мелодия твоей жизни полна добра и ты используешь магию света. Неужели за столетия вы научились совмещать свет и тьму?

#443 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты - нежить, однако мелодия твоей жизни полна добра и ты используешь магию света. Неужели за столетия вы научились совмещать свет и тьму?

 

Бард внезапно почувствовал, как что-то стукнуло его, величайшего (после Папируса, конечно), по макушке - это была конфетка.

- Фу, разграничивать мир на черное и белое - как вам не стыдно, сэр, - О'Чар лениво взмахнул косточкой Папируса, привлекая к себе внимания, - у нас общество пост-модерна, мы теперь все иронически обыгрываем. Вот, например, даже в самой темной душе есть проблеск света, когда как святой не может быть без греха! 



#444 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты… странная, — вдруг сказал Филипп. — Ты — нежить, однако мелодия твоей жизни полна добра и ты используешь магию света. Неужели за столетия вы научились совмещать свет и тьму?

— Не знаю, — честно призналась Анафема. — Я… я была воином Света, а потом… потом тот некромант сделал меня такой. Он поставил на мне какой-то эксперимент, — она нервно передернула плечами. — Когда я пришла в себя, я сбежала, не сразу поняв, что со мной стало. Но… я все еще могу лечить людей, и это замечательно, по-моему. — Ви попыталась улыбнуться.

Вот, например, даже в самой темной душе есть проблеск света, когда как святой не может быть без греха!

— Это правда, — неожиданно согласилась Святоша и о чем-то крепко задумалась.



#445 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Астарот с отстранённым видом ходила по форпосту, разглядывая кучки пепла, оставшиеся от демонов. Рядом с некоторыми она приседала, чуть погружая пальцы в пепел, и одёргивала руку, отряхивая её. А рядом с останками капитана она осталась надолго, копаясь под остатками пластин его брони. Через некоторое время она достала облепленную пеплом подвеску. Сдув грязь, демонесса ахнула, и ошарашенно плюхнулась на ещё горячую землю. И до ушей её мужа донёсся встревоженный голос, - Итан, подойди сюда!


Регалии

#446 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Филипп глубоко задумался над услышанными словами и ничего не ответил, принявшись напевать себе что-то под нос.

Итан выглянул из-за двери с видом, мало напоминавшим вид отважного разведчика, шпиона и героя: с карандашом за острым ухом, кипой бумаг в одной руке и кристаллом связи в другой Итан мало смахивал на искателя приключений.
- Что случилось, милая? Все в порядке?

#447 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось, милая? Все в порядке?

 

Хватанув ртом воздуха, словно вытащенная из воды рыбина, она продемонстрировала в дрожащей руке подвеску, - Это... Итан... Это... это мои... Что они делают в Верхнем Мире? Они никогда не выходили сюда! Только Нижний Мир, только родина...

Женщина выглядела шокированной - руки мелко дрожали, и кровь схлынула с лица. Того и гляди, сознание потеряет.


Регалии

#448 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— По крайней мере теперь мы не в затхлом подземелье, а, наконец-то, выбрались на свежий воздух, — с облегченным вздохом провозгласил очевидное Баро, безмятежно улыбаясь в сторону прекрасного в своей величественности небосвода. Хорошо быть под преисполненным нежности взглядом Праматери!

Дыра в груди тем временем с печальным шорохом закрылась, надежно защищая "сердце" Цветущего от всевозможных угроз; похоже, оно раскрывалось лишь в моменты нужны, когда споры были необходимы для исцеления, или что-либо в этом духе. Впрочем, прежде чем задубевшая кожа близ этой раны сомкнулась, можно было без труда заметить небольшое изменение в цвете пушистого шарика, осыпающего целительные песчинки: вместо тускло-золотистого он стал чуть более ярче и... зеленее, что ли?

— Собственно... какова следующая точка? Обратно в Холий, или?..

Он поставил в конце предложения весьма красноречивую паузу.


2sgt2jT.png


#449 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем О'Чар закашлялся. Да так резко и тяжело, словно его душу настигла лихорадка. Однако кобольд скоро успокоился, выплевывая сгусток крови, смешанный... с пыльцой?

- А-а мистер Путеводитель-или-как-там-вас, - серьезно заговорил кобольд, - позвольте ка спросить, сэр аватар. Вы ж типо добро и свет воплощаете, да? А чей-та ваше жилище охраняли злые скелеты, создающие из людей таких же чудищ как они сами, да страшные чары, сводящих разведчиков с ума? - О'Чар прищурился, а в его глазках опять проскочили алые искорки.

Нехорошо-нехорошо.


Сообщение отредактировал Лакич: 17 октября 2016 - 21:09


#450 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, в этом все же есть моя вина, пусть и косвенно. Тьма пыталась проникнуть в это место и добраться жо моей гробницы. Однако мне пришлось все это время исполнять одну из своих песен - её вы слышали, когда спускались в мраморный зал - так как магия моего голоса не позволяла существам пробраться внутрь. Сил, чтобы окончательно изгнать её отсюда мне, к сожалению, не хватило и она перекинулась на остальных обитателей этого подземелья, превратив их в неупокоенных мертвецов. Видимо, именно её и слышали ваши разведчики и пугались, но вряд ли она могла довести до настоящего безумия. Разве что ввести в транс, в котором они ды слушали меня, пока я не прекращу петь, - ответил Филипп.

#451 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено


- Это... Итан... Это... это мои... Что они делают в Верхнем Мире? Они никогда не выходили сюда! Только Нижний Мир, только родина...

Итан подошел к Астарот, по пути запихнув бумаги и кристалл по карманам, взял жену за руки, заглянул ей в глаза и очень серьезным тоном сказал:
- Они бы нас убили. Вырезали бы, как свиней. Убили бы меня, тебя, Филиппа, который является нашим ключем к спасению. Это прохвучит грубо, но будь так добра, прислушайся к тому, что я имею в виду: эти демоны не были твоей семьей. Они готовы тебя убить, потому что им так приказали.

#452 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Они бы нас убили. Вырезали бы, как свиней. Убили бы меня, тебя, Филиппа, который является нашим ключем к спасению. Это прохвучит грубо, но будь так добра, прислушайся к тому, что я имею в виду: эти демоны не были твоей семьей. Они готовы тебя убить, потому что им так приказали.

 

- А... это... - демонесса, несколько раз мигнув, приняла осмысленный вид, и посмотрела в глаза мужу, - Да. Да. Ты прав. Извини. Я... это была минутная слабость.

Она обняла мужа, и ткнувшись лицом ему в плечо, благодарно прогудела, - Спасибо.

И тут одна из пластин зашевелилась с невнятным писком. От неожиданности Аста выронила подвеску, упавшую в пепел, и на этот кусочек серебра тут-же набросилось маленькое, длиной с ладонь Астарот, существо. Сожрав подвеску вместе с цепочкой, оно неожиданно громко для своих размеров рыгнуло, и сплюнуло расплавленный металл в остатки демонической кирасы. Потоптавшись на месте, существо внимательно посмотрело на демонессу, и ловко вскарабкалось ей на плечо, цепляясь коготками за одежду. На плече, вцепившись в ткань, оно удобно улеглось и едва слышно засопело, пуская дымок из ноздрей.

- Он горячий! - прошептала Аста, искоса глядя на огнеплюйчика, - Надо же. Я огнеплюйчиков уже много лет не видела. Милое создание. Жрёт всё подряд, плюётся во всех, кто пытается навредить хозяину. Эти небольшие, больше кошки не вырастают. А есть и особи крупнее. С собаку, особо крупные с лошадь, но они реже драконов встречаются.

Она осторожно коснулась кончиками пальцев спины существа, от чего то тихо заурчало, и спросила у Итана, - Я его заберу с собой, не будешь против? Только это... бумаги береги, - она указала на кипу листов, торчащих из кармана.


Регалии

#453 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Хей, а вы тоже бард? - раздался бодрый звонкий голосок прямо над ухом Филиппа. 

Это Альгисиль, бодрая как сидящая на кофеине белка, увязалась хвостиком за загадочным аватаром Света, плюшевых мишек и ватрушек. Фее глубоко было плевать что там за великое добро он совершал, чтобы сдерживать неотступное зло. В данный момент её внимание пало на лютню и в маленьких ручках словно сама по себе появилась белая лютня из чардуба, не вырезанная, а выращенная одним другом-дриадом Эльди. Таким другом, что при его упоминании фея начинала мечтательно улыбаться, хихикать и накручивать на палец багряный локон, время от времени покусывая губу. Да, ей уже было сто восемьдесят лет - можно было позволить!

- Я иногда музицирую! Правда, со стихами не всегда получается - но я стараюсь! - как можно более убедительно закивала Альгисиль, наигрывая быструю тихую мелодию на серебряных струнах.


Изображение

#454 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хей, а вы тоже бард? - раздался бодрый звонкий голосок прямо над ухом Филиппа.

- Первый маг-бард и первый, кто носит это имя среди людей, - закивал Филипп. - Споешь мне что-нибудь? Интересно послушать. К тому же, я примерно пятнадцать веков не слышал ничьих песен, кроме своих собственных, - грустно добавил Первый Бард.

Она осторожно коснулась кончиками пальцев спины существа, от чего то тихо заурчало, и спросила у Итана, - Я его заберу с собой, не будешь против? Только это... бумаги береги, - она указала на кипу листов, торчащих из кармана.

- Можно, разумеется. Только… теперь пытаться удивить тебя внезапными обнимашками со спины мне не стоит? - Итан фыркнул.

- Босс, тут интересовались, куда мы дальше, - подал голос Дракула.
- Я ещё жду ответа от штаба, но, вероятно, это будет не Холий - слишком дальнее расстояние для открытия портала, подпитываемоготс одной стороны, - ответил первый помощник капитана ССК.

#455 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=Nvn1008pg3Y&index=3&list=PLhPp-QAUKF_iS-WCuzhnU8LsdcGj8LEGB

 

Маленькая белая фигурка застыла неподвижной тенью, разглядывая небо. Облака, отражённые в кровавых озёрах таких искренних, всегда широко распахнутых глаз, напоминали о великой жертве Пятерых. Конечно, банши безмерно радовало чудесное спасение хотя бы одного из героев прошлого. Одно его присутствие рядом напоминало девушке о том, что добро всегда побеждает. Какие бы жертвы для этого не принесло.

«Чем мы сами отличаемся от демонов?» — спросила как-то своего спутника полу-демонесса из забытой детской книжки.

«Демоны существуют для того, чтобы разрушать всё на своём пути. А мы готовы пожертвовать всем, что имеем, дабы остановить эти разрушения» — ответил мудрый полукровка-паладин.

Филипп и его соратники действительно пожертвовали многим. У княжны мало что осталось за душой, да и та теперь принадлежала проклятой хамской святыне. Однако… если воплощением решимости в их партии оказался маленький да удаленький кобольд, то себя Настя могла назвать воплощение убеждённости. Убеждённости в том, что на пути спасения Мира без Имени она не станет щадить себя. Не станет отступать, как в крепости Блекхолл.

С тихим шелестом мелкая капель сорвалась с небес на землю, словно оплакивая павших в этот день. Завеса дождя отрезала звуки, чувства, эмоции. И гасила магию всех, кто замышляет зло. Небесам было больно, они горько плакали — но эти слёзы нерождённых детей павших молодых солдат не несли с собой болезней и проклятий. Нет. Они просто облегчали страдания всего хрупкого мира, чтобы за истощившимися тучами вновь проглянуло солнце.

Ибо свет всегда побеждает тьму.



#456 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно, разумеется. Только… теперь пытаться удивить тебя внезапными обнимашками со спины мне не стоит? - Итан фыркнул.

 

Огнеплюйчик, открыв один глаз, посмотрел на Итана, проурчал что-то неопределённое, и закрыл глаз. А его новоиспечённая хозяйка, подумав, ответила, - Наверное, это было что-то в стиле "Только не придави". Я надеюсь именно на это.

Встав на ноги, Астарот отряхнулась, и, чуть смутившись, приподняла хвост питомца, - Рептилия. Фиг поймёшь их, но вроде будущий мужик. Пускай будет Уголёк. Если вдруг окажется девочка, назову Искоркой. Всё равно ему нельзя какую-то суровую или пафосную кличку давать - слишком милый.

И тут пошёл дождь, и капли, ударяясь о шкуру огнеплюйчика, с шипением испарялись, а те, что падали на рога демонессы, застывали на них мелкой россыпью хрусталя, - О, как вовремя, - с некоторой иронией протянула колдунья.


Регалии

#457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 714 сообщений
  •    

Отправлено

- Пришло  время  приключений сказал  он  задумчиво, видимо думал, насколько  не бинарно  было  пригласить  на свидание Анафему., маг был прогрессивный, а  пригласить на свидание обычную девушку было как- то стандартно   и  совсем, как - то обыденно   Молния потрескивала на  кончиках пальцев пока  окончательно не потухла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#458 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Первый маг-бард и первый, кто носит это имя среди людей, - закивал Филипп. - Споешь мне что-нибудь? Интересно послушать. К тому же, я примерно пятнадцать веков не слышал ничьих песен, кроме своих собственных, - грустно добавил Первый Бард.

 

- О, должно быть это ужасно, - в непритворном потрясении широко раскрыла золотые глаза фея, радужки которой почти полностью заполняли белок, создавая иногда немного странное зрелище. Обычно те были больше похожи на эльфийские или человеческие, но когда она поглощала много магии или находилась рядом с сильными источниками, то буквально разгоралась изнутри, видоизменяясь в деталях.

- Мне, бывает, песня уже после пяти повторов наскучивает и вызывает зудение где-то между лопатками и посреди лба. А тут целых... - Эльди запнулась, так как не очень внимательно слушала мага-барда и пропустила добрую половину его слов. Как это часто бывало, - много лет одно и то же слушать. Ужасненько. Сейчас!

Фея заметалась в воздухе, пока не нашла достаточно большой камень (которого явно в округе не наблюдалось раньше - но кто их считает?) и не уселась на него, закинув ногу на ногу. Откашлявшись и приосанившись, она уложила лютню боком и коснулась пальцами струн, извлекая первые серебристые дрожащие ноты, заструившиеся в воздухе незримой, тихой магией, в которую сталь вплетаться чистый, внезапно глубокий голос...


Изображение

#459 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Незадолго до того момента когда случилось невероятное...

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=6VNa3QAlAgU

 

Давным давно, на заре времен...

 

Это история о времени давних времен, о временах мифов и легенд когда земли были молоды и боги играли душами смертных, а им не к кому было воззвать к помощи за оптимальную плату и жестокого обращения с целями заказа, до момента, пока не появился он...

 

Он был мужчиной, высоким и мужественным что явился из ниоткуда и никуда в мир земель без Имени, его голова явившись из света хаотичных вихрей проломила камень с мечом и пролилась багровым знаменем по нему, память его потерялась несколько, но он встал и стал вершить свой праведный путь во славу себя и пожиная золото лишая народ пороков с ним предаваясь ими сам во имя и за них, жертвуя своей чистейшей чернейшей как черный жемчуг и космос злой душой карателя виновных и истребителя невиновных по рыцарски и по чародейски, ну и мужски

 

Кто он был он не помнил толком сам а кем запомнили его люди разных раз и народностей королевств без Имени, имя его было Моргулис а по роду Драконис, дракон в душе и проливатель крови по натуре, за золото готов убить и за женщин он готов насилие творить, впрочем кодекс есть же у него и за золото и благодарности дев прекрасных он готов миры спасать беспристрастно, ну не считая платы за услуги землям королевста, и кровушки врагов которым нету там уж места согласно плате и контрактам

 

Осквернитель он трущоб с заведениями красных на фонари и подземелий с подлыми мужами чью кровь проливает он за звон монет и посещение публичных злачных мест бухим

 

О том и сказ пошел о том как Моргулис, темный рыцарь на задание пошел, пошел поскольку конь уже издох а оклад он уже пропил и в панталоны дев танцующих с копьями загреб валют златых

 

Чтож впрочем сиий у нас пошел рассказ о том как Моргулис пошел на чародеев темных выполнить заказ,

 

Какие чародеи были ему было все равно а вот от золотишка и благодарности красных дев Моргулису было бы очень хорошо...и кровишки он испьется на халяву а хорошей кровишки взять сейчас не так легко как раньше в лихие времена паладинства

 

Чтож в данном случае попал он уж в засаду и распотрошив вражин немало, порталом попал он в темные кулуары ударившись своим мужским прекрасным ликом проломив и оставив в стене дыру

 

Отстранившись от стены проклятой, Драконис уж злобно пнул ее ногой темной на латы

 

-Вот ж зараза подери!!!-сказал он проклятой стене потыркав мечом в нее изрядно от злости за сие ненастье

 

-Ну и дрянь же...-сказал черепушки глас

 

-Заткнись Мебиус пока не пнул подальше аль смотри моргалами своими на выход!!!-ответил черепушки Моргулис уставший и крови врагов залить свой меч желавший

 

-Куда уж денусь господин Моргулис, всеравно обратно окажусь и на доспехи насажусь-смеялся череп безумного чародея

 

...

 

Вот такая картинка маслом была сегодня под ненастье, а что делать рыцарю темному и черепушки на его латном и злобному костюму было непонятно самому ему...

 

 

 

 

Моргулис Драконис более менее оклемался и с черепушкой видел остальных

 

-А вы еще кто?-спросил он смотря на разных по лицам и расам представителей сего места, судя по всему не тех с кем он сражался недавно

 

Моргулис смотрел на тех кого видел и особенно внимание его привлекли некоторые.


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 18 октября 2016 - 11:14

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#460 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как красиво, - Филипп улыбнулся, светло и искренне. По выражению, с которым он слушал Альгисиль было легко понять, насколько ему приятно наконец-то услышать чужую музыку. - Надеюсь, новый мир будет почаще радовать меня подобной хорошей музыкой, пока мы спасаем мир.
Дракула хотел было сообщить о музыкальных вкусах современного большинства, но решил не расстраивать барда и вместо этого встретился взглядом с Итаном. Получив от начальника немой приказ, вампир подошел к вылезшему из подземелья сородичу.
- Кто ты такой и какого черта выпал из портала посреди подземелья? - сразу перешел к делу граф вампиров.

#461 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Откашлявшись и приосанившись, она уложила лютню боком и коснулась пальцами струн, извлекая первые серебристые дрожащие ноты, заструившиеся в воздухе незримой, тихой магией, в которую сталь вплетаться чистый, внезапно глубокий голос...

 

Но слушал эту песню не только первый бард, без сомнения, оценивший её превыше всех прочих. Затаив дыхание и широко распахнув глаза в подлинном восторге, слушал это виртуозное, изумительное сплетение слов и звуков в прекраснейшее полотно и притихший Гринмур, устроившийся чуть поодаль и всеми силами старающийся не обращать внимания на странного лысого человека с отталкивающей физиономией, на семейные разборки демонических домов и на эльфа, подкатывающего ко смущенной донельзя полуэльфийке-нежити.

Это было... он и не знал, с чем это можно было сравнить. С объятием Праматери, с первым кризалисом его Цветения, с глотком воды для умирающего в пустыне. 

Когда эльфийка отложила с колен лютню, Баро лишь молча встал на ноги и зааплодировал. 


2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых