Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1381 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#1382 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я-бы с тобой кое во что другое сыграла. - ухмыльнулась Астарот, - а вот карты... Дорогой, ты ведь точно мухлюешь. Нельзя столько выигрывать. Особенно пятью тузами, когда в колоде их четыре.
Регалии

#1383 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы с вами еще не знакомы. Меня зовут Заря, — сказала девушка, протянув руку для рукопожатия.

— Приятно познакомиться с тобой, Заря, — паладинша машинально пожала теплую ладонь Яблочка своей рукой без плоти и, застыдившись, тут же отдернула ее, решив, что собеседнице неприятно дотрагиваться до костей. — Извини, я успела отвыкнуть от общения. — Стараясь сгладить свою неловкость, она добавила: — Можешь звать меня Ви или Анафемой. Что касается твоего друга, то я, кажется, его не видела. Но могу помочь поискать, если хочешь. Или представить тебя остальным.



#1384 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Я просто... - кажется, девушка-кентавр тоже вдруг засмущалась. - Я просто вчера упала и ударилась головой и ничего не помню. Во, гляди какая шишка!
Она убрала волнистую копну шоколадного цвета волос. Из-за них немедленно выглянула недовольная сонная белка.
- В общем, я помню, что мы помогали доброму дракону и сражались с злым. А что потом не помню. Как я вообще сюда попала? Где Магнус и Миро? И кто все остальные? - выпалила Яблочко на одном дыхании.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1385 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я-бы с тобой кое во что другое сыграла. - ухмыльнулась Астарот, - а вот карты... Дорогой, ты ведь точно мухлюешь. Нельзя столько выигрывать. Особенно пятью тузами, когда в колоде их четыре.

- Ха! - Влад хлопнул ладонью по столу. - Видишь? Так что никакое вино я тебе не должен.
- Ой, что вы понимаете в карточных играх? - Итаниэль фыркнул. - Больно мне нужна твоя дешевая бодяга.
- Ууу, кажется кто-то обиделась, - Влад фыркнул. - Ну не дуйся теперь, - вампир усмехнулся и плеснул себе в сиакан кровавого вина. - Местные жалуются на шумы в канализации. Можем, завтра глянем? Говорят, там видели каких-то чудищ, - вампир опрокинул в себя содержимое стакана.

#1386 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ранее.

- Да, моя. - довольно улыбнулась демонесса, разогнав рукой дым перед лицом, что-бы увидеть Ви, - Красивое платье, кстати. Ну а Джошуа... Он заслужил. Так эффектно завалить поехавшего дракона - это надо уметь.

Сейчас.

- Не дуйся. Вот, держи, - демонесса пододвинула мужу перчатки, и, откинувшись обратно на спинку стула, добавила, - Канализация? А варианты почище есть? И не надо ёрничать. Тебе и самому не особо приятно будет туда лезть, Дракула. Хотя почему бы иинет, всё равно, пока Фил ищет аватара, делать нам особо нечего.
Регалии

#1387 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас

 

— Я просто… — кажется, девушка-кентавр тоже вдруг засмущалась. — Я просто вчера упала и ударилась головой и ничего не помню. Во, гляди какая шишка!
Она убрала волнистую копну шоколадного цвета волос. Из-за них немедленно выглянула недовольная сонная белка.
— В общем, я помню, что мы помогали доброму дракону и сражались с злым. А что потом не помню. Как я вообще сюда попала? Где Магнус и Миро? И кто все остальные? — выпалила Яблочко на одном дыхании.


— Оу… — протянула Анафема, рассматривая голову Зари, а затем что-то шепнула и провела над ней рукой — шишка рассосалась, будто ее и не было. — Так лучше? — поинтересовалась Ви. — Какая у тебя белка… — усмехнулась она. — Как попала? Ну… до города нас довез Ройранд, а вот к тебе в комнату… не знаю, по правде говоря, — паладинша пожала плечами. — Магнус наверняка где-то напивается, а с Миро мне еще не довелось познакомиться. Остальные — это, например, Дракула, Итан и Астарот, — она поочередно указала на сидящих за столиком членов отряда. — Подойдем ближе?


Чуть ранее

 

— Красивое платье, кстати. Ну, а Джошуа… Он заслужил. Так эффектно завалить поехавшего дракона — это надо уметь.

 

— Спасибо, — смутилась Вирайя. — Да, заслужил, не спорю. — Она улыбнулась, глядя в сторону явно довольного столь щедрыми дарами судьбы Джошуа.



#1388 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна, комната Баро

 

С громким плеском Настя крутилась в глубокой бадье, смывая с кожи и вымывая из волос засохшую слизь. Про правде говоря, эту чёрную плёнку называть кровью язык не мог. Как же далеко пустила свои отравленные корни тьма, если ей служат не только вырванные из вечного сна неупокоенные, но и живые существа? Мир определённо катился в одну из самых жутких пропастей, множество которых успел повидать на своём долгом веку.

Когда неприятная часть процедур с отдиранием корки была завершена, Настя позволила себе расслабиться в тёплой воде. Сжав мягкую губку, девушка вела ей по плавным и красивым изгибам своего нового тела. Да, симпатичное, но сильно уступает настоящему телу княжны, закалённому в годах ристалищных боёв при замке. Этой слабой рукой не пробьёшь толстый кожаный доспех, а этот гладкий живот и стройные ноги не позволят резво увернуться от атаки. С другой стороны, и убить княжну в известном смысле этого понятия было нельзя, поэтому Настя с лёгкостью простила безымянной рыжей невесте её далёкое от подвигов телосложение.

Главное, чтобы Баро она понравилась.

 

Эта мысль сбила дыхание и заставила Настю жарко покраснеть. Разумеется, в возрасте шестнадцати зим у наследницы Блекхоллов ещё не было мужчины, хоть она и часто флиртовала с молодыми рыцарями. Иногда флирт доходил до романтичных поцелуев с особо привлекательными приключенцами, но дальше положенной черты княжна ступать не смела. Она — наследница могучего семейства, и должна родить дитя от такого же знатного и богатого наследника. Честь рода и долг перед отцом, который жизнь положил на расширение влияния Блекхоллов, всегда оказывались сильней обычных человеческих потребностей в ком-то добром, сильном и заботливом.

Но теперь княжна Анастейша умерла. Род Блекхолл погиб. Пора освободить себя от старых клятв, не так ли?

Девушка прикрыла глаза, стараясь вызвать в памяти лицо друида, его густые и пахнущие травами волосы, его тонкие дразнящие татуировки, его широкий ворот на рубашке и смуглую шею. На вкус аристократки дикий парень был красив. Не рыцарь и не ратник, он не бугрился мускулами, однако оставался гибок и подвижен, поддерживая идеальный баланс между магической мощью и подтянутой стройностью молодого тела. Его узкие ладони всегда дарили чуткие прикосновения, а буйные смоляные пряди забавно разбивали образ «зализанного сударя», добавляя ему горсть пряной непокорности и дикой необузданности. Настя тихо вздохнула — замечтавшись, она вела мочалом по своему телу слишком уж плавно, словно представляя на её месте руки самого друида.

 

С немалым усилием приоткрыв слипающиеся глаза, княжна с неодобрением покосилась на маленькое тёмное пятнышко, которое никак не хотело смываться с бледной руки. Девушка потёрла его настойчивей, но только до покраснения и зуда расчесала кожу. Что это вообще такое? С громким плеском аристократка вышла из бадьи и, от волнения даже позабыв обтереться, прошлёпала мокрыми ступнями к высокому ростовому зеркалу. Замерев напротив гладкой поверхности, Настя стала рассматривать себя. И с постепенно сжимающим грудь ужасом находила всё новые и новые тёмные пятнышки на своём юном теле. Пока ещё малозаметные, они совершенно не бросались в глаза и больше напоминали родинки. Пока ещё.

Рыжеволосая красотка поднесла руку с пятном к носу и принюхалась, учуяв едва ощутимый сладковатый запах разложения. Так и есть, она не ошиблась — захваченное тело стремительно гнило под воздействием некротической магии банши. В панике предприняв попытку бежать из этого тела, Настя вдруг поняла, что заперта в своём сосуде. С отчаянным воплем заживо гниющая ударила кулачком по стеклу, которое тут же разлетелось веером кусачих осколков. Бессильно осев на пол и прижав к груди порезанную кисть, Настя горько плакала.



#1389 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ройранд! Точно! Так ведь звали доброго дракона, да? - Заря вдруг погрустнела и потрогала место, которое теперь уже не болели благодаря Анафеме. - Я хотела чешуйку попросить. На память. Это ж была мечта детства... Увидеть дракона. Эх. И вот угораздило ж меня...
Похоже, она совершенно забыла о том, как потеряла сознание от увиденных зверств, творимых Моргулисом, Настей и Магнусом. Возможно, это было и к лучшему.
- Миро это тот минотавр, который с нами на дракона ходил. Я вас познакомлю, когда он вернется. Он... Странный,- пояснила девушка. - А это Арби.
Белка дернула хвостом, подозрительно глядя на немертвую.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1390 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, милая, - Итаниэль надел перчатки и в благодарность поцеловал руку жены. Более откровенно выражать свою благодарность прилюдно он не стал.
- Не хочу, конечно, но долг зовет, - Дракула пожал плечами и налил себе ещё. - Вам плеснуть чего-нибудь, голубки?
- Налей вина что ли, - Итан пожал плечами. - Что же до канализации - всегда можно послать пару Королевских Гвардейцев, если что. Впрочем, отвага и пожертвование своей чистоты ради блага народа хорошо отобразится на нашем имидже как на Героях.

#1391 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Жа-аль, - протянул решительный кобольд, - мы бы могли быть родственниками.

Видимо, О'Чар был действительно расстроен подобным поворотом событий - а ведь ему казалось, что он был так близок к разгадке происхождения такого гордого народца, как хамские кобольды. Впрочем, сильно переживать упертый О'Чар не любил, отчего тряхнул мордашкой, осыпав на землю множество алых спор, да закричал решительно, напоминая чем-то Альгисиль:

- СМЕРТЬ!!1 



#1392 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дракон в общем был повержен, все что с него можно было собрать получили, перчатки умыкнула пышная черничная крылатка под поднятый палец с невыговоренными словами от благородного рыцаря засмотревшегося на формы, ну а Моргулис что? Отдыхал где все и следил за прекрасными леди будучи одиноким...покачто..ну а на сколько долго еще неизвестно впрочем демоны его знают


Впрочем пора было и приключения знать и может найти новые знакомства

 

Моргулис решил освежиться, может быть найдет когото

 

!


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 28 октября 2016 - 20:37

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1393 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А? - раздался голос за спиной у О'Чара. Смерть выглядела… необычно. Вместо балахона на ней был розовый домашний халатик, а вместо косы скелет держала в руках кружку с надписью "#1 Death". Оглядев себя, божество чертыхнулось. - Дьявол! Одно мгновение, - Смерть буквально на долю секунды пропала и появилась вновь, уже в ином обличии.

- Зачем звал?

#1394 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Оу, - удивился (ну а как тут не удивиться, собственно?) О'Чар, не ожидая, что Смерть откликнется на этот призыв.

А знают эти драконы толк в отношениях, знают! 

Тем временем кобольд на пару мгновений явно выпал из реальности, проклиная себя, Что заранее не выбрал тему для разговора. Впрочем, О'Чар бы не был решительным кобольдом, если бы не его находчивость. Достав костяной кинжальчик и сорвав им со своего лица несколько лютиков - о черт возьми, как же больно - он, скрывая боль, протянул их Смерти, комментируя свои действия:

- Я просто вспомнил, что забыл кое-что тебе передать во время нашей последней встречи. Кхм, вам, передать. Да...



#1395 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Смерть взяла лютики, оглядела их и улыбнулась. Как ни странно, цветки в её руках не завяли.
- Как мило. И с чего это я удостоилась такого подарка? - Смерть заложила один из цветочков за ухо. - Можешь обращаться на "ты", чай, все равно когда-нибудь целую вечность проведем вместе с остальными в моем царстве, - Смерть махнула рукой.

#1396 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- П-потому что! 

О'Чар важно нахохлился, представляя, похоже, что он какая-то важная шишка. Впрочем, чего это представляя? Он и так был важной шишкой. Как ни крути.

- Ты ведь заслужила. И это не правильно, если такой девушке, как ты, не дарят цветы, - кобольд заулыбался, а по его лицу, на месте тех самых лютиков, что он сорвал, текла кровь, смешанная с ядовитой пыльцой, от которой О'Чару становилось дурно.

Или компания Смерти так на него влияла?

- Ты не занята? Можно было бы пройтись прогуляться, тут наверняка вкусные десерты, - как бы невзначай предложил О'Чар, забывая про Ройнарда.


Сообщение отредактировал Лакич: 28 октября 2016 - 21:27


#1397 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Удар. Блок. Удар. Поворот.

Удивительная легкость в движениях, ловкость, почти грациозность для такой махины. Миро привык к тому, что это всегда удивляет людей. Миро знал, что люди считают его неповоротливой консервной банкой с ведром на голове. Тем сильнее было удивление тех, кто встал на его пути - на пути воина, призвавшего на свою сторону силу Ан'ше. Таковы были верования его народа, но не каждый из его племени имел силу духа и волю для того, чтобы полностью посвятить себя бесконечным медитациям. Три года - ровно столько он провел в храме на вершине горы Басшурат, где находился древний Храм Двух Божеств. Он слушал истории, рассказываемые убеленными сединами старцами о богах, духах и древних существах, населяющих все сущее, о бесконечной вариативности существующих вселенных, о том, как когда-то давным-давно они и сами попали в Мир-без-имени, чтобы поселиться здесь и мирно сосуществовать друг с другом и окружающими их созданиями. Идеология Ан'ше была куда ближе духу Миро, чем темная, загадочная и в некоторой степени пугающая магия Му'ша.

Размышляя об этом и вспоминая запахи трав и кожи, наполнявшие храм на горе Басшурат, Миро развернулся и нанес сокрушающий удар тренировочному манекену. Набитый песком и соломой человечек превратился в кучу тряпья, разломанных досок и мусора. Минотавр даже не запыхался, выпрямившись и проверив по старой привычке все соединения на доспехах, зазубрины на мече и прочее, что всегда имело смысл для воина. Он прибыл в город совсем недавно, но встреченная в таверне девушка-кентавр сразу заставила его вспомнить о цели похода. Он ведь приехал в город именно для того, чтобы найти себе новую цель. Путешествие служителя Ан'ше состояло в том, чтобы защищать Равновесие и Баланс - основные добродетели божества, которому служил Миро. Он уже несколько лет бродил по миру, помогая в одном месте и разрушая в другом, превращаясь в благородного героя на западе и становясь кровожадным наемником на востоке, спасая мирных жителей на севере и принося их в жертву на юге.

Сейчас Миро был героем, благородным воином, который должен был убить дракона, пораженного тьмой, и защитить создание Природы, которое встретил в той злополучной таверне. Он теперь понимал, что ждал именно ее: ждал девушку-полулошадь, в волосах которой живут лесные зверьки, и вокруг которой вьются пчелы и мотыльки. Она и сама не понимала, насколько близка к священным существам, воплощениям Ан'ше и благословленным сестрам-жрицам Му'ша. Что ж, она не знала ничего, что знал Миро, а просвещать наивную кентаврицу в аспекты своей веры Миро не собирался. Пускай все остается так, как есть.

Убрав меч с лязгом в ножны на поясе, он достал трубку и набил ее травой, которую носил в мешочке на поясе вместе с зельями и какими-то флягами, содержимое которых было незнакомо никому, кроме самого минотавра. Высокий, широкоплечий, тяжелый, почти как сама кентавр, он выглядел куда более опасным и пугающим в своих доспехах, украшенных выступами, напоминающими ветви деревьев, а уж его наплечники были похожи на куски скал, прикрепленные к иссиня-черному обсидиановому основанию. Шлем Миро решил не надевать: он намеревался поесть и выпить, поэтому, зайдя в таверну и увидев, что девушка-полулошадь разговаривает о чем-то с немертвой женщиной, фыркнул, дернул ухом и повернулся к трактирщику.

- Меда налей, - повелел минотавр, положив руку на стойку и покосившись своими большими, влажными коровьими глазами на Итана и Дракулу, которые уже приступили к попойке. Миро прекрасно осознавал, что у трезвого на уме - у пьяного на языке, поэтому, взяв несколько гигантских кружек с медовухой, тяжело опустился на стул рядом с вампиром. Стул натужно скрипнул, но - вот удивление! - не развалился под весом воина. - Нас друг другу не представили. Я - Миро, благородный воин из рода минотавров, - сказал он с легкой хрипотцой и гулом в голосе. - Я поклялся служить и защищать слабых, потому отправился вместе с вашей подругой на бой с драконом. Боюсь, она не осознает опасности, в которой находится. Примете в отряд? - он приложил трехпалую руку к груди, сжав в кулак, и опустил голову, увенчанную внушительными рогами и черной гривой, спускавшейся куда-то далеко под воротник доспеха. На вид он походил на человека, который посвятил свою жизнь служению вере. Проще говоря, паладина. Если бы не темного цвета доспех из обсидиана и угрожающая внешность, он мог бы даже вызывать священный трепет. Впрочем, даже те из существ, кто мог чувствовать эмоции и ауру других, ничего подозрительно в Миро не обнаружил бы по одной простой причине: перевоплощаясь в одну из ипостастей служителя Баланса, минотавр и сам верил в это. Три года медитаций и обучения духовным практикам в храме проходили не просто так. Он должен был превращаться в иное создание с другими целями не только внешне, но и внутренне, помня о предыдущих деяниях лишь как о мимолетном сне, приснившемся верховному друиду на вершине горы Басшурат во время летнего солнцестояния.

На груди доспехов воина можно было разглядеть выпуклый узор, изображающий символическое солнце. Однако из-за черноты металла и отсутствия краски на нем, солнце казалось темным, каким-то... потусторонним. Но увидеть это можно было только с очень близкого расстояния.

Заря тем временем болтала с Ви, понимая, что девушка ей нравится: пожалуй, она была первой, кроме Магнуса, кто выразил желание общаться с кентавром. Яблочко никого не винила в том, что они стараются не замечать полулошадь; мало кого подсознательно не отталкивали размеры такого создания, да и как к ней относится? Как к лошади или как к девушке? Секрет был в том, что Заря могла быть и тем, и другим одновременно. Она могла быть вынослива и храбра, как боевой конь, и вместе с этим наивна и добра, как юная девушка. Впрочем, жизнь на ферме научила ее многому, в том числе и самому главному качеству - терпению. Сейчас, лежа на полу и подобрав под себя копыта, она тихим, переливчатым смехом отреагировала на какую-то шутку, которую, вероятно, рассказала ей Анафема. Похоже, состояние немертвой ничуть не оттолкнуло Зафирию, и она с интересом прислушивалась к рассказам паладинши о каждом из членов отряда, вбирая в себя информацию, словно губка. То и дело она оглядывалась и, скользнув взглядом по Итану и Астарот, приложила ладошку ко рту и подавила хихиканье. Видать, шутка была из пикантных.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1398 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итан вообще не обратил на минотавра никакого внимания, продолжая потягивать вино, перекидываться словами с Астарот да рыться в своем кристалле связи.
Но и Дракула не спешил что-либо говорить. Он смотрел на минотавра и пил, пил и смотрел и так прошло несколько минут. Объем поглощенного алкоголя должен был убить обычного человека на месте, однако граф выглядел трезвым, как стеклышко. Ну или не пьяней его обычного "слегка навеселе", по крайней мере.
- Ну, примем, чего уж там. Раз уж даже Моргулиса приняли, а ты выглядишь поразумней, чем он, - Дракула извлек (Миро готов был поклясться, что прямо из воздуха) очередную бутылку и немедленно выпил.


- Ты не занята? Можно было бы пройтись прогуляться, тут наверняка вкусные десерты, - как бы невзначай предложил О'Чар, забывая про Ройнарда.

Смерть отпустила свою косу и та незамедлительно исчезла. Богиня же мимолетно коснулась раны О'Чара и все тут же зажило:
- Обучилась этим исцеляющим трюкам у Праматери, - пояснила Смерть. - Давай прогуляемся, я вроде бы не спешу, - с улыбкрй кивнула она.

#1399 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то пытался позвать на свидание саму Смерть, кто-то шулерствовал и напивался до зелёных чертей, кто-то и вовсе выпал из пространственно-временного континуума и ныне обретался в одних лишь Богам известных «карманах бытия» в которых искатели приключений обретаются тогда, когда их нет рядом с товарищами. Поговаривали, что такие карманы могли засосать даже тех, кто находился рядом с товарищами, но ненароком зазевался; в итоге оставались лишь пустые скорлупки от некогда живых героев со своими радостями и тягостями, бедами и счастьями. Чародеи тёмных эльфов, исследовавшие возможность использования подобных «карманов» в сражениях с противниками: перерезать глотки сопротивляющимся и молящим о пощаде жертвам куда сложнее с этической точки зрения, ежели «скорлупкам», заунывно причитающим «о нет, наверное». Успех у эльфов был достаточно переменный.

В общем, компания будущих героев Бетты или даже всего Мира без Имени могла полноправно называть если и не постоянными жителями, то по крайней мере частыми гостями подобных временных карманов. К примеру, некий смуглый дриад с пустым выражением лица выслушивающий базарного торговца, сбежал в один из таких карманов исключительно для того, чтобы спасти свой рассудок.

— … а корсет весьма подойдёт к волосам… какого там у вашей дамы цвета волосы?

Это происходило наяву? Это действительно происходило наяву?

— Рыжего, — вяло пробормотал Баро, почти с ужасом оглядывая до ужаса странные платья с юбками, едва доходящими до половины бедра, и странными корсетами прямо поверх блузок. — Рыжего цвета.

Выражение торговца со злодейски тонюсенькими усиками мгновенно скисло.

— Э? Бездушная что ль? — снисходительно уточнил он, взглянув на возвышавшегося над ним дриада, окидывающего его товар стеклянным взглядом, почти с жалостью.

Потенциальный покупатель недоуменно изогнул бровь. Стеклянное выражение в разноцветных глазах постепенно рассеивалось.

— Простите?

— Неважно, — буркнул торгаш, швырнув впариваемое платье на полосатый тканевый баул и специальной палкой с крючком на конце подцепляя висящее под потолком платье, — как насчёт этого?

Баро было достаточно поглядеть на предложенный образец не дольше секунды.

— Полы будут волочиться по земле, — уныло буркнул он, продолжая осматриваться.

За это время он успел поспешно обойти весь базар и абсолютно все прилегающие магазинчики. По какой-то причине все продавцы в магазинах взирали на него почти сочувственно — интересно, почему.

Торгаш деловито хмыкнул.

— Так и задумано, да. Это же…

— … совершенно не подойдёт.

— Слушай, а ты точно не себе платье выбираешь, а? — неожиданно спросил торгаш, с подозрением уставившись на выпучившего глаза до размера небольших блюдечек Гринмура. — Очень уж дотошно выбираешь. Другой мужчина просто выбрал бы тяп-ляп, иль просто дал своей женщине свой кошелёк.

Похоже, придётся отправить в бой тяжёлую артиллерию.

— Моя девушка — бесплотная банши, вселившаяся в тело умершей на наших глазах девушки, единственным нарядом которой было испачканное в крови и пыли свадебное платье.

— А. Так сразу бы и сказал.

Вот за что можно любить Мир без Имени — здесь происходит слишком уж много всякой несуразицы для того, чтобы кто-то удивлялся таким вещам. Баро оставалось со спокойной душой дожидаться, пока торговец со злодейскими усиками не подберёт относительно подходящий наряд для Анастейши.

Ох. У неё, наверное, уже пальцы скукожились…

— Ладно, это мой последний вариант! — пропыхтел торгаш, извлекая на свет Всесоздателя… на деле, достаточно-таки неплохое платье.

Свободная, не стесняющая движений юбка чуть ниже колен, достаточно не мешающиеся и не слишком короткие рукава… Ладно, что он из себя строит — Баро не разбирался в моде, ну ни разбирался! Тут был такой же богами проклятый корсет, но этот по крайней мере не казался таким уж неадекватным вроде тех, что были из кожи и с заклёпками.

— Хм. Хорошо, сколько?

Наверное, ему стоило хоть немного поторговаться. Впрочем, жаловаться в целом довольный Цветущий не спешил; помимо платья он ещё и получил сапожки, подстраивающиеся под ногу владелицы, и даже перчатки того же цвета, что юбка и блузка! Получив пакет с покупкой и достаточно странное напутствие «поискать кого-нибудь с душой» (что это вообще могло значить?!), дриад с лёгким комком спор вместо сердца вернулся в «Голодного ящера»… встретив по дороге весьма странную парочку из О’Чара и Смерти? Ну, может же прямоходящее растение со скорой перспективой обернуться деревом чувствовать симпатию к давно погибшей княжне, почему бы и не кобольд с божеством?

Так, поглощённый своими мыслями, Баро и вошёл в снятую комнатку, не додумавшись даже постучаться. Велико же было удивление несчастного дриада, когда он обнаружил сидящую на грязном полу и тихонько всхлипывающую перед разбитым зеркалом Анастейшу. И как всегда при виде женских слёз, количество пунктов стресса Цветущего в один мах достигло критической отметки.

— Настя? Что-то случилось?! — с искренним ужасом в голосе паниковал Баро, с глухим «бум» рухнув на колени рядом с нагой девушкой и просто не зная, куда девать пакет с платьем и прочим.

Ничтоже сумняшеся швырнув свёрток куда-то в угол, мужчина с проклюнувшимся на месте глаза белым анютиным глазком бережно взял в руку порезанную ладошку Насти и с сокрушённым вздохом зачерпнул в груди небольшую пригоршню своих спор, легонечко посыпав их на кровоточащие порезы. Крошечные золотистые пылинки с мелодичным перезвоном оказались в ранках, весьма споро их затягивая.

— Как же вы так… — тихонько пробормотал мужчина, сглотнув и сосредоточенно глядя в глаза девушки, то и дело предательски пытающиеся опуститься пониже. Цветущий и не замечал, как на ладони Насти — в том месте, где была небольшая, похожая на родинку тёмная точка — начал потихонечку распускаться крошечный, похожий на лилию голубой цветочек.

И разумеется, в голове человека вмиг зародились плохие подозрения.

— Кто-то пытался зачаровать вас через зеркало? — неожиданно брякнул Баро, с подозрением и враждебностью уставившись на осколки.

Баро-Баро. Магия и проклятия через зеркала давно были прошлым веком.


2sgt2jT.png


#1400 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, примем, чего уж там. Раз уж даже Моргулиса приняли, а ты выглядишь поразумней, чем он, - Дракула извлек (Миро готов был поклясться, что прямо из воздуха) очередную бутылку и немедленно выпил.

 

- Благодарствую. Это много значит для меня. - Миро приподнял кустистую бровь, глядя, как вампир поглощает спиртное в таких количествах, что даже ему показалось удивительным. Но еще более удивительным было то, что он применял какую-то доселе неизведанную магию по созданию бутылок с вином прямо из воздуха. То ли маг, то ли фокусник. Миро видел таких на базаре, только в качестве предмета удивления толпы обычно бывали кролики. Но если работает с кроликами, то должно бы и с бутылками. Затянувшись своей трубкой, изогнутой под почти невероятными углами и украшенной древними минотаврскими узорами, изображавшими, главным образом, солнце и месяц и танцующих обнаженных дев с головами коров, воин заметил: - Так значит, тьмы опять идет с востока, да? - загадочно улыбнувшись, он вытряхнул пепел на пол и протянул трубку вампиру. - Попробуй. Успокаивает нервы лучше, чем это ваше эльфийское вино.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1401 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня с нервами проблем нет, - Дракула пожал плечами и плеснул в стакан ещё вина. - Что же до Тьмы… она не имеет привычке наступать откуда-то. Конечно, можно назвать "тьмой" прибывающих с востока хамских иммигрантов, но это будет расизмом, а борлордины хоть и те еще свиньи, но на вселенское Зло не тянут. Тьма наступает из другого под-измерения, как мне объяснил Филипп.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых