Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#202 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А Мавис? Девушка очень похожа на Мавис. Они родственницы?  - Шадир и сам готов был разрыдаться. Если бы мог. Но мертвые не плачут.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#203 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- А Мавис? Девушка очень похожа на Мавис. Они родственницы?

Вульф с недоумением посмотрел на Шадира:

- Уж не хочешь ли ты сказать, что та девушка - мать Мавис? Нет-нет-нет, это невозможно...


Ордена и награды

#204 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Бессмысленно бродя по замку, Джонни пытался как и все найти хоть какие-то улики, однако ему не очень повезло. Что-то он конечно нашел, но вот полезное или нет неизвестно. Зато, когда он услышал о том, что гости собираются к озеру через лабиринт, то сразу сообщил всем, что его в лабиринт не пустили...

 

- Там такие крылатые из камня сидят, и никого не пускают, да. Сказали нужна какая-то карта что ли, и ещё что-то про журнал.


На память!

#205 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Там такие крылатые из камня сидят, и никого не пускают, да. Сказали нужна какая-то карта что ли, и ещё что-то про журнал.

Вульф подозрительно посмотрел на Джонни. Он помнил о своей догадке, но решил пока придержать её при себе - искренне надеясь, что Анет и Шадир додумаются до того же. Интересно, где же его носило? Но потом до него дошли слова о лабиринте, и он перевёл взгляд на Шадира:

- Ну конечно... Карта! У нас есть три куска, и мы можем у стражей лабиринта спросить про карту...в смысле, сколько ещё не хватает! Но вот журнал...Какой ещё журнал?


Ордена и награды

#206 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав Джонни, Нэт быстро допила кровь и метнулась в комнату. На ее счастье, запах бессчетного количества лака несколько сбивал "аппетит", но она придержала дыхание. Она обратилась к Вольфу.

- Я находила только путеводитель, точнее его страницу. А вы с Шадиром?


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 19:55

Памятные медальки

FM

#207 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я находила только путеводитель. А вы с Шадиром?

Вульф кивнул:

- Думаю, настало время выложить на всеобщее обозрение все то, что мы нашли в комнатах:

Оборотень подал пример своим действием. Очистив стол от всего ненужного, он выложил следующие предметы на стол:

1) Обрывок карты лабиринта

2) Лист бумаги с изображением хитрого механизма, подписанного лично Дракулой

3) Карта таро "Император"

4) Письмо от "нижайшего слуги", адресованное Дракуле, в котором автор просил помощи в обращении любимой

5) Лист мятой бумаги, на котором изображена ломаная линия с потертыми непонятными пометками


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 01 ноября 2016 - 20:10

Ордена и награды

#208 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну конечно... Карта! У нас есть три куска, и мы можем у стражей лабиринта спросить про карту...в смысле, сколько ещё не хватает! Но вот журнал...Какой ещё журнал?

 

- Ээээ... Каменные с крыльями? Гаргульи?  - Шадир недоверчиво посмотрел на Джони. - Они читают журналы?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#209 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт выложила на стол:

  1. Карту Императрица
  2. фотографию в черной рамке, на которой был Клуни, его Жена и маленькая девочка. Внизу под Женщиной подпись от руки "Ты Ушла но не Забыта"
  3. Записанный по памяти отрывок письма "Дорогой мой, Вампиреныш..."
  4. кусок карты Лабиринта
  5. лист исписанной бумаги, похоже это черновик письма, кому адресовано не понятно, но краткое содержание письма примерно такое "Это не будет работать...", а дальше куча разных технических выкладок и каких-то формул.
  6. трогательное послание к какой-то даме, о признаниях в "вечной" любви, и намек на то что скоро они смогут воссоединиться.
  7. Книгу Мертвых
  8. Лист путеводителя. Там рассказывалось что в случае, если вы заблудились, можно применить правило правой руки, и вы обязательно выйдете, туда, куда вам нужно.
  9. рекламный проспект компании которая устанавливает сейфы, и одна из фотографий поразительным образом напоминала кабинет Дракулы.

-Извините, сейф в сумочку не влез


Памятные медальки

FM

#210 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф кивнул:
- Думаю, настало время выложить на всеобщее обозрение все то, что мы нашли в комнатах:
Оборотень подал пример своим действием. Очистив стол от всего ненужного, он выложил следующие предметы на стол:

 

Шадир с интересом изучил выложенные предметы и хмыкнул: - Так вот оно какое.... Я говорю об изобретении. - и он ткнул пальцем в изображение механизма.

Ну тогда вот что я нашел:

 

Сосуд с красной жидкостью я уже вам показал

бутылку со святой водой - тоже

коробку из-под осинового кола  показал

карту таро с Королем Дисков отдал

фрагмент карты Лабиринта 

испачканная в чем-то красном карточка с благодарностью для Хозяина

стихи о Таро

ключи от автомобиля на надгробии

И еще я обнаружил очень интересную вещь. Наш Дракула получил очень не маленькую сумму денег за какое-то изобретение. Раньше я не замечал за графом тяги к технике. Кстати, думаю, технические выкладки на черновике письма, похоже, относятся к этому же изобретению. Но! я также обнаружил изрезанную на шреддере аппеляцию в патентное бюро, которая была подписана Виктором.  Подозреваю, что наш дорогой граф просто прибрал к рукам изобретение, сделанное  "не очень умным"  Франкенштейном. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#211 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

В ожидании остальных, Анет машинально осматривала помещение. И вдруг...

- Стоять! -воскрикнула Нэт и подбежала к большому портрету Дракулы.

Не показалось. к раме было что-то прикреплено. Нэт открепила это и принесла на обзор остальных. Маленькое декоративное сердечко... Она прочла вслух- "Вечно любящая ЭГ"


Памятные медальки

FM

#212 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Она прочла вслух- "Вечно любящая ЭГ"

 

- Элизабет Грей?  - ухмыльнулся Шадир. - Бедная девочка. Почему-то мне кажется, кстати, что карты Таро имеют отношение к ней. Не знаю, называйте это как хотите...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#213 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Она прочла вслух- "Вечно любящая ЭГ"

- ЭГ? - переспросил озадаченно Вульф. - ЭГ, ЭГ... Великие Древние!

 

- Бедная девочка. Почему-то мне кажется, кстати, что карты Таро имеют отношение к ней. Не знаю, называйте это как хотите...

Вульф задумчиво посмотрел на Шадира и спросил:

- Дружище, ты не в курсе - как и когда Элизабет стала привидением?


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 01 ноября 2016 - 20:23

Ордена и награды

#214 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф задумчиво посмотрел на Шадира и спросил:
- Дружище, ты не в курсе - как и когда Элизабет стала привидением?

 

- Откровенно говоря, не знаю. Никогда не спрашивал у графа об этом, а сама Элизабет не распространяется.  Давайте у нее спросим? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#215 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Откровенно говоря, не знаю. Никогда не спрашивал у графа об этом, а сама Элизабет не распространяется.  Давайте у нее спросим?

 

Нэт кивнула, гипнотизируя лист с изломанной линией. Затем, она сложила имеющиеся кусочки карты лабиринта и положила его рядом.
- Не знаю, может это относится к прибору, но... Может это указание, как куда-то пройти?


Памятные медальки

FM

#216 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Джонни посмотрел на сложенные кусочки...

 

- Похоже всего частей шесть штук. Ну вот, даже здесь мне не повезло...

 

- А линия кстати подходит к поворотам лабиринта, вот только часть линии попадает на отсутствующую часть карты.


На память!

#217 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-Что будем делать сегодня вечером, Брейн?

-То-же, что и каждый вечер, Пинки... Попробуем собрать карту!


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 20:43

Памятные медальки

FM

#218 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- А линия кстати подходит к поворотам лабиринта, вот только часть линии попадает на отсутствующую часть карты.

Вульф сжал и тут же разжал кулаки. Запах живого человека сводил его с ума, и только здравый смысл удерживал оборотня от опрометчивых действий. Однако от одного вопроса он не удержался:

- Джонни, я давно хотел тебя спросить... Кто, чёрт тебя возьми, ты вообще такой? Вот только не надо заливать про то, что тебя пригласила Мавис, поскольку, - Вульф оскалился, показав здоровые и острые (да, вставные! ну и что?) клыки, - я в эту чушь ни за что не поверю...


Ордена и награды

#219 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...Попробуем собрать карту!

 

- А это, - снова влез Джонни, - у остальных то вы спрашивали, может у них тоже есть куски карты?


- Джонни, я давно хотел тебя спросить... Кто, чёрт тебя возьми, ты вообще такой?

 

- Ёу, Джонни Браво Здесь! Я здесь работаю под прикрытием. Выслеживаем группу контрабандистов, которые провозят через границу "редкие кирпичи".


На память!

#220 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А это, - снова влез Джонни, - у остальных то вы спрашивали, может у них тоже есть куски карты?

- Спросим... Не уходи от темы. - Нэт улыбнулась, приоткрыв клыки и налив себе еще бокальчик и незаметно подмигнув Вульфу.


Сообщение отредактировал Arteia: 01 ноября 2016 - 20:50

Памятные медальки

FM

#221 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А это, - снова влез Джонни, - у остальных то вы спрашивали, может у них тоже есть куски карты?

 

- Если бы их еще видели. Пропали! Может уж и они.. Этто... Прахом стали? - Шадир развел руками. - Ни Виктора, ни Элизабет.. Даже Клуни и тот прячется.

 

Тем временем Вольфи и Анет добравшиеся до Джони, решили строить ему  допрос с пристрастием. Заткнувшийся Шадир не стал вмешиваться и с любопытством слушал, что будет дальше. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых