Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#342 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде чем отправиться на общее сборище безутешных детективов, Клуни обошел остальные комнаты - комнату Дракулы (и даже выглянул на балкон над библиотекой, чтобы проверить - все ли в порядке?), комнату Мавис. комнату для гостей «Готика», комнату для гостей «Погост». Вздохнул, делая для себя пометки - предстояла серьезная уборка. Да что там уборка.. почти ремонт. Клуни неодобрительно покачал головой - нужно напомнить ведьмам почистить светильники, и поторопить зомби-обслугу.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#343 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено



Прежде чем отправиться на общее сборище безутешных детективов, Клуни обошел остальные комнаты - комнату Дракулы (и даже выглянул на балкон над библиотекой, чтобы проверить - все ли в порядке?), комнату Мавис. комнату для гостей «Готика», комнату для гостей «Погост». Вздохнул, делая для себя пометки - предстояла серьезная уборка. Да что там уборка.. почти ремонт. Клуни неодобрительно покачал головой - нужно напомнить ведьмам почистить светильники, и поторопить зомби-обслугу.

Нэт-летучая мышь влетела в Клуни. Быстро вернув себе нормальный вид, она придала лицу самое что ни на есть суровое выражение. Надо задавать вопросы, пока он не растворился в стенах, а то опять высматривать по замку!
- Колитесь, многоуважаемый Клуни.- Нэт достала рецепт гуляша с паролем, фото его жены и дочери и письма "Хозяину", а так-же романтические- на всякий случай- Что случилось с вашей женой и дочерью? И, я так понимаю, вы следили за графом?
И не попадалось ли тебе улик?

Сообщение отредактировал Arteia: 03 ноября 2016 - 00:23

Памятные медальки

FM

#344 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Понимая, что ответа от Клуни она не дождется, пока тот не доделает записи, Анет решила внимательней рассмотреть имеющиеся карты таро
Памятные медальки

FM

#345 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф внимательно посмотрел на Анет. Что-то...Нет. Оборотень помотал головой. Глубоко вздохнул и сказал:

Я тут попытался все уложить, но я мог что-то упустить.

 

Карты

 

 

Виктор

 

И да. В этом списке нет еще одной бутылочки - с красной жидкостью, запечатанной пробкой с личным гербом Дракулы, которую я нашел на Лунной террасе.  Я пока не знаю, что в бутылке, но.... Может все-таки мы ее вскроем?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#346 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Я пока не знаю, что в бутылке, но.... Может все-таки мы ее вскроем?

- Верно, - осторожно кивнул головой оборотень. - Давно пора проверить...

Он осторожно сорвал печать и принюхался к содержимому...

Вульф с раздражением поставил бутылку на стол. Запах... запах человека, витавший в воздухе, мешал его инстинктам!


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 03 ноября 2016 - 05:23

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#347 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф с раздражением поставил бутылку на стол. Запах... запах человека, витавший в воздухе, мешал его инстинктам!

 

Шадир осторожно заглянул в бутылочку, как будто бы из нее сейчас мог выскочить кто-то, кто ухватит наглую любопытную мумию за нос и принюхался. Но запахи учуять ему явно мешали пропитанные бальзамирующим раствором бинты.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#348 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф в отчаянии обхватил голову, пытаясь вспомнить, что он упустил - он ведь обошёл все комнаты! Хотя стоп...все ли? Он прикрыл глаза, вспоминая комнаты, где был - первый этаж он обошёл весь, второй... А вот со вторым вышла заминка, и не одна! Пугающие находки его друзей отвлекли его от Балкона и комнаты Готики! Комната графа... Вульф помнил, что ходил туда с Анет, и как стоял на пороге, обсуждая с ней ЕЕ находку. Но он не помнил, находил ли ОН там что-нибудь... С криком:"Я сейчас!" Вульф кинулся на второй этаж для того, чтобы тщательно осмотреть "Готику", "Комнату графа" и "Балкон"


Ордена и награды

#349 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир какое-то время рассматривал  разложенные на столе улики, потом, что-то вдруг придумав, молча направился в комнату "Погост"  и набрал на панели сейфа слово "пароль". ну... А вдруг? Попробовать-то же можно?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#350 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ну... А вдруг? Попробовать-то же можно?

 

/К сожалению, это ничего не дало, зато в верхнем правом углу появилась красная циферка 5/


На память!

#351 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, это ничего не дало, зато в верхнем правом углу появилась красная циферка 5/

 

 Выскочившая красная цифра привела Шадира в состояние, близкое к панике. Отпрыгнув от сейфа, он пробормотал: - Это что? Это кого? Это что ли осталось попыток, да?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#352 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Когда его друзья оставили странную бутылочку в покое, Виктор из чистого любопытства тоже заглянул в нее.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#353 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда его друзья оставили странную бутылочку в покое, Виктор из чистого любопытства тоже заглянул в нее.

 

/Это была кровь, самая настоящая, но судя по всему с какой-то добавкой, поскольку не смотря на длительный срок хранения, все ещё сохраняла свою свежесть/


На память!

#354 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Да это же свежая кровь, — ставя бутылку на место, задумчиво произнес монстр.

Он решительно не понимал, что с ней не так. Ну кровь, и? В обители вампиров это не самая редкая вещь. Впрочем, Виктор забыл, что она хранится уже долго, а выглядит будто только получена.



#355 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Увы  не  одну из карт Таро девушка  не  находила. Она еще  раз прошла комнаты   комнату Дракулу комнату Мавис. комнату для гостей «Готика», комнату для гостей «Погост  Девушка  летала  чтобы еще раз проверить не забыл ли кто важную улику.и вылетела на  балкон


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#356 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульфи вбежал по лестнице и забежал в Готику. Для сантиментов времени уже не осталось - нужно было действовать. Чутье ему подсказывало, что Анет при осмотре упустила важную деталь...

Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 03 ноября 2016 - 08:33

Ордена и награды

#357 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Расстроенный неудачей с сейфом, Шадир вернулся к остальным. По дороге он все еще пытался разгадать тайну пароля, но как назло, ничего особо умного и стройного в голову не лезло, и он бормотал себе под нос, погрузившись в размышления:

- А если наоборот... 1156214? Нет, ерунда.. А если.. В шестнадцатиричной системе?  (да-да, о системах счисления мумий имел некоторое понятие, не зря же он столько сотен лет прожил на свете!) - Шадир открыл калькулятор на телефоне и преобразовал 4126511 в шестнадцатиричную систему - 3EF72F..   Да ну, бред.  А, может, это имя? А может... Почему всего по шесть? Шесть фрагментов карты, шесть кнопок на панели сейфа, и даже гостей шестеро! Ну.. Вместе с Клуни.  А, может, начальные буквы имен? В- Вольфи, Ш - Шадир, Э- ЭлизаБет, А- Анет, К- Клуни, В - Виктор. Или В- Вах Шадир?  Снова бред.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#358 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт продолжала гипнотизировать взглядом карты таро... Ну не может-же быть, чтобы на них небыло ничего спрятано!


Сообщение отредактировал Arteia: 03 ноября 2016 - 10:44

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#359 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

В отчаянии Нэт решила переключиться на поиски драконьей головы...


Сообщение отредактировал Arteia: 03 ноября 2016 - 10:44

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#360 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А если наоборот... 1156214? Нет, ерунда.. А если.. В шестнадцатиричной системе?  (да-да, о системах счисления мумий имел некоторое понятие, не зря же он столько сотен лет прожил на свете!) - Шадир открыл калькулятор на телефоне и преобразовал 4126511 в шестнадцатиричную систему - 3EF72F..   Да ну, бред.  А, может, это имя? А может... Почему всего по шесть? Шесть фрагментов карты, шесть кнопок на панели сейфа, и даже гостей шестеро! Ну.. Вместе с Клуни.  А, может, начальные буквы имен? В- Вольфи, Ш - Шадир, Э- ЭлизаБет, А- Анет, К- Клуни, В - Виктор. Или В- Вах Шадир?  Снова бред.

 

Нэт задумалась.

- Вах, а может, это пароль от сейфа в кабинете?...- Нэт поднялась в комнату Дракулы и потянулась к сейфу, чтобы ввести пароль. При ее прикосновении сейф... Упал со стены?!- Муляж?! Испанский сапожик! (ругательство, как-бы, было такое орудие пыток).. Да что у Дракулы за фикс на шутки и загадки был?!


Сообщение отредактировал Arteia: 03 ноября 2016 - 11:36

Памятные медальки

FM

#361 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

При ее прикосновении сейф... Упал со стены?!- Муляж?! Испанский сапожик! (ругательство, как-бы).. Да что у Дракулы за фикс на шутки и загадки был?!

 

Ошарашенный Шадир с недоумением смотрел на отвалившийся сейф. - Этто.. Что? Но ведь, судя по проспекту,  сейф тут должен быть? Думаю, надо еще поискать. 

 

И мумия  методично принялся обшаривать стены и укромные закутки.

 

 

хе


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1




Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых