Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#362 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Вы же нашли сейф на погосте, не?
На память!

#363 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а в комнате Дракулы нету?))) Обманная рекламка была?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#364 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Хех :))

 

Чего-то я тоже немного не поняла, что с рекламкой Оо И почему ты игноришь моипрошлые броски, кстати?


Сообщение отредактировал Arteia: 03 ноября 2016 - 11:46

Памятные медальки

FM

#365 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

хе

 

 Шадир удрученно почесал макушку, одновременно запрятывая снова размотавшийся бинт: - Реклама - двигатель торговли. - глубокомысленно изрек он и развел руками. - Наверное, Влад боялся, что его сейф найдут грабители, и поэтому сделал фальшивый сейф и заснял его на рекламный буклет.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#366 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт схватила со стола Дракулы лист и начала записывать комбинации, считая буквы. Те, что в скобках- за вычетом Ё и Й.

- ГАШ(Ь)ДАА, ГК(М)ДАА, ГАБЕДЙ(Л)...


Памятные медальки

FM

#367 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Сорян, народ, сижу с телефона, не могу ни шрифт выделить, ни спойлер поставить.
Риддлер, не игнорь поиски)
Ордена и награды

#368 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Риддлер, не игнорь поиски)

Какие поиски и какие броски? Все подсказки розданы (даже Элизабет и Клуни), больше нету. Собираетесь вместе и начинайте думать ¿)
На память!

#369 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт нашла Джонни Браво и вытащила его темные очки. Она максимально небрежно начала их подбрасывать.

- Знаешь, Джонни, я тут подумала... Ты кое-что потерял. А мне кое-что нужно. Давай сделаем так: я тебе возвращаю твои очки... А ты выдашь нам все улики, что насобирал Клуни. А еще лучше, если заодно и улики Элизабет. У всех пассивных участников расследования, проще говоря - Нэт провела когтем (вампир никогда не сломает ноготь, скорее сломает им что-то другое. Вы это подозревали?) в опасной близости от линзы.- Идет?


Сообщение отредактировал Arteia: 03 ноября 2016 - 12:57

Памятные медальки

FM

#370 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Оборотень невольно залюбовался методом допроса Анет. Тонкая работа... Он бы сначала оторвал руки, а уже потом бы спрашивал.
Ордена и награды

#371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Комната хозяина встретила ее  печалью найдя  листик, с запиской, написанной рукой Дракулы, в глаза бросилась одна фраза: "...Только истинные друзья, смогут разгадать пароль". Это  может  помочь подумал  баньши  забирая листок.Кабинет хозяина - Уведомление о поставке очередной партии "редких кирпичей“ но от другого поставщика.  Клуни должен был это  посмотреть, вернее  отметить себе  В комнате  погост она обратила внимание,что на одной из стен висел свадебный портрет Дракулы и Матери Мавис, ничего примечательного, если бы не разодранное когтями полотно как раз аккурат там, где была изображена шея Вампира.  Кто  же так  его   не любит  и  еще  кто такой когтистый   Готичная  комната  для гостей она  нашла листок из путеводителя по лабиринту, на котором изображено большое количество стрелочек.  В пыточной девушку заинтересовал  предмет на полке с пыточными инструментами нашёлся самодельный огнемет сделанный из подручных средств, совсем технику безопасности   не соблюдают
Влетев  в библиотеку   Грей  нашла выпавшую  из книги  карту  таро Король Кубков

Лунная  веранда поэтично название,но  там  она обнаружила  гладко зачищенный  осиновый кол, а все потому.что  Клуни давно не убирался везде пыль,но именно  это ей помогло  найти орудие  убийства.  Еше раз обыскав ее, она  нашла ещё один кусок карты лабиринта, но он несколько отличался от первого, на нем были пометки показывающие местоположение чего-то ценного.  Достав все что можно Элизабет вернулась к остальным , чтобы показать свои находки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#372 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Winter Barns

 

Нэт обрадовалась, увидев новые подсказки. Она покосилась на огнемет.

- Объяснение пеплу номер два... Но, судя по колу, убили его им... И на веранде, я так понимаю? Портрет разорванный когтями?- Анет невольно взглянула на Вульфа...

" И сколько-же в этом лабиринте запрятано, туча всего-же!" 2 тропинки, стрелки и отдельно отмеченный клад...


Памятные медальки

FM

#373 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я и предполагал, - задумчиво потёр подбородок Вульф. - Убили колом на веранде, а прах перенесли...
Тут он перехватил подозрительный взгляд Анет, и, улыбнувшись, заметил: - Дорогая Анет, я могу порвать глотку, переехать машиной, изрешетить пулемётом, отрезать голову маникюрными ножницами (да, долго!зато прикольно), но подкрадываться с колом - это не мой стиль.
- Дорогая Элизабет, - вежливо обратился Вульф. - Не могли бы вы огласить весь список своих находок, пожалуйста?
Ордена и награды

#374 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир, внимательно выслушавший Элизабет, постучал пальцами по подбородку, обдумывая сказанное.

 

- Итак... У нас есть шестеро (будем честны до конца) возможных убийц графа - Я, Вольфи, Анет, Клуни, Виктор и Элизабет. Я сейчас рассматриваю все варианты.

У четверых - очень серьезный мотив для убийства

- у меня нарушение Дракулой определенных.. Эм.. Договоренностей,

у Вольфи - любимая женщина, которую Дракула обманным путем отнял у него и сделал своей женой. Я не знаю, как он это провернул, но факт остается фактом - мать Мавис - та самая девушка, в которую были влюблены и граф, и наш дорогой оборотень. 

- у Виктора - украденное Дракулой изобретение,

- у Клуни - убитая, предположительно, графом, жена. Ну.. Как убитая.. Обращенная. Но для человека это все равно что убитая.

У Элизабет и Анет мотивы не ясны.  Одно мы знаем, что Элизабет влюблена в Дракулу. Может быть, тут срабатывает поговорка - от любви до ненависти один шаг? Не знаю. 

Что до Анет... Я действительно, не знаю, чем ей мог досадить граф. 

 

Пройдем дальше. Я исхожу из того, что убийца никогда не скажет, чем он убил и где, ведь иначе он себя выдаст. Предлагаю посмотреть, кто и какие улики нашел.

 

Я - святую воду и коробочку от колышка. Соответственно, если бы я был убийцей, то убийство не было совершено ни колышком, ни святой водой.

Элизабет нашла кровь мертвеца (в трапезной, помните?),   колышек и какое-то устройство, которое стреляет огнем. Соответственно, она не могла отравить графа несвежей кровью, убить его осиновым колом и самодельным огнеметом.

Анет - нашла Книгу Мертвых и крест и Библию. 

Кстати, про самодельный огнемет... Мне кажется, или для того, чтобы его создать, нужны познания в технике и изобретательстве несколько большие, чем просто прочесть пару научно-популярных журналов? И тут я вспоминаю, что среди нас есть изобретатель.

Карты Таро находили все, кроме Клуни. Таким образом, я считаю, что Клуни и есть тот самый "чайник", пытавшийся выяснить, что произошло когда-то, с помощью карт. 

 

Таким образом, если связать предполагаемое место и орудие убийства и исключить тех, кто точно не мог этого сделать, то можно будет сузить круг подозреваемых. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#375 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Джонни забрав очки у Аннет и выслушав все что сказал Мумий, многозначительно поднял палец и произнес...

— Насколько я помню Крест и Библию, нашел Виктор, а Аннет, даже подойти бы к этим предметам не смогла бы. — Он зыркнул на вампиршу, и продолжил, — а ещё мне кажется, что таро не совсем по делу упоминается. К тому же стоит учитывать определенные условия использования того или иного орудия, — тут Джонни спохватился, вдруг его сочтут сильно умным, и решил разбавить свои высказывания восклицанием, — Ёу!


На память!

#376 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Идеальный преступник, блин :haha:Интересно, в Фоксах я так-же всех в тупик поставлю? Это не значит, что я виновна, но не могу не позлорадствовать  :queen:

 

- Кол нашли ты и Элли (коробка и сам кол, соответственно). Значит, если взять за основу его, то вы двое исключаетесь. Учитывая места положения- если убийца брал кол, то он мог легко проникнуть к графу в спальню. Остается Клуни, который мог сунуть нос везде... В прочем, не факт, что это сделал он. Кровь- граф должен был выпить, соответственно, скорее всего, держать в руках... Если его не напоили насильно, но по-любому остались бы следы. Книга и Библия- единственное, что могло не оставить следов, я думаю... В конце-концов, при стрельбе из огнемета, убийца или граф бы что-то опалил, так?


Памятные медальки

FM

#377 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Насколько я помню Крест и Библию, нашел Виктор, а Аннет, даже подойти бы к этим предметам не смогла бы.

 

- Виктор? Ох, прошу прощения, я что-то перепутал. Значит, это Виктор не смог бы  совершить убийство с их помощью.  А какие условия, эм.. Определенные?  - Шадир с недоверием воззрился на Джонни.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#378 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А Джонни снова стал прикидываться тапочком, но многозначительно посмотрел на упомянутую библию, крест и святую воду.


На память!

#379 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А что скажут Виктор и Клуни? Виктора мы еще видим иногда, а Клуни... По-моему, он от нас скрывается. - мумий взглянул на сложенные стопочкой карты Таро. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#380 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Разложить карты по руководству по таро и спрашивать "является ли убийца такой-то гость"? - Задумчиво спросил Вульфи. Видимо, тупизм Джонни был заразителен.
Ордена и награды

#381 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит, "...Только истинные друзья, смогут разгадать пароль" ? Значит ли это, что каждому из нас соответствует одна из этих карт?. Но тогда их должно быть шесть.  Или... Если их всего пять, то карты точно так же соответствуют каждому из нас, но тем, кто не причастен к убийству?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых