Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#501 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#502 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ни один ключ не идентичен другому... Получается, что бы то ни было, придется открывать коллективно? И хорошо, что мы не пошли туда сразу, судя по черепам... кхм... Как сделаем дальше? Теоретически, замок-сердце- вход к лестничному туннелю... Получается, чтобы пройти из одного место в другое, нужно отпереть и там и там? Как поступим?


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 16:55

Памятные медальки

FM

#503 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Лестница - ближе. Но я не уверен, не нужны ли туда еще ключи.  - Шадир заинтересованно рассматривал карту лабиринта. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#504 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты прав, может быть и такое... И еще Звездное озеро... Давай так- по дороге к Озеру соберем ключи. Обследуем его. Потом один из нас останется у запертого прохода, а второй вернется в замок и отопрет лаз головой дракона. Если я права- мы встретимся в одном месте. А там уже пройдемся по "кладам"- вдруг там еще улики? Правда, если там нужно отпирать несколько замков одновременно- нас маловато...


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 17:04

Памятные медальки

FM

#505 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Там пять мест с сокровищами, думаю, часть ключей от них. Два входа-выхода - один к Озеру, второй - в центре, возможно, это башня или катакомбы. Ключей же всего двенадцать. 


Потом один из нас останется у запертого прохода, а второй вернется в замок и отопрет лаз головой дракона. 

 

- И я бы не стал так рисковать, пока среди нас есть... Убийца. - Шадир огляделся, всматриваясь в лица гостей Дракулы.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#506 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Анэт напряглась и неловко почесала затылок, тоже обведя остальных взглядом.

-  Прости, я как-то забылась... Все эти загадки!..Тогда, твой план?


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 17:15

Памятные медальки

FM

#507 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Может, проверить под лестницей? Осмотреться, если там нужны ключи, мы будем об этом знать уже сразу, идя в лабиринт. Или... Сначала решим, кто убийца? Времени у нас мало, не хотелось бы оставлять его где-то за спиной. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#508 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Если начать с убийцы... Да у нас почти никаких данных. Взгляни- бутылка с кровью мертвеца была открыта, но пили из нее или нет- неясно. Кол- тоже был вскрыт, есть ли на нем следы использования? Библия и святая вода исключают меня, еще, наверное, Вульфа и Эллизабет. Как на это среагировали бы вы с Клуни- не ясно, не говоря о Викторе. Кстати, Клуни, вроде, орудий   убийства вообще не находил...


Памятные медальки

FM

#509 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты представляешь, как пахнет кровь мертвеца? Вряд ли граф в здравом уме и твердой памяти стал бы пить ее. Если бы только ее подмешали в его обычную "еду".  

Кол... Зачем вскрывать коробку с осиновым колом, ведь не мух им отгонять? Для чего-то его достали. Следов на нем, я думаю, никто не найдет, потому что... Если вампир сам сгорает, оставаясь прахом, то и любые следы от проникновения кола в тело вампира точно так же сгорят, осыпавшись. 

Огнемет не использовался, это точно не он.

Святая вода и библия с крестом.. Конечно, исключают, что ими можешь воспользоваться, к примеру, ты. Собственно, как и я, и Виктор, потому что мы такая же нежить. Но ты сама видела - бутылочку со святой водой я мог держать в руках. Да, сама святая вода, скорее всего, для меня так же опасна, как и для вас. Брызги от нее? А если граф спал во время своей окончательной смерти? 

Книга Мертвых...   Она позволяет призывать в наш мир умерших и изгонять их обратно. ТО есть, если бы была применена Книга Мертвых, то, скорее всего, мы не нашли бы никакого праха.

И еще одно возможное орудие убийства - фонарик, который мы нашли в сейфе. Он ультрафиолетовый, то есть, действует подобно лучам солнца. Но... Ты сама видела, сколько нам пришлось биться, чтобы мы его нашли - сначала сейф искали, потом пароль разгадывали. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#510 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, остается кол, как самый вероятный вариант. Колом  могли воспользоваться мы все, но нужно быть достаточно сильным для его использования. Правда... Зачем графу прятать такую вещь, как убийственный для него фонарь в сейфе? Или он не единственный имел к нему доступ? Ох, ладно, если еще и этим озадачиваться!..

Она решила осмотреть кол, на всякий случай


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#511 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

"Вряд ли граф в здравом уме и твердой памяти стал бы пить ее. Если бы только ее подмешали в его обычную "еду". "
- Не на это ли намекала Элизабет, когда показывала старинную бутылку?
По поводу воды - её могли подлить в бокал...
Ордена и награды

#512 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу воды - её могли подлить в бокал...

- Кстати, мысль... Уж что-что, а ее-бы не заметили. А мертвую кровь тогда зачем ставить рядом?.. Для отвлечения внимания, разве что... Тьфу, давайте к лестнице. Параллельно поразмыслим.

Нэт взяла драконью голову, спустилась и приладила ее в нужное место.


Памятные медальки

FM

#513 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Дельная мысль, - кивнул Вульфи. - Тогда я подброшу ещё одну тему для разговора - не иронично ли, что мы хотели пустить на фаршмак того, кто, по нашим находкам, ВООБЩЕ не имел мотива?
Ордена и награды

#514 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

кто, по нашим находкам, ВООБЩЕ не имел мотива?

 

-  Это кто? - не очень понял Шадир.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#515 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-Дельная мысль, - кивнул Вульфи. - Тогда я подброшу ещё одну тему для разговора - не иронично ли, что мы хотели пустить на фаршмак того, кто, по нашим находкам, ВООБЩЕ не имел мотива?

 

- Ты про Джонни? - Нэт покраснела.- Да уж, неловко вышло!.. Но кто в здравом уме сунется туда, где он аналог бифштекса?... С кровью...-она встряхнула головой.- За-то научили. Его-же шея целее будет, так?..


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 18:47

Памятные медальки

FM

#516 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно, Анет. Я про Джонни. Явился невесть кто непонятно откуда и делся неизвестно куда. Дурак он, конечно... но дурак умный. И мы НИЧЕГО на него не нашли.
А вообще это так просто, мысли вслух. Что с Драконьей головой?
Ордена и награды

#517 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, раз Риддлер ничего не пишет...

 

Что-то щелкнуло и... С боковой стороны лестницы открылся проход.

 

- Ну-с, теперь наш черед лезть куда не надо. - хихикнула девушка друзьям- Вопрос в том, куда нас это заведет...


Сообщение отредактировал Arteia: 04 ноября 2016 - 19:03

Памятные медальки

FM

#518 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Виктор при всем желании не сумел определиться с тем, кого подозревать. У всех были мотивы, но… какие-то не особенно состоятельные. А верить он мог вообще только себе.



#519 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ну дверь, так дверь...

 

Как только голову поставили на законное место, дверь с тихим щелчком открылась.

За дверью оказался коридор, освещенный факелами, пройдя по нему гости уперлись в винтовую лестницу, которая уходила вверх и вниз постепенно погружаясь во тьму...


На память!

#520 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт оглянулась на друзей.

- Вверх или вниз?


Памятные медальки

FM

#521 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверх может, сначала? - не очень уверенно предложил Шадир  и чуть наклонившись вперед, повернул голову, заглядывая в проем винтовой лестницы. - Вниз можно идти долго, а наверх - вряд ли. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых