Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#202 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни подалась вперед.
- И ты мило и благородно сдашь этот прибор полиции?
Памятные медальки

FM

#203 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс вздрогнул, услышав упоминание о той девушке - прошло столько лет, а тот кошмар его не отпускал до сих пор...Отпустит ли когда-нибудь? Неизвестно. Но молчать об этом уже не было сил...

- Ты права, Никки, - упавшим голосом сказал Джеймс. - С той девушкой действительно произошёл несчастный случай... Хотя и по моей вине.


Ордена и награды

#204 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни подалась вперед.
- И ты мило и благородно сдашь этот прибор полиции?

 

- Могу тебе продать. Хочешь? - не упустила случая подколоть Ронни Никки и перевела взгляд на Джеймса.

 

- Ты права, Никки, - упавшим голосом сказал Джеймс. - С той девушкой действительно произошёл несчастный случай... Хотя и по моей вине.

 

 - Ты уверен, что по твоей?  - уже тихо, без улыбки спросила Никки у парня. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#205 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Псс... в звукооператорной висит плакат А3, это схемы прибора, вообще-то.

 

Итак после перезагрузки сервера, стоило бы проверить карту, хотя если вы сейчас решите, и придете к согласию по поводу убийства, это тоже зачтется за победу, ну если все правильно будет...


  • Arteia это нравится
На память!

#206 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что по твоей?

- Пистолет был у меня в руке, - внимательно посмотрел Джеймс на Никки. - Она стояла напротив меня. Пистолет выстрелил, её не стало. Так что да, пусть и косвенно - но вина моя. Целиком и полностью...
Джеймс почувствовал на себе изумлённые взгляды остальных и понял, что скрывать бессмысленно.

- Это случилось еще в школе, - начал Джеймс. - Тогда в моем доме была вечеринка по случаю...уже и не помню, по какому именно. Родителей не было, я пригласил своё окружение - свою девушку, друзей...в числе которых был и Вацлав. Мы с девушкой...уединились, и она заметила отцовский пистолет. Дабы её развеселить, я взял пистолет и начал изображать Джона Уэйна - звезду вестернов, если помните. Как она смеялась! И я вместе с ней...пока пистолет не выстрелил...
Джеймс протёр глаза, как бы отгоняя картинку перед ним, но она становилась всё отчётливее и отчетливее...

- Я не знал, что пистолет заряжен - за всё время отец ни разу им не воспользовался. Он просто лежал, как безделушка... Когда он выстрелил, это услышал только Вацлав - остальные не услышали за музыкой. Он помог мне спрятать тело до более подходящего времени, а потом смогли придумать подходящую историю для полиции. Все эти годы...-  Джеймс судорожно сглотнул, - все эти годы Вацлав молчал о случившемся... Но на днях он сообщил мне, что ему нужна "услуга за услугу". Как раз сегодня мы должны были встретиться и всё обсудить...Что было дальше - вы знаете сами - Вацлав пропал, и где искать его - или его тело - неизвестно.

Хетфилд тяжелым взглядом обвел остальных: - Я знаю, о чём вы думаете. На вашем месте я бы думал то же самое. Но я его не убивал...

Джеймс сделал паузу, собираясь с мыслями. Его как будто осенило... Ну конечно!

- Я понимаю - и принимаю - тот факт, что пока что я - подозреваемый номер один. Однако есть момент, который не даёт мне покоя в этой ситуации... Самюэль, - Джеймс повернулся к бармену, - когда ты узнал, что Вацлав написал заявление в полицию на тебя...или на твоё агентство?


Сообщение отредактировал Berserk1989: 25 ноября 2016 - 21:41

Ордена и награды

#207 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Никки помолчала.
- Значит, это об этом была та статья, в старой газете.. - негромко проговорила она и какое-то время рассматривала мигающий глазок поставленной на паузу камеры планшета.

 

 

 Самюэль, - Джеймс повернулся к бармену, - когда ты узнал, что Вацлав написал заявление в полицию на тебя...или на твоё агентство?

 

 - Что за заявление? - повернула голову к Джеймсу Никки. - И что за агентство? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#208 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что за заявление? И что за агентство?

- Вот, - Джеймс протянул Никки сложенный вчетверо лист. - Черновик заявления в полиции по поводу продажи наркотиков. Тут ещё упомянут номер телефона агентства, в котором был нанят Самюэль, с пометкой "Рекомендации". А вот это, - в руке оказался смятый чек, - я нашёл на барной стойке. Счет за виски. Оплачено наличными, и от руки написано "Отнести в гримёрную". Всё бы ничего, но в гримёрной, если мне память не изменяет, до сих пор есть лужа из смеси виски и экстази.К этому стоит просовокупить слова Грейс о доказательствах того, что бармен торговал наркотиками. Вот я и хотел бы услышать комментарии Сэма на этот счёт... А пока он рассказывает, -Джеймс повернулся к панели, - мы должны запустить лифт.


Сообщение отредактировал Berserk1989: 25 ноября 2016 - 22:01

Ордена и награды

#209 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни покосилась на молчащего Сэма. Вот и мотив нашелся... Оплатил чек наличкой и отнес... В принципе, что-то отследить или доказать очти невозможно. Вот только...

- Никки... А что попросили у Грейс? Убить Вацлова?


ты вроде находила какие-то схемы...Или я ошибаюсь?

Ронни напряглась... Чего-то ей не нравилась такая смена темы.

- Я схожу посмотрю- она встала и вышла из комнаты


Сообщение отредактировал Arteia: 25 ноября 2016 - 22:03

Памятные медальки

FM

#210 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс повернулся к Грейс, - ты вроде находила какие-то схемы...Или я ошибаюсь?

 

Никки навострила уши, поворачиваясь к Грейс. Схемы - это интересно.... 

 

 - Никки... А что попросили у Грейс? Убить Вацлова?

 

 - Думаю, лучше это спросить у самой Грейс. Но мне кажется,  поручать человеку, который никогда не убивал, не профессинально. Или... Убивал? - теперь уже к Грейс было два вопроса. Вернее, три. -  Кто такой "Кэп"? 


 

Никки, ожидая ответа Грейс и Сэма, перебирала варианты.

У Сэма отыскался и мотив. Причем, очень серьезный мотив. Кроме того, Никки попыталась припомнить, какие находки были сделаны.

 

Указание на место убийства:

Санузел с пулевым отверстием в стене. Тут же - орудие преступления - пистолет с глушителем. 

 

Гримерая с разбитой бутылкой из-под виски, смешанного с экстази. На экстази же указывали таблетки в конфетнице, шприц с остатками розовой жидкости в санузле и на виски - чек на бутылку с указанием принести в гримерную. А если экстази развели в энергетике и ввели шприцом через пробку в виски? Могла эта смесь оказаться смертельной? Если сердце слабое, то возможно... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#211 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Никки выпрашивала у Грейс по поводу ребёнка, Джеймс лихорадочно копался в перезагрузившейся консоли. Должен же этот чёртов лифт запуститься! У Джеймса начало ломить виски. Он испугался, что это повторяется приступ, но, по счастью, нет - обошлось...


Ордена и награды

#212 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А если экстази развели в энергетике и ввели шприцом через пробку в виски?

 

Вот это шикарный вариант, и почему я сам до него не додумался ¿)

 

Ну как бы карту надо к считывателю приложить, не?


На память!

#213 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Должен же этот чёртов лифт запуститься! У Джеймса начало ломить виски. Он испугался, что это повторяется приступ, но, по счастью, нет - обошлось...

 

 - Карта.. - Никки заметила манипуляции Джеймса с консолью.  - Карта у Самюэля. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#214 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшаяся с несколько измятым чертежом Ронни увидела, как Джеймс копается в консоли... Чего-то ее шибануло плохое предчувствие.

- С чего это ты так торопишься на этаж ниже?


Памятные медальки

FM

#215 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, что там вообще с консолью? Обычный юзер может её запустить, или только с плясками и бубном схемой?))


Ордена и награды

#216 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Схема - это прибор. К лифту она не имеет отношения.

 

. Чего-то ее шибануло плохое предчувствие.

- С чего это ты так торопишься на этаж ниже? 

 

-  Можно посмотреть схему? - Никки с любопытством посмотрела на лист в руках Ронни. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#217 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Думаю, лучше это спросить у самой Грейс. Но мне кажется, поручать человеку, который никогда не убивал, не профессинально. Или… Убивал? — теперь уже к Грейс было два вопроса. Вернее, три. — Кто такой «Кэп»?

— Я непричастна к убийству Вацлава, хотя мне приказали совершить именно его в обмен на жизнь моей дочери, — вздохнув, начала Грейс. — Мне приходилось убивать раньше: я служила в горячих точках. — Она продемонстрировала один из шрамов, искусно замасвированных под татуировки. — В общем-то, молодость у меня была бурной, — произнесла танцовщица и поморщилась, вспоминая, как ей приходилось торговать своим телом. — Но это все в прошлом. Сейчас я старший офицер полиции нравов под прикрытием. Разумеется, я не собиралась лишать Вацлава жизни. Только хотела оттянуть время и выйти на похитителей. А Кэп — мой куратор, единственный, кому я могу доверять, и тот, о ком вам знать явно необязательно.



#218 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- С чего это ты так торопишься на этаж ниже?

- Насколько я помню, - сказал Джеймс Ронни, продолжая смотреть в монитор, - мы заперты в этом бункере. Даже если мы вычислим убийцу - мы всё ещё здесь, заперты и отрезаны от цивилизации. И я чувствую, что разблокировать их мы можем только на нижнем уровне- там, где обычно располагается центр. Такие бункеры строили на случай ядерной войны, и низ - лучший способ защитить командование от бомбардировки. - Джеймс перевёл взгляд на Ронни. Он не мог выразить словами свою мысль, поэтому сказал только: - Я знаю, что делаю. Но мне нужна твоя помощь. Доверься мне...


Ордена и награды

#219 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю, что делаю. Но мне нужна твоя помощь. Доверься мне...

Довериться одному из кандидатов в убийцы. Да тут вообще кому-нибудь доверять можно?Вот только нависающие, как в клетке, потолки и стеночки- аргумент... И, что сказать, довериться хотелось... Что ей нравилось еще меньше! И тем не менее решила не отталкивать Джеймса от клавиатуры... Еще до лифта дойти надо будет. Кстати о стенах... Ронни взяла в руки противогаз, о котором давно забыла и решила рассмотреть. Как-то он выбивался из стройного ряда доказательств...


Сообщение отредактировал Arteia: 25 ноября 2016 - 22:33

Памятные медальки

FM

#220 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Карта у Самюэля.

Джеймс снова повернулся к Сэму и повелительным жестом протянул руку ладонью вверх: - Карту. Сюда. Живо...


Ордена и награды

#221 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю, что делаю. Но мне нужна твоя помощь. Доверься мне...

 

- А еще, я думаю, убийца тоже что-то ищет...  - Никки с сомнением посмотрела на Джеймса. -  И мне интересно, что каждый из вас думает о том, кто может быть убийцей и способе убийства....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых