Перейти к содержимому


Фотография

Игра #04 — Покер на выживание

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

poker.jpg

 
 
Вечер обещал быть насыщенным. Декстер пригласил всех своих знакомых детективов, писателей, отставных полицейских и прочих любителей жанра, чтобы сыграть в покер, выпить по бокалу виски, и пообщаться. Новое, интересное дело, аккуратно лежало на столе в «фирменной» папке калифорнийского департамента полиции. Перечень подозреваемых, косвенные улики и некоторые документы. Вот только исходя из всего имеющегося материала, в полиции так и не смогли вычислить убийцу. По этому он и взял это дело, чтобы побеседовать со своими друзьями, и выяснить кто же все таки стоит за серией убийств. Но намечающийся дивный вечер, был испорчен одним событием, которое сильно повлияло на всех присутствующих…
 
 
Terms of ...
 
Вы можете придумать любого персонажа с любой биографией, единственное условие, ваш персонаж должен по профессии, или исходя из увлечений заниматься расследованиями различных преступлений, лучше всего, особо тяжких.
 

Вы должны либо раскрыть убийство которое взялся расследовать NPC, либо найти убийцу среди собравшихся, иначе к утру, все гости будут мертвы...
 
Параллельно, будет идти
игра в покер, на костях (поскольку, другого варианта на форуме нет). Каждый выигрыш будет означать дополнительную подсказку от мастера, которая позволит вам вычислить убийцу, либо раскрыть дело.
 

Игра продлиться 3 дня (Пятница — Запись и РП, Суббота/Воскресенье — Расследование, к вечеру воскресенья, вы либо выиграете, либо проиграете), Удачи!
 

Покер на костях

 
Уилл Грэм, ФБР (Berserk1989)
Кэролин Марпл, Детектив (Laion)
Моник Рэйнхард, Писательница (Arteia)
Мишель Эддисон, художница (Misha_47)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#102 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитав досье, Кэролин помрачнела. 

- Я бы хотела покопаться в уликах, которые есть на этого священника.. И.. Что за ролики? - девушка еще раз перечитала досье. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#103 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Все алисистей и алисистей... Ну, предположим, журналистка сняла скриншоты... Есть возможность это проверить? Трансляция фильмов, как он с ними играет?.. Это что, чтобы пересматривать снова и нова? Или все-таки простая показуха?- выстроенный в уме психологический портрет начинал рушиться


Памятные медальки

FM

#104 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ролики транслировались онлайн. А детектив и блоггерша их записали.
На память!

#105 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Это проверили?  Записи детектива и блоггерши совпадают?  Еще вопрос - кто-то пытался отследить через интернет, с какого Ай-Пи адреса были выложены ролики?  - Кэролин задумалась. В любом полицейском управлении сейчас имеется штатный программист. В общем-то, по Ай-Пи можно  узнать даже домашний адрес, если выход в интернет не осуществлялся с бесплатных вай-фай сетей в каких-нибудь кафе, вокзалах или супермаркетах.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#106 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот под критерий мед.образования подходят психолог и музыкант... Детектив... Дэкс, Уилл, Кэррол. он мог у коллег насмотреться всяких примочек работы с трупами?.. - она перечитывала снова и снова. Что-то маячит у нее перед носом, какая-то деталь, снова и снова, но...


Сообщение отредактировал Arteia: 03 декабря 2016 - 20:16

Памятные медальки

FM

#107 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вопрос - кто-то пытался отследить через интернет, с какого Ай-Пи адреса были выложены ролики?

— Это даркнет, Кэролин, сточная канава интернета с такими лабиринтами из прокси серверов и файерволов, что сам чёрт ногу сломит. — Заметил Декстер подходя к столу, и ставя ноутбук. — Без прямой ссылки и специального браузера, никто и никогда, случайно на такое не наткнется. Вопрос в том, откуда у них эти ссылки были. — Морган взял подданные ему карты...
 


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+4+6+3=19

#108 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл внимательно изучал досье, когда его застал вопрос Моник:
- Насмотреться? Мог. Но толку с этого никакого - здесь важны не только теоретические знания, но и практические. Здесь важна набитая рука, и музыкант, - Уилл постучал по одному из досье, - здесь подходит идеально. Что касается его алиби...он вполне мог воспользоваться услугами двойника, а согруппникам наплести, что у него проблемы и так далее... Но идея эта хлипкая.
Блоггерша и священник... Вот тут я согласен с Кэролин, надо бы покопаться в их прошлом. Меня смущает священник - допустим, у него случился рецидив. Но на жертвах следов сексуального насилия нет.
Белый кролик...убийца одевал этот костюм. В "Алисе в стране чудес" именно кролик привел Алису в Зазеркалье. Возможно, - Уилл лихорадочно закурил очередную сигарету, - он их убивал не для того, чтобы отомстить? Возможно, он хотел отправить их...в лучший мир?
Ордена и награды

#109 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Нетипичное дело... Что там? Кстати, каре


Сообщение отредактировал Arteia: 03 декабря 2016 - 20:49

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+6+1+6=25

#110 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт его знает, - честно признал Уилл, ероша волосы, - Это все лишь домыслы...пока что, во всяком случае. Снова сет!..который перебивается твоим каре. Поздравляю, классная комбинация. Мощная.

Сообщение отредактировал Berserk1989: 03 декабря 2016 - 20:42

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+1+6+1=13

#111 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Но священник и не мог.. Кхм.. совершать сексуальное насилие именно теперь. Вы же помните, метод лечения дал такие результаты. А вот мотив надругательства над игрушкой... Это к нему подходит. В приюте дети жестоки. Вполне могли, скажем, некоторые старшеклассницы просто зло подшучивать над ним, зная, что он ничего не сможет им сделать.

 

- Мда.. Что такое "не везет" и как с этим бороться.. - хмыкнула Кэролин, взглянув на карты.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+5+4+1=18

#112 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Любой метод лечения, Кэролин, - начал Уилл, - не идеален. Конечно, результаты были, и практика таких методов знает удачные моменты. Но тот барьер, который ставится при лечении, может быть пробит. Для этого достаточно одного точного удара.


Ордена и награды

#113 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати... А сам по себе... Ну вы поняли, у жертв был перед убийством? В смысле, насилия небыло, а вот по доброй воле? Хоть попробуем исключить мужчина или нет... Понимаю, и то будет не факт, но все-же.


Памятные медальки

FM

#114 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне тут мысль одна в голову пришла...снова... Может, и впрямь убийца действовал не один? Смотрите, - немного распалившись от своей идеи (а так же адреналина и виски), Уилл разложил папки с досье в линию, - у психоаналитика алиби в четырёх случаях из семи, у музыкантка - в шести из семи, у блоггерши - два (один из которых под вопросом), священник...а где был священник во время убийств?

 

-В смысле, насилия небыло, а вот по доброй воле? Хоть попробуем исключить мужчина или нет... Понимаю, и то будет не факт, но все-же.

Уилл удивлённо посмотрел на Моник - вот так-так, а казалась такой скромницей. Впрочем, идея была неплоха...вроде бы.

- Вообще хороший вопрос, хотя...что это нам даёт? Ролевые игры? "Дорогая, сегодня я буду кроликом, а ты...Алисой?". Неплохой момент для стенд-апа, но здесь...


Сообщение отредактировал Berserk1989: 03 декабря 2016 - 21:15

Ордена и награды

#115 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл удивлённо посмотрел на Моник - вот так-так, а казалась такой скромницей. Впрочем, идея была неплоха...вроде бы.

- Вообще хороший вопрос, хотя...что это нам даёт? Ролевые игры? "Дорогая, сегодня я буду кроликом, а ты...Алисой?". Неплохой момент для стенд-апа, но здесь...

Покрасневшая Моник кинула в Уилла диванной подушкой. Это удивление на лице и без физиномистики прочтешь. Издевается еще...


Сообщение отредактировал Arteia: 03 декабря 2016 - 21:21

Памятные медальки

FM

#116 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Любой метод лечения, Кэролин, - начал Уилл, - не идеален. Конечно, результаты были, и практика таких методов знает удачные моменты. Но тот барьер, который ставится при лечении, может быть пробит. Для этого достаточно одного точного удара.

 

- Я думаю, там была применена химическая кастрация, как это делается по отношению к насильникам... Именно поэтому он не мог применять сексуальное насилие. 

Музыкант... Сомневаюсь. Во-первых алиби, хоть и хлипкое. Во вторых - на все случаи отправить вместо себя дублера - слишком палевно. В третьих... Готику играют десятки, даже сотни исполнителей.Это не  доказательство.

Блоггершу и детектива я пока отложу в сторонку. Если бы они были убийцами, то вряд ли стали бы так выставляться. Скорее, действительно нашли записи в даркнете. Ссылки.. Возможно, у них были боты, шерстившие даркнет в поиске скандалов. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#117 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю, там была применена химическая кастрация, как это делается по отношению к насильникам... Именно поэтому он не мог применять сексуальное насилие.

- Возможно. Но так и к девушкам сексуального насилия применено не было. Поэтому ПОКА ЧТО - его можно отнести к главе списка подозреваемых.

 

Покрасневшая Моник кинула в Уилла диванной подушкой.

...и попала прямо в нос. Больно...


Ордена и награды

#118 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати... А сам по себе... Ну вы поняли, у жертв был перед убийством? В смысле, насилия небыло, а вот по доброй воле? Хоть попробуем исключить мужчина или нет... Понимаю, и то будет не факт, но все-же.

 

— Как уже говорилось в экспертизе, указано было что насилия не было, следовательно следов вообще не было. Потому как если бы был половой контакт, об этом было бы упоминание.


На память!

#119 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

...и попала прямо в нос. Больно...

Моник прикрыла рот руками.

- Прости-прости-прости!  Крови нет? - "Еще и Молли найдет и прибьет, если увидит!... Тьфу, это-же подушка!"

 

— Как уже говорилось в экспертизе, указано было что насилия не было, следовательно следов вообще не было. Потому как если бы был половой контакт, об этом было бы упоминание.

- Ну... хоть установили, что тут улик нет


Сообщение отредактировал Arteia: 03 декабря 2016 - 21:32

Памятные медальки

FM

#120 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А еще .. Помните, игрушки.. Они были сняты с производства лет десять-пятнадцать назад. Как раз тогда, когда священник еще находился на пике своей "деятельности".  Сколько лет музыканту и журналистке? Мне кажется, в то время они еще не задумывались об оптовых закупках партий одежды и игрушек. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#121 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости-прости-прости!  Крови нет?

- Все нормально, - примирительно улыбнулся Уилл. - Если бы не ситуация, я бы дал сдачи.

А еще .. Помните, игрушки.. Они были сняты с производства лет десять-пятнадцать назад. Как раз тогда, когда священник еще находился на пике своей "деятельности".  Сколько лет музыканту и журналистке? Мне кажется, в то время они еще не задумывались об оптовых закупках партий одежды и игрушек.

- И вполне мог иметь доступ к этим игрушкам - или хотя бы поставщику. Через ту же благотворительность...


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых