Перейти к содержимому


Фотография

Игра #04 — Покер на выживание

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

poker.jpg

 
 
Вечер обещал быть насыщенным. Декстер пригласил всех своих знакомых детективов, писателей, отставных полицейских и прочих любителей жанра, чтобы сыграть в покер, выпить по бокалу виски, и пообщаться. Новое, интересное дело, аккуратно лежало на столе в «фирменной» папке калифорнийского департамента полиции. Перечень подозреваемых, косвенные улики и некоторые документы. Вот только исходя из всего имеющегося материала, в полиции так и не смогли вычислить убийцу. По этому он и взял это дело, чтобы побеседовать со своими друзьями, и выяснить кто же все таки стоит за серией убийств. Но намечающийся дивный вечер, был испорчен одним событием, которое сильно повлияло на всех присутствующих…
 
 
Terms of ...
 
Вы можете придумать любого персонажа с любой биографией, единственное условие, ваш персонаж должен по профессии, или исходя из увлечений заниматься расследованиями различных преступлений, лучше всего, особо тяжких.
 

Вы должны либо раскрыть убийство которое взялся расследовать NPC, либо найти убийцу среди собравшихся, иначе к утру, все гости будут мертвы...
 
Параллельно, будет идти
игра в покер, на костях (поскольку, другого варианта на форуме нет). Каждый выигрыш будет означать дополнительную подсказку от мастера, которая позволит вам вычислить убийцу, либо раскрыть дело.
 

Игра продлиться 3 дня (Пятница — Запись и РП, Суббота/Воскресенье — Расследование, к вечеру воскресенья, вы либо выиграете, либо проиграете), Удачи!
 

Покер на костях

 
Уилл Грэм, ФБР (Berserk1989)
Кэролин Марпл, Детектив (Laion)
Моник Рэйнхард, Писательница (Arteia)
Мишель Эддисон, художница (Misha_47)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#142 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

по поводу костюма Кролика, скорее всего здесь надо обратить внимание на то, что в отличии от игрушек и прочего, это довольно современная вещь. Что может говорить об определенных чертах психики человека.

 

- О каких чертах ты говоришь? Серьезно, я не представляю, как это связать.Что это современный, переигравший в компьютерные игры дебил? Ну ок, он купил старые игрушки в немыслимом количестве где-то сейчас. Кстати.. Игрушки и сервизы  во всех семи случаях одинаковые?  Расположение игрушек за столом одинаковое? Если игрушки одинаковые, то где он их столько нашел, при том, что они сняты с производства? А пятнадцать лет назад он, скорее всего, вряд ли задумывался о том, что именно таким образом будет использовать свой склад игрушек. Если.. Если уже не использовал. Были подобные случаи в то время, не проверяли?

 

Кэролин без особого энтузиазма взглянула на карты, вытащила пять штук, но даже не посмотрев, отложила в сторону, пододвигая к себе лист бумаги и ручку.

У нас есть:

семь случаев убийства, совершенных одинаковым способом. Все жертвы - блондинки 19 лет, девственницы, все - приютские, все были погружены в наркотический транс и обескровлены через паховую артерию. Все жертвы были найдены у себя дома, причем следов крови нигде не было, я правильно понимаю?

Меня знаете что смущает? Если их обескровливали уже ПОСЛЕ того, как усадили за стол (уже мертвого  человека так не усадишь, либо времени после смерти должно пройти не более нескольких минут), то куда девалась кровь? Ведь ни на одежде девушек, ни на полу ее нет. Откачивали в какую-то емкость через трубку? Но даже находящийся под наркотиком живой человек не даст присоединять какие-то трубки к паховой артерии. Тем более, они все были девственницы. Если же убийства происходили где-то в другом месте, то это должно быть где-то рядом. Скажем, на съемной квартире по соседству. Квартиры соседей проверялись? 

 

И у нас есть четверо подозреваемых. 

Музыканта мы пока отбрасываем. Действительно, если девушки были фанатками, то вряд ли все семеро были бы девственницами.

 

Блоггершу, думаю, тоже пока можем отбросить. Ни к чему привлекать к себе внимание снимками из даркнета. Да и опять же - зачем жертвам  звать незнакомую женщину к себе домой, если они просто обычные, ничем не выделяющиеся из толпы девушки? Не модели, не актрисы, которым известность бы была нужна и можно было бы их уговорить "попозировать" для блога. Обычные же?

 

Детектив... В его пользу, пожалуй, я могу привести тот же довод, что и за блоггершу - зачем так явно светиться с роликом, если знаешь, что на нем заснят именно ты, даже если и в костюме кролика? Сейчас существуют программы, позволяющие сравнивать походку, жесты человека с 80%-ной уверенностью. Детектив это уж точно знает. Сравнить движения "Кролика" и заснятого на видео детектива  достаточно просто. 

 

Остается священник. Который пятнадцать лет назад был замешан в преступлениях на сексуальной почве, подвергнут (предположительно) кастрации (химической или внушенно, мне кажется, не имеет особого значения). Сейчас он, якобы, перевоспитался и стал "белым и пушистым" настоятелем приюта.  Но именно поэтому, возможно,  преступления не стали носить сексуального характера. Может быть, именно отсюда и костюм кролика? Да и, как мне думается, в приюте старые игрушки можно найти с большей вероятностью, чем рыскать где-то по сети с объявлением - "Куплю партию старых игрушек"

 

- Две пары.. - наконец перевернула Кэролин карты и отодвинула их в сторону, хмыкнув с видом: "А кто-то сомневался?".


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2+6+6=20

#143 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, но детектив м блоггерша - единсвтенные, у кого хилое алиби, - заметил Уилл,- да и твои доводы про "светиться"...не знаю, мне они кажутся надуманными. В конце-концов, это же интернет - клоака и сборник всей мерзости. Достаточно вспомнить видео про японку и осьминога. ..
Ордена и награды

#144 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хилое алиби, как мне кажется, как раз-таки не доказательство. Если ты убийца, то позаботишься о том, чтобы оно было железобетонным хотя бы на часть случаев. 


Кстати, сами блоггерша и детектив могут найти ссылку на ресурс, на который ссылаются?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#145 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Парадокс... Кролик вырвался из своего расписания и влез в чужую нору, вместо того что бы затаскивать... Кстати, тот приют в котором жили девочки, еще работает?

- И психолог... Он не мог работать с кем-то из остальных подозреваемых? Сейчас или в прошлом? Кто того-же священника лечил или удостоверял, что это необходимо? И как он до другого города добрался? Мог ли он каким-то образом обмануть в том, что был там именно в то время?


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 10:25

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+2+5+1=13

#146 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Костюм кролика... Если он достаточно толстый, то движения могли исказиться. А про кровь вопрос хороший.

Моник несколько минут зависала в папке, вооружившись карандашом, а когда, кажется, закончила, выставила измалеванные стрелочками и подчерками листы на стол.

- Психолог лечил кого-то из прокуратуры, а детектив уволен за неприемлемое поведение, не он ли его лечил? Музыкант- бывший патологоанатом, где именно работал? Не была ли практика у психолога и работа настоятелем у священника в одно время? Блоггерша Скай- единственная, кто даже теоретически не вписывается ни в одну цепочку. Разве что она из того-же приюта. И наркозависимость у девочек... Не психолог-ли их диллер?


- И, ёклмн, почему их начали резать именно  сейчас? Я не вижу ни одного повода, чтобы у кого-то резко пробудился психоз


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 10:02

Памятные медальки

FM

#147 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Где наркозависимость? - Кэролин  еще раз посмотрела на папки. - Об этом разве где-то говорилось? То, что их разово накачали, еще не зависимость.  И, извини, я не вижу связи между психологом и настоятелем и тем, а также  тем, что музыкант работал патологоанатомом, кроме лишь умения обращаться с трупами. Но, кажется, где-то уже звучало, что девушек усадили и обескровили еще когда они были живыми.

Давай тогда  твои предположения, конкретные? Времени у нас все меньше,  а сомневаться и отвергать разные уже прозвучавшие версии - нам не поможет приблизиться к разгадке.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#148 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Где наркозависимость? - Кэролин  еще раз посмотрела на папки. - Об этом разве где-то говорилось? То, что их разово накачали, еще не зависимость.  И, извини, я не вижу связи между психологом и настоятелем и тем, а также  тем, что музыкант работал патологоанатомом, кроме лишь умения обращаться с трупами. Но, кажется, где-то уже звучало, что девушек усадили и обескровили еще когда они были живыми.

Давай тогда  твои предположения, конкретные? Времени у нас все меньше,  а сомневаться и отвергать разные уже прозвучавшие версии - нам не поможет приблизиться к разгадке.

Ник придвинула к Керолайн лист.

- "...Первый подозреваемый Джарвис Пенниворд. Психоаналитик. Давно ведет частную практику, четыре из семи жертв, были его пациентками. Две из них проходили реабилитацию после наркозависимости". 2 "спалились", что с остальными? Это лишь гипотеза, но тем не менее. Мне просто кажется, что все ниточки так или иначе ведут к психологу- он мог работать со священником и знать о его проблеме, соответственно выбрать столь специфическое место для прокола. Психолог мог знать их адреса, они зарегистрированны у него в базе. Их увлечение музыкой. Разослать ссылки в даркнет- если есть электронная почта детектива и блоггерши, то почему нет? Опять-таки, если они его клиентура. Я не знаю, может я слишком накрутила, но у меня складывается впечатление, что нас хотят запутать и  именно у Джарвиса на то все шансы. Поправьте меня, если я ошибаюсь, я все-же не спец, но...


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 10:18

Памятные медальки

FM

#149 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно... - Кэролин надолго замолчала, погрузившись в изучение папок. 

 

у нас еще ночной круг покера идет или уже новый начался? я за ночь бросала.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#150 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

у нас еще ночной круг покера идет или уже новый начался? я за ночь бросала.

похоже, ночной и я лишний раз бросила


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 10:25

Памятные медальки

FM

#151 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Согласно досье, психоаналитик вполне мог лечить или работать в той клинике, где был священник.

Патологоанатом работал в городской клинике, в той части города было первое убийство. Но клиника закрыта поскольку была благотворительной, частной, не государственной.

Девушки обычные, за исключением того факта, что были девственны, не смотря на наркозависимости и прочее.

Ссылок больше нет именно по этому сохраняется анонимность каждая трансляция, это новая ссылка.

Приют к слову закрылся года два назад, и спустя где-то месяц произошло первое убийство.
  • Arteia это нравится
На память!

#152 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-  Чем этот несчастный приют мог быть так важен?.. Если брать во внимание срок закрытия, то преступник просто хотел "заморозить" их в детстве? Но почему тогда из всего обилия именно эта группа и именно блондинки?.. - тут Ник словно током дернуло.- А кто-нибудь сверял их ДНК и ДНК насильника?


Памятные медальки

FM

#153 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаешь, они родственники? Все семь девушек одного возраста и насильник с пятнадцатилетним стажем? - маловероятно.. Если только он не ищет какую-то одну, определенную. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#154 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаешь, они родственники? Все семь девушек одного возраста и насильник с пятнадцатилетним стажем? - маловероятно.. Если только он не ищет какую-то одну, определенную.

- Ну, мы не знаем, сколько ему лет. Плюс тогда уж с 5-летним, ибо десять лет в лечебнице. Какой у него охват за год?.. Блин, жуткий вопросик! Дэкстер, можешь в дополнение к моему вопросу выше сказать возраст подозреваемых?

 

( и чую, нам понадобится штрафной вечерок...)


Памятные медальки

FM

#155 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Если только он не ищет какую-то одну, определенную.

Ник замолкла, словно что-то взвешивая.

- Ммм... Кэрри, не обидишься, если я задам тебе вопрос?- девушка подобрала с пола подушку, словно готовясь обороняться ей, как щитом. Весь ее вид отражал смесь "Что я делаю?!" , "Прости-прости-прости!" и "Ох мне попадет!"... В общем, неловкость в кубе


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 14:50

Памятные медальки

FM

#156 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

( и чую, нам понадобится штрафной вечерок...)

 

Да без проблем.

 

ДНК нельзя сверить, потому что насилия не было. А каждое убийство было стерильно чистым.

 

Возраст подозреваемых:

Психоаналитик 52 года

Священник 34

Блоггерша 23

Детектив 48

Музыкант 25


  • Arteia это нравится
На память!

#157 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Священник 34

Какая-то хардкорная теория у меня получилась.... Ну не мог-же он этим в 14-15 заниматься?..

-Ладно, это был резкий отсек полета фантазии...


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 15:05

Памятные медальки

FM

#158 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ммм... Кэрри, не обидишься, если я задам тебе вопрос?- девушка подобрала с пола подушку, словно готовясь обороняться ей, как щитом. Весь ее вид отражал смесь "Что я делаю?!" , "Прости-прости-прости!" и "Ох мне попадет!"... В общем, неловкость в кубе

 

- М?.. - Кэролин с недоумением посмотрела на Моник, затем перевела взгляд на подушку, затем - снова на Моник. - Постараюсь не обидеться. Мы ведь не собираемся оставить Декса без подушек? - она улыбнулась .- Что там у тебя? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#159 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- М?.. - Кэролин с недоумением посмотрела на Моник, затем перевела взгляд на подушку, затем - снова на Моник. - Постараюсь не обидеться. Мы ведь не собираемся оставить Декса без подушек? - она улыбнулась .- Что там у тебя?

Забывшая на фоне новостей про вопрос Моник немножко сжалась.

- Да нет, ничего уже! В смысле, тебе-же не 19!.. В смысле, я не помню твой возраст, выглядишь ты супер, не пойми неправильно! Просто ты не рассказывала о детстве и блондинка и тут моя теория... Кхм, лучше я замолкну...


Сообщение отредактировал Arteia: 04 декабря 2016 - 15:23

Памятные медальки

FM

#160 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кэролин прикрыла глаза рукой и наклонила лицо. Ее плечи мелко беззвучно тряслись, но, когда она наконец посмотрела на друзей, оказалось, что она смеется. 

- Боже, Моник! Ну у тебя и фантазия!  -  слегка успокоившись, произнесла она, не сразу становясь вновь серьезной. - И,тем не менее, все это так и не приближает нас к разгадке. 25, 34, 48, 52... Я бы отбросила 48 и 52.  Вряд ли маньяком становятся так резко в таком возрасте, а ранее, как я понимаю, подобных случаев не было. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#161 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель всё пристально изучала карты, пытаясь понять, почему ей в них не везет. Услышав, про список подозреваемых, она всё же решила излить свою теорию:

 

- А может убийцей был не священник. Просто, я не думаю, что после вот такой судимости, он будет повторять ту же ошибку. - изложила свою теорию Мишель - у меня почему-то подозрения идут на детектива, ибо детективы - люди расчётливые, обращают внимание к мелким деталям.


Як-цуп-цоп





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых