Перейти к содержимому


Фотография

Игра #05 — За грехи Отцов! (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

house.jpg


Действующие лица:


Место дествия:
Остров «Северный Пик», родовое поместье Грэйджоев. Является автономным и изолированным от внешнего мира местом. Единственный способ попасть на остров это либо катер либо вертолет.

Карта острова и поместья

 
Убитый:
Алистер Грейджой - известная в высшем обществе личность, обладающая огромным количеством титулов, и приличным состоянием.
 
Будучи хорошо знакомы с хозяином поместья, гости прибыли на Юбилей. Алистеру, исполняется шестьдесят пять. И по случаю, такой круглой даты, были приглашены хозяином, привезя с собой подарки...
 
Джон Макартур - Отставной военный офицер (Laion)
Энтони Марстон - Гонщик (Berserk1989)
Лоуренс Джон Уоргрейв - Бывший судья (Misha_47)
Вера Клейторн - Молодая девушка, модель (Arteia)
Этель Роджерс - Шеф-повар и ресторатор собственного ресторана (Thea)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#62 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

В дневнике можно было почитать о том, как кто-то планировал жертвоприношение какому-то демону, чтобы восстановить справедливость. Истинную справедливость! А на пергаменте была нарисована перевёрнутая пентаграмма. Так же тут были изображены символы, по которым можно было понять сколько нужно было жерт, чтобы вызвать демона.

- Как удачно, что нас именно столько, сколько нужно жертв! - воскликнула женщина, понимая, зачем их всех пригласили.

Вот теперь ей захотелось напиться...

 

- Вера, И еще.. Полагаю, Вы уже видели подобное фото.. Я нашел это в журнале между страниц.  - Макартур протянул фотографию Вере. На снимке была изображена сама дизайнер в одном из своих брендовых нарядов, а рядом с ней - известный сенатор. Почему-то в костюме из секс-шопа.  - Джон криво усмехнулся. - Я понимаю, что сейчас не время для шуток.. Но Вы затейница, однако, Верочка...

Вера даже почти смутилась.

- Ну... Вы-же все знаете, что впервую очередь думает человек, когда видит модельную фигурку... А он так упорствовал, и так много о ней говорил, что нарвался. Он мог заплатить вдвое меньше, если выйдет так. Порой деньги меркнут рядом с удовольствием. А у него деньги оказались важнее репутации...

Вера нахмурилась и ушла из импровизированного круга. Ей надо было отвлечься. Может, если достать что-то из недоработанных моделей...


Памятные медальки

FM

#63 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Эстель - а что за имя вы выводили на своих блюдах?

 

- Вы можете мне не верить, но я на своих блюдах не вывожу имён, - развела руками женщина. - А что, где-то видели что-то? Меня сейчас уже ничего не удивит. Но, повторюсь, я ничего такого не практикую.

 

Сколько нужно жертв, Эстель?  - уточнил Джон.  - Четыре? Пять? Шесть?

 

- Получается, что пять. Вот, смотрите, Джон, по пентаграмме и по расположению символов выходит количество гостей, то есть пять. И нас пятеро. Хм, только вот, если посчитать самого Аллистера как жертву, тогда... Получается, что жертв осталось четыре! И один из нас?... - Этель не договорила и обвела присутствующих взглядом, а потом хмыкнула.



#64 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. И получается, что один из нас. - кивнул Макартур и задержал взгляд на каждом из присутствующих. - Пытается подстроить убийство. И тогда отравленное вино, гаргулья, люстра, змея, скользкий пол на веранде  - ждали нас. Всех нас, кроме того, кто это устроил. Остальное - петля с потолка, мигающие светильники, испорченный салат  - возможно, попытка нагнетания страха и нервозности. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#65 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Шторм на улице, все больше усиливался. Молнии сверкали в оконных проемах, сопровождаемые оглушающим громом. После очередной вспышки, внезапно, во всем доме погас свет. Дворецкий и горничная вошли в зал неся зажженные свечи. Расставив подсвечники на огромном столе, на миг, в очередной вспышке из окон, показалось, что на расставленных по столу тарелках, лежит что-то, дурно пахнущее. Присмотревшись, можно было увидеть гниющее мясо. Но уже при следующей вспышке, тарелки оказались вновь пусты, а запах пропал, а в библиотеке раздался полный страха и отчаяния крик. Когда все собравшиеся, добрались до библиотеки, то внутри нашли мертвое тело Судьи. Вся кожа была в синих пятнах, словно его отравили каким-то очень сильным ядом...

 

С данного момента, начинается игровая ночь.

 

Лоуренс погиб, и все его находки, он забрал с собой, если он вообще что-то нашел. Если осмотреть тело, то можно заметить небольшую ранку, на безымянном пальце, вокруг которой был особенно синюшный цвет, хотя возможно это просто тень от свечи.

 

/ Миша выбыл из игры, вместе со всеми своими уликами /


На память!

#66 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще не легче... - Энтони протер лоб. - Пятеро негритят судейство учинили, засудили одного - осталось их четыре...


Ордена и награды

#67 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Эстель, по поводу ваших блюд - вот, - Тони протянул меню. - Тут множество блюд, напротив каждой - ценник, и все страницы подписаны вами...Или вашим имитатором. И каждое блюдо напоминает имя.


Ордена и награды

#68 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Получается, что пять. Вот, смотрите, Джон, по пентаграмме и по расположению символов выходит количество гостей, то есть пять. И нас пятеро. Хм, только вот, если посчитать самого Аллистера как жертву, тогда... Получается, что жертв осталось четыре! И один из нас?... - Этель не договорила и обвела присутствующих взглядом, а потом хмыкнула.
Вера уже хотела пройти в их с Этель комнату, как сорвалась наверх, на самый верхний этаж. "Справедливости захотел!..".Аллистер ничто не ценил так, как эту обсерваторию. Наверняка там должна быть информация... Информация, информация, информация... На стене было фото... Затмение... Через 5 дней. Выходит, по одному человеку в день... Вера с трудом удержалась от того, чтобы не разорвать эту штуку прямо тут, на месте, вместо этого лишь засунула ее в карман, чтобы показать остальным.
На балконе пахло озоном и морем. Буря будто ей вторила, ветром подталкивая к краю, с которого чуть не свалилась Этель. Пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь, Вера обнаружила барельеф с человеком, напоминающим Макартура, только моложе. Он сверху наблюдал за тем, как воины пронзают копьями мирных жителей, работающих в полях. Поняв, что ее вот-вот сдует, Вера заскочила внутрь.
На этом этаже осталась только галерея.
Она зажгла свет и стала осматривать картины и кресла. Тут что-то должно быть, что-то... Из под рамы картины торчит уголок листа. Бинго! Она дернула и увидела лист машинописного текста... Латынь, еклмн!.. А она знает на ней только in vino veritas.
Дальше Вера пошла в гардеробную- чего только не спрячешь среди шмоток... Или "кого", что тоже было пару раз. Но то, что она увидела, ее возмутило до глубины души:
- Я ведь просила развесить! - она достала вещи- ее образцы были вконец измяты, а боты из замши!... Ургх, об этом лучше не говорить! Она бережно развесила вещи на вешалки- к нескольким моделям даже подходить с отпаривателем нельзя! А утюг их просто убьет! О кутюре тут явно не слышали! Вера уже собиралась уходить, когда ее рука наткнулась на что-то мягкое... Шуба! Девушка не особо разбиралась в мехах, разве-что в искусственных, ибо если узнают, что ты носишь шкурки убитых животных- обольют краской или сожрут СМИ... Но он был такой мягкий! Кролик?
- Не могу устоять!- девушка, воровато оглянувшись, подошла к зеркалу и накинула на себя шубку. Оттенок выгодно подчеркивала ее синие глаза! Ее лицо расплылось в улыбке- надо будет заказать такую! Где?.. Почему-то мысли стали тяжелеть и ускользать, а комната кружиться. Не успела Вера сообразить, что происходит, как упала на пол. К счастью, вовремя подоспевший Томас быстро снял с нее шубу. Очнулась она уже обмахиваемая каким-то журналом. Пошатываясь, она попыталась дойти до комнаты и наткнулась на Энтони и Этель.
- Вот только судили не негритята

Сообщение отредактировал Arteia: 16 февраля 2017 - 23:07

Памятные медальки

FM

#69 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот только судили не негритята

-В считалочке - негритята...- начал было Энтони, однако, заметив состояние девушки, спросил: - Что с вами, Вера? Вам плохо?


Ордена и награды

#70 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-В считалочке - негритята...- начал было Энтони, однако, заметив состояние девушки, спросил: - Что с вами, Вера? Вам плохо?

- Отравленная шуба... Вот уж предательства от одежды не ждала.- она прислонилась к стене.- Томас был рядом, пронесло.

 

Она достала улики с третьего этажа и показала.


Сообщение отредактировал Arteia: 16 февраля 2017 - 22:06

Памятные медальки

FM

#71 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Эстель, по поводу ваших блюд - вот, - Тони протянул меню. - Тут множество блюд, напротив каждой - ценник, и все страницы подписаны вами...Или вашим имитатором. И каждое блюдо напоминает имя.

 

Этель посмотрела на меню и покачала головой. Хмыкнув, она принялась разглядывать блюда и цены.

- Нет, это не моё творение. Но теперь я поняла про какие имена идёт речь, - женщина нахмурилась. - Если будет интересно, сравните имена, которые вырисовываются из блюд с именами свидетелей и отравленных из той папке. Не знаю, вы в курсе вообще? За последние часы произошло столько всего... Как вы уже поняли, Энтони, у каждого из нас есть темный секрет. Мой заключается в том, что однажды меня обвиняли в отравлении посетителей конкуренции. Что же, то дело успешно замяли, но, не смотря на весь успех моего ресторана, оно всё равно меня преследует, - Этель вздохнула. - Полагаю, что это меню - очередная попытка обвинить меня. Как то фото, где вы, Энтони, стоите с кубком на фоне двух разбитых машин. Полагаю, та авария имела место быть? И да, я эти блюда не готовила, а подпись хоть и моя, но не я подписывалась, - женщина протянула меню обратно.



#72 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Утро принесло дурные вести - судья Лоуренс был найден мертвым. Джон, в настроении еще более мрачном, чем вчера, педантично осматривал помещения второго  и третьего этажа, надеясь найти хоть что-то, указывающее на убийцу. Постояв на пороге комнаты, которую занимал судья, он вздохнул и вышел. Здесь, конечно, уже было все убрано.

Заглянув в бальный зал, Джон покачала головой - при том, что Алистер Грэйджой имел безупречный вкус, обстановка бального зала оставляла желать много лучшего - зачем-то по периметру были расставлены рыцарские доспехи, что никак не добавляло уюта помещению, предназначенному для проведения празднеств. Но все же, как человек военный, Джон не смог удержаться от т ого, чтобы осмотреть доспехи. Правда, ему показалось, что у одного комплекта не хватает оружия - меча или копья, но ведь, вполне может такое быть, что его и не было?

 

Открыв следующую дверь, Макартур понял, что оказался в кладовой. Кажется, это тут нашли змею? Следовало быть осторожнее. Не исключено, что именно змея укусила несчастного судью... Осторожно осмотрев кладовую, джон заметил в куче чистого белья нечто, явно выбивающееся по стилистике из цветовой гаммы полотенец и постельных принадлежностей - полосатую арестантскую робу, совершенно новую и даже с надписью на спине - "Лоуренс Уоргрейв".
"Мда.. Шутка явно запоздала..." - хмыкнул про себя Джон и, вытащив робу из кучи, бросил ее рядом на стул.

 

Похоже, на втором этаже делать было больше нечего. Остальные гости Грэйджоя, а по совместительству еще и обвиняемые,  пока не появлялись, поэтому Джон решил дойти до третьего этажа.

 

То, что Алистер увлекался еще и астрономией, удивило Макартура. Как бы то ни было, обсерватория выглядела вполне обжитой. Карты звездного неба, глобусы и даже телескоп создавали довольно правдоподобную атмосферу увлеченности этой наукой. В книжном шкафчике, на самой верхней полке Макартур нашел интересную шкатулку, запертую на секретный замочек. Повертев ее в руках, Джон обратил внимание на рисунки - они изображали людей, которые были заняты убийством друг друга - кто-то убивал большим ножом (не тем ли исчезнувшим мечом рыцаря?), кто-то стрелял из ружья (черт.. А ведь ружье еще никому не попалось. Неужели оно-таки выстрелит?), кто-то подсыпал яд в чашки остальным. (Ну яд уже был, в вине...) Возможно, если разгадать секрет замка, можно найти там что-то важное? На память пришел рисунок с похожей тематикой, который нашел, кажется, Энтони... Может быть, там и есть разгадка? Взяв шкатулку с собой, Макартур вышел из обсерватории.

Галерея, куда заглянул Макартур, выйдя из обсерватории, была бы прекрасным местом для прогулок. Но не сейчас. У стены что-то лежало. Приблизившись, Джон увидел, что это перевернутое кресло-каталка. Но кто ездил на нем? Для чего Грэйджой держал в поместье каталку? Загадка странного транспортного средства все никак не шла у Джона из головы, когда, выйдя на веранду, он взглянул вниз... Там, на камнях, все еще лежало тело Алистера Грэйджоя.
Может быть, его сбросили уже мертвым или бессознательным? А привезли сюда на том самом кресле? надо будет порасспрашивать остальных, возможно, кто-то заметил что-то похожее - следы колес каталки или что-то подобное... И спросить Томаса, откуда в поместье взялось кресло-каталка..
Уже собираясь уходить, Джон взглянул себе под ноги, и остановился.. На полу веранды была выложена пентаграмма. Точно такая же, как в дневнике. Нахмурившись, Макартур поспешил уйти с веранды , разыскивая остальных гостей.

 

- Знаете, что мне пришло в голову?  - входя в комнату, где уже собрались Этель, Вера и Энтони, спросил Джон, переводя внимательный взгляд с одного на другого.. - Алистер сделал пентаграмму на полу веранды. Полагаю, он и собирался сам приносить жертвы, и позвал нас именно для этого. А чтобы оправдаться перед собой, выкопал из нашего прошлого самые темные моменты, делая вид, что не просто приносит своих гостей в жертву, а делает это из идейных соображений.  Алистер собирался сделать так, чтобы мы сами поубивали друг друга, впав в панику. Но кто-то опередил его и убил самого.  Либо...   внизу на скалах лежит не его тело, а кукла, которую нам подбросили, чтобы убедить, что хозяин убит, а он тем временем продолжает свой дьявольский ритуал.  Кстати, можно взглянуть на тот рисунок, где человечки убивают друг друга?  - Джон поставил шкатулку на стол, чтобы ее все могли видеть. - И где дворецкий? Томас?  Мне очень хотелось бы знать, чья каталка лежит  на полу в галерее. Кто на ней ездил? И не попадались ли кому-то следы колес на полу? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#73 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

И не попадались ли кому-то следы колес на полу?

- Мне попадались, в бальном зале.- Вера сидела как-то задумчиво...- Веранда- странное место для такого, не находите? Хотя... Если нужна еще и луна...

Вера достала фото затмения.


Сообщение отредактировал Arteia: 17 февраля 2017 - 09:44

Памятные медальки

FM

#74 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Затмение - это скорее, к ритуалу.. По-моему, кто-то уже говорил о разбитой вазе в Бальном зале? Вроде бы, Этель.. Вам не кажется, что прослеживается цепочка - разбитая ваза в бальном зале - бессознательное тело - следы каталки в бальном зале - галерея 3 этажа, каталка - веранда - тело под верандой на скалах?  Тогда я бы рискнул предположить, что это способ и место убийства, если оно действительно имело место. И единственный, кто НЕ нашел ничего, указывающего на этот способ и место  - Джон перевел взгляд на гонщика. - Энтони. Не могли бы Вы поделиться своими соображениями на этот счет, мистер Марстон?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#75 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Энтони пропустил мимо ушей обвинительный тон военного, и нахмурил лоб в раздумьях.

- Единственное, что мне бросилось в глаза - это наклоненная картина в холле - здесь, на первом этаже. Учитывая общий антураж и отношение к дому, такое могло произойти только по одной причине - тащили что-то тяжелое. Может, и кресло-каталку, а, может, и куклу - такое тоже возможно... Однако и вы, Джон, и Вера, упоминали про обсерваторию на третьем - там я ещё не был. Подождите здесь.

Энтони покинул библиотеку, чувствуя смесь осуждающих и озадаченных взглядов - естественно, многое указывало на ТО событие. Тони тряхнул головой, пытаясь сбросить воспоминания о той ночи, но тщетно. С тяжелыми мыслями поднимаясь на третий этаж, Тони дошел до обсератории. Зайдя в нее, он увидел ожидаемую картину - куча звездных карт, книг по астрономии и стопок бумаг. Взяв наугад одну из них, Тони выпучил глаза - это была пьеса под названием "Судебный процессс". В ролях - судья Уоргрейв, сам Тони... и та женщина с детьми. Сюжет был несложен - судья обвиняет Тони в убийстве женщины, однако все диалоги были наполнены сарказмом и гротеском (после слов об особенно жутких подробностей были вставлены ремарки типа "смех в зале" и "аплодисменты"). В конце сюжет поворачивается так, что гонщика оправдывают, а виновной становится та погибшая женщина, которую приговаривают к четырем пожизненным заключениям.

Тони усталой походкой вышел из обсерватории на балкон, чтобы немного очухаться от этого. Мало того, что на него (и не только) был собран мощный компромат, так ещё и этот кто-то - сумасшедший. Тони немного постоял на балконе и направился было в галерею, когда он заметил одну деталь - в одной из многочисленных ниш отсутствовала статуэтка демона. Тони вспомнил, что один из гостей (кажется, Вера) упоминала про "гаргулью" на краю постамента. Так-так, любопытно...

В галерее гонщику стало плохо - настолько отвратительную картину он увидел. В сущности, это была скорее гравюра в древнем стиле, на которой изображено человеческое жертвоприношение. Гравюра изобиловало такими кровавыми подробностями, что Тони с трудом сдержал тошноту. Уродство...

Кое-как Тони вернулся в библиотеку, где показал остальным гостям пьесу и рассказал про гравюру и статуэтку.

- Дело запутано, - отметил Тони. - А что мы имеем в итоге?

1) Наклоненная картина на первом этаже
2) Меню с блюдами в форме имени, подписанное Этель

3) Фотография Джона МакАртура, пожимающего руку президенту США на фоне восточных руин (смонтировано)

4) Фотография неизвестного с выжженными глазами

5) Конверт с эмблемой Веры, внутри которого была фотография банкира с некрологом, посвященным последнему

6) Мерцающий светильник в балльном зале (видимо, тот самый светильник,  который упал рядом с военным)

7) Ванная №1 на втором этаже, вода которой щипала кожу

8) Рисунок, который изображал человечков, убивающих друг друга

9) Рисунок жертвоприношения

10) Отстутствующая статуэтка

11) Пьеса "Судебный процесс"

 

Найдено много, но связи тут я пока не вижу, - заключил Тони. - По крайней мере, я могу сделать один вывод - этот "кто-то" очень мобилен и имеет доступ к коммуникациям дома...


Ордена и награды

#76 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Мерцающий светильник в Бальном зале на втором этаже явно не тот, который упал рядом со мной в холле первого этажа. - Джон покачал головой.  - Возможно, там какое-то замыкание, которое сработает, если кто-то неосторожно попадет на сырой пол или прикоснется к розетке или какому-нибудь проводнику навроде батареи. А еще свет мерцал в одной из ванных комнат, кажется.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#77 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, нужно посмотреть, что у нас есть похожего на орудия убийства. К сожалению, мы не знаем, где именно произошло оно. Но предположить и построить примерную цепочку можно попытаться.

 

У нас есть исчезнувший меч у рыцарских доспехов.

Есть отравленное вино.

Разбитая в бальном зале ваза

Есть ползающая по дому кобра

Есть странный салат

Есть скользкий пол на веранде. Кстати, почему он скользкий? там разлито что-то?

Есть пропитанная ядом (возможно) шуба

 неизвестно где потерявшееся ружье с картинки

 

И есть непонятно для чего то, что никак не могло быть орудием убийства, но  может быть возможным орудием устрашения:  пропавшая веревочная петля в ванной, упавшая люстра, мигающие светильники, едва стоящая на краю статуэтка гаргульи.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#78 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Верно, Этель говорила, - вспомнил Тони. - Она ещё рассказывала, что от него у неё голова разболелась. Но почему? Слишком яркий? Или какое-то излучение? Если излучение, то я не удивлюсь - нас и змеей пытались убивать, и травить, и кислотой облить (подозреваю, что это была кислота)... Кто-то очень постарался все это сделать. Либо сам хозяин (а его труп - это бутафория, и он где-то прячется), либо...либо он взял одного из нас в сообщники, а сообщник потом избавился от него. Мне не нравится вся эта история с ритуалом, - отметил Тони, постучав пальцем по записке на латыни. - Неужели и впрямь Грейджой ударился в мистику и решил принести нас в жертву? Кто-нибудь знает латынь?


Тони сравнил список Джона с картинкой. Один отмахивается ножом (мечом?), другие травят, третьи стреляют...

- А пистолета или ружья мы так и не нашли... Такое ощущение, будто суть в том, чтобы мы - мы сами - поубивали друг друга...


Ордена и награды

#79 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, тот, кто задумывал ритуал, на это и рассчитывал. Что мы убьем в панике друг друга. Но кто-то же столкнул или сбросил Алистера на скалы!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#80 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

либо он взял одного из нас в сообщники, а сообщник потом избавился от него.

- По количеству жертв не сходится... Хотя, кто знает должен ли был быть с нами кто-то еще...

 

- Может, на значки на шкатулке надо нажать в определенной последовательности? Но при чем тогда рисунок?... Ребят, там точно нет никаких отличий? Поза человечков, например?.. Если вообще не стоит эту штуку выбросить в море...

- Что до Алистера... Джон, лично я бы вычеркнула змею. Слишком похоже на несчастный случай, типа змеи проползшей на катер, зачем тогда подстраивать другой? И... Картина ведь была на первом этаже? Наверное, улики на улице.

Она взглянула на дверь и поежилась- только выйти в шторм и нехватало для полного счастья. Ну, хоть подальше от ритуалов окажется.

Параллельно Вера вертела в руках фото с выжженными глазами... Вот что-что, а это никуда не вписывалось.


Памятные медальки

FM

#81 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Этель задумчиво слушала рассуждения остальных и пыталась воссоздать общую картину. Очевидно, что кто-то готовился провести какой-то ритуал. Или же Алистер решил так вот развлечься и организовал для своих гостей такую вот замечательную жуткую вечеринку. Женщина однажды читала что-то подобное. Там в итоге хозяин доме не был мертв, а лишь замаскировался под дворецкого, а все следующие жертвы так же мертвы не были. Быть может, Этель хотелось бы верить, что и тут так окажется, но, наученная горестями и тягостями жизни, ресторатор в подобные сказки верить просто не могла.

 

- Мне вот интересно, как там подстроили, что мы вдруг почувствовали и видели гниющее мясо? А потом ни запаха, ни мяса и не было. Массовые галлюцинации? Либо тут бродит уже какой-то демон, либо кто-то здорово играет на нашей психике. И что нам остаётся делать, как не разобраться в чистых фактах? Жаль, что покойный судья не мог поделиться с нами с тем, что он заметил. Если он что-то заметил, конечно. Но, если собрать воедино всё то, что бросилось в глаза мне, то вот, смотрите, - Этель показала всем список своих находок:

 

Первый этаж:
- Холл: Письмо Веры к Грейджою
- Столовая: Книга о Макартуре
- Библиотека: Видео об аварии (намёк на гонщика)
- Кухня: Нехороший салат
- Гардероб: Молоток судьи и документы, компромат на Уоргрейва
Второй этаж:
- Папка с документами о деле об отравлении (компромат на Этель)
- Бальный зал: пустой постамент и осколки вазы рядом
- Туалет (2): Мерцающий свет
- Кладовая: Королевская кобра в полотенце
Третий этаж:
- Галерея: Дневник, где кто-то описывает подготовку жертвоприношению демону, чтобы добиться истинной справедливости
- Обсерватория: Пергамент с перевёрнутой пентаграммой и символами, показывающих расположение и количество нужных жертв, равное количеству гостей
- Веранда: Скользкое опасное место и хлипкие перила

 

- Что интересно, так это то, что какие-то улики, намекающие на тёмное прошлое кого-то из вас, я заметила на первом этаже. Папка с делом об отравлении, напоминающая и мне, что совесть моя не такая уж и чистая, было на втором этаже. Нет, что вы, я не настолько глупа, чтобы сейчас даже в такой ситуации и в столь узком кругу признаваться в чем-то. Будем считать, что не в чем признаваться и делу конец. Тем более, то дело давно закрыто. Не знаю, имеет ли это вообще какое-то значение или нет, что там, где я едва не отравилась салатом, я нашла такую вот информацию о вас? Словно намек, что кто-то из вас способен принести мне вред, - хмыкнула Этель и задумчиво посмотрела на свой список.

 

- Что же, как вы сами уже заметили, что-то тут неладное с освещением творится. То свет мерцает, то люстры падают. Хоть и на разных этажах это происходит. И у меня такое чувство, что с Коброй мне повезло. Это даже просто чудо какое-то, что она меня не укусила!

 

- Так, вот по поводу смерти Алистера... Мне кажется или как-то следы и коляска связаны вместе? Да, такое чувство, что кто-то вёз или тело Грейджоя или какую-то куклу на этой коляске. Мне вот интересно, почему на веранде было так скользко? Быть может, конечно, просто мокро от дождя... Но вот почему перила оказались столь ненадёжными? Очень всё это странно. Может быть, конечно, это указывает на то, что и Алистер поскользнулся там и упал, не удержавшись за перила, как я едва не упала? Но это было просто абсурдно. Если бы он позвал нас, чтобы принести в жертву, а сам бы так глупо погиб. Очень трудно в это поверить.

 

Этель замолчала и посмотрела на шкатулку. Было такое чувство, что где-то когда-то она и чем-то подобном уже читала. Или то было что-то совсем другое? Почему-то вспомнилось про пляшущих человечков, но в чем там была суть, женщина вспомнить не могла. Вздохнув, она подумала, что давно уже было пора взять перерыв от работы и почитать сборник детективов, уже начавшийся пылиться на рабочем столе в её бюро.







Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых