Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#522 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

1 палуба астрометрическая лаборатория

Как оказалось, буй поврежден даже сильнее, чем ожидалось. Даже на первый взгляд были заметны разрушения, нанесенные временем и космическими телами.  Разочарованию присутствовавших в астрометрической лаборатории не было предела. Джей, задумчиво изучающий разрушенный бакен в обзорный иллюминатор, набрал номер Кейли, предлагая свою помощь в восстановлении бакена, если, конечно, будет принято решение его ремонтировать.

Взгляд борга упал на Джанира и он , постаравшись вложить в голос чуть больше тепла, чем обычно, посочувствовал: - Не переживай. Возможно, у нас получится его восстановить.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#523 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель Майлз и Кайла Оранн Астрономическая. 

 

 

Дамы заняли очередь с датападами в руках чтобы отправить сообщения близким. Можно только гадать когда в следующий раз будет связь с Федерацией. 

-Решила отправить весточку маме с папой? -Мишель приветливо улыбнулась Мисс Оранн. Та опустила взгляд посмотрев на детапад в руках, а затем подняв взгляд, улыбнулась собеседнице. 

-Нет. С родителями я не общаюсь еще с тех пор как поступила в Академию. Они были против моей службы во Флоте. Мы сильно поссорились, я пыталась как-то наладить отношение, но... -девушка пожала плечами. Мишель посмотрела на Кайлу и тяжело вздохнула. улыбка с ее лица быстро сошла. 

-Паршиво. Родители это самое важно что у нас есть. Но это еще зависит и от самих родителей. 

-Да. Родители у меня замечательные. Они хотели чтобы я стала инженером и осталась дома, а я хотела совсем другого, а когда ко мне подселили симбионта, то как оказалось, он тоже не сильно горит желанием оставаться дома. Родители не хотели отпускать меня в Академию, даже не смотря на то что я была уже взрослой и могла решать за себя сама. мы поссорились и я просто сбежала. 

-Зря ты так. -Мишель покачала головой, затем сделала шаг вперед. -Я могу много не знать и мое мнение может быть не уместно, но все таки я им поделюсь. Знаешь как тебе стоило поступить? Тебе надо было дождаться когда их отпустит а потом просто спокойно с ними поговорить. Объяснить все. рассказать им как для тебя важно все это. Они бы поняли. Могли бы не соглашаться с твоим решением, но они бы его приняли, поддержали тебя и отпустили. 

-Думаешь я не пробовала? Даже мой... сосед пытался с ними поговорить, но... они слишком зациклены на своем. Я хочу отправить весточку своему мужу. 

-Я и не знала что у тебя муж есть. 

Конечно. Я ведь тебе не говорила. -Кайла усмехнулась. 

-Ты наверное записала сообщения для всех своих друзей? 

-Нет. если я буду записывать сообщения для всех своих друзей, то боюсь что это займет несколько дней а отправка им этих сообщений займет несколько часов. Нельзя же так людей задерживать. Я тут не единственная кому надо связаться с близкими.-Майлз усмехнулась. -Я собираюсь отправить весточку маме. Сказать что со мной все в порядке, она волнуется. 

-Вы хоть общаетесь не смотря на то что она была против твоего обучения в Академии и службе на Флоте. 

-Ну она была не совсем против моего обучения в Академии и службе на Флоте, так что это устаревшая информация. А если точнее, то боюсь что я тебе соврала. 

-А я думала что мы с тобой подруги. -Кайла прищурившись посмотрела на собеседницу после чего сделав обиженное лицо повернулась к ней спиной. 

Мишель подошла к Кайле сделав еще один шаг и положила ей ладонь на плече. 

-Подруги. Просто этим я длится не совсем хочу и я имела глупость как-то дать нашему бравому лейтенанту обещание рассказать эту историю и теперь он каждый раз за обедом достает меня этим. Извини, но этим я не с кем не хочу делится. нет нужды грузить вас лишней информацией о своей персоне. 

-Ого. Так у тебя секретики есть? -Кайла повернулась к Мишель и посмотрела на нее приподняв бровь. -Ну что ж. Твое право. 

 

Райан Ки. Мостик 

 

Андромеда вышла из Варпа, а Ки уже был готов к возможным сюрпризам. Все таки тут самое безопасное время это когда корабль в варпе. При выходе из варпа их вполне мог поджидать неприятель, на значит нужно было сохранять бдительность и держать ухо в остро. Мало ли что могло произойти. Вскоре данные показали что буй поврежден. Серьезно поврежден. Скорее всего его атаковали, а это было крайне плохо. 

Райан откинулся на спинку кресла скинув с голову свою кепку. 

-А я уже сообщение записал для бати и собирался отправить его. Какие будут приказы, Капитан? -неисправный буй связи явно очень сильно обрадует всех кто сейчас собрался в Астрономической. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#524 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 12

 

Мари улыбнулась.

- Ну, хоть где-то я приношу пользу. Если что, буду работать у вас приложением к стулу, и ободрять пациентов.

Женщина сделала шаг в сторону, одновременно делая приглашающий жест рукой.

- Ничего не имею против легкого обеда. Пойдемте. Мисс Т`Поро, вы с нами?


Изображение

Моё!

#525 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пойдемте. Мисс Т`Поро, вы с нами?

 

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу Т'Поро.

 

Вулканка чуть ли не подпрыгнула, и уставилась на старпома.

 

- А... Угу! С Утра ещё не кушала, мисс.

 

Через несколько минут дамы входили в столовую, причём Т'Поро во все глаза продолжала смотреть по сторонам, будто видела всё это впервые. Возраст, что  тут поделаешь. Сама мисс Т'Палу как-то снисходительно посматривала на девчушку, и, словно бы украдкой - на мисс Клементин. Что-то в этой строго даме притягивало к себе, и она летела к ней, словно мотылёк на свет в окне многоэтажного дома. Помотав головой, сбрасывая это колдовское наваждение, они внимательно оглядела прилавок - выбор был просто шикарный.

 

- Мисс Клементин, сегодня мы будет вулканскую кухню - полагаю, вам она подойдёт.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 января 2017 - 16:10

6dd05888e5bf.png


#526 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

 

Мари, чуть, наклонила голову в знак согласия.

- Не откажусь. Заказывайте, что считаете нужным. И давайте, в не формальной, обстановке обращаться друг к другу по имени.

Женщина села за ближайший столик и стала наблюдать за вулканкой.


Изображение

Моё!

#527 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

И давайте, в не формальной, обстановке обращаться друг к другу по имени.

 

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

Девушка покачала головой, присаживаясь за стол напротив собеседницы, и ставя поднос перед собой. Что-то вроде зелёной картошки, радужные ягоды и множество зелени самых различных форм и размеров, смотрелась пища хоть и внушительно - но слишком уж необычно. Подцепив вилкой кусочек листика, она взглядом показала на поднос, что только что дала старшему помощнику её племянница. Суп, макароны с котлетой и много свежего салата из разных овощей - всё самое питательное, по её разумению.

 

- Если это будет приказ, мисс Клементин. Не обижайтесь, но таковы установки нашего Флота, старший по званию является Законом. Согласитесь, будет странно обращаться в этих условиях вот в такой манерой.

 

Она глотнула воды из стакана.

 

- Надеюсь, я всё правильно рассчитала? Никогда не была сильна в традициях питания вашей расы, а мясо я попросту не ем - но повар сказал, что у людей это популярное блюдо.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 января 2017 - 18:04

6dd05888e5bf.png


#528 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

- Я не прихотлива в еде. - Улыбнулась Мари, принимаясь за еду. - Для меня важно, чтобы было питательно. Иногда, я вообще забываю про нее. Особенно, если чем-то увлечена.
Некоторое время женщина молчала, увлеченная супом.
- Приказывать называть себя по имени я не буду. Если это идет в разрез с вашей традицией, то не стоит ее нарушать. Только, надеюсь, что на нашу дружбу это не повлияет.
Изображение

Моё!

#529 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

- Следуя установке ваших медиков, еда должна приносить не только силу для организма, но и быть вкусной. Знаете, я согласна с таким утверждением, мисс. Как-то мне пришлось есть совершенно ужасную пищу, дело происходило в одном из полевых лагерей обучения. Согласно анализу компьютерных данных после, моя эффективность упала на семнадцать целых и три десятых процента, что совершенно недопустимо в боевой обстановке. Так что я всё же посоветовала бы вам не исключать этот фактор.

 

Т'Поро молча поглощала еду, что было необычно для девушки - молчать долго она попросту не могла. Но, ей было так уютно в компании тёти и помощника капитана, что телом овладела приятная расслабленность, и просто не хотелось что-то говорить - только слушать мягкую речь старших и отдыхать. Потянувшись, она принялась гладить по рыжеватой шёрстке мистера Шикиру, сидевшего на её коленях - тому явно понравилось, так как к существующим звукам прибавилось и мягкое урчание верного существа. Кивнув самой себе, племянница мисс Т'Палу прислонилась к её плечу и закрыла глаза, отдавшись приятной атмосфере. На миг у неё промелькнуло ощущение, будто это всё похоже на семью - и Т'Поро затрясла головой.

 

- Впрочем, это моя рекомендация. Что же касается вашего упоминания дружбы... Мисс Клементин.

 

Она погладила Т'Поро по голове, демонстрируя странную нежность в присутствии других организмов.

 

- Для меня будет честью стать вашим другом, мисс.


6dd05888e5bf.png


#530 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари. с легкой, задумчивостью наблюдала за повадением племяницы мисс Т'Палу. Она уже успела забыть какого это было - семья.
- Полностью с вами согласна. - Ответила она медику. - Только, когда заработаешься, или задумаешься, забываешь про такую "мелочь".
Женщина помолчала.
- И мне будет приятно, если у меня будет такой друг как вы.
Изображение

Моё!

#531 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

- Скажите, каково это - быть вторым лицом на корабле после капитана? Я заканчивала высшие офицерские курсы, и по умениям вполне могу заменить капитана корабля, если класс не выше нашей "Андромеды". Но, моей страстью всегда была медицина, поэтому вряд ли я когда-нибудь займу этот пост. А вот вы, люди, часто занимаете руководящие посты Флота, не так ли? Наверное, вы больше всего подходите для таких должностей, мисс. Вулканцы... Эта раса слишком прямолинейна.

 

Она наклонила голову.

 

- Это пристрастие было закреплено у меня в Детстве, когда я прошла ритуал Кахс'Ван, если вы о нём что-нибудь слышали. Наверное, стоит всё же рассказать. В раннем возрасте ребёнка отправляют в пустыню едва ли не голым в человеческом понимании, и задача у нас проста - выжить. Да, не все его проходят. Я смогла, тогда же и обнаружилась удивительная связь с такими животными, как гордые сехлаты - агрессивные, нежные и одновременно являющие собой олицетворение крепкой Дружбы - это удивительные создания. Ему так хотелось пить... Ну, глупый малыш поделился каплями влаги, а зверь укрыл его от песчаной бури. Так нас и обнаружили, мисс - взрослые были удивлены. Я тогда первый раз узнала, каково это - не дать уйти другому существу...


6dd05888e5bf.png


#532 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари задумалась. А действительно, какого это - командовать боевым кораблем? Нести ответственность за сотни жизней?
- Даже не знаю, как это описать... - протянула она. - Когда принимаешь решения, не задумываешься. Потом, анализируя ситуацию, становится, иногда, страшно. Ведь именно от тебя зависит все. Все смотрят на тебя и надеются на то, что ты вытащишь всех из любой передряги.
Женщина помолчала и посмотрела на медика.
- Честно, иногда я не понимаю ваших ритуалов. А нельзя обойтись не такими жестокими методами?
Изображение

Моё!

#533 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже не знаю, как это описать... - протянула она.

 

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

Девушка чуть кивнула старпому.

 

- Наверное, это во многом схоже с моей работой. Каждый пациент смотрит на меня, как будто теперь всё будет в порядке, и мисс Т'Палу не даст ему уйти. Хорошо, что наша медицина позволяет во многом оправдывать их ожидания, но только если пострадавшего доставят вовремя, и потому я всегда настаивала на лучшем обучении полевого экипажа. Сколько в прошлом было случаев, когда только из-за неправильной помощи на месте пациента не успевали довести к нам!

 

Она покачала головой, и решила ответить на вопрос собеседницы.

 

- Кахс'Ван даёт вулканцу силу противостоять самому себе, он позволяет Вулкану проникнуть внутрь нас, поддерживая впоследствии наши силы. Это не объяснить словами, мисс. Как можно сказать о том, что внутри тебя целая планета? Те, кто не прошёл и до сих пор ходит по улицам... Они просто существуют, без контакта со своей сутью, словно пустые оболочки некогда могучих амфор, вмещавших дивные субстанции. Присмотритесь к нам, и вы сразу увидите прошедшего ритуал, это хорошо видно. Да, со стороны других рас некоторые ритуалы кажутся жестокими и даже глупыми, но такое же мнение вызывают и некоторые ваши обряды прошлого. Например, учиться по одной специальности - а работать совершенно другой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2017 - 18:04

6dd05888e5bf.png


#534 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари кивнула.
- Да. Есть сходство с нашими специальностями. На нас все смотрят с надеждой.
Женщима подняла руку ладонью вперед.
- Я не собираюсь оспаривать ваш обращюз жизни. У каждого есть что-то свое, что не понятно другому. Глядя на вас, вулканцев, я понимаю, что это необходимо. Но, с точки зрения нашей морали, такой ритуал кажется жестоким. Потому я так и сказала. Но, взять, на пример, тех же МАКО. Их тренировки не отличаются мягкостью. Но и их образ жизни соответствует.
Изображение

Моё!

#535 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

Т'Поро решила присоединиться к беседе.

 

- Мисс, вполне себе очевидно, что вы никогда не бывали на Вулкане. Позвольте, я немного расскажу о нашей планете. Вулкан находится относительно близко к Земле - наша система лежит на расстоянии примерно 16 световых лет. Атмосфера довольно разреженная, сила тяжести гораздо выше земной, про высокую температуру я и не говорю. На большей части планеты растительность отсутствует, поверхность состоит из пустынь и горных хребтов. А теперь представьте, что будет с неподготовленным к этому человеком.

 

Она глотнула воды, и прижалась к тёте.

 

- Именно поэтому ритуал имеет большое значение для выживании расы, отсеивая генетически слабых представителей, и позволяя лучшему генофонду формировать будущие поколения. На земле климат более мягкий, поэтому нет никакой нужды в подобных обрядах, а мы должны выживать. Видите? Казавшийся вам бессмысленным и жестоким ритуал превратился в инструмент выживания целой расы, без которого уже невозможно обойтись и в наше Время, не так ли? Ваше суждение не изменилось?

 

И девчушка грустно улыбнулась, поглаживая шёрстку мистера Шикиру.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2017 - 18:24

6dd05888e5bf.png


#536 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари посмотрела на девушку.
- Я, лично, прекрасно понимаю это. Но вот среднестатистический землянин, как ты правильно сказала, выросший в тепле и уюте, и знающий о Вулкане только по картинкам, считает по другому.
Женщина сделала глоток из стакана.
- Ритуалы формируются в течении многих поколений, и не просто так. Хотя, на той же Земле много ритуалов, которые утратили свой первоначальный смысл, и стали, лишь, данью традиции.
Она вздохнула
- Может, было бы лучше уменьшить комфорт ... Иначе...
Мари не договорила и пожала плечами.
Изображение

Моё!

#537 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

- Чтобы стать сильнее вам нужны многие поколения эволюции, мисс. Но, этого уже не будет никогда, поскольку тяга к различному комфорту прочно сидит в людях. Да и зачем? Вы очень интересны нам как с физиологической точки зрения, так и с психологической - наконец, многие образцы вашей расы довольно привлекательны внешне. Хотя у нас и разные предки, многие стандарты весьма схожи. Простите, если мои слова окажутся не комфортными... Но, по моему мнению, вы очень красивы. Наверное, привлекаете большое внимание со стороны противоположного пола?

 

Девчушка кивнула самой себе, и широко улыбнулась.

 

- Бельчонок, не стоит смущать мисс Клементин.

 

Вулканка слегка наклонила голову.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2017 - 19:14

6dd05888e5bf.png


#538 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари склонила голову
- Благодарю. Вы тоже, довольно, привлекательны. Что же касается внимания противоположного пола, то тут сказывается мой статус старшего, и на корабле таких отношений не бывает. А вне полетов я никуда не хожу.
Она, слегка, погладила подбородок.
- Касательно перестройки сознания и быта, то тут могло бы помочь что-то сверординарное. Помню в молодости, читала книгу какого-то фантаста, про войну людей и пришельцев. И люди проигрывали ее, именно из-за такого образа жизни. И тогда, молодой военный решил перевернуть все. Он перебежал к пришельцам, выдал им все военные секреты, и в довершении, жестоко расправился с несколькими колониями. Но это сильно подстегнуло людей, и они, буквально, за пару лет перестроились и выйграли войну.
Изображение

Моё!

#539 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

Внезапно подал сигнал коммуникатор вулканки.

 

- Слушаю.

- Мисс Т'Палу, вы просили сообщить об изменении состояния андорианца. Он пришёл в сознание и гвоорит об удучшемшеся состоянии, кожный покров постепенно заживает.

- Я сейчас буду, мисс Т'Пину.

 

Извинившись перед старшим помощником, она вышла из кают-компании, оставив племянницу на её попечении. Будто ждав этого, Т'Поро скорчила недовольную мордашку и задумалась. Интересно, понимала ли эта человеческая женщина то, что она заметила уже давно? Чуть больший интерес тёти к ней, чем того требовали даже рамки дружбы у её расы, они говорили так много... Возможно, ей стоит подтолкнуть ситуацию? Нет, тётя вряд ли простит её такое вмешательство. Но ведь рассказать кое-что о ней девчушка может! И она задумчиво повертела в руках стакан.

 

- Прошу извинить мою тётю, мисс. Упоминание старшинства в званиях нередко бросает её в то состояние, каковое вы бы прозвали "неудовольствием". Дело в том, что на Земле она столкнулась с нехорошей традицией, по которой старшие по званию ведут себя не очень приятно по отношению к младшим. У нас всё не так, но вот что сложилось у вас - и ей это совершенно не нравится. Так что не обращайте внимание, если что-то такое почувствуете - к вам лично это не имеет отношения. По-своему моя тётя даже привязалась к вам, несмотря на кое-какой скачок гормонального фона, что блокирует у нас некоторые эмоции. Ведь с окончания цикла у неё прошло, если я всё правильно запомнила, где-то с полгода.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2017 - 21:18

6dd05888e5bf.png


#540 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари поставила руку локтем на стол и оперлась подбородком о ладонь.
- Я тоже сталкивалась и сталкиваюсь с таким отношением. И крайне отрицательно к этому отношусь.
Она внимательно посмотрела на вулканку.
- И чем же я не угодила твоей тете?
Изображение

Моё!

#541 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И чем же я не угодила твоей тете?

 

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

Девчушка скорчила смешную мордочку.

- С чего вы это взяли? Мисс Клементин, вы определённо витаете в облаках, ухватывая отдельные фразы из моих слов. Совершенно логично, что даже при отсутствии некоторых эмоций из-за остаточного явления в Цикле, можно сделать вывод о тёплом отношении моей тёти к вам. И это даже немного странно, так как она уже давно ни с кем так легко не общалась. Ну, исключая вашу собеседницу - и то, это выражалось большей частью в суровых лекциях на тему послушания.

 

Она взяла кусочек еды, и медленно его прожевала.

 

- Я говорю, что даже при наличие определённой антипатии к высшим чинам людей, она испытывает к вам симпатию. Наверное... Так что вы очень интересный человек.

 

Т'Поро мягкое улыбнулась девушке.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 января 2017 - 22:44

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых