Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#122 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 8, каюта борга

В принципе, сейчас я ничем не занята, только жду ответа на запрос, но его можно получить и во время экскурсии, так что… если и вы на данный момент свободны… — Девушка снова улыбнулась. — К тому же, наверное, чем раньше я введу вас в курс дела, тем лучше, не так ли?

 

- Так. - коротко согласился Джей и тоже изобразил улыбку. Он, конечно, помнил, что это движение мимических мышц очень ценится гуманоидами, но пока для того, чтобы оно выходило столь же непринужденно, как у них, боргу приходилось прикладывать некоторое усилие, напоминая себе об этом небольшом жесте дружелюбия.  Улыбаться же в ответ  шефу инженерной службы  было значительно проще. И...Джей поймал себя на мысли, что непроизвольно производит анализ увиденного:  почему-то это мимическое движение странным образом меняет лицо гуманоида, делая его .. Красивее?  Джей так задумался, что не сразу продолжил: - Да, лейтенант Ривер. Я сейчас спущусь к Вам. Допуск на палубу Вы мне предоставите?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#123 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 36, главная инженерная

 

Допуск на палубу Вы мне предоставите?

— Разумеется, — кивнула Кейли. — Прямо сейчас все организуем. Дэниэл? — она с чуть виноватой улыбкой взглянула на друга, и он тут же приступил к исполнителю безмолвного поручения. — Спасибо, — одними губами шепнула девушка Киду и уже громче сказала Джею: — Мы ждем вас.



#124 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

палуба 8, каюта борга -- Палуба 36, главная инженерная

— Разумеется, — кивнула Кейли. — Прямо сейчас все организуем. Дэниэл?... Мы ждем вас.

 

Джей отключил связь и, взяв с собой свой чемоданчик с инструментами, спустился на турболифте на тридцать шестую палубу. Конечно, чемоданчик было брать не обязательно, но, как любой настоящий техник, борг считал, что инструменты - вещь настолько личная, что делить их нельзя ни с кем.

Тридцать шестая палуба встретила Джея ровным гулом работающего оборудования, перемигиванием сигнальных диодов и движущимися диаграммами голограмм. Пневмодвери, к которым подошел борг, с тихим шуршанием разошлись в стороны, и Джей попал в святая святых - главную инженерную рубку. Шеф-инженер, которого Джей видел только в виде улыбающегося лица на экране терминала, оказалась весьма фигуристой девушкой, хотя именно это сейчас интересовало борга меньше всего.

- Лейтенант Ван Гольц прибыл для... - здесь Джей ненадолго задумался, как обозначить цель прихода и закончил: - Налаживания контактов и установления дружеских отношений.

Борг кивнул находящемуся тут же Дэниэлу и... улыбнулся обоим - и Кейли, и Дэну,  даже почти без усилия со своей стороны.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#125 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 36, главная инженерная

 

— Лейтенант Ван Гольц прибыл для… — здесь Джей ненадолго задумался, как обозначить цель прихода и закончил: — Налаживания контактов и установления дружеских отношений.

— Добро пожаловать! — поприветствовала техника Кейли.
— Добро пожаловать… — эхом повторил Дэн. — Рад знакомству, — улыбнулся он, отдал честь и предпочел с разрешения начальницы удалиться, дабы, во-первых, не мешаться под ногами, а во-вторых, проследить за всем в ее отсутствие, как ее заместитель. — Всего доброго.
— Я тоже рада знакомству с вами, — еще более открыто и весело улыбнулась инженер. — Итак, — проводив помощника взором, начала она, — предлагаю начать отсюда и двигаться наверх. — Девушка сделала жест рукой, приглашающий вглубь помещения.

А дальше… дальше она принялась водить Джея по этажам, увлеченно рассказывая обо всем, что узнала, и делясь впечатлениями от оборудования. Порой она выглядела точно ребенок, получивший заветную игрушку на Рождество, но она по крайней мере действительно понимала, как тут все устроено, и искренне любила свою работу в целом и каждый отдельно взятый механизм в частности. Признаться, лейтенант потеряла счет времени и потому понятия не имела, сколько заняла импровизированная экскурсия, но, пожалуй, ее это и не заботило особо.

— Надеюсь, я вам не слишком надоела? — чуть виновато поинтересовалась слишком много болтавшая Кейуиннит Ли.



#126 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1, мостик

- Лейтенант Т'Палу?

 

"- Не стоит на меня обижаться, Бельчонок. Помнишь, мы сидели с тобой на развалинах древнего храма, старательно прячась от Стражи, которая могла с полным правом устроить нам потрясающую экскурсию туда, где и сехлат бы постеснялся спать? А ведь я тогда на несколько часов просто стала ребёнком, будто мне снова шестьдесят лет... Знаешь, я обязательно вернусь на Вулкан, и сделаю это ради тебя. Только найдись поскорее... Что?". Размышления были прерваны окликом связиста, молодой девушки с рыжими волосами, которая обернулась к вулканке, старательно пытаясь привлечь её внимание.

 

- Энсин?

- Только что поступил вызов с Вулкана, у нас есть помехи от врат, но я добилась чёткого сигнала.

- Переведите на мою консоль.

- Принято.

 

На мониторе появилось изображение высокого мужчины, который поднял руку в классическом салюте детей Вулкана. Глаза с тревогой смотрели на девушку, мужчина и не думал скрывать эмоции. И это удивляло, принимая во внимание репутацию данной расы. На лице же самой вулканки не дрогнул ни один мускул, хотя она прекрасно знала этого мужа своей любимой сестры.

 

- Живи долго и процветай...

- Мира и долгой Жизни, Сплок. Есть какие-то вести?

- Ничего хорошего, Т'Палу. Мы так и не нашли её, но обнаружили взлом твоей комнаты.

- Что?!

- Украдены идентификаторы, несколько книг и какие-то приборы.

- Замечательно... Есть данные, кто это сделал?

- Т'Поро...

- Это невозможно!

- Увы, это так. Данные портового компьютера показывают, что она покинула Вулкан и скрылась на корабле, следующем к Земле. Боюсь, она следует за тобой. Т'Пила уже собирается на твою квартиру. Можешь что-то подсказать? Она явно летит... Мы не виним тебя ни в чём, успокойся.

- Это... Важно для меня, Сплок. Найти меня она не сможет в любом варианте, через несколько часов мы прыгнем в такую даль, что у любого навигатора волосы встанут дыбом, как бы сказали на Земле. Пожалуйста, задействуйте любые каналы - свяжитесь с капитаном Уруру, он сделает всё необходимое.

- Семья благодарит тебя, и возвращайся на Вулкан, кое-кого здесь всегда ждут. Живи долго и процветай...

- Мира и долгой Жизни.

 

Отключив связь, девушка стиснула подлокотники кресла, позволив капле эмоций вылететь наружу, но тут же приняла свой обычный вид - у неё ещё будет возможность подумать, а сейчас следовало сконцентрироваться на работе. Поблагодарив связиста, она принялась ожидать старта корабля. Путешествие обещает быть таким долгим...


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2016 - 16:54

6dd05888e5bf.png


#127 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1. Мостик

 

- Какие-то проблемы, мисс Т`Палу? - не громко поинтересовалась Мари.

Похоже, медик не заметил ее, когда пришла на мостик


Изображение

Моё!

#128 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1, мостик

- Какие-то проблемы, мисс Т`Палу?

 

Девушка повернулась к старшему офицеру.

 

- Пропала моя племянница, мисс Клементин. И у семьи есть данные, что этот неугомонный ребёнок следует за мной. Согласно компьютерным расчётам, вероятность встречи составляет одну тысячную, поскольку мы находимся на закрытом судне и проникновение сюда попросту невозможно. Уверяю, что на моей функциональности это не скажется, я не допущу снижения эффективности из-за личных проблем. Однако, если капитан сочтёт эту причину достаточной, я покину "USS Andromeda" немедленно. Комплектация медицинского отсека завершена на сто процентов, персонал МАКО так же прошёл медосмотр.

 

Раскосые глаза спокойно уставились на собеседницу.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2016 - 17:03

6dd05888e5bf.png


#129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

 

- Рад  тебе   видеть  Джес   сказал  бетазоид  ожидая пока ему сварят  кофе  - Как устроился, познакомился  уже  с   флотскими,сам Джанир решил подождать  до  старта


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#130 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Первая палуба, конференц-зал.

 

Спасибо, что сообщили, адмирал. Если есть какие-то еще неприятности, хотя бы частично связанные с миссией, я хочу знать.

 

- Нет, больше ничего. - качнул головой Тувок, - Мне пора. Мира и долгой жизни. Вояджер, забирайте одного.

И, с телепортацией адмирала, Анастасия шумно выдохнула, - Ну, раз мы тут пока вдвоём, предложила-бы нам общаться без чинов. Что скажете?

 

Звёздная дата [0] 78556.2, бортовое время 17:17

 

Путешествие обещает быть таким долгим...

 

Вскоре космос осветила ещё одна вспышка - прибыл корабль с запасом гель-пакетов и личными вещами вулканцев. Ещё полчаса времени - и корабль оказался готов к полёту на все сто, хотя, как мы все знаем, полностью готовым быть невозможно. Трансварп-врата уже были готовы, и пошли последние минуты пребывания "Андромеды" и её экипажа дома, в Альфа-квадранте. А дежурная связистка обернулась к капитану, - Сэр, мы получаем входящие сигналы от всей флотилии. Нам желают удачи и доброго пути.


Регалии

#131 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

После совещания в конференц-зале, палуба 12, лазарет

Тихо скользнули в стороны серые двери, в светлое, стерильное помещение лазарета зашла невысокая девушка в нехитрой гражданской одежде - короткая серая кожаная куртка, обтягивающий тренированное тело и подчёркивающий высокую грудь торс пурпурного цвета, серые-же брюки, и аналогично-серые кроссовки на толстой и мягкой подошве. Неестественного цвета волосы дополняли картину, и лишь коммуникатор Звёздного Флота показывал, что гостья - с корабля, а не гражданская. Но даже коммуникатор выделялся - на нем была выгравирована не звезда тактической службы, не сдвоенные кольца инженерной, и даже не медицинский крест - волнообразно изогнувшаяся акула чётко указывала принадлежность. МАКО. Руки с тонкими длинными пальцами, больше присущими музыканту, чем воину, пытались найти что-то на поясе. Что-то, чего на поясе не было.

 

Медосмотр

Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2016 - 17:42

6dd05888e5bf.png


#132 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 36, главная инженерная

— Надеюсь, я вам не слишком надоела? — чуть виновато поинтересовалась слишком много болтавшая Кейуиннит Ли.

 

- Надоела? - кажется, борг не вполне понял, или не очень правильно вспомнил смысл этого слова, поэтому в некотором замешательстве уставился на собеседницу. - Нет, мэм. Я узнал много нового. Вы устали?  - только сейчас Джей, кажется, сообразил, что трилл все же не борг и, наверное, хочет отдохнуть и поесть. - Я могу заняться чем-то полезным, пока Вы отдыхаете. Боргу не нужен сон.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#133 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 36, главная инженерная

 

Вы устали?

— Есть немного, — призналась Кейли. — Но не критично.

— Я могу заняться чем-то полезным, пока Вы отдыхаете. Боргу не нужен сон.

— Я собираюсь посетить бар здесь, на корабле, — поделилась девушка, — а вы можете пойти со мной или заняться вот этим ружьем, — она кивнула на сломанное оружие. — Мои инженеры вам помогут, если что-то понадобится. Я планировала починить его чуть позже, потому что оно все равно пока никому не требуется, но если хотите…

Борг, как ни странно, предпочел второе.

 

Бар



#134 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Первая палуба, конференц-зал

- Нет, больше ничего. - качнул головой Тувок, - Мне пора. Мира и долгой жизни. Вояджер, забирайте одного.
И, с телепортацией адмирала, Анастасия шумно выдохнула, - Ну, раз мы тут пока вдвоём, предложила-бы нам общаться без чинов. Что скажете?


— Давай уже тогда без формальностей, — капитан откинул голову назад, прикрывая глаза. — Должен же здесь быть хоть кто-то, кто не будет наедине со мной говорить мне постоянно "сэр". Что думаешь? — Парнелл вопросительно посмотрел на собеседницу, давая понять, что вопрос касался именно плохих новостей адмирала.

Мостик. 17:17

Вскоре космос осветила ещё одна вспышка - прибыл корабль с запасом гель-пакетов и личными вещами вулканцев. Ещё полчаса времени - и корабль оказался готов к полёту на все сто, хотя, как мы все знаем, полностью готовым быть невозможно. Трансварп-врата уже были готовы, и пошли последние минуты пребывания "Андромеды" и её экипажа дома, в Альфа-квадранте. А дежурная связистка обернулась к капитану, - Сэр, мы получаем входящие сигналы от всей флотилии. Нам желают удачи и доброго пути.

"А доброго возвращения они нам не желают?" – проскочило в голове у капитана, но эти мысли он, естественно, озвучивать не стал, а просто включил громкую связь по всему кораблю, с целью дать напутственные слова команде.
— Внимание экипажу Андромеды. Говорит капитан Джеймс Парнелл. Возьмите мгновение отдыха, чтобы посмотреть в иллюминатор, если такая возможность, или просто подумайте о своем доме. Потому что именно эти мысли станут для вас островом надежды в дальнем путешествии, которое нам предстоит. Запомните это мгновение и держите его в себе. Пусть оно согревает вас в трудные моменты, но не забывайте и о том, что Андромеда – это тоже ваш дом. Вы должны верить в то, что каждый член экипажа протянет вам руку помощи, когда она вам понадобится. Мы отправляемся туда, где до нас побывал только один корабль. Мы делаем скачок в неизвестность, во благо Звездного Флота. А теперь помахайте ручками флотилии и за работу. — Капитан отключил громкую связь и скомандовал. — Приготовиться к прыжку.
Закрой глаза и смотри.


#135 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1, мостик

- Приготовиться к прыжку.

 

Вулканка обернулась к старшему офицеру.

 

- Медицинские службы готовы к прыжку.


6dd05888e5bf.png


#136 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 8 -> Бар

 

Расположившись в своей новой каюте, которая была куда просторней и куда более заставленной различными удобствами (включая довольно широкую кровать, почти тянувшую на диван), Кейден стал снимать с себя броню, с предельным тщанием рассматривая её под искусственным светом. Чтобы нигде не появлась лишнее пятно от случайно брызнувшего охладителя или излишне тщательно смазанных элементов в ангаре. Полевая работа полевой работой, но в мирное время нужно было не позорить честь мундира такими оплошностями как мятая или грязная форма или снаряжение. Это вбивалось капральской муштрой ещё в самые первые годы службы в МАКО. 

Убедившись, что всё находится в надлежащем состоянии, лейтенант дежурно навесил кобуру и покинул каюту неспешным шагом, стараясь запомнить все повороты и углы на своём пути. План-планом, а мысленное представление о собственной территории должно быть всегда. Заодно и ноги размять. Разведчик не любил долго сидеть на одном месте. Однако желание свежего кофе перебороло желание оставаться как можно дольше одному, а потому Тайкус нажал кнопку турболифта и зашёл в цилиндрическую капсулу, нажимая кнопку уровня палубы с баром. 

 

За время службы бетазоид успел полюбить этот напиток, так как он напоминал о доме. В запасах очень сложно было раздобыть лист растения, название которого на родном языке Тайкуса никогда не было произнесено в слух. В перечне же Федерации оно значилось довольно тривиально - РЭ-86#17. Получавшийся напиток после многоразовой закваски очень напоминал земной кофе с оттенком апельсинов и мёда. Подогретый он дарил ощущение бодрости и чистоты ума, что немало ценилось при поддержании длительных ментальных дебатов среди аристократии. Да и чернь этот напиток любила ничуть не меньше во время дневного отдыха на экваторе родной планеты. 

Конечно, кофе не давал того эффекта, но один только вкус приятно ласкал язык. Нужно было только добавить некоторые специи. Синтезатор же создавал лист 86#17 не годный к закваске, так что и стараться не стоило. Вечный дефект этих синтезаторов. Пара молекул не так да встанет.

 

За время недолгих размышлений лифт успел оказаться на нужном уровне и бетазоид неспешно вошёл в помещение бара, привычно окидывая обстановку бара. За одним из столиков сидел его сослуживец МакКри, мило беседующий с триллкой весьма, хм, незаурядных форм. Глаза разведчика сами прыгнули к...обаянию девушки в инженерной форме, однако в бездне глаз невозможно было отличить какое-либо движение эмоций. От двух существ по бару растекались эмоциональные эманации, невидимым фоном оседая на всех предметах вокруг. Передёрнув плечами, Тайкус направился к синтезатору, где выбрал себе горячий кофе и с парящей металлической чашкой с толстыми боками сел за столик рядом со смотровым окном, откидываясь на мягком стуле и делая короткий глоток обжигающего напитка. Бездна впереди сама притягивала непроницаемый взгляд бетазоида.


Изображение

#137 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Ох… — расстроено протянула инженер и внутренне обрадовалась, когда Джесси сменил тему. — Правда, нравится, — широко улыбнулась она. — Это же так интересно — знать, как устроена та или иная вещь, как она работает и почему и как сделать так, чтобы она продолжила работать!

 

- Ну что же, не могу сказать, что нахожу это столь интересным, но каждому своё, не так ли? Кому-то - копаться в механизмах, а кому-то бегать под пулями, - Маккри на миг задумался . - А ты только в корабельных системах шаришь? Я знал техника, который делал с оружием и броню просто какие-то чудеса, - поделился стрелок. Какое-то время они просидели в тишине, так как капитан решил поднять дух экипажа перед прыжком в неизвестность небольшой речью. У него получилось вполне неплохо.

- Ну, вот и начинаем, - хмыкнул ковбой и перевел взгляд на Кейли. - Тебе не нужно на мостик или инженерную палубу? Я бы с удовольствием поболтал ещё, мне-то заняться совсем нечем, - Джесси пожал плечами и перевел взгляд на бетазоида, решившего выпить кофейку.

- Эй, Кейден, - немного посомневавшись, позвал штурмовик разведчика. - Не хочешь составить нам компанию, поболтать о чем-нибудь, "убить время", так сказать? - вообще-то Кейден не казался очень дружелюбным парнем, но зато Маккри был таковым, а потому решил попытаться найти общий язык. 

"К тому же, чем сплоченнее команда - тем лучше," - считал Джесси.



#138 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мостик. До объявления капитана

- Нисколько не сомневаюсь в ваших профессиональных качествах. - Улыбнулась Мари. - Уж в ком, а в вулканцах сомневаться не приходиться.
Женщина помолчала.
- Я, конечно, не знаток детей, но мне кажется, что вы являетесь большим авторитетом для вашей племяницы.

Мостик. После объявления капитана.

Мари глянула в иллюминатор, и вздохнула от увиденного. Она всегда мечтала о таких приключениях. А сейчас, когда она стояла на пороге такого, ей стало немножко страшно.
Неизвестность всегда пугала, и притягивала одновременно.
- Ну, с Богом. - Прошептала она.
Изображение

Моё!

#139 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

 

Бетазоид повернулся раньше, чем прозвучал оклик от штурмовика, заранее ощутив покалывающее в затылке внимание, направленное в свою сторону. Мазнув по мыслям МакКри ленивым вниманием, Кейден скупо улыбнулся и молча кивнул, поднимаясь и усаживаясь за один столик, мимолётно кивнув девушке.

- Представишь нас? - слегка изогнул бровь Тайкус, переводя взгляд с штурмовика на девушку. Конечно, он мог узнать всё желаемое непосредственно из мыслей триллки, но интерес носил больше формальную форму, принятую в обществе существ с отсутствующим телепатическими возможностями.

Устная речь была такой...нерациональной.


Изображение

#140 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

 

Перед самым отправлением Кейли, извинившись перед Джесси, набрала Дэна, чтобы убедиться, что «Андромеда» готова к отлету, хоть и проверила все лично. Парень доложил шефу о том, что все хорошо, и о прибытии корабля с гель-пакетами. Она удовлетворенно кивнула, поблагодарила Кида и, наказав ему следить за порядком, отключилась. Лукаво посмотрев на Маккри (мол, ты же меня не выдашь?), она на всякий случай отправила капитану сообщение о том, что все системы судна в норме.

Вдохновенная речь Парнелла заставила Кейуиннит Ли, вспомнившую о доме, загрустить, но она быстро отогнала неприятные мысли. В конце концов, быть здесь, тем более на подобной должности — огромная честь.

— Тебе не нужно на мостик или инженерную палубу? Я бы с удовольствием поболтал ещё, мне-то заняться совсем нечем, — Джесси пожал плечами и перевел взгляд на бетазоида, решившего выпить кофейку.

— Мм… Думаю, Дэниэл прекрасно справится и сам, — пожала плечами лейтенант. — Но если вдруг что случится — мне сообщат. Так что не вижу смысла прерывать беседу с тобой.

Она с любопытством скользнула взглядом по присоединившемуся к ним бетазоиду и приветливо улыбнулась ему.



#141 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лукаво взглянув на Маккри (мол, ты же меня не выдашь?), она на всякий случай отправила капитану сообщение о том, что все системы судна в норме.

 

Судя по ответному взгляду от Маккри - выдавать девушку он не видел смысла.

 

 

- Представишь нас?

 

- О, разумеется, - Джесси кивнул. - Кейли - это Кейден Тайкус, разведчик в нашем отряде. Кейден - это Кейуиннит или Кейли, - он запнулся, пытаясь понять, правильно ли произнес имя девушки. - Она один из корабельных инженеров Андромеды. Ближайший неопределенный отрезок времени нам всем придется провести на этом корабле, так что, я думаю, нам стоит узнать друг о друге побольше как можно раньше.







Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых