Перейти к содержимому


Фотография

Первая любовь — О «тех самых» играх в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Конец года, надо бы подводить какие-то итоги, но я решил оставить это голосованию TAGA и даже не писать большую статью, а немного поговорить о ностальгических чувствах. Чувствах к нашим первым играм.

Не знаю, насколько верным может быть то, что сильные положительные эмоции в нашей жизни запечатлеваются, как планка, ниже которой уже не хочется. Но думаю, что в отношении лишь некоторых игр это очень верно. То удивление, удовольствие и радость, с которыми мы постигаем новооткрывшийся нам мир, хочется повторить еще не раз. Кто-то находит новые и новые источники радости, а кто-то так и не обретает себя среди всего предлагаемого богатства и ностальгирует по старым дням, когда просиживал штаны неделями с красными глазами, собирая какие-нибудь шкуры йети по поручению гоблина.

Я хочу посвятить эти строки своеобразному юбилею в своей жизни: 20 годам геймерского стажа на ПК. Огромной коробке с космическим симулятором Wing Commander. В комплекте — карта космоса на стену. Несказанной радости от смены Pentium I на Pentium 2 с аж 233 Мгц. Мегагерц! Помните такое слово? Потом — поиску в пиратских магазинах аддонов к RTCW, которые доводили меня до отчаяния, не желая ставиться на пиратскую игру. Или уже позднейшей подпольной совместной с хозяйкой этого сайта покупке на рынке «Юнона» в Питере у малазийцев контрабандных карт ATI, тех, что предназначены для сборщиков, в толстом нумерованном пластиковом пакете. (Это была 128 мб 9600 за 34 $ — для Morrowind). Или даже Hover для Windows 95, которую теперь превратили в забавную браузерку.

Те старые игры заставляли нас додумывать многое, фантазировать и мечтать о будущем. Но я бы не сказал, что хотел бы вернуться именно к тем ощущениям. В какой-то мере будущее уже настало, и я могу наслаждаться его плодами. Так что я немного поделюсь с вами, а вы присоединяйтесь.
 

Первый квест — Lighthouse: The Dark Being (1996)


pre_1482693045__2407126-lighthouse.jpg


Адвенчура от Sierra Online, которая попала мне в руки в конце 96 года, клон Myst. Сам Myst притом позже мне уже не понравился, я не очень люблю такие вещи. Но эта игра была, пожалуй, одной из первых, за которой я сидел серьезно. Полуужастик, помесь квеста, паззла и детектива. Вы играете за писателя, который попадает на старый маяк и обнаруживает послания от профессора, проводившего там эксперименты. Послания умоляют вас спасти маленькую дочь ученого. Можете себе представить, как переживаешь за успех подобного предприятия, когда ты зелен, наивен и это практически твоя первая игра? Можно рекомендовать даже сейчас.
 

Первые шутеры — Quake и DOOM


pre_1482693142__cwhs_o.jpg


Великая Quake, Квака! Бесконечные бои, драйв, беготня, а потом Quake 2 и замечательная Arena. Да, вот чем я занимался, пока умные люди играли в умные игры. Совместно с DOOM это было одно из самых клевых развлечений, разумеется. пока не вышла Half Life. Потом эта ностальгия по чокнутой беготне с мегапушками вылилась в покупку Serious Sam, но понемногу все эти забавные развлечения отступали на второй план перед могуществом RPG.
 

Первый тактический шутер/экшн — Delta Force (1998)


pre_1482693545__250px-df1-game.jpg


Первая игра подобного порядка, попавшая мне в руки. Дальше были продолжения и разные там Tom Clancy’s Splinter Cell и обожаемый мной Soldier of Fortune и еще какие-то менее известные и запоминающиеся игры такого рода. Но как же она меня донимала! Это была отнюдь не самая простая игра для такого раззявы, как я, пока я, конечно, не привык.
 

Первый военный шутер — Medal of Honor (1999 г. приставка)


pre_1482694115__medal_of_honor_1_cover.j


Дожидаться этой серии на ПК после того, как я поиграл у друга на приставке, пришлось еще очень долго, целых 3 года. Но наряду с Return to Castle Wolfenstein и первых Call of Duty мое увлечение играми про Вторую Мировую определилось именно MoH.

Первый симулятор — серия Wing Commander (1990 и далее)


pre_1482694608__armada.jpg


Согласно мнению журнала Мир фантастики, серия Wing Commander не просто вошла в топ «100 лучших фантастических игр», а была признана как «Эталон симулятора». И не зря. Это было очень интересно.
 

Первая RPG — древние варианты Bard Tales


pre_1482695100__608958-btt.jpg


Сказать, что я смутно помню эти игры, значит ничего не сказать, но именно они стали самой первой ласточкой. Однако, до Gothic, Arx Fatalis и Morrowind я более не совершал попыток покуситься на сей священный жанр, потому что мне не понравилось. Я был мелкий и глупый 20 лет назад, Свен — Властелин овец мог, пожалуй, впечатлить меня куда больше. Пока не появились ОНИ, моя святая троица. Тут уже я наверстал свое, будучи в полном восторге.

Потом я восхищался много раз, менялись мои вкусы, я забросил шутеры, зато увлекся World of Warcraft и жанром RPG, с нетерпением ждал очередной крутой игры, а эти старенькие маленькие картинки остались лишь очень приятным воспоминанием. Но я благодарен себе самому за то, что однажды отправился на рынок за «железом», а теперь пишу для вас умные и не очень статьи.

А теперь ваша очередь рассказать, что вас удивило, впечатлило и с чем состоялся ваш первый раз. Поделитесь с нами своими романтическими историями про игры.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#62 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Первой игрой был Ядерный Герцог 2, и почти сразу его 3D часть. Но они были пройдены и забыты. Потом появились Великие и Ужасные Baldur’s Gate, на 6 дисках, и Heroes of Might and Magic III. В перерывах были игры встроенные в Тайваньскую подделку "Atari 2600" под названием "Rambo TV Game" купленную на перроне Ярославского вокзала Москвы в марте 1994.

 

Но настоящую любовь у меня вызвали две игры: Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura и Age of Empires не разрывно от её второй части. Игры в которые я играл годами, с неохотой отрываясь на что то другое. Второе место после них делят забивая любые попытки обогнать игры клюквенной серии Command & Conquer от Westwood Studios, - не любимые, но запомнившиеся и реиграбельные, а так же Shogun: Total War, - игра положившее начало эпохе. Были и другие игры, - почти все что вышли до 2004 года, но ни одна из них не заслужила повторного прохождения. 

 

После обретения собственного компьютера, в бытность студентом подсел на игры 3 части серии X-universe. Узнав о Reunion из подаренного на новый 2005 год журнала, загорелся идеей, а дорвавшись залип года на три, прерываясь на игровые новинки, и, когда вышел где то на пол года, на Oblivion.



#63 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот рассвспоминался про Bloodrayne и HF2, Чейзера, Хром, и игры, которые начали было делать на постсоветском пространстве: Велиан, Чистильщик или Вивисектор. А потом вышел Маскарад в 2004, в плюс к Морровинду - у меня уже вкус к стрелялкам отбился.

 

На аппаратах и приставках и я играл, но это все конечно слилось при знакомстве с ПК.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#64 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

У меня собственный  комп появился уже достаточно поздно, да и то, в первое время стал лишь подспорьем для учебы. Но игры на нем, конечно, были..

 

 Помните? "Как достать соседа". Играла я в него две или  три части, потом что-то в нем стало не так, разонравилось.

 

Еще одна очаровательная игрушка, которая долго мне нравилась - Spore

 

 

Еще очень долго играла в "Заработало!" разных выпусков,

 

 

С удовольствием играла в бродилки-квесты: Математикус, Физикус, Химикус, Информатикус, Географикус, Биотопия. Названия, конечно, не слишком звучные, но сами игры затягивали - большие локации, куча загадок и головоломок,  жуткие тайны и неожиданные открытия.

 

 

 А потом я открыла для себя Обливион и Констракшен Сет. Это было классно, лучше, чем просто играть в то, что "выдали". Можно было сделать что-то свое, пусть простое, но сколько гордости у меня было, когда я создала для себя первого компаньона на скриптах, первый маленький квест... Это было круче, чем просто играть.

 

 А дальше - Скайрим (который, кстати, так и не увлек), Морровинд.. Да, я попробовала играть в Морровинд уже после Скайрима. И знаете, что меня больше всего там раздражало? Что приходится бежать по дорожным указателям, а иначе начинаешь плутать по кругу.  Все-таки фасттревел - великая вещь! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#65 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Моей первой собственной платформой был Game Boy Advance и потрясающая игра Pokemon Sapphire. Натуральная RPG моей юности. До сих пор на эмуляторе в неё гоняю.
Что же касается игр, которые запомнились или повлияли на меня, то тут я назвал бы лучшие аркадные гонки всех времен NFS Underground 2 и Cross Racing Championship 2005, замечательную RTS Stronghold, совершенно уникальную музыкальную стратегию Patapon, Final Fantasy VII Crisis Core, первые части Assassin's Creed, ну и Oblivion, разумеется.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#66 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот рассвспоминался

Че ты про меня всякие гадости рассказываешь! Я вот за это тебе ща припомню, как ты на работе короб из под пресса доставал да им и накрылся! И да, я ржала тоже! ))) 

 

А помнишь мою первую игру? Реднека с ремпежем? Это же ты мне ее подсунул))) особенно вспоминается локация, где надо было нестись по болоту на гидроцикле с пулеметом и отстреливать комаров))) стопудов дело было в сибири))) 

Хотя первой был Соник, кажетца, на сеге. Мы с Ленхен тогда еще в типографии не работали))) а у тебя компа не было)) 


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#67 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

надо было нестись по болоту на гидроцикле с пулеметом и отстреливать комаров))

 

 о_О ничего себе комарики... С гидроцикла не роняли?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#68 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Если говорить о первой игре на приставке то это однозначно была "белка камикадзе" с ее 50 уровнями страданий

Если говорить о ПК то первый ПК у меня был на MC-DOS а потому. (где-то в 2000 это было, а точнее на их начале)

А потому этот мужик на всегда)

 

Ну а если говорить уже о годах этак 2004 (хотя это остается и по сей день.)
То конечно же...Корсары вечная древняя серия.

Только в этой игре можно было.

 

Ну и дальше идут Герои меча и магии, NFS Underground, долго перечислять в общем.

 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#69 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А помнишь мою первую игру? Реднека с ремпежем?

Помню-помню. Я ее недавно в ФРПГ по фолычу опасхалил, правда, она там превратилась в нечто иное. Но поиски свиньи фигурировали! :laugh: :olen:


  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#70 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

У нас ФРПГ по Фолучу была? Вот черт. Сколько же мимо меня всего проплывает пока я в сонном угаре( 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 А потом я открыла для себя Обливион и Констракшен Сет. Это было классно, лучше, чем просто играть в то, что "выдали". Можно было сделать что-то свое, пусть простое, но сколько гордости у меня было, когда я создала для себя первого компаньона на скриптах, первый маленький квест... Это было круче, чем просто играть.

У меня так было с DAO. даже моды пытался делать. Прочитал кучу туториалов и видосов по созданию мобов в DAТулсет. Чет пытался, делал а потом просто плюнул. Слишком хлопотно это оказалось. С тех пор я нечего такого не пытался и не собираюсь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

В силу своего довольно юного возраста большой игровой историей на обладаю, но чем поделиться есть:

Свою игровую историю я начал с Сеги, которую мне за хорошие оценочки прикупили родители. Катриджей за все время пользования было куплено довольно много, но лишь одна игра до сих пор сидит в моей голове - Theme Park. Я не знаю почему, но никакая адвенчура/шутер с этой приставки не доставила мне такого удовольствия, как довольно простенький менеджер по устройству парка развлечений. Как сейчас помню одну странную фичу: охранники, коих на моей территории было не мало, никогда и никого не выгоняли, пока я им не прибавлю зарплату. Причем не важно, какая у них была ставка (пущай даже максимальная). Вся соль в том, что сначала ты прибавляешь им з/п (а если максимум, то сначала убавляешь, а потом прибавляешь) и только потом они находят несчастных и избивают их палками. Подобные действия доставляли мне удовольствия не меньше, чем сама игра. Юный садист.

 

Ностальгия

 

Позже у моего друга появилась первая сонька и, как это часто бывает, я стал часто напрашиваться к нему в гости. Вот там моей любовью стал Tekken 3. Я ещё тогда не слышал о таком титане, как MK, поэтому Tekken стал моей единственной любовью в этом жанре.

 

Ниндзя с красным мечом мне всегда нравился больше

 

Время шло и у других моих приятелей начали появляться все более новые и новые агрегаты (сам я был довольно бедным на новинки ребенком, поэтому ходить по гостям я стал чуть ли ни каждый день). Я открыл для себя PS2 и игрушку, которая стала моей третьей суженной и о которой я помню до сих пор. Встречайте, непревзойденная Resident Evil 4! Как же я обожал в свободной игре играть за парня с мутированной рукой и луком. Прям ня.

 

Любимая жуть

 

Потом у тех же знакомых начали появляться первые компьютеры (я опять был в стороне и приходилось ходить и играть в игрушки к этим самым приятелям). Больше всего запомнилась четвертые герои. Для большей части форума культовой является третья часть, а вот для меня очень хорошо зашла четвертая. Может быть потому, что я не играл в третью тогда ещё, сейчас сложно сказать.

 

Четверка. Спасибо за счастливое детство.

 

Однако постоянно играть в стратегии было скучно и отдушиной для меня стала знаменитая "Как достать соседа". Собирались небольшой группой друзей у одного из наших и часами могли доставать виртуального соседа.

 

Сосед, которого я запомнил на долго

 

Ну и в конце концов как у любого нормального ребенка и у меня появился компьютер. Взахлеб я сразу начал играть множество игр(тогда я ещё не знал о торрентах, посему по инерции покупал пиратки в местном магазине дисков). Из тех, которые отпечатались в моей памяти и которым я посвящал очень много свободного времени и ни капли не жалею:

 

  • GTA:SA - лучшая в серии. Примечательно, что 90% моего время провождения в этой игре я занимался всем, кроме её прохождения. Убийства, всяческая вакханалия, занятие сексом с пиксельной девушкой, пока мама не видит (Hot Coffee), а зарезать наркодиллера и забрать кучу денег так вообще святое. Потом руки и до миссий дошли, когда я внезапно от друзей узнал, что, оказывается, там и сюжетная линия есть.

 

  • The Sims 2 - опять же, именно эта часть является моей любимой в серии. И плевать, что все мои приятели считали в силу своего детского мозга эту игру женской. Играть в неё я все-равно не переставал. Больше скажу: я начал приглашать к себе девочек, которые мне нравились, когда видел новые пиратские сборки (на подобии "День Святого Валентина" и прочего мусора) и покупал их. Вот такие были мои первые свиданки)

 

  • Spore - самые лучшие воспоминания о этой игре. Правда не любил сидеть в конструкторах, за то любил захватывать галактику и колонизировать планеты. Расширять свою империю. Детство.

 

Примерно в это же время мне дали диск с интересным названием - Morrowind. Забавно вспоминать, что это была моя первая игра из серии древних свитков, но через 15 минут я уже вышел и забыл про неё. Слишком сложно для ребенка. Не для меня была.
Вот такая у меня история. Хех.



#73 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Первую игру я, конечно, уже не вспомню, но вот первая игра, которую я КУПИЛ к собственному ПЕРВОМУ ПК это, конечно Корсары! Те самые, первые! Ох, как же они мне нравились! Невероятно просто, хотя я долго осваивал боевую систему, но игра меня покорила напрочь! С тех пор я большой поклонник всей этой линейки, тем более, что других подобных игр я и не встречал. 

 

Ну и Третьи Герои. Или просто Третьи. Большинство до сих пор прекрасно понимает, что значит фраза "Партейку в Третьих?" :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#74 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Первая моя RTS стала горячо любимая Dune II: The Battle for Arrakis для Мега Драйв. С нее началось не только мое знакомство с жанром, но и с самой вселенной Дюны. А вот Warcraft III стал первым в этом жанре на ПК. Пошаговой естественно Герои 3.

Если говорить про шутеры, то тут сложнее. Помню, что тогда у меня были сразу три игры и игралось как-то....хммм...одновременно. То были Half-Life 2, Doom 3 и Postal 2.

Первая RPG - Sacred

Квест - кажется, Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Первая глобальная тактическая игра - UFO: Extraterrestrials

Первый симулятор ходьбы - Dear Esther

Первым хоррором на тот момент был Doom 3, но так как это шутер, его не стоит брать всерьез. И в данном случае это была Penumbra: Overture


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#75 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Первой была какая-то спортивная игра на денди, затем охота на уток, с тем самым пистолетом)затем Принц Персии(хардкор11) затем Марио, уже на компе, затем ГТА3, затем Сан Андреас, затем Half Life, затем Коллофтети, затем Medal of Honor Allied Assault, затем Алладин, Mortal Kombat, Crash, и игра про амозонку на первой плойке, затем Shrek 2 на компе, затем Коллофтети 2, затем Return to Castle Wolfenstein, затем Serious Sam, затем Shade, затем Prince of Persia - The Sands of Time, Prince of Persia - Warrior Within, Prince of Persia - The Two Thrones, затем Warriors Orochi (не помню какая часть) затем NFS Underground - Underground 2, затем Arcanum, затем Newervinter Nights, затем Dragon Age Origins, затем Mount and Blade, затем Samorost, затем 007 Nightfire, затем разные части Хитмена, затем Jade Empire, затем Total War Medieval 2, затем Morrowind, затем Коллофтети Модернварфаре, затем попытка в первого Ведьмака, затем затем Oblivion, затем Assassin' Creed Brotherhood, затем Assassin's Creed, затем Assassin's Creed 2, затем Mass Effect 2, затем Mass Effect, затем, Mafia, затем ГТА4, затем Prototype, затем Mafia2, затем Коллофтети Блэкопс, затем Mirror's Edge, затем Asterix and Obelix XXL :crazy: затем Tron Evolution, затем Max Payne - Max Payne 2, затем Driver Parallel Lines, затем Punisher, затем Коллофтети Модернварфаре 2, затем Battlefield Bad Company 2, затем Devil May Cry 3, затем Assassin's Creed Revelations, затем Skyrim, затем Quake 4, затем Rage, затем Fallout 3, затем Fallout NV, затем Borderlands, затем Total War Shogun, затем Rise Of Nations, затем Warcraft 3 The Frozen Throne, затем Diablo 2, затем Enclave, The Godfather 2, затем Half Life Episode 2, затем Devil May Cry 4, затем NFS Shift, затем Ведьмак 2, затем Dragon Age 2, затем Mount and Blade With Fire and Sword, затем Mass Effect 3, затем Dead Space 2, затем Far Cry 2, затем Risen, затем Crysis 2, затем Hellgate London, затем The Cursed Crusade , затем Borderlands 2, затем Left 4 Dead 2,.. (продолжение следует) (не я серьезно)

Изображение Изображение Изображение


#76 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Потом руки и до миссий дошли, когда я внезапно от друзей узнал, что, оказывается, там и сюжетная линия есть.

Прямо анекдот вспомнил про парня, устраивающегося в тогда еще милицию - тут еще и зарплата есть? А я думал, дадут пистолет и крутись как хочешь... :-D

 

Ух, вспомнил еще игру про байкеров, мотогонки, где надо было собрать свой мотоцикл и попасть на соревнования в Дайтону. А Мазатракеры? Это вообще было нечто: одновременно гонки и экономика.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#77 Ссылка на это сообщение RerunnDhowas

RerunnDhowas
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Начал с сеги - Beyond Oasis, shining force 2, phantasy star 3 Generation of doom, Ватман, Мк, роад Раш, Боевые Лягушки


Сообщение отредактировал RerunnDhowas: 26 декабря 2016 - 19:19

  • Sn@ke это нравится

#78 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

Из дендивских игр ничего толком не запомнилось, на сеге Zero Tolerance, Road Rash3, Syndicate. Потом настала очередь первой соньки, там много чего вкусного - Dune2000, C&C Red Alert, Resident Evil 1-2-3, Dino Crisis 1-2, Front Mission 3, Ace Combat 3: Electrosphere, Syphon Filter 1-2-3, Doom 1-2, Quake2, Gran Turismo 1-2, блин, действительно много всего, а вот на дримкасте получилось сыграть всего в две игры - Resident Evil - Code: Veronica

и первая халфа.

Ну а с появлением компа я пустился во все тяжкие, запомнился мне больше всего сталкер, ну где ещё можно было полазить по брошенной свиноферме? Ну и скайрим конечно же - громадные территории и полная вседозволенность, я до сих пор так и не прошёл сюжетку :) Из стратежек в тылу врага тоже отличнейшая игра, невзирая на возраст.

Вообще сейчас старые игры вспоминаю в духе "раньше трава зеленее была"

 

Можно сказать заочно ознакомился с Зеро Толеранс  ;)

В Zero Tolerance можно стрейфится, приседать и прыгать зажимая кнопку A и нажимая на крестовину в нужном направлении.



#79 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

В Zero Tolerance можно стрейфится, приседать и прыгать зажимая кнопку A и нажимая на крестовину в нужном направлении.

Конечно можно, только вот никто этого никогда не делал  :D:


хмм

#80 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено


(продолжение следует) (не я серьезно)

А я не стал перечислять всё, дабы не повергать остальных в уныние или чего похуже, ибо прецеденты уже были:

cool.gif


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А я не стал перечислять всё, дабы не повергать остальных в уныние или чего похуже, ибо прецеденты уже были:

Скриншот маленький (334x860) и ничего не разобрать.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых