Перейти к содержимому


Фотография

Prey — Второй официальный трейлер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Космическая станция, кишащая пришельцами. Убойные таланты и оружие. И вы. Пробейте себе путь среди смертельно опасных пришельцев и разгадайте тайну вторжения — и свою собственную тайну — в научно-фантастическом боевике от Arcane Studios.
 

https://youtu.be/yZf6khoZQsc

 


Вот такой анонс к ролику, который, как справедливо отметили в комментариях, вполне можно было бы отнести, скажем, к описанию вероятной Dead Space 4. Все верно, свято место пусто не бывает. К дате выхода игры, 5 мая 2017 года, мы уже наиграемся в ME: Andromeda.

А вы будете играть в Prey? Решайте для себя этот вопрос, ибо предзаказ уже стартовал!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#42 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да любые игры.

Если речь идёт про ААА-игры, то нет, иначе бы про застой геймплейных идей в игровой индустрии и речи бы не было. Если брать только визуальную составляющую, то добавляют и развивают, но это само по себе не привносит в игры ничего, кроме улучшения "картинки". Arcane Studios, кстати, можно в этом плане похвалить за развитие не слишком "заезженных" идей, их развитие и даже некоторую долю экспериментирования с чем-то относительно новым (та же трансформация в неодушевлённые предметы из Prey).

Что вы хотите?

Список с конкретикой, а не голословные утверждения.

В каждой игре что-то новое.

Ага. В основном новое название и графончик, судя по приведённому списку.

Глупо отрицать очевидное.

Можно и не отрицать, а попытаться понять. Я это так понимаю: если некто, утрируя, сыграл в 3.5 игры, то он до определённого момента будет регулярно видеть что-то действительно новое в новых играх, если же этот некто, утрируя, сыграл в 3.5 тысячи игр, то настоящая новизна в играх для него будет крайне редким явлением. Или: если брать во внимание каждую мелочь в игре, начиная от  названия и заканчивая количеством пикселей на кубический сантиметр, то да, как минимум какую-нибудь новую мелочь мы таки обнаружим, да, но вот если сопоставлять ключевые аспекты игры, на вроде геймплея и сюжета, то тут с новизной всё будет очень плохо, по крайней мере с ААА-играми в нашем измерении.


Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

На данном этапе технического развития в играх достаточно новинок. А вот вы что-то говорите что хотите новое, чего-то от меня требуете. А сами толком даже сформулировать не можете, что же именно новое, хотя бы пару примеров, вы хотели бы увидеть в играх?


Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А вот вы что-то говорите что хотите новое, чего-то от меня требуете. А сами толком даже сформулировать не можете, что же именно новое

Каким размером шрифта это написать, чтобы было понятно?

хотя бы пару примеров, вы хотели бы увидеть в играх?

Что очевидно, новые и ранее не использованные сюжеты, ну и само собой серьёзные геймплейные "фишки", которых ранее нигде не видели (как это было в играх с приходом 2D, а потом и 3D). Но это всё в идеале, а по факту хватило бы того, чтобы игры, в массе своей, перестали держать игроков за умственно отсталых и откровенно тупых.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Что очевидно, новые и ранее не использованные сюжеты, ну и само собой серьёзные геймплейные "фишки", которых ранее нигде не видели (как это было в играх с приходом 2D, а потом и 3D).

А если уже фантазия себя исчерпала и ничего нового просто не придумывается? Поэтому стараются развивать что уже есть.

С новизной сюжетов сейчас вообще везде проблема, взять хотя бы кинематограф. Хотя тут еще не столько новизна, сколько качество, проработка и подача сюжета. А вот что касается геймплея, то тут еще есть куда развиваться, делая его более удобным, интересным и увлекательным.


Изображение

#46 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А сами толком даже сформулировать не можете, что же именно новое, хотя бы пару примеров, вы хотели бы увидеть в играх?

Ты сам то привел хотя бы один конкретный пример инновации?


Изображение Изображение Изображение


#47 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Но это всё в идеале, а по факту хватило бы того, чтобы игры, в массе своей, перестали держать игроков за умственно отсталых и откровенно тупых.

А зачем, биомасса же более внушаемая и всеядная - будет наворачивать даже известную коричневую массу, поданную под видом редкого деликатеса. (и ещё, о ужОс, добавки просить). Олдфагов приравняют к некрофилам и тормозам прогресса (что уже почти произошло) а извращенцев, которым нужна адекватная сюжетка загонят в виртуальные резервации, чтобы не мешали общественным большинствам строить кирпичные заводы и фабрики по донорству биологических жидкостей не отходя от монитора :computer:



#48 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А если уже фантазия себя исчерпала и ничего нового просто не придумывается?

Ну блин, про это уже не в одной теме теме было сказано и дело не всегда в фантазии, а чаще в сокращении коммерческих рисков, ибо выпускать то, что пипл в массе своей хавает выгодно и безопасно.

А вот что касается геймплея, то тут еще есть куда развиваться, делая его более удобным, интересным и увлекательным.

Пока в этом плане новизну может привнести VR, как новый способ играть в игры - это всегда неизбежно привносит новое в значительных объёмах.


Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну блин, про это уже не в одной теме теме было сказано и дело не всегда в фантазии, а чаще в сокращении коммерческих рисков, ибо выпускать то, что пипл в массе своей хавает выгодно и безопасно.

Пипл хавает потому что выбора больше нет. А так, все же хотят чего-то новенького и будут этому рады.

 

 

ока в этом плане новизну может привнести VR, как новый способ играть в игры - это всегда неизбежно привносит новое в значительных объёмах.

Это пока развивается. Но и без него можно что-то новое изобрести. Чего бы вы нового хотели увидеть?


Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Пипл хавает потому что выбора больше нет.

Выбор есть - инди, но там часто не выходит передёргивать на графончик, в силу существенно меньших бюджетов.

Чего бы вы нового хотели увидеть?

Я уже расписал в общих деталях, а вот конкретнее расписать будет сложно. Как я могу описать то, чего ещё не видел?


Изображение

#51 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Пипл хавает потому что выбора больше нет.

Ахах дело как раз в том, что он  пока-что есть. Но пиплы сами продвигают то что хавают, оставляя остальных голодными. 


Изображение Изображение Изображение


#52 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор есть - инди, но там часто не выходит передёргивать на графончик, в силу существенно меньших бюджетов.

 

Это не выход. Все равно как вместо современного, чугунным бабушкиным утюгом пользоваться. И дело там не только в графике.

Да и нового там чего? Ничего там нового нет, скорее наоборот, пытаются спекулировать на ностальгии старошкольников.

 

 

Я уже расписал в общих деталях, а вот конкретнее расписать будет сложно. Как я могу описать то, чего ещё не видел?

 

Ну так чего ты хочешь, если сам не знаешь чего?Вот и другие не знают чего хотят и разработчики не понимают, что они должны делать нового, если никто толком не может объяснить что нового им надо?


Изображение

#53 Ссылка на это сообщение canismajoris

canismajoris
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Это же копия нуднейшей игры под названием Биошок, даже антураж её напоминает, только воды за окном нет. Помню ,как в "Игромании"  писали , что это настолько умная игра, новое слово в игровой индустрии, стиль Ар-деко... "Даже бабушки на лавках сейчас знают ,что такое Биошок" (ахахаха, реально такое писали). До выхода игры она уже была названа «Игрой года». Вот так можно распиарить обычную стрелялку с элементами (а где их нет) РПГ. Пройти прошёл, только удовольствия не получил, и сюжет не довёл до экстаза, в отличие наверное от бабушек.



#54 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это же копия нуднейшей игры под названием Биошок, даже антураж её напоминает, только воды за окном нет. Помню ,как в "Игромании"  писали , что это настолько умная игра, новое слово в игровой индустрии, стиль Ар-деко... "Даже бабушки на лавках сейчас знают ,что такое Биошок" (ахахаха, реально такое писали). До выхода игры она уже была названа «Игрой года». Вот так можно распиарить обычную стрелялку с элементами (а где их нет) РПГ. Пройти прошёл, только удовольствия не получил, и сюжет не довёл до экстаза, в отличие наверное от бабушек.

Нет, это будет поинтереснее нудного биошока, с его унылым ардеко и всякими психами. Тут красиво, космос, хайтек, чистенькие лаборатории и просто все иначе.


Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Это не выход.

Низкие финансовые риски - это не выход? Ну ок. facepalm.gif

Все равно как вместо современного, чугунным бабушкиным утюгом пользоваться. И дело там не только в графике.

Да и нового там чего?

Возьми и поиграй - увидишь, а то выходит "Не играл, но осуждаю, причём исключительно за графончик".

Ничего там нового нет, скорее наоборот, пытаются спекулировать на ностальгии старошкольников.

Это исключительно тебе так кажется по причине крайне малой осведомлённости в данной теме. Безусловно там есть и спекулирование на ностальгии, но по мимо этого в инди всё же куда чаще экспериментируют с новым, чем в ААА-играх.

Ну так чего ты хочешь, если сам не знаешь чего?

Каким размером шрифта и в какой цвете мне написать ответы, которые я уже давал на этот вопрос, чтобы до тебя дошло?

Вот и другие не знают чего хотят и разработчики не понимают, что они должны делать нового, если никто толком не может объяснить что нового им надо?

Ну то есть по твоему мнению, это игроки должны придумывать для разработчиков игр разные новые штуки? Так может они и игры начнут вместо них делать (хотя инди - это во много оно самое) до кучи? Для тебя, наверное, будет открытием, но подобными вещами занимаются геймдизайнеры.


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Низкие финансовые риски - это не выход? Ну ок.

Низкие риски - низкие доходы.

 

 

Возьми и поиграй - увидишь, а то выходит "Не играл, но осуждаю, причём исключительно за графончик".

Я играл.

 

 

Это исключительно тебе так кажется по причине крайне малой осведомлённости в данной теме. Безусловно там есть и спекулирование на ностальгии, но по мимо этого в инди всё же куда чаще экспериментируют с новым, чем в ААА-играх.

И в результате получаются малоизвестные поделки для очень узкой ЦА.

 

 

Каким размером шрифта и в какой цвете мне написать ответы, которые я уже давал на этот вопрос, чтобы до тебя дошло?

 

Не надо орать. Успокойся. Выпей кефиру.

 

 

Ну то есть по твоему мнению, это игроки должны придумывать для разработчиков игр разные новые штуки? Так может они и игры начнут вместо них делать (хотя инди - это во много оно самое) до кучи? Для тебя, наверное, будет открытием, но подобными вещами занимаются геймдизайнеры.

 

Но игроки должны же заявить, что они хотят видеть, чтоб геймдизайнеры знали от чего отталкиваться в своих изобретениях.


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Низкие риски - низкие доходы.

Спасибо, Кэп, но тут ты сильно не прав в силу слабой информированности. Факты говорят об ином. Итог в разделе "What about indie games?".

Я играл.

В 3.5 игры? Это объясняет ошибочность твоих выводов.

И в результате получаются малоизвестные поделки для очень узкой ЦА.

Ты не поверишь, но их специально делают именно для узкой ЦА, а эта самая ЦА на сайтах типа Кикстартер голосует "рублём" за данные проекты.

Не надо орать. Успокойся. Выпей кефиру.

А причём здесь орать, если ты требуешь предоставить тебе конкретику для предоставления которой надо слетать в будущее? Собственно, прими как факт, что детально расписать подобные вещи, особенно не имея в виду некий жанр или серию игр, просто не возможно. Вот детально сравнить уже вышедшие новые игры со старыми на предмет выявления нового как раз вполне возможно, но ты же не осилил, а с других этого требуешь.

Но игроки должны же заявить, что они хотят видеть, чтоб геймдизайнеры знали от чего отталкиваться в своих изобретениях.

Игроки как раз и заявляют, но уже по факту анонсированных проектов, проектов из раннего доступа и всяких иных форм фидбэка, плюс голосуют "рублём". В иных случаях возможно только высказывание неких общих хотелок, из которых, тем ни менее, геймдизайнеры уже что-то могут для себя почерпнуть.


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

блаблабла

Успокойся уже, что ты нервничаешь :mosking:

 

Вечно разводишь спор из-за пустяка. У тебя такое мнение, у меня другое. Что еще?


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя такое мнение, у меня другое.

Ну я-то свое мнение могу подкрепить аргументацией и фактологией, а с твоей стороны как всегда один аргумент: "Я прав потому, что я прав" и всё.

Что еще?

Докажи, обоснуй на фактах, а не на ИМХО и может быть тогда я смогу изменить своё мнение с учётом твоего мнения. Другого вменяемого способа ведения дискуссии в условиях невозможности мордобития пока что не придумали. pardon.gif


Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я-то свое мнение могу подкрепить аргументацией и фактологией, а с твоей стороны как всегда один аргумент: "Я прав потому, что я прав" и всё.

Докажи, обоснуй на фактах, а не на ИМХО и может быть тогда я смогу изменить своё мнение с учётом твоего мнения. Другого вменяемого способа ведения дискуссии в условиях невозможности мордобития пока что не придумали. pardon.gif

Смысл мне чего-то тебе доказывать и переубеждать? Мне как-то пофиг какое у тебя мнение и на чем основано. Я же тебе свое не навязывают. И ты мне не навязывай.


Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Смысл мне чего-то тебе доказывать и переубеждать?

А в чём тогда вообще смысл публичного высказывания некоего мнения, если оно по задумке высказывающего направленно не на тех, кто его прочтёт, а просто тупо в вакуум? Со стороны это выгладит примерно так: некто забегает в некое общественное место, громко или тихо портит там воздух и сразу убегает.

Мне как-то пофиг какое у тебя мнение и на чем основано. Я же тебе свое не навязывают. И ты мне не навязывай.

И почему у тебя всегда в тех случаях, когда ты кому-то не в состоянии что-то доказать, всё обязательно заканчивается переходом на личности?


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых