Перейти к содержимому


Фотография

Пит Хайнс: «Fallout 4 — величайшая игра от Bethesda»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1486591579__3077813-fallout4_n


Все мы бесконечно любим игры от Bethesda Game Studios, все мы с нетерпением ловим любые клочки информации о новых проектах, а когда эти проекты оходят до релиза, у нас уже оформлены предзаказы, игра загружена и только ждёт патча, открывающего доступ в очередной бесконечный открытый мир. Так было и с Fallout 4. Кто бы что ни предсказывал, Skyrim ли с пушками, убийцу The Witcher 3, наследника Black Isle (или хотя бы удачное применение идей Obsidian), но игру ждали. И не то чтобы четвёртая часть известной серии оказалась плохой игрой... скорее, ожидания наши она слегка обманула. А вот в Bethesda всех всё устраивает.

Маркетинговый директор компании, Пит Хайнс, на днях опубликовал замечательное заявление, что Fallout 4 стала самой успешной игрой студии за всю её историю, обойдя даже великий и могучий Skyrim с его тиражом более 20 миллионов проданных копий (не считая ремастера!). Позже Хайнс уточнил, что речь идёт о сравнении продаж Fallout 4 и пятой части The Elder Scrolls за соответствующие периоды времени.

В ответ же на критику игры Хайнс провёл параллель с серией Uncharted, указав, что каждая новая часть приключенческого экшена от Sony является чем-то новым, чем-то большим, чем предыдущая. То же самое происходит с Fallout: остаётся старая формула, развивающаяся в новом направлении.

Вот только возникает вопрос, верной ли дорогой идут товарищи. Учитывая, что в Bethesda довольны тем, во что превращается Fallout, наклёвываются опасения за потенциальную The Elder Scrolls VI, которая наверняка зреет в недрах студии — благо, денег на разработку достаточно, тут вам и продажи Fallout, и то, что ZeniMax, владелец Bethesda, не так давно отсудил у Facebook аж полмиллиарда долларов за воровство технологий виртуальной реальности Джоном Кармаком (хотели два, но суд счел, что лицо треснет). Остаётся надеяться, что такие деньги не будут пущены на возможность выбирать начинку для сладкого рулета, а пойдут на что-то более весомое и желанное игроками.

thumb_pre_1486591737__petehines.jpg


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#2 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Многие может не согласятся но всетаки верной и главное сохраняющей для нас серию ТЕС и Фолыч(а потери его как уже было с его предыдущими владельцами не хочется), осталось в ТЕС6 как и в фолле 4 фракции сделать значимыми и чтоб нельэя было на всех стульях усидеть сразу темболее если навыков нету нужных


1)гг должен быть озвучен..2 мужских и 2 женских голоса для почти всех рас хватит(зверорас можно и убрать чтоб не пилить еще по 4 голоса всеравно они никогда не играли никакой роли в сюжете и вселенной и никогда адекватно не прорабатывались и их физиология была сквозь полигоны, прорабатывать для них отдельные вещи и анимацию мутор не стоящий того, сделать их нпс как в редгарде и самое оно), если уж биовары смогли то и бетездовцы смогут

 

2)кастомизация перса не хуже чем в фолыче 4

 

3)крафт и строительство зарождающеся в длс для ская довели до ума

 

4)колесо(интерфейс подачи) диалогов конечно врятли исчезнет но желательно было бы, хотя его и патчи убирали легко

 

5)магии пусть внимание уделят что бы она не была такой уж слабой по сравнению с мечами которые можно скрафтить убермощными


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 09 февраля 2017 - 00:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

13519722158627.jpg



#4 Ссылка на это сообщение GLOCKNAR

GLOCKNAR
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы мог развязать язык, полить благим дерьмом Беседку и их детище, но пока не играл. 


«И это истина», — сказал Ат-Хатур и ушёл.

#5 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1478200034__howard.png

 

Ппрвчк: Скай уже продался более 30млн копий.

 

Жду Фоллаут 5 про садоводство.

 

Остаётся надеяться, что такие деньги не будут пущены на возможность выбирать начинку для сладкого рулета, а пойдут на что-то более весомое и желанное игроками.

 

 

Пфф, наивные. Кастомизация сладких рулетов лишь малая часть всех фишек потрясающей The Elder Sweetrolls VI™



#6 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Правда насчет величайшая игра если не брать в расчет арену с даггером, редгардом и батлспайром я поставил бы на первое место Морровинд, потом фолыч 4, потом Скай-Облу и потом Фол 3


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Ой ё ой)) Чуйка чует бомбить будет :girl_devil:  Вообще молодцы! :good2:

зы я всегда поражаюсь когда пийшут про какие-то там "ожидания от фолл4". Лично я когда увидел скрины - понял графона не будет, сказали олд движок - все баги перекачуют подумал я, показали на Е3 стройку - всё ясно стало. Трейлер "закрепил" уверенность. И чего все ждали? Чуда на Гудзоне?)) Откуда теперь такой плач Матрены?)
зы2 жду Андромеду - чую там "хардкор" будет.... вернее на форумах :spiteful:

Сообщение отредактировал mimoproxodil: 09 февраля 2017 - 03:30

Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только возникает вопрос, верной ли дорогой идут товарищи.

В коммерческом плане - таки да, верной. А вот относительно развития серий мнения могут сильно разниться у разных игроков. Очевидно, что оказуаливание серии TES нравится далеко не всем, но пипл, в общей массе, пока что хавает и просит ещё. С серией Фоллов всё ещё хуже, т.к. там в процессе уже второй по счёту фактической перезагрузки, была утеряна не только суть серии, но ещё и лор начали успешно профкуивать (это если выражаться цензурно).

осталось в ТЕС6 как и в фолле 4 фракции сделать значимыми и чтоб нельэя было на всех стульях усидеть сразу темболее если навыков нету нужных

Для серии TES это противоестественно и создаст проблемы в её развитии. В TES 5 Беседка себе уже усложнила жизнь, введя гражданскую войнушку, что в результате потребует определённых финтов ушами в 6-й части, чтобы свести все три результата к одному историческому итогу. Или нужно будет выпускать три версии 6-й части, ну или брать на вооружение методу переноса сейвов и изменение мира новой игры, сообразно итогам из старой игры.

гг должен быть озвучен..2 мужских и 2 женских голоса

Три, а лучше, 5, чтобы можно было подобрать голос под отыгрываемую роль (я знаю, что в TES большая часть отыгрыша проходит "в голове", но тем ни менее и это надо учесть).

крафт и строительство зарождающеся в длс для ская довели до ума

Крафт и строительство более-менее до ума довели модами и в не модовом варианте это ещё есть куда доводить. Строительству имеет смысл либо полностью обрезать социальную значимость или же следует повысить роль строительства для прохождения игры, но не превращая это в геморрой.

колесо(интерфейс подачи) диалогов конечно врятли исчезнет но желательно было бы, хотя его и патчи убирали легко

Тодд лично сам признал косяк диалоговой системы 4-го Фолла, хотя её косячность была очевидна сразу и не совсем понятно как можно было это не разглядеть сразу - ох уж эти экскрементальные эксперименты.

магии пусть внимание уделят что бы она не была такой уж слабой по сравнению с мечами которые можно скрафтить убермощными

Во имя баланса, тогда будет нужно перепилить ролевую систему так, чтобы ГГ не мог в принципе стать мастером всего, делая прокачку свободного класса хотя бы чуток более вдумчивой.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

С этим миром явно что-то не так...



#10 Ссылка на это сообщение Elfstone

Elfstone
  • не статусный
  • 277 сообщений
  •    

Отправлено

Как гласит старая поговорка "себя не похвалишь - никто не похвалит". Пит Хайнс, как маркетинговый менеджер, в первую очередь имеет ввиду коммерческую успешность. То есть, если бы Беседка вместе с Тоддом во главе навалила огромную кучу экскрементов и, завернув в красивый яркий фантик, продала бы это с еще большим коммерческим успехом, то и это было бы величайшей игрой. Как коммерческий директор при успешных продажах он никогда на свете не скажет что-то типа: "ну вы знаете, мы сейчас не можем себе позволить сделать вторые Morrowind и Fallout 2, но пипл кушает, так что пойдет". Если ты связан с продажами, ты будешь говорить о товаре или услуге только в позитивном ключе.
А такая крупная компания просто не может себе позволить идти на поводу у олдфагов и ценителей рпг старой школы. Если бы новые игры покупались намного хуже старых, то да, мы бы не увидели оказуаливание, вырезание навыков, упрощение квестов. Какие выводы можно сделать? Ждать от TES VI чего-то выдающегося не стоит, особенно в плане геймплея. Да, графика будет графонистей, динамичность будет динамичнее, упор сделан на визуальную часть, но не настолько, чтобы игру могли себе купить только обладателей топовых машин. Текстуры и ENB будут допиливать как всегда мододелы. А потом это станет величайшей игрой современности. А мы будем читать комментарии типа: "Скайрим был намного лучше и интересней". Каждому поколению - своя игра.


энтропия лишь очередная дверь

#11 Ссылка на это сообщение ArhaD

ArhaD
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Фаллаут 4 - самая неудачная игра. Единственное, что очень порадовало так это крафтинг и застроение своего поселения. Во всём остальном игра проигрывает предыдущим частям. Раньше нужно было думать что и куда качать. Хардкор режим который был в фалаут нью вегас с самого начала, в 4 был добавлен в виде дополнения. Сюжет не о чем, особенно концовки. Моментами было интересно, но вот это лишь пару моментов. Все эти навыки - теперь их тупо нету, есть странное "дерево" навыков которые можно качать как угодно и где угодно. 



#12 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, коммерчески игра успешна, это понятно. А её коммерческий успех означает что и сама игра успешна, и что выбранный вектор правильный, с точки зрения разработчика. Даже если бы Ф4 вызвал СПЛОШЬ негативные отзывы, следующая часть всё равно бы хорошо продалась, и возможно, побила очередной рекорд. Потому что "это же Фоллаут!!!" и реклама вкупе с купленными рецензиями. А уж если учесть, что Ф4 многим понравился, то и вовсе становится ясно, что каких-либо перемен ждать бессмысленно. Игры и дальше будут двигаться в сторону более линейного и поверхностного экшена с минимумом возможностей для развития героя, но зато со строительством, встроенным аналогом СИМС и ещё чем-то в этом духе.

 

Но, говоря откровенно, кредит моего доверия Беседка растеряла. Если Скайрим поначалу слишком восхищал своими размерами, графикой и гибкостью игрового процесса, чтобы обращать внимание на какие-то проблемы (а потом и моды подоспели, планомерно лишающие игру этих проблем), то Ф4 буквально сразу стал вызывать множество вопросов. Игра по-своему удалась и приносит удовольствие, но кидать деньги в монитор ради предзаказа следующей ТЕС или Фоллаута я не буду, дождусь лучше отзывов.



#13 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

В TES 5 Беседка себе уже усложнила жизнь, введя гражданскую войнушку, что в результате потребует определённых финтов ушами в 6-й части, чтобы свести все три результата к одному историческому итогу. Или нужно будет выпускать три версии 6-й части, ну или брать на вооружение методу переноса сейвов и изменение мира новой игры, сообразно итогам из старой игры.

Вы что, Беседку не знаете? Ну, упомянут в ТЕС6 гражданскую войну в Скайриме - мол, была и всё, а победителей просто не назовут. Типа: воевали Ульфрик с Туллием, но оба рано или поздно умерли, власть в стране перешла, скажем, Элисиф. Или Балгруфу. Осталась куча персонажей, которых нельзя было убить и которые в теории могут продолжить войну, и то, что произошло в игре станет к ней не более чем прологом.

Единственное, что очень порадовало так это крафтинг и застроение своего поселения.

В этом вся соль. Беседка хотела, чтобы игрокам понравилось именно это. То есть, они больше не хотят делать РПГ, они хотят делать Симс с сюжетом. Ну и с возможностью убить всех человеков. Разве не за это любят серию ТЕС? Вот и разработчики не понимают, на что игроки жалуются. Открытый мир есть, возможность быть кем угодно есть, а теперь можно ещё и скрафтить всё что угодно, начиная от пистолета и заканчивая домом. А проработанная ролевая система, продуманный и интересный сюжет, различные варианты прохождений и прочее... Вы точно ради этого запускаете тот же Обливион?



#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вы что, Беседку не знаете?

Знаю, о том-то и речь, если вчитаться. По этому и говорю об усложнении развития серии при внесении в неё нелинейности с глобальными последствиями. Иными словами, то, что хорошо для Фолла - то TES-у смерть.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Или нужно будет выпускать три версии 6-й части, ну или брать на вооружение методу переноса сейвов и изменение мира новой игры, сообразно итогам из старой игры.

 

или это было давно и неправда, или деформация запада. или еще множество вариантов, как помахать детородным органом перед сюжетной концовкой тес 5

Даже если бы Ф4 вызвал СПЛОШЬ негативные отзывы

 

проблема в том, что у него нет сплошь негативных отзывов. они разные.

игра удалась. и на это указывают сборы. игра отошла от рпг и на это указывают отзывы. и продукт получился интересным. если отойти от - раньшебылолучше, поэтомууг. так почему бы не продолжить в этом русле? по моему ничего плохого нет. ну кроме откровенных фейлов типа диалоговой системы или улучшения оружия

Игра по-своему удалась и приносит удовольствие, но кидать деньги в монитор ради предзаказа следующей ТЕС или Фоллаута я не буду, дождусь лучше отзывов.

 

чтобы купить не по предзаказу, а после выхода. отзывы тоже разные бывают. и как правило после релиза волна хейта идет прежде всего от фанатов, которые руководствуются логикой - эта игра не та, что была х лет назад.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#16 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понял из отзывов, рецензий и стримов, Ф4, постепенно ассимилируется жанрами типа лайфсимулятора, что в некотором роде способствует более глубокому погружению. Естественно, не в привычном для многих, эгоцентричном понимании.

А нелинейность и отсутствие возможности, как тут говорили, усидеть на всех стульях, лишь ещё больше наводит меня на мысль что дальнейшее развитие именно фоллаут серии уйдёт в сторону более продвинутого Фоллаут Тактик, в некотором роде.

То есть у нас как бы есть главный герой, с возможностью погеройствовать, но при этом он же будет являться и отцом нации, которая будет бороться за место под солнцем, в этом постядерном мире. Ну это на интуитивном уровне.

Что же касается, недовольства озвученного многими здесь, и не только в этой теме, то оно понятно. С Четвёртой части, фоллыч, уже тот. То есть это не та РПГ, к которой все привыкли, это уже нечто новое, и мне кажется, что такая же участь ожидает и многие другие серии, не только от беседки.

Просто жанры постепенно либо эволюционируют, либо вырождаются вообще.
На память!

#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

или это было давно и неправда, или деформация запада. или еще множество вариантов, как помахать детородным органом перед сюжетной концовкой тес 5

Именно что, о чём, собственно, и речь. Вот только перед ней надо помахать так, чтобы нордофилы и Ульфрикоманы не начали бугуртеть. Но финт ушами в виде прорыва/поломки дракона тут не прокатит, события-то взаимоисключающие, видимо по этому, задним числом осознав проблему, в остальных DLC Беседка сделала безальтернативные вариации. Фоллу-то с этим проще и можно себе позволить всякое - всё равно действие одной части не может значительно повлиять на другую часть, если только не делать прямого продолжения.


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

В TES 5 Беседка себе уже усложнила жизнь, введя гражданскую войнушку, что в результате потребует определённых финтов ушами в 6-й части, чтобы свести все три результата к одному историческому итогу. Или нужно будет выпускать три версии 6-й части, ну или брать на вооружение методу переноса сейвов и изменение мира новой игры, сообразно итогам из старой игры.

 

   Это же свитки, - даже если 6 часть не будет перенесена в другую провинцию/в прошлое (что менее вероятно), всегда есть прорыв дракона, радикально меняющий реальность, в результате чего одновременно может существовать не только одна версия правды.

   В итоге в будущем потомки будут читать книги разных авторов, в которых либо не будет итога войны, либо будет общая фраза о том, что пришел Довакин и закрыл тему конфликта, либо будут книги описывающие победу империи/победу восставших/мир под сенью Хротгара/восстание в пределе/расцвет ордена клинков/убийство императора Тита Мида. Альтернативные варианты прохождений гильдий, типа уничтожения темного братства, упадок воров и прочее традиционно будут опущены.



#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Альтернативные варианты прохождений гильдий, типа уничтожения темного братства, упадок воров и прочее традиционно будут опущены.

Опустить всех, а потом слить - это вполне вариант. mosking.gif


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

почему-то все темы про беседку принципиально схожи с боеприпасом объемного взрыва


  • Ula1ri это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых