Перейти к содержимому


Фотография

#000 — Classic Cluedo (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

sm_plan_b.png
Итак, Классическое Клюэдо...
Персонажи:
Доктор Блэк (Сэйлор Инь)
Мадам Пинк (Arteia)
Отец Браун ( Плюшевая Борода )
Генерал Грэй (Berserk1989)
Леди Грин (Thea)
Убитый: Хозяин дома, назовем его, Мистер Уайт.
 
Помещения:
указаны на приложенном плане (картинка рядом).
 
Орудия преступления:
Пистолет
Охотничий нож
Шелковый чулок
Чугунный подсвечник
И ... отравленная игла

Коротко о правилах:
Каждому участнику выдано несколько «карт», содержащих Персонажа и/или Орудие убийства и/или Помещение, где произошло убийство. Вы не можете показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, за исключением одного случая, когда ВАС уже почти ПРИГОВОРИЛИ, но вы точно знаете что в обвинении фигурирует ЛОЖНАЯ УЛИКА (это карта, которая на руках у игроков).
 
Однако показав свою КАРТУ, вы тем самым ее ЛИШАЕТЕСЬ, если вы ЛИШИТЕСЬ всех своих карт, вы выбываете из ИГРЫ.
 
Во всех остальных случаях, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, вы можете и должны выстроить свою версию относительно совершенного преступления, исходя из тех карт, которых у вас нет, либо, на основании тех карт, которые у вас есть (если вы убийца). Основная задача детективов выяснить КТО убил, ГДЕ убил и ЧЕМ убил. Задача Убийцы, убедить ВСЕХ, что убийца, кто-то другой.
 
Однако, среди выданных, Детективам карт, есть несколько, которые ОБЯЗЫВАЮТ, выбранного игрока, ПОКАЗАТЬ (лично) одну из своих карт, тому кто потребовал. Это будет выполнено Мастером, при использовании данной подсказки.
 
НИКАКИХ тайн, НИКАКИХ секретов и бэкграундов персонажей, в игре нет. На то чтобы решить, КТО, ГДЕ и КАК, есть 4 дня (реальных), в процессе, вы можете и должны высказывать и отстаивать свою версию, основываясь исключительно на ВАШИХ картах и наблюдениях за остальными игроками...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#22 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Игра первая, и я в тупике, так что иду на свой страх и риск, просьба тапками не кидаться)

 

- По поводу иглы - не знаю, может, и она...Но следов удушения нет, и...черт, где моя сигара?!


Ордена и награды

#23 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это Вам так кажется, генерал.  Но пока я не буду уверен, что вы лично не причастны, я не смогу Вам доверять. 

 

Доктор улыбнулся и развел руками, мол, извините мне мою недоверчивость. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#24 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор еще раз взглянул на пятна, создающие такую антисанитарию. 

- Значит, генерал, вы считаете, что  все же оружие, которое оставляет открытую рану..  Занятно.. Кстати, иглу бы я тоже не стал сбрасывать со счетов.  Равно как и кроме отца Брауна еще и леди Грин. Поверьте мне, такие милые стар.. Кхм.. немолодые особы вполне способны ткнуть неугодного иглой со вполне невинным видом, а потом удивляться:  "Наверное, почудилось.."  Кстати, почему Вы так уверены, что все произошло в столовой? Только из-за пятен? Никто не осматривал гостиную,  спальню или прихожую?

Задумчивый взгляд акушера обежал комнату, останавливаясь на стенах, предметах мебели и рисунках ковра и вернулся к мадам Пинк.

- Глория, а что Вы думаете? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#25 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор, я ни капельки не сомневаюсь в вашей квалификации... Но, взгляните на эти лужи, точнее, на их размер. Так что, на мой взгляд, или пистолет или нож... Или подсвечник, если верить генералу- когда красавчикам в фильмах раскраивают череп, там море крови. И я бы ставила на более отдалённые помещения: некоторые вещи легче сделать тет-а-тет. - Глория подмигнула Блэку, попросту не заметив искажения, которые внес контекст. Но тут-же о нем забыла, у нее лак на большом пальце слез, где косметичка?

Сообщение отредактировал Arteia: 22 февраля 2017 - 08:31

Памятные медальки

FM

#26 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

На вопрос доктора Блэка леди Грин хмыкнула и только развела руками, мол, ни-че-го там не было. Вот и всё.

- Знаете, тут в самом деле не понять, что за пятна. А убить можно чем угодно, - согласно закивала леди. - Оно и спицами можно неплохо, конечно. А в данном случае просто глаза разбегаются. Всё удачно подходит. Бедный мистер Уайт! Если его задушили чулком, какая нелепая смерть. А кто говорит, нет следов удушья? Пф, ну я хоть как ничего не вижу. Надо было очки с собой брать. Вы знаете, доктор, - чуть наклонив голову в сторону, леди Грин посмотрела на Блэка. - Я хотела зайти на кухню и попить воды, но она была закрыта. А в спальне думала прилечь отдохнуть от всего этого стресса, но и там дверь не открывалась. Вот и думаю, может не в ту сторону открывала, конечно, но, вдруг это знак? А какой? Тут сами думайте, - порывшись по карманам, леди Грин обнаружила мятную конфетку и довольно хмыкнув, опустила её в рот, предварительно освободив от зеленой обертки.



#27 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А дверь на крыльцо открыта?- "Мадам" аж заехала кисточкой на палец. Не-не-не, у нее на завтра туча дел, она не собирается сидеть здесьвсю ночь! Но она вспомнила скорость работы американских органов правопорядка и обреченно вздохнула. Затем, она заметила конфетку у миссис Грин и спросила с тщательно затаенной надеждой- А малиновых у вас нет?
Памятные медальки

FM

#28 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор, я ни капельки не сомневаюсь в вашей квалификации... Но, взгляните на эти лужи, точнее, на их размер. Так что, на мой взгляд, или пистолет или нож... Или подсвечник,

 

- Нож, подсвечник или пистолет.. Я вот не уверен, что эти лужи  - то, что нам указывает на убийство. Уж убийца, как мне кажется, хотя бы их убрал. А что скажете по поводу иглы? И... Кто, по-Вашему, мог  бы сделать это?  - Блэк неодобрительно покачал головой, глядя на то, как дамы увлекаются конфетами. Ну да Бог с ними. Очевидно,  нервничают, ведь не каждый день оказываешься в одной компании с трупом. Сам доктор предпочитал соленые орешки, жаль, что именно сейчас они закончились и достать их было негде. - Кстати, почему Вы думаете, что генерал не ошибается? Может быть  намеренно, может быть, нет... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#29 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сказала "если".- улыбнулась Глория.- Что насчет того, кто мог это сделать... Хм... Вот вы все какие-то суровые на вид. Вообще, генерал пока пышит больше всех... Но он ведь вояка, у них так принято. А падре напряжен как-то... А, стоп, тут труп, тогда понятно

Сообщение отредактировал Arteia: 22 февраля 2017 - 09:36

Памятные медальки

FM

#30 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, генерал пока пышит больше всех.

 

- Что, простите? - Блэк приподнял брови, по-видимому, не очень понимая сказанного. - Простите, мадам Пинк.. Я, очевидно, отстал от жизни, и не понимаю некоторых новомодных словечек... Что делает генерал? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#31 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Грин порылась в кармане и нашла ещё несколько конфеток, среди них оказались и малиновые, и апельсиновые и ещё несколько мятных.

- Прошу, милочка, - угощайтесь, - дама протянула девушке малиновую конфетку и вопросительно посмотрела на доктора, но, кажется, тому было не до конфет. - Дело в том, мои дорогие, что убийца с собой улики унёс или спрятал. Вот лично я ничего пока нигде не заметила интересного. Ни вам ножа, пистолета, ни ещё чего-то, о чем вы тут говорите. А так-то, версии можно строить и строить. Милая, не обессудьте, но вы такая красивая, вам даже шелковый чулок не нужен был бы, чтобы убить мистера Уайта. Так бы в спальне составили ему компанию и... Знаю-знаю, глупости всё это, - примирительно улыбнулась она Пинк. - Ах, не знаю просто. Убить могли и в спальне, и на кухне. И в гостиной. Да мало ли где? И мало ли чем? Я не понимаю, как можно догадаться вообще о чем-то, - леди Грин замолчала и захрустела конфеткой.

Женщина окинула прищуренным взглядом присутствующих, из которых любой мог оказаться убийцей. Пока никто никто не выделился чем-то особенным, чтобы ему верить или, наоборот, начать подозревать. Если только генерал со своими пятнами крови. Ах, какой обаятельный мужчина. Только вот что за лужи крови он видит, которые сама леди Грин никак заметить не может?



#32 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

* пылит, очепятка, прошу прощения
- Простите мой слэнг, перевожу: в нашем случае, агрессивно подозревает. Спасибо за конфетку, миссис Грин.- решив, что так внаглую отравлять перед всеми ее не будут, Глория смело сунула лакомство в рот. Ммм, вкусно!- А о подсвечнике что скажите?
Памятные медальки

FM

#33 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох уж эта молодёжь, - леди Грин мечтательно улыбнулась, слушая юную мадам Пинк, которую язык даже не поворачивался-то назвать мадам. - А что я могу сказать о подсвечниках? Что они, конечно, идеально подходят священникам? - женщина хохотнула, а потом закашляла. - Извините, - она отвернулась в сторону, чтобы прокашляться, а после закинуть в рот ещё одну конфетку. - Знаете, может быть кто-то даже подсвечник со стола взял и им по голове бедного мистера Уайта стукнул. Таки ведь всякое бывает. Ох, я лучше присяду, если позволите.

Леди Грин бодрой походкой подошла к ближайшему стулу, а потом, театрально вздохнув, опустилась на него.

- Если генерал говорит, что следов удушья нет, так и быть, поверим ему. Такой опытный в бою мужчина вряд ли ошибётся. Да и зрение у него хоть куда! Получается, наши шёлковые чулочки при нас, милочка, - пошутила леди Грин и подмигнув девушке, предложила той ещё одну конфетку. - Не понимаю, почему наш генерал настолько уверен, что мистера Уайта убили именно в столовой, тяжелым подсвечником. И что сделал это отец Браун. Я могу только сказать, что вряд сам генерал мистера Уайта задушил шелковым чулком, - женщина хмыкнула. - Хотя, конечно, чулочки у него могли быть вполне даже... Или жены, или любовницы или даже собственные. Но, раз он так уверен в том, что тут всё в крови.. Что же, поверим. Но, если генерал не убивал чулком где-нибудь в маленьких комнатах, то что остаётся? Быть может, вы, милочка, прирезали хозяина ножом? - леди Грин пожала плечами. - А что, скажите мне, что говорит против такой версии? Захотела девушка салат себе нарезать на кухне, тут появляется мистер Уайт, девушка растерялась и ножом его... - леди Грин развела руками. - У меня слишком мало информации на руках, чтобы строить предположения. Салат-то могли резать и вы, доктор. Или вон отец Браун. А что, кушать-то всем надо. Вы меня извините, я пока посижу, подумаю...

Леди Грин прикрыла глаза, то ли пытаясь подумать над уликами, которых у неё не было, то ли просто решила подремать малость.



#34 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор, все то время, пока леди Грин говорила, не сводивший с нее внимательного взгляда, улыбнулся: - Вы безусловно, правы, леди Грин. Прирезать или убить подсвечником мог кто угодно. Значит, чулочки  мы исключаем? Превосходно!  Иголочку - тоже, как я понял. Будем искать оружие, способное оставить кучу крови. Подсвечник или нож... Может быть, конечно, и пистолет, но мне слабо верится в то, что мы не услышали бы выстрела. Если  только он не с глушителем. И у меня создается интересное впечатление, что наши милые дамы одновременно очарованы генералом. Генерал, браво! Ни одна из них не допускает даже плохой мысли о Вас. Отношу такое добродушие исключительно на счет Ваших личных мужских качеств.  

Хотелось бы еще выслушать отца Брауна, что он думает обо всем... -  доктор улыбнулся леди Грин и обронил: - У Вас чудесная шляпка, леди. Она Вам очень идет. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#35 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Глория едва заметно закатила глаза- мужчины порой так слепы!..

- Глушитель как раз- не проблема, так что я бы не спешила его отбрасывать - увидев, как на нее смотрят, Глория быстро добавила- Что, я пересмотрела всех современных Холмсов! Половину не поняла, но...


Памятные медальки

FM

#36 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Генерал ничего не понял, но на всякий случай вытянулся в струнку и принял довольный вид:

- Конечно, относительно места я могу и ошибаться...хмммм...но давайте мыслить логически: из остались пистолет, нож и подсвечник. Если подсвечник - то это кто-то из мужчин, поскольку поднять эту бандуру, да еще и убить ей человека - это нужно много силы иметь. Разумеется, при определенных обстоятельствах...можно было бы...помнится, когда я служил во Вьетнаме, мы окружили одну мятежную деревню - так одна девушка настолько обезумела, что напала на моих парней, а одному из них даже сломала руку - настолько был силен выброс адреналина - впрочем, это больше по вашей части, доктор? О чем это я? Ах да...Если убили ножом, то тут либо нужна грубая сила - чтобы напасть спереди, либо хитрость - чтобы напасть сзади. С иглой примерно то же самое - если ей проткнуть сонную артерию, крови будет море. Ну а с пистолетом и так все ясно - убить мог кто угодно...

Поэтому моя версия пока остается прежней - ОТЕЦ БРАУН пришел к мистеру Уайту с ЧУГУННЫМ ПОДСВЕЧНИКОМ (чтобы показать, насколько плохи дела в церкви, поскольку они должны быть золотыми...ну или позолоченными хотя бы). Мистер Уайт был гостеприимным хозяином, поэтому сначала пригласил Брауна отужинать, а потом уже поговорить о делах. Однако отец Браун был нетерпелив, и уже во время ужина завел разговор о пожертвованиях. Уайт отказался, и Браун, пылая праведным гневом, ударил подсвечником Уайта по голове в СТОЛОВОЙ. Считайте, дело раскрыто, дамы и господа! - Грей пожалел о том, что не курит трубки - сейчас она была бы кстати.


Ордена и награды

#37 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Генерал, а почему именно столовая и подсвечник?


Сообщение отредактировал Arteia: 22 февраля 2017 - 12:57

Памятные медальки

FM

#38 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- По-моему, это вполне очевидно! У вас есть другие версии?


Ордена и награды

#39 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть парочка... А у вас, выходит, только одна версия?


Памятные медальки

FM

#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Грин улыбнулась и поблагодарила доктора Блэка за комплимент её шляпке.

- Я не знаю, почему мадам Пинк склоняется доверять генералу, но меня-то можно понять, - причин женщина, конечно не назвала, но, быть может, они у нее были. А вот чулочки я исключаю из-за слов генерала, мне кажется он уверен в том, что чулочки в убийстве не участвовали, - скрестив руки на груди, леди Грин прищурилась, разглядывая остальных и задерживая взгляд на девушке. - А вообще, интересно, что нам скажет сам отец Браун...



#41 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Отец Браун медлил с ответом лишь потому, что пребывал в глубокой... нет, в глубочайшей задумчивости.

 

- Но позвольте, я же ведь не ем скоромного в пост, а сейчас как-раз он, - возразил он на инсинуации в свой адрес, - Так что отужинать с мистером Уайтом я не смог бы при всем желании. Что до праведности гнева, то хотя Священное писание в определенных случаях и расценивает сие как добродетель, ибо сказал Господь в послании к ефесянам в главе четвертой - гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места дьяволу, однако же убийство это ведь грех! Грех! Впрочем, даже если допустить, что искомый убийца - я, то вы, генерал, очевидно отказываете мне в благоразумии. Имей я намерение и возможность совершить столь гнусное злодеяние, я бы, вероятно,приложил все усилия к тому, чтобы не быть обнаруженным впоследствии, вы так не считаете? Задушил бы чулком, одолженным у мисс... простие, запамятовал ваше имя... или иглой, одолженной... ну вы понимаете. Сдается мне, вы сами, генерал, юлите и путаете нас тут всех, благочестивых агнцев. Даже больше скажу - думаю, что к списку ваших прегрешений в виде убийства и намеренной наглой лжи можно добавить еще и воровство. Это ведь вы сперли тяжеленный подсвечник, чтобы впоследствии лишить им жизни невинного? А? Признавайтесь!


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых