Перейти к содержимому


Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#22 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Новости интересные, а вот с разнообразием жанров игр да, маловато. Хотелось бы новостей по стратегиям например(тот же Dawn of War 3), который скоро релизнется, да и соображения про одну из лучших стратегий серии Total war хотелось бы почитать.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#23 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Условная должность у него сейчас. А так будет реальная. И свои разделы, которые он сможет спокойно наполнять контентом. 

Насчёт "требовать": он уже сейчас безо всяких плашек ведёт объёмную такую колонку по обновлениям Биоваре. На должности продолжит делать то же самое, но уже в своём "доме", а не где-то в новостях, которые обновляются и теряются. 

 

Ты справишься  :smoke:

тут совсем нет флуда.


Изображение Изображение Изображение


#24 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тормоз так тормоз, я же не буду заставлять вас становиться лучше или учиться чему-то.

Заставлять не нужно) Нужно желание, которое есть, но есть и сомнения ибо нет опыта  :sweat:


Изображение Изображение Изображение


#25 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

1)Никак. Нет. Это не ответ. Это констатация факта. Ну не читаю я игровые новости. Но если пытаться ответить хоть как-то - иногда бывает заходу с tesall.ru, ну т. е. не сразу в форум, и попадается интересное. У меня нет нареканий на организацию простыней, хтоь и читаю зачастую только шапку. Читать с моника неудобно, а "распечатать тесалл" - требует кучу манипуляций с текстовым редактором (по вырезанию всего лишнего, но сохранению текста и его форматирования, но это уже не к тебе предложение. *Алекс, я молчу молчу. Я знаю что я тебя итак достал, чтоб интерфейс работал на древних браузерах и без жабы"
2)"Может быть, интересно обсудить что-то техническое?" знаешь, вот мне было-бы интересно (что логично), но не хочу вставлять свои 5коп. Пусть решит более целевая аудитория.

"«выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут»" Как по мне да пофиг сколько стоит игра. Вопрос - когда вышла. Если вчера - наврядли кого-то потянет вот резко взять и потратиться на неведомо что.
Ну а вцелом - не моё оно. Не понимаю такого. Скрины кнечно иногда случаются, всяких без и башенных моментов, но леплю я их теперь в "обсуждение игр", да и игры - не мэйнстрим. А целеноаправленно создавать... Ну вот вдруг когда-нить вштырит к какой-нибудь игре мод лепить, но опять-же скрины этого мода понятно где будут.

#26 Ссылка на это сообщение Kir The Seeker

Kir The Seeker
  • Живой.


  • 141 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех, по вопросам:

 

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее?

Да, если даже такой "пассивный форумчанин", как я, теперь открывает раздел "Главное", наряду с "Файлами". 

 

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить?

Аналитику тенденции жанров - что сейчас больше производится, что больше покупается. Лично я с удовольствием бы почитал какие-либо предложения по технике, вроде наиболее расположенных к играм и "не самым богатым пользователям" видео-, аудио-устройствах. Да даже какие-нибудь списки-предложения с книгами по игровым вселенным, достойными прочтения.

 

С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта?

Плохо рисую, ненавижу проигрывать, нечего добавить.

 

Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?

Турнир по настольному теннису за супер-приз - шоколадный кубок. Ну, или предложить пользователям написать мини-рецензию по своей сборке модов на что-либо и наградить самую интересную и убедительную.

 

В "кадры" точно не подойду - жалко времени, а качество контента на сайте понижать совсем не хочется.



#27 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Второе

Я был бы не против почитать новости о играх где довольно интересно проработан сам игровой мир. Выше писали о стратегиях Total War и Dawn of War... Не вижу, что можно обсуждать в Тотале в тоже время в Вахе есть свой интересный мир и о нем я бы почитал.

 

назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать

Лично я просто зайдя в галерею вижу много людей которым я не ровня в создании скриншотов. Вот я и не вижу смысла соваться на различные конкурсы. Просто закинуть в галерею скринов можно но не более того)))



#28 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Про новости: отлично. Как по мне, даже слишком много усилий прилагается к освещению самых незначительных событий. Это классно и профессионально, но пожалейте себя, уважаемые авторы, а то ведь никто не пожалеет :Р

 

Остальное не скажу, ибо потерял интерес к играм. А к сайту - нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу, что можно обсуждать в Тотале в тоже время в Вахе есть свой интересный мир и о нем я бы почитал.

Я так то и имел ввиду конкретно TW:Warhammer. Там куча лора.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#30 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Новости как новости, ничего нового  :rolleyes:. (А так, все отлично :good2: )



#31 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Хотите больше и боле активного обсуждения? Тогда нужно мнение... точка зрения, с которой читатель может согласиться а может и нет.

Если читателя кормить только голыми фактами ... активного обсуждения не будет. Поскольку с фактами не поспоришь.

 

Словом - побольше авторитетного мнения (с которым кто нить обязательно поспорит и попытается опровергнуть).

Но тут надо очень осторожно и хорошо разбираться в обсуждаемой теме, чтоб авторитетное мнение не превратилась в глупость. ;)

 

P.S.

авторитетное мнение, не путать с личным ... это не одно и тоже.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#32 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

В новостях осталась практически одна аналитика. Первое время было интересно прочесть (потому что идея была свежа), потом все это быстро стало унылым и неинтересным. Было странно, например, что очень долго никак не освещался выход МЕ:А на ресурсе, который позиционирует себя как сайт не только о tes, зато статьи "как игры повлияли на вас" и "женщины-геймеры: миф или действительность" выходили регулярно и в срок. Не знаю, о каких вбросах речь шла выше, первое время я аналитические новости все-таки читал и видел, что их комментировали одни и те же люди, процентов 60 из которых уже отписались в этой теме, что новости стали лучше.

Так, народ, вы новых пользователей не привлечете.

 

Раз уж ты действительно спросил разные мнения.



#33 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Я не так уж давно тут тусую, поэтому сложно сказать, насколько качественно выросло содержание новостных статей, — я даже не очень понимаю, с каким периодом проводится сравнение, — но могу согласиться с тем, что они достаточно интересны и составлены с расчетом на отклик читателя. Последнее важно, о чем уже упоминал, например, Truewolf.

 

О чем мне хотелось бы почитать? Вообще о разных вещах и о разных играх, не только о компьютерных. И тут можно удачно совмещать материалы и проводить интересные параллели. Хотя бы между компьютерными ролевыми играми и ролевыми играми в целом.

Вот простой конкретный пример: иногда то тут, то там всплывают слухи о CP 2077. Хайпа много, а информации мало. Но почему бы в таком случае не рассказать о корнях, например? О "прародителе". О том, кто такой Майк Пондсмит вообще, как появилась CP 2020, что это, зачем оно надо. Возможно, подобная статья и была, но это ж типа пример, ага. И то же самое верно в отношении многих компьютерных рпг/стратегий — куча их, которые основаны на ролевых системах. А последних масса. Может, иногда даже обзоры устраивать отдельных сеттингов/систем/приключений? Ролевиков на сайте много. Есть вероятность, что кому-то это интересно настолько, что он готов сам эти обзоры катать.

 

Иногда можно писать просто об интересных сетевых проектах/сайтах. Например, есть крутые популярные ресурсы для саморазвития, или для целевой коммуникации, или для творчества, или просто для фана. Обучение иностранным языкам напрямую у носителей этого языка посредством общения на одной площадке, или проекты, где можно обеспечить себе "вписку" у добрых гостеприимных людей в любой стране мира, или места, где можно заняться сайтостроением, даже если ничего в этом не смыслишь, или запилить себе дизайн книги, которой еще нет, или прочитать письмо, написанное Эйнштейном Рузвельту, например. Как-то мне попадался целый сайт, выполненный в виде интерактивного комикса. Офигенный.
Ну то есть можно просто иногда рассказывать про такие вот крутые залипательные штуки.

 

Наверное, какие-то новости можно посвятить киберспорту. Я, например, активно слежу за событиями в League of Legends. Разумеется, здесь никому не нужны отчеты о состоянии турнирной сетки в континентальной лиге, но о каких-то глобальных событиях, о тенденциях, о перспективах развития (в том числе в нашей стране) писать и рассуждать можно.

В связи с этим, кстати, могут зайти длиннопосты в виде рассуждений выходного дня о том, какое место игры и игровая индустрия занимают сейчас в нашей жизни вообще.

 

Выше уже писали про инди-игры. Это дело, вообще-то, неблагодарное — катать на них обзорные статьи. Но время от времени, наверное, можно освещать какие-то маленькие, пропущенные общественностью, но достойные игры. Может быть, по наводке пользователей?

 

Интервью? Раз в пару месяцев можно публиковать задушевную беседу с кем-то из завсегдатаев сайта. Встречается такая добрая традиция на некоторых проектах. Это же, кстати, будет работать и с победителями конкурсов. Я точно не уверена, но расспрашивали ли когда-нибудь конкурсантов и/или победителей о том, какие идеи у них были, с какими сложностями они сталкивались, зачем они вообще в это влезли?

 

О конкурсах. Лично мне конкурсы скриншотов никогда не были интересны. Просто никогда их не понимала. Это не тот уровень творческого размаха, кмк, которому хочется отдаваться и на которое тратить время. Низкий ажиотаж вокруг конкурсов скриншотов также может быть связан с тем, что на сайте в принципе есть обширная галерея. Может, людям этого просто достаточно, как знать, свою долю внимания они получают и там.

Бтв, конкурсы артов, или моделирования, или литературные, я думаю, могут зайти. Литературный, если я правильно понимаю, проводился хренолион лет назад, а ведь разного рода графоманов на тосоле много. Да я бы сама что-нибудь чиркнула, вот чесслово.


Сообщение отредактировал Flannastri: 12 марта 2017 - 22:44


#34 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Flannastri, спасибо. прекрасные идеи, да, частенько тоже приходящие в голову.

 

Может, иногда даже обзоры устраивать отдельных сеттингов/систем/приключений?

Но время от времени, наверное, можно освещать какие-то маленькие, пропущенные общественностью, но достойные игры.

Это весьма хорошие идеи, которые так и витают в целом, пока не представляю себе форму такого, подачу, как уложить в статью рассказ о целой вселенной. Вот с индюшками проще, тем более Хэнг частенько доставляет такого рода новости. Может, какой-то индийский уголок сделаем.

 

Бтв, конкурсы артов, или моделирования, или литературные, я думаю, могут зайти.

Да, спасибо, просто я-то админ Галереи, ну кроме редактора, скриншоты и есть моя епархия. Но 2D-3D тоже, так что идея с моделированием или рисунками могла бы взлететь. Если только заранее ее пиарить, конечно. И даже не представляю, что может быть призами. Ключи на скрин-конкурсы я покупаю сам. Мы тут не башляем, если вы понимаете, о чем я. Что-то большее было бы сложно сделать.

 

Раз уж ты действительно спросил разные мнения.

Разные, да. Любые мнения. Ставлю печать и подтверждаю. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#35 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта?

 

А другие конкурсы будут? а то может однотипные всем уже надоели, вот и не участвуют больше.

Я лично мб поучаствовал бы в конкурсах литературы/стихов/рисунков от руки, т.к. три дэ моделирование и скриншоты как то вообще не мое. И думаю я не один такой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#36 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А другие конкурсы будут?

Выше я уже ответил. ;) прямо в предыдущем сообщении.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#37 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Мы тут не башляем, если вы понимаете, о чем я

 

Разумеется.

Тут, наверное, все зависит от размаха самого конкурса и целей, ради которых он затевался. Бывают конкурсы такие чисто местные, ламповые, "для своих" — там порой просто достаточно обсуждения в знакомой компании и символического приза в виде того же ключа. К подобным я бы отнесла тот же конкурс скриншотов с проводами зимы. Бывают другие — направленные на привлечение внимания, на пиар, на взаимодействие с другими популярными ресурсами. Например, знаю о прецеденте, когда ролевой ресурс договаривался с "Мосигрой"; победившее на конкурсе пользовательское приключение, если мне память не изменяет, потом выпустили на рынок. То есть понятно, конечно, кто тут на самом деле в выигрыше, но то, что автору порой нужна известность и возможность реализовать себя в каких-то крупных проектах, быть причастным к чему-то вот такому серьезному, не нужно исключать. Это даже можно и нужно стимулировать.
Это я к чему. Если речь идет о конкурсах (тем более об артах или моделировании), можно попробовать в качестве награды рассматривать какие-то партнерки. Типа победил твой рисунок на конкурсе — он может быть размещен в виде оф. арта или обложки для чего-нибудь где-нибудь. Мне сложно оценивать перспективы и насколько такое возможно для вас в принципе, но типа как вариант.

 

как уложить в статью рассказ о целой вселенной.

 

А не надо о целой вселенной. Не обязательно делать путеводитель по Темной Ереси и сеттингу ВХ40к. Можно взять что-то поменьше и попроще, рассмотреть, как работает система и сеттинговые условности на примере небольшого приключения. Или сделать статью о том, как мастер ведет игры, какие приемы использует — опять же на примере какого-то конкретного интересного сеттинга.


Сообщение отредактировал Flannastri: 12 марта 2017 - 23:29


#38 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Или сделать статью о том, как мастер ведет игры, какие приемы использует — опять же на примере какого-то конкретного интересного сеттинга.

Да. это уже к ролевикам больше. Это надо чтобы кто-то вникал в механики и офилософствовал все это дело. Притом так, чтобы люди, незнакомые с сеттингом, все же что-то поняли. Мы в общем ко всему этому подбираемся в своих рассуждениях про РПГ, тут мне кажется опять же уместен цикл, если бы кто-то взялся. Это целое дело. Меня одного тут категорически не хватит.

 

Это я к чему. Если речь идет о конкурсах (тем более об артах или моделировании), можно попробовать в качестве награды рассматривать какие-то партнерки.

Тут вещь такая -  вот тот же gameray выдает нам три игры раз в год на какой-нибудь конкурс. Хорошие игры, не жалуемся. Но их три. Опять тут нужно думать о партнерстве - что взамен предлагать. Для рекламы места нет особенно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#39 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

PS Интервью? Раз в пару месяцев можно публиковать задушевную беседу с кем-то из завсегдатаев сайта. Встречается такая добрая традиция на некоторых проектах.

Мы вот сделали к празднику интерактив с админами - задавай, кажется, любой вопрос. Никто этим не воспользовался почти что. Были раньше и интервью, и я в целом хотел бы этот жанр вернуть, не все же переводить чужое. Но опять же кадровый вопрос и тут имеется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#40 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я просто зайдя в галерею вижу много людей которым я не ровня в создании скриншотов.

Я тоже вижу нечто подобное, но мешает-ли мне это участвовать в конкурсах? Нет и даже наоборот стимулирует, благо в конкурсе может победить не просто красивый скрин, а скрин с некой интересной/забавной/необычной идеей. Пример.


Сообщение отредактировал Hangman: 13 марта 2017 - 02:00

Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Выше я уже ответил. ;) прямо в предыдущем сообщении.

 

Ну, я его прочитал, но особенно ответа на свой вопрос не увидел. Не обязательно ведь давать огромные призы за конкурсы, призы могут быть и символическими. Да даже дать например статус VIP на определенный срок за победу на конкурсе - чем не приз? Или еще какой внутрифорумный приз или поощрение, типа спецплашки. Я не думаю что люди участвуют в конкурсах исключительно ради призов, 99% этого просто фан.


Мы вот сделали к празднику интерактив с админами - задавай, кажется, любой вопрос. Никто этим не воспользовался почти что.

 

Я могу ответить, почему мне это не зашло и, скорее всего, другим людям, но не хочу выносить это на публику. В общем-то, если кратко - просто боязно задавать действительно интересные вопросы, а типикал под копирку-  скучно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых