Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Первые шаги Райдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пока я тут разливался соловьем, игра подвесила мне систему уже раз четвертый, пришлось обойтись без скриншотов, да и вообще буду кратким.

Картинка и звук. Итак, перед нами вполне ожидаемо тяжеловатое технически и не очень крутое внешне творение, которое мой отстойный бюджетненький Geforce 730 невзлюбил (взаимно). Картинка и звук ожидаемо едва выносимы для средней паршивости машины, и с виду невозможно определить, в чем же именно загвоздка. Явно не в мега-качестве текстур, моделей и анимации — его там нет. Оно на уровне, но не запредельное. Видимо, придется нести уже компьютер на помойку. Играл в итоге в оконном режиме, еще и потому, что, разумеется, разрешений для неширокоформатных мониторов уже нет, а подстройка тупо растягивает картинку как попало.

Конструктор персонажей с традиционно уродливыми волосами не понравился, пора бы уже монстрам геймдева заглянуть в какую-нибудь Black Desert, неужели в мире никто волосы делать не умеет? (Наймите наших модмейкеров!). Зато в нем получаются чудные киберпанки. Макияж, например, доступен обоим полам, а уж цвета волос вполне подходят к самим «прическам». Лучший в мире конструктор фриков, да. Не стал я тратить лишнее время на это и понесся покорять галактику.

Моя пробная версия русского языка не включает, то есть, его в выборе языков я не нашел. Впрочем, не так сложно понять, что к чему. Для начала мы знакомимся с командой и семьей. Отец, по крайней мере, будет похож на вас в результате автоподстройки, это приятно видеть. Лиам и Кора, которые будут с вами с самого начала — вполне симпатичные, против всяких ожиданий. На скриншотах они куда хуже получились. Вид напарников радует, особенно с родной английской озвучкой, озвучка отличная. Диалоги традиционно на колесе, которое становится все более крохотным и убогим.

Инструктаж и обучение обращению со сканером (вещь полезная и занимательная) длятся недолго, вы получаете шлем и броню, беседуете с отцом и на транспорте отправляетесь на новую «землю обетованную». Разумеется, терпите крушение и первое, чем занимаетесь, очнувшись — собираете себя с камней. Hello, world. Кругом шаблонная инопланетянщина, яркие цвета, необычные формы, и прочий «Аватар». Красиво, живописно, разумеется, не традиционный открытый мир, но коридорность изящно маскируется местностью.

Далее вы находите напарника и отправляетесь в путь: искать выживших, знакомиться со своими возможностями: прыжки не без помощи скафандра, умение карабкаться по невысоким скалам и камням, обращение с оружием. Ничего сложного или замороченного. Первые боевые столкновения не выявили особых проблем: прячетесь за укрытие, выцеливаете правой кнопкой противника, стреляете. Все. Столкнетесь вы как с разумными обитателями, так и со злой фауной.
 

pre_1489636185__h_1487091129_5240498_6ef


Все обычное, все знакомое, все такое же, как всегда в последнее время. Ничего выдающегося, но и ничего плохого такого уж, как ругались журналисты, мол, это ужасно. Нет, не ужасно, и я играл бы дальше, не будь это тяжело для моей машины. Андромеда заинтересовывает и увлекает, может, не так, как ожидалось, исходя из пиара, но мы с вами уже цену этому знаем. Много голливудского пафоса и в игре, но без перебора.

Играбельно, интересно, симпатично. Вот и весь, в общем-то, вердикт. Спасибо одному доброму человеку за эту возможность заглянуть в игру.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#42 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем отдельное ДЛС, если они ее патчем поправят, и то если захотят?

 

начинаю приходить к мнению, что [САРКАЗМ] в фоле 4 не настолько и дурацкая идея.

Сим не трави душу. я то не оформил себе аксесс


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#43 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Сим не трави душу. я то не оформил себе аксесс

Твоя правда сорян. 


Изображение Изображение Изображение


#44 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

На деле лицевая анимация не совсем уж отстой. Но лупоглазие при кукольных таких, неестественных глазах без ресниц добивает и еще одна проблема: ты. скажем, сидишь или встаешь, а собеседник, разговаривая с тобой, смотрит все равно прямо! Это уже, извините, полный аут, тысячу лет как игры научились отслеживать положение персонажа и привязывать взгляд.

В целом не прямо ужас-ужас, но так как игра прилично свопится местами, начинают кошмарики на замедленном показе проскакивать  :ermm:  Особенно скиннинг тел, положения суставов и прочего при анимациях... позорище же, епрст.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#45 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Пробная версия русского языка не включает. Впрочем, не так сложно понять, что к чему. 

конечно несложно  :olen:

cnub3SH.png


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#46 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

конечно несложно  :olen:

Ну в выборе языка русского мне не предлагали, я и забил, мне-то без разницы. Надо было на дойче играть :D:

 

Им узбеки переводили, что ли? что это за 600-летнее в диалоге? :crazy:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#47 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Надо было на дойче играть

На счёт играть - это не обязательно, но вот переключать на дойч когда кто-то командует, произносит речь и на секс-сценах очень даже имеет смысл. mosking.gif


Изображение

#48 Ссылка на это сообщение lyasangi

lyasangi
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь уже пытался вернуть английские субтитры? С подстановкой файлов, как в Инквизиции, ничего не работает, а с убогим русским играть невозможно. 



#49 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в выборе языка русского мне не предлагали, я и забил, мне-то без разницы. Надо было на дойче играть

Оказывается, русский язык нужно самому в настройках выставлять. Впрочем учитывая ляпы перевода... Когда Alien architecture (или tech... помню что было про строения) переводят как - Чужие постройки (чьи чужие??)  .__. 


Изображение Изображение Изображение


#50 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

*приглядывается* правильно я ее предзаказывать не стал. И играть еще на инглише буду, видимо.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#51 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Анимации просто кошмар. Местами забавно да, особенно выражения "морды лица" некоторых нпс при разговоре о бате райдеров. Думается мне, выражение "Моё лицо устало" станет новым мемом XD. А если основной сюжет и второстепенные квесты будут как в инквизиции, то совсем плохо. Года через 3 куплю полное издание за 100 рублей на распродаже... может быть.


Сообщение отредактировал evgesha666: 16 марта 2017 - 16:34


#52 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем учитывая ляпы перевода... Когда Alien architecture (или tech... помню что было про строения) переводят как - Чужие постройки (чьи чужие??)  .__.

Перевод явно галиматья страшная. Что уже у ЕА ни разу не удивляет.

 

А если основной сюжет и второстепенные квесты будут как в инквизиции, то совсем плохо.

В статье ссылка на критику, там дама как раз гвоорит, что побочные квесты ММО-подобные. Я до побочных не дошел.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#53 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

И не говори. Нищеброд-с. :pardon:

Нет, ты аскет... и мученик. :D:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 16 марта 2017 - 16:47


#54 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Про мученика в точку. Сказать, что я сегодня с этим слайд-шоу мог вполне просветлиться и стать буддой, значит ничего не сказать, особенно если учесть, что первая версия новости была убита этой же игрой. :haha: :haha: :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#55 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрим, будет ли лучше на коробке. Возможно часть глюков именно в версии для ПК характерна.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#56 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

мне игра совершенно не понравилась



#57 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно часть глюков именно в версии для ПК характерна.

Единственный эксклюзив, что нам остался... :beee:



#58 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

мне игра совершенно не понравилась

А по подробней, если можно?)


Изображение Изображение Изображение


#59 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

это. у меня, пожалуй, самый важный вопрос. а секс сцены в этой версии есть уже? -_-


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#60 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

А по подробней, если можно?)

Боевка вроде как стала подинамичнее, а вот с сюжетом и персонажами все плохо,а про кривую анимацию и оптимизацию я промолчу



#61 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

хм... почему все, что издает ЕА становится проходными проектами?

Вопрос риторический в виде мыслей в слух и не боле того. Так, что можно не агрится и не отвечать.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых