Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Первые шаги Райдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пока я тут разливался соловьем, игра подвесила мне систему уже раз четвертый, пришлось обойтись без скриншотов, да и вообще буду кратким.

Картинка и звук. Итак, перед нами вполне ожидаемо тяжеловатое технически и не очень крутое внешне творение, которое мой отстойный бюджетненький Geforce 730 невзлюбил (взаимно). Картинка и звук ожидаемо едва выносимы для средней паршивости машины, и с виду невозможно определить, в чем же именно загвоздка. Явно не в мега-качестве текстур, моделей и анимации — его там нет. Оно на уровне, но не запредельное. Видимо, придется нести уже компьютер на помойку. Играл в итоге в оконном режиме, еще и потому, что, разумеется, разрешений для неширокоформатных мониторов уже нет, а подстройка тупо растягивает картинку как попало.

Конструктор персонажей с традиционно уродливыми волосами не понравился, пора бы уже монстрам геймдева заглянуть в какую-нибудь Black Desert, неужели в мире никто волосы делать не умеет? (Наймите наших модмейкеров!). Зато в нем получаются чудные киберпанки. Макияж, например, доступен обоим полам, а уж цвета волос вполне подходят к самим «прическам». Лучший в мире конструктор фриков, да. Не стал я тратить лишнее время на это и понесся покорять галактику.

Моя пробная версия русского языка не включает, то есть, его в выборе языков я не нашел. Впрочем, не так сложно понять, что к чему. Для начала мы знакомимся с командой и семьей. Отец, по крайней мере, будет похож на вас в результате автоподстройки, это приятно видеть. Лиам и Кора, которые будут с вами с самого начала — вполне симпатичные, против всяких ожиданий. На скриншотах они куда хуже получились. Вид напарников радует, особенно с родной английской озвучкой, озвучка отличная. Диалоги традиционно на колесе, которое становится все более крохотным и убогим.

Инструктаж и обучение обращению со сканером (вещь полезная и занимательная) длятся недолго, вы получаете шлем и броню, беседуете с отцом и на транспорте отправляетесь на новую «землю обетованную». Разумеется, терпите крушение и первое, чем занимаетесь, очнувшись — собираете себя с камней. Hello, world. Кругом шаблонная инопланетянщина, яркие цвета, необычные формы, и прочий «Аватар». Красиво, живописно, разумеется, не традиционный открытый мир, но коридорность изящно маскируется местностью.

Далее вы находите напарника и отправляетесь в путь: искать выживших, знакомиться со своими возможностями: прыжки не без помощи скафандра, умение карабкаться по невысоким скалам и камням, обращение с оружием. Ничего сложного или замороченного. Первые боевые столкновения не выявили особых проблем: прячетесь за укрытие, выцеливаете правой кнопкой противника, стреляете. Все. Столкнетесь вы как с разумными обитателями, так и со злой фауной.
 

pre_1489636185__h_1487091129_5240498_6ef


Все обычное, все знакомое, все такое же, как всегда в последнее время. Ничего выдающегося, но и ничего плохого такого уж, как ругались журналисты, мол, это ужасно. Нет, не ужасно, и я играл бы дальше, не будь это тяжело для моей машины. Андромеда заинтересовывает и увлекает, может, не так, как ожидалось, исходя из пиара, но мы с вами уже цену этому знаем. Много голливудского пафоса и в игре, но без перебора.

Играбельно, интересно, симпатично. Вот и весь, в общем-то, вердикт. Спасибо одному доброму человеку за эту возможность заглянуть в игру.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#62 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а когда взломают? В ближайшее время я все ровно буду по Сирийским пустыням и развалинам бабахав гонять а потом еще дополнение для Стеллариса подкатит) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#63 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Боевка вроде как стала подинамичнее, а вот с сюжетом и персонажами все плохо,а про кривую анимацию и оптимизацию я промолчу

*тяжелый вздох* скучно... 


Изображение Изображение Изображение


#64 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

Интересно, а когда взломают?

там вроде улучшенная защита так что не скоро наверно


я еще не удивлюсь что ей как и инквизиции лжеиздания присвоят высокие оценки и сделают ее игрой года или рпг года)))



#65 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

*тяжелый вздох* скучно... 

А ты чего ожидал? Мы эти ММО-квесты видели даже во вчерашнем Стриме от Канобу) Где на Нексусе чувак с паранойей говорит что кто-то взламывает терминалы и все "ломает" и тут Райдер может согласится и пойти сканировать терминалы а ля МЕ 3 или сказать что ему некогда. Но при этом сам этот простенький квест сопровождается довольно длительными диалогами (как собственно в мЕ 3) а не как в Инквизиции где "У нас тут люди мерзнут но у отступников есть нычки с одеялами и теплыми вещами. Ты не мог бы их поискать"? И тут они чудесным образом оказываются помечены на карте) Сами собой блин) А тут этот парень хоть скинул координаты терминалов. ) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#66 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

это. у меня, пожалуй, самый важный вопрос. а секс сцены в этой версии есть уже? -_-

Да. Ты пытаешься плавно войти в игру, но она рыпается, как будто к ней подносят зараженный шприц, и продолжает все время дергаться, намекая тебе, чтобы ты прекратил уже насиловать свой комп, киберсексуал проклятый. :D: :D: :D:

 

До других сцен мы с компом не дожили.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#67 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

там вроде улучшенная защита так что не скоро наверно

Да там не из-за защиты не взламывают. Просто конкуренты ЕА не проплачивают взлом Денуво потому что сами ею пользуются. Проплачивают только когда игра уже продастся (через пол года) а потом милостиво башляют денежку разрабам Денуво на обновление) У меня тут с пиратством целая теория заговора ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#68 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А ты чего ожидал? Мы эти ММО-квесты видели даже во вчерашнем Стриме от Канобу) Где на Нексусе чувак с паранойей говорит что кто-то взламывает терминалы и все "ломает" и тут Райдер может согласится и пойти сканировать терминалы а ля МЕ 3 или сказать что ему некогда. Но при этом сам этот простенький квест сопровождается довольно длительными диалогами (как собственно в мЕ 3) а не как в Инквизиции где "У нас тут люди мерзнут но у отступников есть нычки с одеялами и теплыми вещами. Ты не мог бы их поискать"? И тут они чудесным образом оказываются помечены на карте) Сами собой блин) А тут этот парень хоть скинул координаты терминалов. ) 

Ты не понял. Я это про коммент. Просто -  "Боевка вроде как стала подинамичнее, а вот с сюжетом и персонажами все плохо,а про кривую анимацию и оптимизацию я промолчу"  ._. три страницы об этом уже говорили, это нифига не подробно.  Извиняюсь если что... 


Изображение Изображение Изображение


#69 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

это. у меня, пожалуй, самый важный вопрос. а секс сцены в этой версии есть уже? -_-

Да. Ты пытаешься плавно войти в игру, но она рыпается, как будто к ней подносят зараженный шприц, и продолжает все время дергаться, намекая тебе, чтобы ты прекратил уже насиловать свой комп, киберсексуал проклятый. :D: :D: :D:

Так а ты это... пригласил бы ее лучше на вечерок а там невзначай типа предложил бы ей бокальчик вина в который незаметно клофелинчику подмешал и все у тебя с ней получится без всяких брыканий и упираний с ее стороны ;)


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 16 марта 2017 - 18:03

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#70 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

мне кажется не нужно никакой защиты вообще .если бы игра была бы хорошая то ее итак бы купили ,как например 3 ведьмака


Сообщение отредактировал Tolirance: 16 марта 2017 - 18:05


#71 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Так а ты это... пригласил бы ее лучше на вечерок

Тян не нужны. А ломающиеся дорогие - два раза не нужны. :nea: 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#72 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не понял. Я это про коммент. Просто -  "Боевка вроде как стала подинамичнее, а вот с сюжетом и персонажами все плохо,а про кривую анимацию и оптимизацию я промолчу"  ._. три страницы об этом уже говорили, это нифига не подробно.  Извиняюсь если что... 

Ясен пень что не подробно а по поводу боевки, то я согласен с тем чуваком который вчера стрим от Канобу делал. Сюжет мне в целом интересен а боевка не тактическая... Ну МЕ на нормалье никогда не была тактическим шутером и там особой нужды в использовании своих умений не было, что уж говорить о умениях напарников) Но я надеюсь что стример чет не правильно понял или еще что (по поводу того что нельзя использовать умения напарников) и это наверное единственный вопрос который меня волнует. Кто уже поиграл, скажите. В игре можно использовать умения напарников? 


мне кажется не нужно никакой защиты вообще .если бы игра была бы хорошая то ее итак бы купили ,как например 3 ведьмака

Тут от хорошести игры мало зависит. Тут больше зависит от издателей и того, на сколько высокую прибыль он планирует получить относительно расходов игры. Полякам в этом плане не нужно парится с защитой просто потому что вне зависимости от успеха игры они все ровно получат грант от правительства и им будет что кушать и при этом они еще и сами себе издатели, сами себе разработчики и сами себе продавцы) А такой роскошью может похвастаться далеко не каждая студия. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Тут от хорошести игры мало зависит.

Верно. Ведь хороших игр не бывает, ровно по тем же причинам, по которым не бывает игр плохих.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнга уже пора в ЧС добавлять с этими его провокациями :-D


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#75 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнга уже пора в ЧС добавлять с этими его провокациями

Где там провокация? Там только логическое продолжение твоей мысли. И кстати о логике.

Полякам в этом плане не нужно парится с защитой просто потому что вне зависимости от успеха игры они все ровно получат грант от правительства и им будет что кушать и при этом они еще и сами себе издатели, сами себе разработчики и сами себе продавцы) А такой роскошью может похвастаться далеко не каждая студия. 

Из этого следует, что им достаточно выпускать что-то работающие и запускающиеся, а делать хорошие игры нафиг не нужно, но они, выходит, такие дураки, что напрягаются и тратят деньги на разработку качественных игр, умудряясь при этом угождать разным типам целевой аудитории.


Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Полякам в этом плане не нужно парится с защитой просто потому что вне зависимости от успеха игры они все ровно получат грант от правительства

Между прочим, делая свою игру, они этого не знали. Так что "не надо париться" это не к ним. Как раз Bio явно не парятся: EA денег даст, что делать скажет, сиди, пили кой как. Так и чувствуется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#77 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Антошка, Хэнг, Ведьмак... Погнали!!!)

З.Ы. Понасоздавали тем с МЕ не знаешь куда смотреть)



#78 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Между прочим, делая свою игру, они этого не знали. Так что "не надо париться" это не к ним. Как раз Bio явно не парятся: EA денег даст, что делать скажет, сиди, пили кой как. Так и чувствуется.

Вот только в случае с ЕА если игра не оправдает ожиданий инвесторов, то серию прикроют. А как результат, закроют и отдел который этой игрой занимался. Часть людей потеряет работу а другая переползет в другие отделы студии и будет работать над другими играми. 

 

Где там провокация? Там только логическое продолжение твоей мысли. И кстати о логике.

Из этого следует, что им достаточно выпускать что-то работающие и запускающиеся, а делать хорошие игры нафиг не нужно, но они, выходит, такие дураки, что напрягаются и тратят деньги на разработку качественных игр, умудряясь при этом угождать разным типам целевой аудитории.

Никакого абсолютно логического продолжения чего либо нет, а есть глупая попытка провоцировать срач и при этом ты очень ловко припоминаешь старый наш срач и используешь его, хотя сделал в корне не верные выводы из того что я тебе тогда писал. Из-за этого вся твоя "логическое продолжение твоей мысли" рушится просто потому что это твои мысли и твои выводы, а не мои. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антошка, Хэнг, Ведьмак... Погнали!!!)

 

Шевелись, Плотва!


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Только мне кажется, что с уходом докторов/Гейдера из Биоваре у них резко все стало плохо с сюжетом и персонажами?

 

Ну вот, хотели - получите, кто там хейтил постоянно этих товарищей.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#81 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Только мне кажется, что с уходом докторов/Гейдера из Биоваре у них резко все стало плохо с сюжетом и персонажами?

 

Ну вот, хотели - получите, кто там хейтил постоянно этих товарищей.

Ну там и с ними в принципе все было похоже) Сейчас хоть сюжет у нас не о спасении мира а о борьбе за то то кто будет в Андромеде главным колонизатором) Биовары всегда использовали одни и те-же штампы. И в сюжете, и в персонажах. Но в их играх гораздо важнее наполнение, чем скелет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых