Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Космос ждет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня, 21 марта — дата выхода в России Mass Effect: Andromeda. На титанических Ковчегах мы отправляемся исследовать и осваивать новые миры в скоплении Элея галактики Андромеда, где нас ждут эпические приключения и подстерегают опасности и проблемы. Путь длиной 634 года преодолевают представители четырех рас, на которых ложится задача подыскать себе новый дом среди подходящих планет. Каждый Ковчег возглавляется Первопроходцем — в этой роли нам и предстоит решать множество задач.
 

https://youtu.be/lOqscuy9VV4

Системные требования (Windows):

Минимальные
64-битные Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор от Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
Оперативная память 8 ГБ
55 ГБ свободного места на жёстком диске
Видеокарта NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD Radeon 7850 2 ГБ
DirectX 11

Рекомендуемые
Процессор Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
Оперативная память 16 ГБ
Видеокарта NVIDIA GTX 1060 3 ГБ / AMD RX 480 4 ГБ

Информационный хаб игры
Обсуждение и вопросы на форуме

Уважаемые игроки, поделитесь с нами своими первыми впечатлениями и мнениями об игре!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#102 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Хранилища очень напоминают Глубинные тропы, особенно из длц Нисхождение. 


Изображение Изображение Изображение


#103 Ссылка на это сообщение ShadowlorD

ShadowlorD
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Наиграл 3 часа, и плюнул. Скучно, нет серьёзно, игра не затягивает, как прошлые части. Я из-за выхода МЕ2 завалил сессию на 2-м курсе, не сдав психологию, а тут вообще чёрти что. Суви лапочка, скорее всего придётся пройти ради неё, а вот лицо Сары вызывает печаль.

7iRPBVg3QiQ.jpg


Мир — это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.


#104 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А мне игра весьма понравилась. Боёвка динамичная, способки интересные, анимация вовсе не ужасна, а Кора лапочка, ещё сто раз скажу локации и сцены Ведьмака напомнили.

Правда, очень удивило отношение Райдера к отцу.

В общем, если бы не лаги, то я бы из игры до самого финала не вылезал. 



#105 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Мне тоже очень даже норм, есть моменты которые мне не понравились но это все я расскажу после того как пройду игру. Короче, нужно учитывать, как уже не раз говорили что это спинофф, причем спинофф открывающий новую историю/галктику, то есть простор для продолжения гигантский. Кто бы как не воспринял игру, одно однозначно, биовар проложили тропинку (какой бы она не была) для чего то не менее масштабного и интересного чем трилогия...

Изображение Изображение Изображение


#106 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, на этих планетах встречаются только высокотехнологичные противники? Есть там где-нибудь дикое племя в шкурах с каменными топорами и луками? Для разнообразия. Или планета вообще никем не заселенная? Или безжизненный мир вообще непригодный для колонизации, но на котором надо проводить исследования.


Правила рисования Вуда

#107 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Перехвалил я Андромедку. Уже полчаса пытаюсь заехать на несчастный склон в пустыне - всё без толку  :olen:

Плюс, с одеждой и бронёй какая-то фигня. Цвет одежды не сохраняется, а броньку вообще не сменить - в меню только дефолтный скафандр висит.  :ermm:



#108 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

скафандр - не так делаешь значит чтото. мб нету другого. к тому же менять вооружение ( и вроде бы броню) можно только в определенных местах. перед началом миссий. у маяков. и на корабле.

с одеждой да. баг - нельзя сменить цвет. при этом модели меняются


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Да все у меня скафандры. Купленные за реальные деньги, между прочим  :beee: Но в меню на корабле их тупо нет, хотя в инвентаре лежат. 



#110 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

с одеждой да. баг - нельзя сменить цвет. при этом модели меняются

Все работает/меняется, просто биоваре забыли добавить "упоминалку" что после выбора каждого цвета нужно тыкать - пробел. Тогда цвета сохраняются.

 

Уже полчаса пытаюсь заехать на несчастный склон в пустыне - всё без толку

Тыкни на правую кнопку мыши, Номад переключится на шестиколесный режим и будет тебе счастье. 

 

а броньку вообще не сменить - в меню только дефолтный скафандр висит

Броньку и оружие через инвертать менять низия. Можно только - на Буре, перед высадкой и на специальных станциях. 


Да все у меня скафандры. Купленные за реальные деньги, между прочим  :beee: Но в меню на корабле их тупо нет, хотя в инвентаре лежат. 

Хмм странно... 


 

Вот. Вот в этом меню у тя ниче нету? 

h_1490378766_8895739_b517c20206.jpg

 

И если ты про броню за предзаказ, то ее для начала нужно "активировать" в каюте Райдера"  только после этого она будет доступна в этом меню.


Изображение Изображение Изображение


#111 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Все работает/меняется, просто биоваре забыли добавить "упоминалку" что после выбора каждого цвета нужно тыкать - пробел. Тогда цвета сохраняются.

Боже *_*

 

Тыкни на правую кнопку мыши, Номад переключится на шестиколесный режим и будет тебе счастье. 

БОЖЕ *__*

 

И если ты про броню за предзаказ, то ее для начала нужно "активировать" в каюте Райдера"  только после этого она будет доступна в этом меню.

Ну, если она у меня уже в инвентаре лежит, то я её всяко активировал))

 

Вот. Вот в этом меню у тя ниче нету?

Ну вот это меню у нас появляется перед началом миссии. Но я не вижу, как эти части менять. Вижу только гнёзда для модов. 

 

ПС: Эос таки прошёл  :koza: Пиби офигенная, Драк пока совсем не впечатлил, хранилища Реликтов тоже зачётные. Переключился-таки на средние настройки: графоний теперь как в МЭ1, зато игра вообще без лагов пашет. Приятно.

Кроме того, некоторым лицам просто противопоказаны морщинки, которые появляются на высоких настройках. Инженер Гил так и вовсе красавцем стал из-за убогой графики  :haha:



#112 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера установил, поиграл) Тоже скажу пару слов о впечатлениях))

Первый момент - стоят "высокие" настройки, а потому выглядит все весьма неплохо в плане графония.

По самой игре:

1) Я п***ц как разочаровался в процессе создания персонажа. В оригинальной трилогии редактор был в разы лучше, в миллионы раз. Там я реально мог сделать того, кого хочу. А здесь - лишь видоизменить чутка готовые варианты. Либо же я где-то пропустил расширенные настройки? Короче сделал Райдера этаким бразильским Газмановым, подредактировав "Голову 9". И близнецы получились нифига не близнецы ))
2) Уже об этом говорили - упрощенная система тактики боя. Я, правда, не со всем еще разобрался, но существование только одной команды "Стоять вон там" для спутников - это хрень полная. А как же контроль использования навыков, позиций, выбора целей? =((  Опять же, возможно я просто еще не докопался до этого момента?

3) Добавляя о спутниках: так пока и не понял, как им настраивать стволы, бронь, моды и т.п. Можно ли? Очень надеюсь)
4) Теперь о хорошем: меня радует картинка. Поиграл я совсем малость, но общее  впечатление от визуальной составляющей - положительное.
5) Сканирование и покатушки - кому как, а мне так в самый раз. 
6) Диалоги и выбор реплик, как по мне, стали более разнообразными и логичными) Хотя все еще жду "Райдер? - Мне нужно идти"
7) Последнее, что хочу отметить лично про себя - я изначально настроился воспринимать игру отдельно от предыдущих частей, а потому атмосфера Масс Эффекта меня цепляет и приводит в восторг)

 

Пы.Сы.
Про романтические отношения со спутниками пока умалчиваю - не врубаюсь как они и что. Но встреченные пока женские персы (Кора, Ветра, Пиби) радуют) Правда, в Ретроспективе написали уже что, мол, "с Корой решил сохранить рабочие отношения". Когда успел? Непонятно. Как и то, каким образом подкатывать)))))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#113 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

О! Совсем ведь забыл!!! 
Старый добрый мультиплеер! При первом же упоминании использования сетевой игры или штурм.отрядов для выполнения заданий, я залип там на некоторое время. И, страшно сказать, из 5 раз мы трижды завалили...бронзу. Причем если я пока совсем зеленый, то там у ребят были персы из ранга "Редкий" и прокаченные около 10 лвл. Мне выпал кроган, который с Огнеметом, Броней и Кассетным залпом, бегал на нем.
Пока что не представляю себе соло прохождение даже бронзы)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#114 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

3) Добавляя о спутниках: так пока и не понял, как им настраивать стволы, бронь, моды и т.п. Можно ли? Очень надеюсь)

 

нет. у них определенное вооружение и его менять нельзя. собственно, сейчас они бегают по большей части сами по себе.

Когда успел? Непонятно. Как и то, каким образом подкатывать)))))

 

там надо исходя из характера персонажа выбирать подходящие реплоики. например Пиби смотрит на серьезные, основательные ответы про ответственность  и т.д.

Драк, если сказать чтоб он не подкалывал Рейдера тоже чутка обидится.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#115 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

нет. у них определенное вооружение и его менять нельзя. собственно, сейчас они бегают по большей части сами по себе.

 

 

 

Блин, обидненько. То есть собираешь и создаешь пушки, по сути, только для Райдера? Тогда на кой черт такая большая номенклатура - непонятно)
 

 

там надо исходя из характера персонажа выбирать подходящие реплоики. например Пиби смотрит на серьезные, основательные ответы про ответственность  и т.д.

Драк, если сказать чтоб он не подкалывал Рейдера тоже чутка обидится.

О как.
Но, опять же, я вот не сразу могу врубиться, кто на какой стиль реагирует. Никаких уведомлений, хотя бы как например в Инквизиции, нет? Типа "Одобряет-не одобряет"?


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#116 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, обидненько. То есть собираешь и создаешь пушки, по сути, только для Райдера? Тогда на кой черт такая большая номенклатура - непонятно)

 

угу, только для него. ну дескать кастомизация. каждая пушка стреляет по-разному. + есть модификации, которые при крафте ставятся, которые опять же механику стрельбы меняют. патроны на плазму, лучи, патроны с рикошетом и прочее.

Никаких уведомлений, хотя бы как например в Инквизиции, нет? Типа "Одобряет-не одобряет"?

 

неа. ну там можно с Лекси поговорить про психологию соратников. она ченить умное может сказать. а так...смотреть инфу в экране и расчитывать на свою правильность выбора) без каких либо флажков не очень удобно, на самом деле. или без шкалы. но дескать так реальней. как, например, с красочными перелетами от планеты к планете. реально выглядит, все норм, но как же бесит что нельзя это скипнуть =_=


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#117 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А тут тоже как и в прочих шутанах прыжки-перекаты?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#118 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А тут тоже как и в прочих шутанах прыжки-перекаты?

Перекатов нет, их заменили джамппакими. Дэши в любую сторону, высокие прыжки, зависание в воздухе, а адепт и штурмовик используют для этого биотику вместо пака.

Изображение Изображение Изображение


#119 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так что? Какие правки вносит патч первого дня? Правит оптимизацию? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#120 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так что? Какие правки вносит патч первого дня? Правит оптимизацию? 

Он был еще в триале. Так то там с оптимизацией странные вещи... к примеру - прихожу не Нексус все тормозит фпс 10 -15, погуляю там минуты 2 фпс становится 30 - 35, нажимаю на esc, возвращаюсь в игру фпс опять 10-15, погуляю 2 мин.  опять фиксится  :pardon:


Изображение Изображение Изображение


#121 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

О, так я не один здесь такой... "Неиграющий" так сказать. Посмотрел обзоры, прохождения, почитал мнения здешних мастеров и пришел к выводу, что в данный момент тратить кровные на "симулятор сканирования" как то не особо хочется. Может, когда цена спадет, желание и появится. А так единственное, что мне понравилось в андромедке - это красивые пейзажи. В принципе, всё.

Не правильно..

 

Дождись всех длс, патчей и оптимизации и выхода хранилища "mass effect archive"-кип где твои решения учитыываются и после скачай все с торрента...поиграй, отпусти и забудь


Жди Андромеды 2

 

Ну и ДА4, хотя фиг знает мож биовар треснется и закрот растаскав остатки в другие студии


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых