Перейти к содержимому


Фотография

BioWare — Mass Effect заморожен, BioWare Montreal сокращает штат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня на Kotaku появилась отнюдь не радостная новость.

По данным минимум четырех источников, близких к компании, BioWare замораживает проект Mass Effect на неопределенное время. А непосредственно команда, которая разрабатывала Андромеду, BioWare Montreal, пока останется на положении группы поддержки.

pre_1494453433__r8fsudpv8usyh4hlqgh5.jpg


Разумеется, это не означает, что продолжения серии не будет. Вряд ли BioWare закроет популярную научно-фантастическую франшизу. Но компания приостанавливает работу над Mass Effect на какой-то срок, вместо того, чтобы сразу приступать к планированию продолжения, сообщают источники.

В прошлом месяце ряд сотрудников BioWare Montreal был переведен в студию EA Motive, также находящуюся в Монреале, для работы над Star Wars Battlefront II. Те, кто остался в BioWare Montreal, помогут поддерживать другие игры BioWare, включая новый IP под кодовым названием Dylan, который компания, как все ожидают, анонсирует на E3. Команда BioWare Montreal также продолжит исправлять и поддерживать мультиплеер Андромеды. Основная студия BioWare в Эдмонтоне разрабатывает Dylan при помощи BioWare Austin.

После просьбы прокомментировать слухи, Electronic Arts сделали следующее заявление (приписываемое директору студии BioWare Montreal Янику Рою):

«Наши команды в BioWare и во всех странах, где есть подразделения EA приложили огромные усилия, создавая Mass Effect Andromeda для игроков всего мира. Даже когда BioWare сосредоточена на сообществе Mass Effect Andromeda и „live service“ проектам, мы неустанно проверяем, что нового мы готовы сделать со своим опытом.
Команды EA Worldwide Studios укомплектованы талантливыми сотрудниками, и мы ведем сотрудничество между студиями по ключевым проектам в больших масштабах, чем когда-либо до того.

Команды BioWare и Motive делят пространство студии в Монреале, и некоторые сотрудники BioWare переходят работать в команду Motive. Мы также наращиваем команды других проектов BioWare, находящихся в разработке.
В ближайшие годы BioWare будет гораздо эффективнее.»

ME Andromeda была первой игрой, разработанной BioWare Montreal, которая была основана в 2009 году для создания загружаемого контента для Mass Effect 2 и 3. Хотя другие две студии BioWare, Austin и Edmonton, также внесли свой вклад в ME Andromeda, ведущей оставалась студия в Монреале. (BioWare Edmonton разработал первые три игры Mass Effect).
Теперь, по словам источников, BioWare Montreal значительно сократила штат по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад. Те, кто не перешел в Motive, будут помогать другим проектам BioWare, а не придумывать и развивать свои собственные.

Ранее на этой неделе, обсуждая вопрос о прибыли, президент Electronic Arts Эндрю Уилсон сообщил инвесторам, что издатель очень доволен работой BioWare, в том числе над Mass Effect. И что на будущее франшизы возлагаются определенные надежды. Уилсон также уделил большое внимание «live service» играм, одной из которых является новый IP BioWare. Основное внимание студии на данный момент сосредоточено на этом.

pre_1494453593__masseffectandromeda-1.jp


Эта переведенная мной при помощи тапочек статья, грубо говоря, сообщает нам, что ситуацию-то пытаются приукрасить кремовой розой на изрядно подтаявшем и перекошенном тортике. Трескучие лозунги о талантах и опыте блекнут, когда выясняется, что даже улучшенную одежду в свежем патче вы можете получить, лишь начав новую игру, если ящик с плюшками за предзаказ в каюте Райдера уже открыт. Некоторым помогали сохранения перед открытием ящика. И конечно, скин одежды достанется не всем, это же EA:

«В грядущем наборе исправлений мы продолжаем улучшать кинематографические сцены, в особенности из первых часов игры. Улучшив стабильность и производительность, мы также попытались исправить ряд ошибок, о которых сообщили игроки, включая ошибку, из-за которой СЭМ постоянно сообщал Первопроходцу о полученной почте.
Мы не хотим, чтобы игроки пропустили замечательные беседы внутри команды, поэтому варианты развития диалога больше не будут казаться затемненными, если у персонажа еще остались реплики.
Обладатели издания Deluxe и издания Super Deluxe также получат две окраски для „Кочевника“, новый костюм для Первопроходца и эксклюзивный набор для сетевой игры с высокой вероятностью получить сверхредкий предмет.»

Почитать полное описание патча можно по ссылке выше. Остается еще один вопрос: будут ли теперь делаться DLC и если да, то кем? А пока все задаются этим вопросом, мы предлагаем вам посетить свежие темы в нашем разделе BioWare:

Концепт-художник Bioware Бен Ло (Ben Lo), опубликовал несколько концепт-артов, посвященных ранней идее добавления детей в Mass Effect: Andromeda. Почитать об этом вы можете тут.

Опрос и рекомендации по прокачке персонажа - тема, в которой вы можете обсудить оптимальные билды героев, предложить свои варианты, почитать чужие.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#122 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рих извини, я написал до того. С телефона туплю)

Кайра, да всем понравилась. Есть проблемы вроде глюков в некоторых квестах, кучи ненужного пиксельхантинга и кривой кое-где анимации. Но! Это не испортило мне удовольствие от игры. Все эти филлеры типа просканируй то и се я просто не делал. Делал сюжетно важные квесты, личные квесты и некоторые дополнителтные

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Чем мне понравилось, что нас не просто запихнули  в викингиский корабль, но и показали процесс подготовки, почему это нужно  итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#124 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Но каким образом попытка сепарировать кого-то от общечеловеческого вида, считается оскорблением?

А таким, что админы так сочли. Есть правила, и ты их соблюдаешь, или нажми кнопку Выход. На этом и закончим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#125 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

А таким, что админы так сочли. Есть правила, и ты их соблюдаешь, или нажми кнопку Выход. На этом и закончим.

Вот по поводу правил я и задал тебе вопрос. Админы создали правила, запрещающие оскорблять. А я задал вопрос- каким же образом, сепарация от общего человечества, считается за оскорбление. В правилах сказано- оскорбление(т.е. общепринятое значение этого слова, в список трактовок которого не входит сепарация), а не "то что админы посчитают за оскорбление". И да, я правила соблюдаю. Педерастов я не оскорблял, и даже не называл "нелюдьми".


Сообщение отредактировал Каесид: 11 мая 2017 - 19:24


#126 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Главная проблема МЕ:А в слабом сюжете и главных персонажах, не только не дотягивающих до членов команды из трилогии, но и в принципе обладающих довольно-таки плоской и неинтересной подачей. Если подумать, характеры у них очень даже неплохие, но господижтыбожемой эти неловкие диалоги "в пространство", когда пытаются раскрыть персов через монотонное перечисление фактов из жизни. Вот просто сравнить один монолог Джокера из самого начала первой части про свою болезнь и рассказы Кэло про постройку и судьбу строителей корабля. Что больше цепляет? Ответ очевиден.

Остальное слегка вторично. Когда есть история за которую ты готов переживать, то и квадратные лица пятнадцати-двадцатилетней давности тебя не испугают. А когда складывается ощущение, что подойди Райдер к обшивке Бури и ткни в неё пальцем, она порвётся как картонная декорация, в глаза бросаются все косяки - от мала до велика. Да чего говорить, я только к Воелду начал ориентироваться во всех этих Пиби, Суви, Кэло, Корах и Гилах... Тогда я и осознал, что дела плохи :D

К чему я это? А к тому, что ежели даже сценарий вменяемый с постановкой не завезли, то и правда лучше в заморозку. Руки проггерам и художникам выпрямить ещё можно, а вот с генерирующими идеи мозгами такой фокус провернуть сложнее.



#127 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А я задал вопрос- каким же образом, сепарация от общего человечества, считается за оскорбление.

А ты на каком основании кого-то сепарируешь, вот расскажи? Аргумент изложи. И сам все увидишь.

Мда

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#128 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Я имею в виду, что нет смысла критиковать игру в укромных уголках различных чатов. Критика должна, как минимум, донести до разработчиков проблемы игры

 

игру заморозили. компанию раскатали. если судить по их же реакции. думаю, донесли.

Критика должна быть подкреплена фактами.

 

она была подкреплена более чем.

Ведь глубокая тьма начинается с маленького зёрнышка, рождённого в мрачной бездне людского сердца...

 

вице-президента EA этому человеку!

Но каким образом попытка сепарировать кого-то от общечеловеческого вида, считается оскорблением?

 

может его того?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#129 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

А я задал вопрос- каким же образом, сепарация от общего человечества, считается за оскорбление.

А ты на каком основании кого-то сепарируешь, вот расскажи? Аргумент изложи. И сам все увидишь.

Мда

На основании того, что педерасты имеют ряд отличительных черт(например, сексуальные предпочтения), их можно отделять от "общего" в отдельный разряд, так же само, как можно отделять любых людей, если они имеют отличительные признаки. Пример: сторонники политического течения xxx-изма. Их можно называть людьми, но можно назвать их и xxx-истами, что является уже обобщением их от общей массы людей, по тому или иному признаку.

 

П.с. или пример получше: киборги. Их можно называть людьми, напичканными железом, а можно называть киборгами и не считать за обычных людей. И это оскорблением, среди тех же трансгуманистов и учёных, не считается.


Сообщение отредактировал Каесид: 11 мая 2017 - 19:36


#130 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Не доходит до людей, что вообще их тревожные мысли о чужих членах и том, чем они заняты, и попытки поуправлять этим процессом выглядят, как объявление себя императором наполеоном.

Есть же игра, где это возможно, хоть и в скромных масштабах, зато с задорно болтающимся писюном - для сублимации подобных идей как раз самое то. :D:


Изображение

#131 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Есть же игра, где это возможно, хоть и в скромных масштабах, зато с задорно болтающимся писюном - для сублимации подобных идей как раз самое то. :D:

Прошу тебя, не надо ее!!!!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#132 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а основании того, что педерасты имеют ряд отличительных черт

Ну и? Договаривай, ведь ты отвечал изначально на просьбу объяснить, почему они "не люди". Так почему?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#133 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Плохой сюжет и плохие персонажи это субьективщина. Не все считают их плохими например

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#134 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

а основании того, что педерасты имеют ряд отличительных черт

Ну и? Договаривай, ведь ты отвечал изначально на просьбу объяснить, почему они "не люди". Так почему?

Ну так я и объяснил, что на основании этого, их можно выделить из общечеловеческой массы в отдельную, сепаратную группу. Третий пример. На Тесалле сидят люди. На основании их пристрастия к играм, их можно(и корректно) выделять в группу "игроки". Заметь: я писал именно о "общечеловеческом виде" и массе, а не о Человечестве как биологическом виде.


Сообщение отредактировал Каесид: 11 мая 2017 - 19:43


#135 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще всё озвученное так или иначе является субъективщиной.

Кому-то и Джейкоб Тейлор с Заидом Массани отлично раскрытые персонажи, а светофор - чудесно продуманное завершение истории Шепарда :)



#136 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

только вот от существования иных точек зрения светофор не сделается действительно продуманным завершением истории. ибо можно банально разложить причинно-следственные связи, увидеть их явную просадку и на этом закончить.. как бы такие знатоки сортов не пытались представить всё в ином свете.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#137 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так я и объяснил, что на основании этого, их можно выделить из общечеловеческой массы в отдельную, сепаратную группу.

Нет, не объяснил, как они перестают быть людьми от того, что у них есть отдельные признаки. Объясни.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#138 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так я и объяснил, что на основании этого, их можно выделить из общечеловеческой массы в отдельную, сепаратную группу.

Нет, не объяснил, как они перестают быть людьми от того, что у них есть отдельные признаки. Объясни.

Я не писал, что они перестают быть людьми биологически. Я писал именно о выделении их из людей как массы. Есть просто- люди. Есть просто- цифры. Есть просто- еда. И есть социальная группа сторонников такого-то политика, людей с такой-то ориентацией, посетителей такого-то сайта. И есть чётные, нечётные, отрицательные цифры. И есть серьёзные, сладкие, первые, вторые, третие блюда.  Идёт выделение из массива, по тем или иным признакам.


Сообщение отредактировал Каесид: 11 мая 2017 - 19:50


#139 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я наверно какой то не такой, но мне и Заид Массани понравился)) джейкоб скучный но мне кажется в каждом ме и да были так себе персонажи. Мне вот железный бык кажется скучным. А кто-то от него фанатеет.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#140 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я писал именно о выделении их из людей как массы.

Нет, ты процитировал именно утверждение "п - не люди" и заявил, что это не разжигание, на основании того, что это якобы не оскорбление. Вот и объяснись.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#141 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

во первых. натуральные числа не перестают являться числами.

исходя из первого - во вторых. если ты имел ввиду другое, то на вброс "нас оскорбляют! натуральные числа не числа говорят!" ответ явно не является "с какой стати правда является оскорблением", а чтото другое.

и третье. иногда молча уйти достойнее чем активно обороняться. сейчас - тот случай. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых