Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1021 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1022 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший весь день изучал окрестности, прежде чем отправиться передохнуть.

К своему огромному стыду, особенно учитывая что является проводником, здесь он еще ни разу не бывал, а не ориентироваться даже на такой местности, вроде вот этого цивилизованного клочка посреди Зоны, было бы вообще непростительно. Заодно, было бы неплохо что-либо заработать.

 

К вечеру, Алексей решил навестить свою коллегу, но когда пришел к месту стоянки Седой, то обнаружил там Вин и какого-то нового парня.

 

— Доброго вечера, — Леший внимательно, но не навязчиво изучал нового человека.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1023 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Центральный блокпост

Впрочем, по пути она внимательно ознакомилась с местным ассортиментом цен и даже выторговала несколько вполне приличных образцом кадмия, что мог пригодиться для работы в дальнейшем. Теперь можно было и возвращаться, необходимый минимум дел сделан, да и задерживаться было нельзя. Подойдя к стоянке, она заметила Лешего, да и встреченный накануне парень всё ещё был там, о чём-то разговаривая с  Вин. Внутри шевельнулась лёгкая ревность, и японка подошла ближе, немного издевательски отдав честь долговцам и удостоившись среднего пальца.

 

- Смотрю, у меня становится людно.

 

Торгашество, найдено 3 кадмия.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 августа 2017 - 09:24

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1=10

#1024 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему жуть? - удивилась Вин. - Только потому, что это не укладывается в твое воображение?

Она усмехнулась.
- А Зона думает, что это мы - жуть, и делает, как ей привычнее.

 

 

- Жуть, потому что Зона калечит и уничтожает всё живое, до которого она может дотянуться. И если Зона "думает", что это мы жуть, то пусть валит отсюда туда, откуда пришла, нашему миру не нужны эти чуждые нам порядки. 

 

- Хм, сам я местный, да, хотя теперь, когда Союза больше нет, нельзя сказать, что я с Украины, но это не важно, все границы - всего лишь линии на карте.

 

 

 

— Доброго вечера, — Леший внимательно, но не навязчиво изучал нового человека.

 

Приветствую! - сталкер поднял сжатый кулак в революционном приветствии - Меня Алекс зовут. Что новенького в мире творится? Что интересного видели, пока добирались сюда?


freedom_logo.png

#1025 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую! - сталкер поднял сжатый кулак в революционном приветствии - Меня Алекс зовут. Что новенького в мире творится? Что интересного видели, пока добирались сюда?

 

— Ничего особенного, но как говорят, мы очень правильно сделали, что обратились к проводнику, она нас смогла безопасно провести мимо большого гнезда кровососов, неподалеку. А так я вот например пару мутантов видел... издалека. А у вас что хорошего, я слышал, что Сталкеры иногда хорошо зарабатывают, находя эти как их ... артефакты.


На память!

#1026 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин поприветствовала подошедшего Лешего и повернулась к Алексу.
- В одном с тобой соглашусь - Зона, для нас, пришелец. Но может она попала сюда случайно? Ты не думал об этом? И ей тут грустно без своих. Конечно, по нашим меркам она уродует все живое. А может, еще раз повторбсь, для нее это норма. Не надо судить по внешнему виду.
Изображение

Моё!

#1027 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

— Ничего особенного, но как говорят, мы очень правильно сделали, что обратились к проводнику, она нас смогла безопасно провести мимо большого гнезда кровососов, неподалеку. А так я вот например пару мутантов видел... издалека. А у вас что хорошего, я слышал, что Сталкеры иногда хорошо зарабатывают, находя эти как их ... артефакты.

 

- Это кто у вас проводник? Томара, что ли? - Алекс настолько удивился, что даже не заметил, что переиначил имя девушки на русский манер - Подумать только! Столь юная леди уже в качестве проводника работает! А что касается артефактов, то да, на этому можно неплохо заработать, но это далеко не каждому удаётся. Да и торговцы так запросто за них достойную цену никогда не дадут, тут к ним подход иметь надо, чтобы они заинтересованы были и не скупились. Да и сам поиска артефактов, это целая наука, это, блин, не грибы собирать.

 

- В одном с тобой соглашусь - Зона, для нас, пришелец. Но может она попала сюда случайно? Ты не думал об этом? И ей тут грустно без своих. Конечно, по нашим меркам она уродует все живое. А может, еще раз повторбсь, для нее это норма. Не надо судить по внешнему виду.

 

Да тут дело такое, понимаешь ли: либо она, либо мы. Раз уж она вторглась в наше жизненное пространство и представляет для нас опасность, мы вынуждены с ней бороться. По-другому никак. 


freedom_logo.png

#1028 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Смотрю, у меня становится людно.

 

— Добрый вечер. Я вот только что рассказывал этому замечательному молодому человеку, насколько полезно обращаться к проводникам, и что ты нам буквально жизнь спасла, проведя мимо кровососов. Жду не дождусь, чтобы написать отчет о том что уже случилось пока мы шли к Долгу.

 

- Это кто у вас проводник? Томара, что ли? - Алекс настолько удивился, что даже не заметил, что переиначил имя девушки на русский манер - Подумать только! Столь юная леди уже в качестве проводника работает! А что касается артефактов, то да, на этому можно неплохо заработать, но это далеко не каждому удаётся. Да и торговцы так запросто за них достойную цену никогда не дадут, тут к ним подход иметь надо, чтобы они заинтересованы были и не скупились. Да и сам поиска артефактов, это целая наука, это, блин, не грибы собирать.

 

Леший после приветствия японки, снова обратил свой взор на молодого Социалиста, и с заинтересованным выражением, стал слушать парня, едва кивая.

 

Да тут дело такое, понимаешь ли: либо она, либо мы. Раз уж она вторглась в наше жизненное пространство и представляет для нас опасность, мы вынуждены с ней бороться. По-другому никак.

 

А вот последнее высказывание вызвало некоторое негодование, но Леший промолчал.


На память!

#1029 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я - в некотором роде тоже Зона, Алекс-аааа-др... Заметьте, не мы возникли вдруг - это вы создали нас. Зона возникла в результате бесчеловечных игр с Природой и теперь наказывает человека тем больше, чем больше он лезет к её тайнам. Так не лучше ли наконец понять, что именно людское вмешательство вызывает расширение периметра и всё новые нападения всё более ужасных созданий? Просто сопоставить эти факты? Всё так просто... Увы, многим людям попросту не хватает смелости - или элементарного образования.

 

Девушка чуть помолчала.

 

- А если люди с таким суждением добьются своего? Поймите, Зону уничтожить невозможно, изменения уже необратимы - можно сделать только хуже. И уж поверьте, мы будем этому сопротивляться, здесь мой дом.

 

Глаза девушки странным образом потемнели и волосы приобрели белоснежный цвет, а собака глухо зарычала.


6dd05888e5bf.png


#1030 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин улыбнувшись помахала Томо рукой.
- Томо правильно говорит - уничтожить Зону не возможно, но попытаться понять и ужиться - да. А то мы похожи на ребенка, которого дернуло током, потому что он сунул туда гвоздь. И он колотит за это розетку.
Изображение

Моё!

#1031 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вы, Томара, насколько я могу судить, на людей не кидаетесь, и живьём их не жрёте, поэтому я не вижу причин отождествлять вас с Зоной. Но Зона - дом не только для её созданий, но и мой тоже! Здесь всё моё, понимаете? Моё! Каждый ржавый трактор на полях, каждый кирпичик этого пустующего завода! Это наши советские люди возводили все эти заводы, строили дома, прокладывали дороги, выпускали сельхозтехнику, засевали поля! А ещё раньше они защищали эту землю от захватчиков, а ещё раньше, в стародавние времена, заселили её и назвали своим домом. А она пришла сюда, она жрёт наших людей своими мутантами и отравляет нашу природу своими аномалиями. Нельзя допустить, чтобы они и дальше продолжала расширяться. Слава Богу, есть люди, которые изучают Зону, и рано или поздно мы вернём себе эту землю, мы нейтрализуем все аномалии, и перебьём всех представляющих для людей опасность мутантов, одного за другим. И тогда здесь вновь будут спокойно работать люди, дети будут кататься на своих велосипедах, а школьники с портфелями безбоязненно пойдут в школу. Я согласен, что это человеческая деятельность поспособствовала появлению Зоны. Вот поэтому наша первоочередная обязанность исправить свою ошибку, и мы это сделаем! 

 

- Томо правильно говорит - уничтожить Зону не возможно, но попытаться понять и ужиться - да. А то мы похожи на ребенка, которого дернуло током, потому что он сунул туда гвоздь. И он колотит за это розетку.
 

Поймём и уживёмся, не беспокойтесь. Человек, такое существо, он везде уживётся. Мы сделаем Зону безопасной, а как иначе? Всегда и везде люди регулируют численность хищников, как только они начинают представлять опасность, и ограждают ямы и колодцы красными ленточками, чтобы никто не упал. Вот с этого, Вин, нам и нужно начать здесь, в Зоне.


freedom_logo.png

#1032 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза девушки странным образом потемнели и волосы приобрели белоснежный цвет, а собака глухо зарычала.

 

Алекс почувствовал, как кровь отхлынула от лица. Мутант! 

 

- Так ты, стало быть... Но как?


freedom_logo.png

#1033 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Медсанчасть- База

 

Общение с лейтенантом  произошло быстро и на деловой основе. Макс протянул ей тысячу рублей, а ему выдали пособие как правильно прикладывать подорожник и очищать воду и прочие премудрости.  Короче дольше задерживаться он не стал ибо не хотел чтобы ему вешали пропангидскую  лапшу о том какой долг хороший все остальные  плохие и чисто зло. Выйдя из больницы  он огляделся в поисках заработка

-1000  обучение медицинскому делу

Заработок

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1034 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень точное сравнение, Вин! 

 

Проводница начала успокаиваться, цвет волос на глазах приходил в норму - по видимому, шуточная реплика подруги вполне себя оправдала.

 

- Алек-с-ааандр, хотя у вас во многом и ошибочные суждения, живой ум предполагает скорое обучение. Не потеряйте этот дар! Местным не хватает сил понять, куда они сами идут, у вас же это вполне может получиться. Вин, у меня для тебя есть новости... Когда-то ты проявила интерес к поиску артефактов и я подумала, что это будет интересным... Местный провизор занимается изучением артефактного дела - сходи, вдруг она тебе чего подскажет? Я всегда была больше практиком, так что это попросту не моё. Если не хватит денег - возьми, здесь три тысячи и они должны покрыть с лихвой все запросы этой дамы. В конце концов, она же не Рабинович! И спасибо тебе за то, что присмотрела за Машей...

 

- Ррррраув! *Кто за кем ещё присмотрел!*

- Да, моя ты красавица, и тебе спасибо за то, что присмотрела за Вин - вы обе умницы...

- Гав!

 

Японка улыбнулась, глядя на собаку и обняла жуткое существо, затем она повернулась к Алексу.

 

- Вот поэтому меня и зовут Седой... 


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 августа 2017 - 10:31

6dd05888e5bf.png


#1035 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ее начинал раздражать этот Алекс. А это Вин не нравилось. Она бросила неприязненный взгляд на него и повернулась к Томо.
- Спасибо. - Улыбнулась она подруге. - Пойду и правда прогуляюсь, пока злиться не начала. А ты постарайся тоже держать себя в руках.
Она положила руку на плечо японки и направилась к указаной тетке.
Изображение

Моё!

#1036 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствуя, что в процессе общения может зародиться конфликт, Алекс решил гасить его в корне.

 

- Ладно, давайте сменим тему? Расскажите лучше о себе, - обратился он к Томо - в какие края вы водите сталкеров? А вы замужем? Или у вас есть молодой человек? А Вин замужем? 


freedom_logo.png

#1037 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, давайте сменим тему? Расскажите лучше о себе, - обратился он к Томо - в какие края вы водите сталкеров? А вы замужем? Или у вас есть молодой человек? А Вин замужем?

- Какие оригинальные вопросы!

 

Японка заливисто рассмеялась.

 

- Водим мы туда, где сами бывали. Ведь любой пропавший из группы - это снижает репутацию, а в Зоне слухи разносятся очень быстро. Конечно, это не относится к случаям по неосторожности сталкеров, как пример - игнорирование предупреждения от Проводника. Но лично я вожу по диким территориям, куда обычно сталкеры редко заходят ввиду большой опасности. Припять, лесные массивы на юге Зоны, заброшенные посёлки севера. А Маша мне помогает, поскольку задолго чувствует приближение как Выбросов, так и прочих мутантов. Ну и ещё в бою... Пси-собаки весьма умны, и до сих пор никому не удавалось хоть как-то с ними найти общий язык.

- Гав!

- Конечно, ты умнее всех... Что касается меня лично - не замужем и парня тоже нет, кому же захочется связывать себя с той, кто по меркам других не совсем человек?

 

*смешок*

 

- А у Вин ты спроси сам, она девушка добрая и сразу не укусит.

 

Девушка принялась за один из пирогов, отдав другой собаке.


6dd05888e5bf.png


#1038 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Что касается меня лично - не замужем и парня тоже нет, кому же захочется связывать себя с той, кто по меркам других не совсем человек?

 

- Ну, что ты на себя наговариваешь-то, ей-богу? Чтобы поухаживать за такой необычной красавицей нам, мужикам, скоро в очередь записываться придётся. -  Алекс надеялся, что сделал девушке хороший комплимент, после чего извинился за спешку и пошёл искать бар "100 рентген", так как был очень голоден.

 

"Интересно, а куда пошла Вин?" - подумал он - "Это хорошо, что сразу не укусит".

 

По дороге попадались группы долговцев, некоторые занимались спортивными упражнениями, подтягиваясь на арматуре, торчащей из заводских построек, некоторые держа строй спешили куда-то по делам, а некоторые несли службу, охраняя покой.

- Орлы! - сказал Алекс, останавливая идущего по делам задумчивого сталкера, и указывая на долговцев сказал: - Вот она, наша надежда! Только дисциплина, упорство, и мотивация приведут нас к победе над исчадиями Зоны! 

Сталкер посмотрел на марширующую группу долговцев, вежливо покивал, и сославшись на занятость, пошёл дальше. 

В связи с поздним временем матюгальник прекратил свою агитацию, в Баре стало заметно тише. 

 

Наконец, Алекс нашёл бар. Никто не предупреждал его о том, разрешают ли проносить внутрь оружие или изымают его на входе, поэтому он нерешительно потоптался на месте, поставил карабин на предохранитель, отомкнул магазин, и лишь после этого вошёл в тёмное помещение.

 

К вечеру в баре было достаточно людно, посетители пили, если, общались. Окинув зал взглядом и не увидев никого из знакомых, Социалист подошёл к барной стойке.


freedom_logo.png

#1039 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

Бармен подмигнул сталкеру.

 

- Здравствуй, дарагой - чэго жэлаэшь? Всё эесть! Кушать, пить, музыка слушать!

 

И он налил себе чаю.


6dd05888e5bf.png


#1040 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Без труда найдя требуемое заведение, Вин вошла и осмотрелась.
- Вечер добрый. - Обратилась она к женщине. - Говорят вы изучаете артефактное дело. Мне бы хотелось научиться.
Изображение

Моё!

#1041 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лейтенант Докорина, медик

- Вечер добрый.

- Добрый...

 

Женщина внимательно посмотрела на вошедшую и отложила записи.

 

- Говорят много чего, но здесь тебя не обманули, милочка. Что именно тебе бы хотелось знать? Прости, но есть только записи на флешках, совместимые с ПДА. 

 

И она подкинула на руке три флешки.


6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых