Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1261 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1262 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

- Не переживай, друг, в этой Жизни бывает много странного...

- Слушай, а ты чё сегодня вечером делаешь? У меня смена заканчивается...

- Прости, но я уже занята!

 

Слегка подхихикивая над этой встречей, девушка зашла в бар, где ещё шёл концерт - но вот разведка уже смоталась куда подальше.

 

- Ашот, хочу задать тебе один вопрос. Вчера вечером тебе привезли очень интересные ящики... Не хочешь чего рассказать?

- Слушай, дорогая, я тэбэ ничэго нэ говорил, харашо? С мэнэ гэнэрал всэ дэнги удержит тогда! Как старому Маге сэмью кормить на Бальшой Зэмлэ тогда? В общэм, нэхорошиэ это люди, но пока на нашэй сторонэ - мэстная развэдка, присматривали за погрузкой ящиков и сейчас что-то замышляют, с подачи гэнэрала. Я спрашивать нэ стал, но они хотят вэчэром куда-то идти, поскольку ящики будут лэжать до вэчэра. А уж куда - это минэ нэ извэстно, развэ что... Нэдавно прошэл слух, что в курганэ нэподалэку при зачисткэ обнаружили что-то крутоэ - так гэнэрал запэтил всэм туда падхадыт и кордон поставили!

 

Торговец сделал страшные глаза и вернулся к тарелкам.

 

Убеждение, и Седая благодарит Джа

 

Маша

- Рррр? *А ты сможешь?"

 

Зверь подошёл рядом и улёгся, подставив уродливую голову.

 

- Гав!


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 сентября 2017 - 19:51

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1263 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин улыбнулась, и положила руку на голову Маши, и стала аккуратно поглаживать и почесывать ее за ушами.

- Жаль, что я не могу тебя понимать, как Томо, но я буду стараться.

Она легонько провела ногтями по холке.


Изображение

Моё!

#1264 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В этот момент активировалась радиосвязь и в наушнике раздался голос Седой:

 

- Народ, у меня есть отличные новости - хотя, это как сказать... Встречаемся как можно быстрее на главном КПП, у моей лежанки.

 

Направившись к месту встречи, девушка ещё некоторое Время стояла и с улыбкой наблюдала за семейной идиллией. Почему-то ей было даже больше чем радостно от вида свободно почёсывающей собаку Вин, и она хотела насладиться этим моментом, прежде чем нарушить. Увы, долго так стоять было нельзя да и что подумает сама Ванесса, если обернётся и увидит её с таким дурацким видом? Фыркнув, она мягкой походкой скользнула к парочке и опустилась рядом, открывая фляжку с водой.

 

- Сладкая парочка... Кое-что удалось выяснить, надо бы всем прогуляться чуть позже.


6dd05888e5bf.png


#1265 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин повернулась к подруге, и улыбнулась.
- Хорошо. Я так понимаю удалось выяснить что-то интересное. Замечательно!
Она посмотрела на Машу и почесала ее за ухом.
Изображение

Моё!

#1266 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Будет вам известно, шо из вас такой же сын Авраамов, как из меня балерина - я таки могу станцевать в балетной пачке, но ведь это вызовет столько шептаний за углом в родном Тель-Авиве! Ну что, будем с вами торговать или обсуждать, за каким гешефтом вы чего-то хотите? Старый Рабинович также может бесплатно поделиться информацией, что делает очень редко и таки нарочно для такого приятного гостя: сегодня понедельник и это так же верно, как я не вижу смысла в вашем столь до невозможности эффектном появлении.

Торговец усмехнулся в бороду.

 

- А шо ви на меня так недоверчиво смотрите? - возразил Алекс - Может в моём роду и не было евреев, но таки я буду первый! В конце концов, вы же не станете возражать, что сейчас время такое! А пришёл я к вам вот по какому интересу: моя мамаша мне всегда говорила "Сынок, если ты имеешь желание заработать приличные деньги, то найди уважаемого еврея и вежливо попроси у него за работу!  

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1267 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

Она посмотрела на Машу и почесала ее за ухом.

- Всё прошло на удивление гладко и знаешь, меня это как-то настораживает. Слишком долговцы словоохотливы, но вдруг я просто перестраховываюсь? Понимаешь, я их на дух не переношу, дорогая. И дело здесь не только в разности идеологии "Свободы" и "Долга". Они хотят фактически уничтожить мой дом, не сделать его безопасным - уничтожить. Если бы долговцы только истребляли мутантов, нападающих на простых сталкеров! Но нет, они лезут в дебри и приводят в действие защитный механизм Зоны, которая реагирует на них, как здоровый организм на вирус. То есть высылает группу нейтрализации, это могут быть ка неизвестные мутанты - так и Выбросы, аномалии и пространственные смещения целых областей. А они этого не хотят понять!

 

*бьёт кулаком по ладони*

 

- В результате устраняют мелкие очаги мутантов, привлекая на всю Зону в целом ещё больше хрени.

 

Девушка почесала собаку за ухом, подмигнув одному из патрульных.

 

Мойша, торговец

Посмотрев на сталкера, мужчина нахмурился.

 

- Молодой человек, вы сейчас мне откровенно хамите без всякого повода со стороны старого еврея... Ну что вы, я не буду обижаться, мы поступим проще... Если вы так уверенны в себе, то платить больше за мои товары - скажем, на двадцать пять процентов, вам труда не составит. Надо же бедном еврею кормить свою семью? А теперь попрошу вас купить или продать, да потом покинуть моё недостойное столь храброго сталкера заведения. Право же, неловко принимать такого гостя и без должного угощения.

 

Кивнув в сторону двери, торговец занялся своими делами.

 


6dd05888e5bf.png


#1268 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин положила свою руку на руку подруги.

- Не нервничай. Все равно у них ничего не получится. 

Она проследила за патрулем.

- У меня все из головы не выходит тот сон, который, как я думаю, был не сон. Ну в котором ты, которая не ты со мной разговаривала.

Вин запнулась.

- Тьфу! Сама запуталась! Короче, мне кажется, что я с Самой Зоной разговаривала.


Изображение

Моё!

#1269 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, мне кажется, что я с Самой Зоной разговаривала.

- Мир гораздо разнообразнее, чем ты думаешь!) Кто же знает, вдруг так и было... Но, это всё мистика - с чего бы реалисту вроде тебя этим проникаться?

 

Японка улыбнулась и слегка дёрнула плечом.

 

- Блин, в эти дни я слишком много ем! Хорошо, что хотя бы на солёное не тянет, по известной русской примете.


6dd05888e5bf.png


#1270 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, мгновение, недоуменно смотрела на Томо, затем засмеялась и толкнула подругу в плечо.
- Шутница!
Она посмотрела на Машу, и слегка потрепала по загривку.
- После того, что я узнала здесь, мне уже ничего не кажется мистикой.
Изображение

Моё!

#1271 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Всякое бывает, а? Ну да ладно, будешь вот это... Наверное? Я тут пыталась на днях втайне сделать роллы, но это вот чего получилось. Мясо кабана, пресное тесто, ещё куча местных трав и овощи привозные. Всё же обработано! Так что можно есть безопасно... Почти. Шучу, мне вот даже понравилось, хоть он сейчас немного и засох... Ладно, чего уж там, это по сути овощной сухарь с порцией мяса, артефактов-холодильников ещё нет, так что пришлось держать вот в этой тряпочке и надеяться, что раньше Времени не испортится.

 

На ладони девушки лежал упомянутый ролл.

 

- Сейчас бы вернуться в Токио...

 

Она слегка расслабилась, использовав вдруг заворчавшую Машу в качестве подушки.


6dd05888e5bf.png


#1272 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин выслушала подругу, внимательно разглядывая рол. Не сказать, что она очень их любила, и в другой ситуации, возможно и отказалась бы, но обижать Томо не хотелось. К тому же, кто знает, может, это окажется офигенно фкусным.
Она усмехнулась и взяла рол.
- Ну что же, попробуем шедевр от местного шеф-повара.
Вин сунула его в рот и принялась с задумчивым видом жевать.
- А ничего. Вкусно. - Закивала она головой. - Наверно местные специи сказываются.
Вин прожевала и посмотрела на подругу.
- Скучаешь по дому?
Изображение

Моё!

#1273 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хай! *Да!* Хотя, я уже свыклась с мыслью, что вряд ли смогу там побывать. Может, когда всё закончится, заработаю здесь на перелёт и всю дорогу, чтобы успеть вернуться. Если ты ещё будешь здесь, я бы столько тебе показала! Императорский замок, часть которого занимает великолепный сад Фукиагэ... Смотровая башня, построенная ещё в 1958 году! Но самое любимое у меня - это сад Хаппоен, в котором дозволено проводить чайные церемонии, и ты бы увидела подлинное искусство распития чая. Это целая философия, после ритуала в молчании проходит всё гадкое, когда ты сидишь в молчании и наслаждаешься природой за чашей ароматного напитка... Обновление внутри и снаружи, физического тела и духовного, гармония Инь и Янь.

 

*улыбается*

 

- Говорить можно бесконечно.

 

Девушка почесала собака и устроилась поудобнее на её широкой спине.


6dd05888e5bf.png


#1274 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин слушала любимую, чуть, прикрыв глаза и улыбаясь. В этот момент она стала задумываться о будущем не как о чем-то абстрактном, а как о реальной вещи, которая обрела смысл.
- А я никуда не собираюсь. - Промурлыкала она, и осторожно прислонившись к Маше. - Когда все закончится, ты мне все это покажешь.
Изображение

Моё!

#1275 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка хотела что-то сказать, но внезапно на её ПДА пришло сообщение.

 

- Слушай, тут весточка от Социалиста - непонятно, почему он только мне написал? В общем, пареньку надо малость пообвыкнуться среди долговцев и он напросился в их тренировочный лагерь здесь, на краю базы. Сложность в том, что несколько дней нас будет только трое, так что лучше не затягивать, как только придёт Леший - лучше заняться делом. Итак целое Утро нихрена не делали! Ну вот куда это годится? Хотела бы я знать, где наш отшельник...

 

Она глотнула воды из фляги.

 

- А ты кем хотела стать в Детстве?

 

*хитрый взгляд карих глаз*


6dd05888e5bf.png


#1276 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотря на все перипетии произошедшие в последнее время, Леший все же старался придерживаться своего обычного графика. То есть завтрак, небольшая разминка, и прочее бытовой. Когда со всем этим было покончено, Алексей решил, раз уж подвернулась такая возможность постараться узнать для себя что-то новое, на вскидку, стоило подтянуть свои знания в двух областях. Для начала, проводник отправился на мех. двор, чтобы узнать что-то по «Оружейному делу». Перекинувшись парой слов с Медведем, только по делу, чтобы не отвлекать его и не тратить время попусту, Леший приобрел соответствующие данные на флешке, для дальнейшего более детального изучения. Затем проводник направился в магазин, хитрый торговец сидящий там, объявил свою цену за «Поиск Знаний» и поскольку других альтернатив не было, Леший купил данные за объявленную цену. Как плохо, когда нет здоровой конкуренции, но что поделать, это ведь Зона. Просматривая по дороге, полученные данные, Алексей направился к КПП. По дороге, попытавшись что-то заработать, чтобы хоть немного компенсировать свои затраты. Впрочем успехом попытка не увенчалась, что было закономерно.

 

Прийдя на КПП, и подойдя к двум девушкам, леший, в очередной раз их поприветствовал, и поинтересовался о дальнейших планах.

 

Не смотря на то, что артефакт, снова придавал проводнику уверенность, все же Седая была более осведомленной по ряду причин, и Алексей это прекрасно понимал.

 

— Ну что, какие наши дальнейшие действия. Мы ведь не собираемся здесь осесть и остепениться, так ведь? — Алексей слегка улыбнулся.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1277 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, слегка, пожала плечами.
- Честно говоря, я уже и не помню. Хотела связать себя с армией. У меня же, вместо кукол, были танки и самолеты в игрушках. А вместо погремушек отработаные гильзы. И о будущем не получалось задумываться.
Она потянулась.
- Вообще, мне всегда хотелось побывать в России. Узнать - правда-ли, что здесь медведь домашнее животное, - Вин хихикнула, - с которым пьют водку.
Это была одна из причин, почему я согласилась. А ты?
Вин повернулась к Томо.
- Жаль, что Социалист решил тут остаться.
Изображение

Моё!

#1278 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что, какие наши дальнейшие действия. Мы ведь не собираемся здесь осесть и остепениться, так ведь? — Алексей слегка улыбнулся.

Девушка скорчила недовольную мордашку.

 

- Какое остепениться, папочка? Ты же знаешь свою непутёвую дочку, она если и остепениться, то с мутантом в берлоге завалится дрыхнуть.

 

Хихикнув, японка чуть расслабилась - присутствие коллеги рядом добавляло некую толику уверенности, хотя и требовалось поразмыслить над дальнейшим его присутствием в группе - к примеру, что ему вообще здесь делать? Нет, что общая беда всех сплотила - это понятно. Вот только отшельник мог вполне убежать к себе и не вылезать, вряд ли его бы нашли. Ведь как найти того, о ком мало кто знает вообще? Она чуть зевнула.

 

- Надо будет чуть позже прогуляться, здесь не хотелось бы конкретики - вот только оружие проверьте, ибо есть стойкое ощущение - нам будут втюхивать несвежий товар.

 

Пихнув cовсем по-девчоночьи подругу, она изрекла загадочное:

 

- Не кормите яо-гаев! Вот и всё.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 сентября 2017 - 15:09

6dd05888e5bf.png


#1279 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ай! - вздрогнула Вин. - Ты чего?

Она тоже пихнула Томо.

- Кого не кормить? Мое оружие всегда в порядке. И давайте уже займемся делом. А то можно и растолстеть.


Изображение

Моё!

#1280 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

За дружескими разговорами прошло несколько часов, в течении которых туда-сюда слонялись как долговцы, так и прочий сталкерский люд. Продолжая разговаривать, девушка тем не менее осматривалась по сторонам, фиксируя людей и краем глаза видела, что остальные делают тоже самое. Вот пробежал посыльный Ашота, направляясь к одному из патрулей неподалёку, вот прошёл патруль с "ПКМ" на плечах, вот зашла группа сталкеров с недавней ходки. Но внимание японки привлекли другие - вчерашняя разведка вышла с базы только на четвёртый час, направляясь в сторону леса неподалёку и девушка глазами указала в их сторону, по вполне понятной причине не говоря и словечка. Ещё через несколько часов она медленно поднялась и двинулась в противоположную сторону, неся рюкзак в руке - но, как только база скрылась из глаз, тут же остановилась.

 

- В общем, дело здесь такое... По информации Ашота разведка группировки наткнулась на кое-что интересное, и есть у меня ощущение, что тогда в баре следили они за нами. Если кто не хочет рисковать - идите, а я аза ними

 

*подмигивает*

 

- К тому же, ой как хочется позлить долговцев.

 

Доступен квест "Шо, опять?"


6dd05888e5bf.png


#1281 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- К тому же, ой как хочется позлить долговцев.

Странное и не очень правильное для проводника желание, но Леший не стал озвучивать свои мысли, лишь пожал плечами и сообщил, что своих не бросает, что бы они не делали. По этому перехватив трубу покрепче, приготовился следовать за неутомимой проводницей.
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых