Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1441 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1442 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

Проснувшись, девушка почувствовала себя на редкость виноватой - так и проспала на груди у Вин, причём уткнувшись туда по самое не балуйся. Интересно, как она смотрелась со стороны? Осторожно сняв с себя руку подруги, медленно поднялась на ноги и по-кошачьи потянулась всем телом, изгибаясь под самыми невероятными углами, что демонстрировало хорошую гибкость её тела. Чихнуть... Обругать ни за что ни про что печку, словно бы это она виновата - и с довольным видом от проделанной работы выйти на крыльцо, делая глоток из фляжки. Снаружи почти рассвело, лишь кое-где в недрах леса ещё сохранялись утренние сумерки и в тенях под кустами слышались ночные шорохи укладывающихся спать жителей леса - тех, с кем им повезло разминуться.

 

- Рота, подъём! Выход через максимально час, так что объедаемся сухими пайками и водой.

 

Подкинув спирта в печку, она поцеловала в щёку Вин, таким образом будя эту наглую, но такую милую, соню.

 

- Леший, нужна твоя консультация по маршруту.


6dd05888e5bf.png


#1443 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Накануне

Ночь была самым любимым временем Лешего, правда когда ты находиться в относительной безопасности. Проговорив с Социалистом почти до глубокой ночи, и перебирая детали карабина, Алексей все же зашёл тихонько в дом и прислонившись спиной к одной из стен соседней комнаты, задремал.

Ему снились странные сны, они вместе с Васькой попали в какой-то бункер, где раньше не бывали. Весь пол был в пыли, вдоль стен громоздились какие-то древние механизмы годов 80х наверное, очень уж были похоже на те здоровые ящики, что назывались компьютерами, когда он ещё в институте учился. А у дальней стенки этого гигантского помещения была дверь из-за которой просвечивал бледноватый, болезненно-зелёный свет. И вот чувство страха, кричащее о том чтобы они отсюда убирались, как раз заставило Лешего сделать ровно наоборот, он всегда так поступал, и подойдя к двери протянул руку, чтобы открыть ту. Но...

Утро

- Рота, подъём! Выход через максимально час, так что объедаемся сухими пайками и водой.

Сон тут же как рукой сняло, хоть и осталось какое-то ощущение тревоги, глотнув из фляжки воды, Алексей поднялся и сделал несколько движений чтобы размять затекшие мышцы.

- Леший, нужна твоя консультация по маршруту.

— Я весь внимание, хотя здесь ещё ни разу до этого не был, но чем смогу, помогу.


На память!

#1444 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вздрогнула и открыла глаза, но вспомнив где они расслабилась и вновь прикрыла глаза. Вставать абсолютно не хотелось. Но поцелуй сделал свое дело. Вин улыбнулась, потянулась и села, хорошенько зевнув.

- И кто только придумал подъем по утрам?


Изображение

Моё!

#1445 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Я весь внимание, хотя здесь ещё ни разу до этого не был, но чем смогу, помогу.

*чихает*

 

- Здесь дорога идёт несколькими путями, оба из них нам подходят. Когда-то вела группу свободовцев в этих местах, обходя долговские патрули - ребята шли выручать своих, которые отбивались от мутантов. Как ты понимаешь, нейтральность наша не была нарушена... Так вот, наша цель сейчас - деревенька Некрасово, которая находится под контролем нейтральных сталкеров, но вся сложность в том, что официальными дорогами нам идти нельзя. Все смотрели на базу вчера? Вот...

 

Палец указало на линии, которые прочертились по экрану ПДА.

 

- Можем пройти через заводской комплекс в трёх километрах отсюда и выйти на лесную дорогу, там место тихое - в лесу полно аномалий и мутанты не лезут. А можем пройти подземными тоннелями, там аномалий почти нет - но вот что за дрянь попасётся внутри? Этого я не знаю. Так что надо решать, каким маршрутом вести наших товарищей, нужно ещё обкатать Алекса, а это откладывать нельзя. Конечно, пулемёт нам даст преимущество по мутантам, так что я бы рекомендовала идти через завод и лес, с пулемётом в тоннеле будет трудновато поворачиваться. А ты что думаешь по сему дельцу?


6dd05888e5bf.png


#1446 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс нихрена не выспался, и потому чувствовал себя варёным. Умывшись, он выполнил несколько упражнений, чтобы размять затёкшие мышцы и разогнать кровь по венам. Уперев пулемёт магазином и прикладом в землю, он отжимался, прислушиваясь к разговору Проводников. 

"А ведь и пулемёт нужно пристрелять, - запоздало спохватился он - я ведь ни единого выстрела из него пока не сделал! Получается, пошёл в рейд не зная своего оружия. Профессионализм Медведя, как механика, я, конечно, оспорить не могу, но всё же надо было более ответственно подойти к этому делу, благо вчера вечером здесь можно было и сделать пару-тройку выстрелов, потому что наши преследователи всё равно нас здесь не достанут. Пойду поем."

 

Галеты из сухого пайка были не очень вкусными, но с павидлом, входящим в рацион, они показались сталкеру вполне съедобными.

"Жаль, нет кофе, я же усну по дороге..."


freedom_logo.png

#1447 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А ты что думаешь по сему дельцу?

 

— Согласен, — ответил Леший, — К тому же я не люблю подземелья. Мне ближе свободные просторы Зоны. Так что только верхом, однозначно.


На память!

#1448 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, значит - мы идём поверху. Наши друзья прислали подробную карту территории завода, так что не заблудимся. Сразу говорю, по обоим маршрутам пропало уже несколько групп долговцев, причём вообще с концами. Растворились и всё, если мы что-то узнаем про них, то ребята скажут большое спасибо. Обогнуть завод нельзя, с одной стороны просто дикие поля из аномалий, а с другой накрывает пси-излучение. Не знаю, как вы - а мне совсем не хочется писать под себя и просить кусочек мозгов у проходящих мимо сталкеров. Смотрите, завод разделён на шесть больших зон, мы войдём через пролом в стене и достигнем западной оконечности зоны погрузки готового товара - к слову, завод производил цемент и строительные блоки, строительный же инвентарь. 

 

*молчание*

 

- До завода нам бежать с часа полтора, останавливаться нельзя - неизвестно, что будет там. А встретиться лицом к лицу с химерой Ночью я не желаю.

 

Проводница потянулась, откусывая большой кусок галеты и запивая водой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 сентября 2017 - 20:03

6dd05888e5bf.png


#1449 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Отойдя чуть в сторону, держа свой новый пулемёт в одной руке, второй рукой Алекс орудовал зубной щёткой, надраивая зубы. Он собирался с мыслями и морально готовился к новому переходу через лабиринт аномалий, которым была окружена сторожка, в которой им довелось провести ночь.

"Всё будет нормально, -  сказал себе сталкер - не сойти мне с этого места".


freedom_logo.png

#1450 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вышла на улицу и принялась за зарядку. Минут через 15, она умылась и вернулась в дом. Вскрыв паек, она принялась жевать этот питательный картон.
Изображение

Моё!

#1451 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

На этот раз собака вела их другой дорогой и у проводницы сложилось ощущение, что она всю Ночь искала путь по безопаснее. Выбравшись из окружавших сторожку аномалий, девушка побежала в нужную сторону, на ходу посматривая в карту - всё же эти места она знала далеко не идеально. Рассвело, и утренняя прохлада всё ощутимее давала о себе знать, но согреваемые бегом сталкеры её почти не чувствовали, лишь ветер получил возможность как следует отыграться - его порывы то и дело бросали в лица бегущих какую-нибудь гадость. Наконец, примерно через полтора часа, из-за холмов показался довольно высокий забор крепкого бетона, по всему периметру опоясывавший территорию завода. Справа хорошо виднелись скопища электрический аномалий, слева же всё было тихо - но почему-то соваться туда не хотелось, памятуя о сказанном в сторожке. Плюхнувшись на траву и доставая фляжку, японка с жадностью принялась пить, то и дело отфыркиваясь, словно дикое животное на водопое. Утолив жажду, она сделала несколько пометок в ПДА и внимательно осмотрелась вокруг - всё было тихо и спокойно, лишь ветер гонял какой-то мусор по окрестностям, да вали слышались завывания мутантов.

 

- Вот мы и на месте, сейчас надо отдышаться и найти вход.

 

*Подмигивает*

 

- Делать это можно одновременно.

 


6dd05888e5bf.png


#1452 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Стараясь держать всю группу в пределах видимости, Алекс передвигался от куста к кусту, от остова ржавого бульдозера к старой разрушенной трансформаторной будке, стараясь как можно меньше оставаться на открытой местности, и вглядывался в забор и стены близлежащих строений.

 

.


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1453 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Легкая полуторочасовая пробежка всегда идет на пользу. Вин, остановившись перед забором и отдышалась.

- Поскольку ночевать мне здесь не хочется. Будем искать вход.

 


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1454 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0_8709c_e049a612_orig

 

- Нормальные герои всегда идут в обход,

Сказал мне на рассвете самурай...

О, как он глуп - ведь та стена вокруг дворца.

 

Пробормотав непонятные строчки, японка кивком поблагодарила Вин с Алексом и полезла внутрь, а через минуту раздался её голос, приглашающий внутрь. Первое, за что цеплялись глаза, был огромный корпус завода всего в десятке метров. Стена, сплошь состоящая из толстостенных панелей стекла, была едва ли не полностью разрушена - уцелела лишь половина вставок, да и то - оставшиеся висели на честном слове советских строителей, со скрипом болтаясь на остатках рам. Пустые провалы окон смотрели на гостей с немым укором, словно бы осуждая их за то, что нарушили немой покой этого места. Места, куда уже давно не ступала нога человека и лишь редкие звери были его гостями. Так казалось на первый взгляд, и лишь странное молчание проводницы, да её замершая в отдалении фигура, говорили... Здесь явно было что-то не так и, подойдя к ней, члены группы всё поняли... Буквально в нескольких метрах от них была, во всём многообразии, картина давно прошедшего боя. Части одежды, тел, оружия и амуниции лежали вперемешку с мусором и травой. Всё это медленно но верно засыпалось настойчивой пылью из цехов, откуда ветер гнал её среди порванных мешков с цементом.

 

-  Вот и один из отрядов...

 

Присев на корточки, она принялась за осмотр места. Увы, глаз не мог зацепиться ни за что, хоть что-нибудь значащее. Продолжая смотреть по сторонам, она было ухватилась за блестящий предмет, чуть присыпанный цементом, но это оказалась всего лишь фляжка для воды, давным-давно высохшей под местным солнцем. "А ведь когда-то эти люди смеялись, плакали и любили, как и все... Но теперь их никто не помнит, разве что вздохнут с сожалением боевые товарищи за кружкой водки... Вот так, да примет их Зона!". Покачав головой, Седая принялась ждать, пока её товарищи закончат осмотр.

 

 

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 сентября 2017 - 02:33

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1455 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин стянула кепку в молчаливом приветствии бойцам, и принялась за осмотр.

- Что же их так могло покрамсать?

 


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#1456 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс разглядывал пулевые пробоины в стенах и остатках заводского оборудования,  россыпи гильз, пустые пулемётные ленты, местоположения тел и их фрагментов, пытаясь составить картину боя,

но к определённым выводам не пришёл. 

Тогда он решил поискать на поле боя то, что могло бы пригодиться или составляло бы какую-нибудь ценность. Он осторожно ворошил остатки тряпья, бывшего некогда униформой бойцов, рейдовые рюкзаки, разгурзки, и так далее.

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#1457 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Увы... Но вот что интересно! В ПДА есть аварийные маячки, которые должны были сработать - а здесь этого не было. Ладно, пойдёмте в цех - на другой его стороне выход к центральной части завода.

 

Она медленно пошла к дверям, старательно осматриваясь по сторонам - ведь не исключено, что противник долговцев был ещё здесь. Как парило, сильные мутанты имели свой ареал или охотничьи угодья, взять ту же химеруm вот и пожалуйста... Им повезло обнаружить новое гнездо, только особой радости исследовательница что-то не чувствовала. Убраться бы поскорее отсюда! И, желательно не по частям. В таких чувствах она и добралась до ворот, осторожно заглянув внутрь. Увиденное ничем не отличалось от типичной картины любого завода на территории Зоны: мусор, осколки стекла и части оборудования, покрытые пылью гильзы и какие-то коробки. В общем, всё было как обычно, если не вспоминать картину снаружи.

 

- Народ, посмотрите как следует по сторонам, вон там множество складских помещений... А я пока на страже постою, не нравится мне это место! Ой как не нравится...

 

Девушка погладила заворчавшую было собаку.

 

- Ведь не салаги долговцы были...

 

 

Электроника (дополнительно к поиску возможны броски на Электронику и Поиск знаний).


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 сентября 2017 - 18:32

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2=8

#1458 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза слипались и клонило в сон, Алексу совершенно не хотелось куда-либо идти, а хотелось прилечь где-нибудь в тени и выспаться. Он дал себе зарок не отказываться от сна, когда будет такая возможность, как это было прошлой ночью. На ум пришли слова персонажа детской книги, капитана Врунгеля: "Не выспаться всегда успеешь!"

Чувствуя, как вспотели от напряжения руки, сжимающие пулемёт, он исследовал помещение, которое когда-то было складом оборудования, так как в нём сохранилось много металлолома и деревянных ящиков. Неизвестность вынуждала его шуметь как можно меньше, но здравый смысл подсказывал, что если он не кинет гайку или гильзу, то его глубокий рейд в Зону может закончиться именно среди всего этого хлама. Сталкер включил налобный фонарик и принялся искать что-нибудь полезное...

 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1459 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин была в жутком напряжении. Ее не отпускало ощущение, что будет что-то плохое. Она осторожно обошла вокруг останков бойцов.
- Ох, не нравится мне это. Ох, не нравится. Поскорее бы убраться от сюда.
Вин присела, и стала перебирать мусор.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1460 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

Найдя несколько вполне себе приличных запчастей, японка решила присоедениться к товарищам в поиске всяких нужностей, что могли пригодиться им в походе. Ну а что? Время им позволяло, а потому она указала собаке в сторону выхода и что-то гортанно прорычала, принявшись за обыск - собака же побежала на улицу. К сожалению, ей сегодня не везло - крмое мусора и ещё большей вони от того же мусора девушке не удалось найти что-либо ценного, на что она философски изрекла:

 

- Рождённый ползать суши не ест...

 

Алекс

Социалисту же повезло гораздо больше. В одном из складов он заметил, как что-то блеснуло в луче его фонаря, и он тут же сунулся разгребать завалы. Кто ищет - тот всегда найдёт... Там, среди непонятного мусора и груды снаряжения, оставленного проходящими сталкерами, он смог найти герметичный мешок для хабара, который довольно неплохо защищал содержимое как от аномалий, так и от механических повреждений. Внутри обнаружился старый ПЛА, какие-то бутылки и стаканы, но самое важное - старенький, да вполне рабочий ПНВ начального уровня.

 

Вин

Самой же Ванессе тоже кое-что перепало - и её призом стала военная аптечка, лежавшая в медицинском шкафчике.

 

*шорох*

 

- Ну что, есть что ценного? *голос Седой*


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 сентября 2017 - 20:00

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1461 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший, старался не задумываться, о том, что здесь могло произойти, чтобы высоко-дисциплинированные бойцы Долга, начали так хаотично отстреливаться от чего-то, что их застало в этих руинах. Однако пока все остальные разбрелись по огромной территории, что проводник никак не мог одобрить, но спорить или делать замечания не стал, в конце-концов, все здесь за редким исключением не первый день в Зоне, тоже аккуратно начал осмотр.

 

- Ну что, есть что ценного? *голос Седой*

 

— Кое-что есть, — задумчиво произнес Леший, не думая о том, услышат его или нет, он старательно изучал найденные материалы.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+9=18



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)