Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1701 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1702 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Дождавшись, когда подтянется вся команда, и убедившись, что разговора не услышат окружающие,  Алекс сказал им следующее: 

- Так, ребята, насчёт заказа я погорячился, это скорее выгодная оказия. Тут, значит, такое дело: носил я сегодня экзоскелет к механику, чтобы он оценил работу, так он сказал, что не меньше шести тысяч ремонт стоить будет. Но главное, что у него не все запчасти в наличии имеются, так что нам их самостоятельно добыть придётся. И он даже дал наводку на место, где можно найти все эти платы и прочую электронику: тут недалеко, говорит, какой-то мутант новый завёлся, непонятный, и местные сталкеры теперь даже в лес ходить боятся, этот монстр, кстати, воет как-то по особому. А семь дней назад в тех местах вертолёт крушение потерпел, и с тех пор там периодически постреливают, видимо вояки выжившие в осаде сидят и вырваться не могут. Вот Хохол и предполагает, что на том вертолёте мы можем найти все запчасти, которые для экзоскелета нужны, берите, говорит, всё, что можете унести, и тащите сюда! Так что предлагаю сходить на разведку и поискать. Авось кого из вояк спасти сумеем, если это чудо-юдо новое их не сожрало ещё, может в благодарность нам ещё каких ништяков отвалят. Что думаете?


freedom_logo.png

#1703 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Военные не заключают союзов...

 

Девушка помолчала, расслабленно откинувшись на Машу.

 

- Алекс, эти ребята стреляют всегда и во всех, понимешь? Когда-то у них был шаткий мир с долговцами, но с тех пор знатно обгадились все. Так что я бы готовилась к такой программе: мы им поможем, а нам в спину шквал пуль, от которых сбежать не получится. Не первый год Зону ведаю... Но вот что там вертолёт есть с вояками - это гораздо ценнее, чем просто вертолёт. На твой экзоскелет можно установить одну штуку - площадка для запуска портативных беспилотников. Ты не ослышался - военные применяют экранированные беспилотники и я не исключаю, что на вертолёте могут быть хотя бы запчасти к ним. Так что этот риск оправдан, идти так и так нужно. Беспилотники можно модифицировать у свободовцев, тогда они будут подсвечивать кровососов, химер а то и атаковать. Ты представляешь себе такое?

 

*утвердительный рык собаки*

 

- Я не тебе, но тоже хорошо...

 

Она погладила животное по голове.


6dd05888e5bf.png


#1704 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Нифига себе! Даже если мы их шкуру спасём, они всё равно нас пристрелят? - недоверчиво спросил Алекс - Мало того, что тут и так все подряд чуть что, сразу за стволы хватаются, так эти ребята ещё и злом на добро отвечают? Не нравятся мне такие люди, ей-богу. Ладно, хрен с ними. Беспилотники, говоришь? Люблю всяческие продвинутые штуки, с удовольствием бы заимел такую. Это ж можно на несколько сотен метров, наверное, дорогу разведать, прежде чем выдвинуться в том направлении, а если они ещё и врагов обнаруживать смогут, тогда у нас вообще будет шикарнейшее преимущество. А в воздухе аномалии бывают?


freedom_logo.png

#1705 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

*улыбка*

 

- А как ты думаешь, с чего они брякнулись? Над нами то же самое, висит куча всего и лягается. Есть способы видеть аномалии на больших расстояниях, но о них знаю только шаманы и делиться знаниями они не намерены. Несколько лет назад вообще чуть ли не десяток вертолётов с десантом накрылись, почти никто не спасся. А всё потому, что карты аномальных полей устарели и они попали, словно рыба в сеть. Так что думайте... Можем выйти сейчас, но возвращаться придётся Ночью, а ПНВ только у тебя и Вин.

 

Японка зевнула, поудобнее устраиваясь на собаке.


6dd05888e5bf.png


#1706 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Можем выйти сейчас, но возвращаться придётся Ночью, а ПНВ только у тебя и Вин.

 

- "Остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы Зла властвуют безраздельно", - процитировал Алекс "Собаку Баскервиллей", которую читал сто лет назад - впрочем, хотя ночная вылазка в неизвестность мне представляется сущей авантюрой, но я почему-то испытываю чуть ли не навязчивое желание отправиться туда и встретить там всё, что уготовила нам Зона. Голосую за то, чтобы идти немедленно! 

Алекс посмотрел на товарищей, ожидая их решения.


freedom_logo.png

#1707 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший лишь пожал плечами.
— Можем и сейчас выйти, только вероятность словить пулю от военных будет больше. Не думаю, что они будут разбираться что за тени там вдалеке маячат. — Похоже спокойный ужин и нормальный сон откладываются.
На память!

#1708 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Веселые перспективы... - Вин почесала голову. - Что-то я не жаждю получить пулю за просто так. А может перестреляем всех вояк там?
Изображение

Моё!

#1709 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь всё просто... Я думаю как положим монстрятник, всем отступить подальше и держать их на прицеле, а я пойду вперёд с Машей. Если что, фантомы меня и ей прикроют, остальные же не смогут выбраться. А теперь предлагаю купить каждому по нескольку аптечек, мы же все без единой - и выходим. Дорогая, купишь и мне три штуки? Я посижу здесь, разберу кое-какую инфу на ПДА. Как вернётесь - немедленно выдвигаемся, нужно спешить к точке, а что касается мутантов - етит, как же мне они надоели!


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 октября 2017 - 17:30

6dd05888e5bf.png


#1710 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тебе куплю хоть с десяток, но только отпускать тебя одну не буду.
Вин в упор посмотрела на подругу.
- Засяду где-нибудь в укромном месте и буду держать их на прицеле. Вот!
Изображение

Моё!

#1711 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Аптееечкиии? - задумчиво протянул Алекс - Что ж, значит, раз мы на ночь глядя в лес идти решили, то сэкономить уже ни на чём не получится. Ладно, пойдём, купим аптечки. Слава богу, Бейла меня пристрелить пока не хочет... 

У Алекса даже лицо посветлело, когда он вспомнил симпатичную девушку-медика.

- Ну, пойдёмте, что ли? Надеюсь, рабочий день у неё ещё не закончился.


freedom_logo.png

#1712 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Пошли.
Вин поднялась. На секунду задержала взгляд на подруге и направилась к медблоку.
Изображение

Моё!

#1713 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший, не стал спорить, ну если все так горят желанием словить пулу в ночи, чего же теперь мешать что ли. Но и оставлять своих он тоже не привык, по этому, кивнув коллеге, отправился следом за Вин, к мед-блоку, за аптечками. Кот следовал за ним бесшумной и грациозной тенью, стараясь как можно больше прижиматься к земле, словно крадучись за добычей. Ну может и правда что присмотрел...


На память!

#1714 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Они шли уже несколько часов, темнота опустилась вокруг, словно черничный кисель. Невдалеке послышались выстрелы и проводница замерла, внимательно к ним прислушиваясь: работали пулемёты, огрызались хлопками снайперские винтовки и в эту своеобразную симфонию зло вклинивались короткие очереди автоматов. Рычание и какой-то странный вой довершал картину идущего боя, поэтому группа решила не терять зря ни минуты, бегом направившись в нужную сторону. Там им открылась замечательная картина: посреди небольшого болота лежал вертолёт, зарывшись носом в что-то типа островка, а рядом вели огонь по наступающим мутантам около десятка военных, то и дело кидая гранаты. Оружие теперь работало больше одиночными выстрелами, что явно говорило о недостатке боеприпасов - а вот монстры заслуживали особого упоминания. Всё та же сборная солянка, как во Время недавнего боя группы, когда бывший Кракеном зомби заговорил с японкой. Внутри у девушки шевельнулось нехорошее предчувствие, и она покрепче сжала в руках меч - поры было в бой, но она всё же медлила - что, если военные откроют по ним стрельбу? "Сомневаюсь, мы всё-таки люди - а у них патроны того...". Кивнув самой себе, японка кинулась в драку.

 

Контролёр, слепые псы, зомби, коты-баюны


6dd05888e5bf.png


#1715 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, б**! - выругалась Вин толи на мутантов, толи на Томо, как обычно, побежавшую вперед паровоза, толи на вояк, которые не разобравшись могли и их покосить.
Вскинув автомат, она дала очередь по ближайшему монстру.
Изображение

Моё!

#1716 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда группа приближалась к месту особо активного шума, Васька как то весь напрягся, шерсть стала дыбом, а рот ощерился обнажая клыки.

В принципе, когда подошли ближе, стало понятно что так взволновало кота. Он почувствовал родичей, и ... контролера. Не сильно задумываясь кот бросился едва мелькнувшей тенью в самую гущу, а Леший переживая за своего ненаглядного котика, старался не отставать.

 

Проблема была в том, что из-за перекрестного огня вести схватку в ближнем бою было крайне опасно. Приходилось уворачиваться не только от монстров, но еще и от пуль, как условно дружественных, так и от огня противника, в лице военных.

 

Взбучка намечалась изрядная. Первая же атака оказалась крайне неэффективной, видимо почуяв что-то монстр, уже лишь отдаленно напоминавший человека резко повернулся, перед самым ударом Алексея, в итоге выпад был смазан, лишь прочертив на и без того обезображенной коже лишний шрам, весьма неприятного вида. А вот обратный удар оказался даже как-то слишком неожиданным и сильным. В итоге у Лешего аж в глазах все заплясало. Но вроде отделался всего-лишь легким сотрясением, и на мгновение потеряв ориентацию.

 

Быстро взяв себя в руки, проводник, провел новый удар на этот раз достаточно удачный, у противника были перебиты сухожилия на левой ноге, что сразу же его подкосило. Правда ничуть не остановило. В этот момент, стараясь не выпускать из вида Ваську, Леший чуть полностью не лишился воли. И дело было не в контролере, который, тупым набатом «дикой психической энергии», пытался раздавить сознание простых смертных. Нет, этот своенравный кот рванул в самый последний момент под пулю, которая должна было вот-вот настигнуть Машу...

 

В итоге перебитая лапа, которая будет теперь довольно долго заживать. С диким воплем, от которого даже у самого Лешего застыла кровь в жилах, он резко рванул к Василию, и почти нависая над ним, стал отбиваться от наседающей мерзости вокруг. Дальнейшее Алексей помнил слабо, потому что перешел в какое-то пограничное состояние, когда есть только враг, которого надо уничтожить, но нет ни усталости, ни боли, ни отчаяния, ни ... единой мысли в голове. Когда все закончилось, проводник еще долго не мог сообразить, что же твориться вокруг.


На память!

#1717 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Руки вверх!

 

Словно бы иллюстрируя недавнее описание японки, военные направили стволы оружия в их сторону. Сколько атм было патронов - 1, 3, 7 на всех? У бойцов был приказ и любой сталкер считался преступным элементом, который подлежал задержанию или ликвидации. В зависимости от обстоятельств, конечно. Вперёд группы выдвинулся мускулистого телосложения майор, державший в руках почти новый "АК-12" с под ствольным гранатомётом, и принялся хмуро оглядывать группу. Особого внимания удостоились звери рядом с проводниками и он сплюнул - невозможно было просто так уткнуть этих ребят мордой в пол да и порешить к такой-то материл, хлопот потом не оберёшься. 

 

- Майор, ты бы опустил с ребятами стволы-то? Мы вас искали, помогли отбиться - патронов осталось дай угадаю... По десятку на бойца? Давай спокойно поговорим - видит Зона, я не хочу стерльбы.

- Ну, давац поговорим, гражданский. Зачем мы вам понадобились?

- А ты сам подумай - снаряжение-то у вас какое! Спокойно, у нас к тебе предложение.

- Говори.

- У вас должен быть хоть один беспилотник... Дайте нам порыться в обломках, хотя бы запчастей насобирать с них - даю слово, что больше ничего не возьмём. А после я проведу вас короткой дорогой к ближайшему лагерю Экологов, путь займёт примерно час. Ты сам должен понимать, что мы могли бы просто подождать атаки мутантов, а потом спокойной их положить и завладеть снарягой. Но, все мы люди и должны хоть иногда помогать друг другу... Согласен?

- Сказал бы кто другой - хрен бы поверил, но ты из Проводников - а ваши ещё никогда не бросали слов просто так. Ищите, а потом уходим.

 

Японка кивнула своим на вертолёт.

 

 

Убеждение


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 октября 2017 - 21:47

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1718 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Слепые псы и коты-баюны оказались наиболее трудными мишенями, из-за своей вёрткости и юркости. Поэтому бивший сначала короткими очередями Алекс быстро решил, что лучше накрыть лавиной огня прежде всего контролёра, который управлял своими марионетками стоя далеко под покровом растительности. Когда град пуль заставил "телепата" искать новое укрытие, его воздействие на управляемых им мутантов ослабевало, да и сталкерам становилось гораздо легче ориентироваться и воспринимать окружающую действительность. Алекс успевал перевести огонь на зомби и собак с котами, тратя один-два выстрела на каждую мишень, покуда пришедший в себя контролёр вновь не начинал свою вакханалию с психикой подконтрольных ему существ и товарищей. Тогда пулемётчик снова начинал кинжальным огнём подавлять противника, заставляя ослабить хватку и  покинуть кусты в поисках более безопасного места.

"Пожалуй, прежде чем идти в гости к телепату, нужно выпить довольно много водки, или чего-нибудь в таком роде" - думал сталкер лёжа в грязи и вглядываясь в кустарник.

Постепенно двум командам людей, действующим независимо друг от друга удалось нашпиговать контролёра пулями и осколками, и после его гибели осталось ли перебить всех оставшихся  монстров. 

 

Сталкер сменил очередной магазин и с напряжением наблюдал за переговорами Седой с военными. По его мнению, она слишком напирала, он бы общался более миролюбиво. Впрочем, диалог закончился мирно, и военные даже позволили им смотреть место крушения в поисках трофеев. Алекс решил, что вояки не станут нарушать договорённости, и поэтому прикрывать товарищей уже не требуется, и сложив сошки пулемёта он присоединился к поискам.

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6=16

#1719 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя мимо вояк, косо смотревших на сталкеров, к вертолёту, Алекс начал осматривать рухлядь, валяющуюся внутри и снаружи. Аппараты и электроника, которые раньше хранились в специальных контейнерах под лавкой, теперь были разбросаны повсюду, и ему удалось несмотря на задымление и запах гари наполнить рюкзак пятью высокотехнологичными предметами, не теряя времени на проверку их целостности и работоспособности. Пользуясь тем, что никого из военных не было внутри корпуса (они контролировали местность вокруг и оказывали своим нуждающимся сослуживцам медицинскую помощь), он с помощью ножа отвинтил у погибшего воина, облачённого в армейский экзоскелет, два непонятных электронных аппарата неизвестного Алексу назначения. 

- Прости, дружище, но мне нужнее... - шепнул погибшему сталкер - Зона тебе пухом! 

 

 "А этим сектантам сам чёрт не брат, - думал Алекс ковыряясь в хламе - надо же, с катанами да мачете на этих зверюг попёрли! То ли дело мы в Вин: позицию занял, да стреляй на здоровье, лишь при необходимости смещайся и обстановку контролировать не забывай, вот это я понимаю..."


freedom_logo.png

#1720 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да ты совсем охерел?!

 

Короткая очередь высекла искры из корпуса вертолёта рядом с Социалистом - на него в гневе смотрел один из военных.

 

- Товарищ майор!

- Что стреляешь? Я же им разрешил порыться у запасов.

- Они наших обшаривают!

- Что?! Так мы не договаривались! Бойцы, слушай мою команду! Разрешаю огонь на поражение!

 

Выругавшись, проводница махнула рукой и взяла низкий старт подальше от вояк.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 октября 2017 - 18:20

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1721 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Я потом опишу, честно.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых