Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1841 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1842 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Все разбрелись кто куда, и Вин присела, опершись спиной о колесо вагона и стала рукавом протирать автомат.
Изображение

Моё!

#1843 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Леший вернулся с хорошими вестями японка тепло ему кивнула и возвестила о окончании привала. С трудом поднявшись на ноги девушка помассировала затёкшую спину и с усмешкой взглянула на собаку - та смотрела на неё с плохо скрываемым желанием убежать за едой, но всё же сдерживала себя. Оценив преданность своей подруги Томо дала ей кусок сушёного мяса и выдвинулась вперёд. Шаг за шагом группа продвигалась, следуя указаниям Лешего, пока не вышли в большой зал, из которого расходилось несколько веток - и, сразу было видно, что не так давно здесь был серьёзный бой. Вокруг громоздились множество ошмётков местной фауны, кое-где продолжали сокращаться уже знакомые Вин и Седой части живых растений, и всё это издавало непередаваемый аромат плоти - от которого хотелось согнуться и блевать несколько дней к ряду, Ругнувшись, проводница вытащила ногу из чавкающего месива, которое раньше было зомби и присмотрелась: на многих тушах были куда как странные следы, напоминающие след от ожогов... Да и края отверстия были чересчур правильными, что наводило на мысль о неизвестном оружии-и члены группы это поняли, инстинктивно сняв оружие с предохранителей. Но, японка только махнула рукой:

 

- Спокойно, здесь поработала наша поддержка... Умно, согнать всю дрянь и положить разом - но, меня кое-что смущает... Здесь нет собак. Посмотрите - лежат только крупные особи, а они не ходят без сопровождения.

 

Девушка покачала головой и всмотрелась в теши.

 

- Эти особи шли с какой-то странной решимостью... Да чтоб вас! Отверженные... Вознесите хвалу Зоне, ребята - вся эта дрянь должна была заняться нами. Не верю я в совпадения, что твари были под контроле случайно!

 

Она сплюнула на пол и тревожно посмотрела в перемигивающийся зелёными лампочками тоннель - ждать было нельзя, поэтому всё выдвинулись в этом направлении. Прошло несколько часов, прежде чем люди выбрались в следующий тоннель, и проводница с радостным видом возвестила, что в конце располагается небольшая станция и лифт на поверхность, их путешествие подходило к концу. Увы, реальный мир имел на них большие планы, поэтому раздавшееся вслед за голосом японки рычание стало для всех неожиданностью - и только мутанты глухо зарычали за несколько мгновений до этого - из мелки отверстий вентиляции постепенно выбирались на свет загадочные существа, напоминающие помесь человека и маленького слоника.

 

Снорки 

1329300622_untitled-7.jpg


6dd05888e5bf.png


#1844 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Нда... Не хотела бы я встретиться с этой поддержкой... - процедила Вин, осматриваясь вокруг и сдерживая рвотные порывы.
Отвращение, смешенное с животным страхом, все, что она испытывала, оглядываясь вокруг. И как никогда была рада убраться от сюда, пусть и в тонели, пусть и в неизвестность.
Хорошо, что она привыкла держать оружие на готове, потому что будь по другому, врядли бы она сумела быстро среагировать на "слоников".
Изображение

Моё!

#1845 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно печальная и страшная картина представшая перед глазами небольшой экспедиции, оставляла странное ощущение. Но когда группа столкнулась с новым противником, размышления о бытии и прочем сопутствующем, пришлось отложить. Не то чтобы противник был серьезным, но подвижность, маневренность и довольно болезненные атаки снарков, были по крайней мере, достойны того, чтобы относится к врагу серьезно...


На память!

#1846 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Снорки были очень неприятными противниками, но и с ними можно было справиться - благо выпущенная Вин граната хорошо их потрепала. Увы, группе тоже досталось, особенно много тумаков на себя принял Алекс, так как не совсем ещё овладел всеми возможностями экзоскелета - и сейчас ему приходилось чистить приводы, на ходу заматывая оголённые контакты. Покачав головой и наскоро проверив состояние костюма, проводница вдруг насторожилась - Маша и Василий приняли боевую стойку, а затем и её чутьё уловило мягкий шелест, идущий с нужного тоннеля - кто-то приближался, пока ещё не слышимый остальными участниками группы. Но вот шелест достиг их ушей, сталкеры взвели оружие... Из тоннеля выходила стая - один, три, двенадцать... Собак было несколько десятков и они рычали, окружая застывших на месте людей. Слюна капала с их клыков, жёлтые глаза фиксировали каждое движение непрошеных гостей, мышцы напрягались под укутанной радиацией кожей - всё было готово к прыжку. Внезапно японка подняла руку и сделала жест, говоривший не открывать огня. Её глаза встретились с глазами одного из мутантов и существо попятилось, словно бы пытаясь вжаться в стену и передавая свои ощущения всем остальным. Через несколько минут стая почтительно обступила уже проводницу, вышедшую из общей группы. Вожак сделал шаг вперёд - и вдруг лизнул шершавым языком руку девушки.

 

- Уууууу!

 

Губы Томо исторгли почти звериный вой, заставляя холодеть товарищей - а мутанты растворились в окружающих группу тенях - и последними пропали глаза вожака.

 

- Теперь нам не помешают - эти создания... Они будут хранить.

 

 


6dd05888e5bf.png


#1847 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, **я! - выругалась Вин, поднимая автомат. - Никакого отдыха.
Правда, сражаться со стаей окружившей тебя, было так же безсмысленно, как пытаться остановить поезд на полном ходу, но и покорно ждать она не собиралась.
И сново ее удивила японка, "договорившись" с вожаком стаи. Вин немного расслабилась, но автомат держала на готове.
Изображение

Моё!

#1848 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший почувствовал связь, что установилась между Томо и псами. Ему самому никогда не хватало силы воли для такого приема, да и в общем-то потребности такой обычно не было. А Васька, и без этого, всегда поддерживал проводника. При том, что Леший, обычно ни во что такое не ввязывался, ему вполне хватало общения с котом. Ну что же как сказала седая, осталось уже немного, и они будут снова на поверхности, вот только что их там ждет, одной Зоне известно, и вполне возможно что стая лишней не будет.


На память!

#1849 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Зона, несколько часов спустя

Наверх группа выбралась без проблем, несмотря на крайне нервную обстановку - по сторонам то и дело мелькали псы, а а их тени просто выводили из себя большую часть сталкеров. Поди тут успокойся! Наконец, лифт доставил их к станции и, уже спустя несколько минут, они сидели у большого костра, глядя в начинающее темнеть небо. Воздух был довольно чистым и Седая сняла шлем, позволив отросшим волосам рассыпаться по плечам, вздохнула полной грудью и почувствовала, как лифчик предательски разошёлся. Вот этого она явно не ожидала...

 

- А теперь - обещанный разговор, и не беспокойтесь о темноте - мы ждём гостя. Прежде всего, я хочу донести до вас одну мысль: вы должны были прочувствовать Зону и увидеть все те вещи, о которых раньше имели лишь смутное представление. Сомневаюсь, что вы бы стали хоть немного слушать всего этого! Всё началось ещё до аварии на ЧАЭС или, как говорить полнее, Чернобыльской Атомной Электростанции. В процессе строительства в дело вступил человеческий фактор, который является главным в большинстве аварий. Что же было на этот раз? Жадные люди, трусость и предательство... Наживаясь на продаже дорогих материалов в строительстве и замены их дешёвыми, группа лиц получала просто невероятный доход. Раз за разом ломалось оборудование и это привело к вполне ожидаемому результату: на строительство были отправлены дополнительные агенты Комитета Государственной Безопасности, Шестое Управление. В донесениях чётко назывались фамилии - одно из донесений мы нашли в лабораториях и сейчас оно у Ванессы. Потом была авария, которую не сумели предотвратить по какой-то причине... А те, кто был виновен - они скрылись, запрятавшись глубоко в свои норы. Но, не может ветка уйти с течения великой реки - так и здесь... Люди воспылали гневом и эмоции были настолько сильны, что виновных просто уничтожило - индивидуальные карты были найдены у борта реакторной установки, и все полагали, что это конец.

 

*молчание*

 

- Но, это было только начало... Вскоре пошли сообщения о странных снах у тех, кто рисковал приблизиться к тем местам, в них повторялись картины падения и ещё что-то, в мелькавших образах люди узнавали реакторы. Затем, через несколько лет, в зоне Припяти происходит сражение с непонятными мутантами - они идут стеной, несмотря ни на какие ранения. Типичный сценарий для атаки Контролёра - но, это был не он. На комбинезоне существа обнаруживаются документы одного из виновников аварии, а потом в Зону приходят двойники. Мы вступаем в дело через несколько лет, и тогда же пропадает мой брат и господин. Дальше вы знаете, найденные документы позволяют с точностью говорить: эти ублюдки ответственны за всё то, что произошло. Да, они помогли родиться Зоне - но она чувствует, что сейчас Отверженные пытаются захватить всё вокруг. А что будет дальше? Эти двойники могут выйти в большой мир.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 ноября 2017 - 12:08

6dd05888e5bf.png


#1850 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, ты хочешь сказать, что те, кто повинен во всем этом и, якобы, погиб, восстали и хотят устроить ад на Земле? - Вин прищурилась глядя на Томо. - А нам предстоит влезть в это дерьмо по самые уши и всех спасти.
Звучало все это слишком сказочно, но и сама Зона была таковой. Так что Вин не особо удивилась.
Изображение

Моё!

#1851 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасти?

 

Девушка покачала головой.

 

- Эти твари забрали двух товарищей, что шли с нами, здесь не вопрос спасения. Я бы ни за какие деньги не полезла спасть Большую Землю - ради чего всё? В данный момент это вопрос общего выживания, ведь пока не приделаем на Отверженных поводки - нам не уснуть спокойно. Думаю, всем уже стало понятно, что за нами идёт охота. Они чуют, что мы является звеном в общей цепи событий, ведущих к их аннигиляции. Да мы и не должны никого спасать, только подтвердить нужные данные. Если договоримся с нашим гостем... А вот потом нашей задачей будет подтвердить цель, и на этом всё. Если нам повезёт, завтра Утром вы увидите своими глазами задействованные в этой войне силы.


6dd05888e5bf.png


#1852 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Таже жопа, только вид сбока. - Пожала плечами Вин. - Ты делаешь это по каким-то своим соображениям, а в итоге получается, что спасаешь всех. Пусть и не примешь участия в финале.
Она откинулась на спину, заложив руки за голову.
Изображение

Моё!

#1853 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А что будет дальше? Эти двойники могут выйти в большой мир.

 

Такого зла Алекс допустить не мог. По его мнению, эти самые Отверженные тоже были частью Зоны, как и другие мутанты, и если они будут проходить за Кордон, значит Зона будет выходить за Кордон, а это плохо для мирных людей, которые совершенно не виноваты, что у них есть такое соседство.

- Похоже, у каждого из нас своя причина вступить в борьбу с этими вашими Отверженными. Хотелось бы узнать о них поподробнее, врага надо знать в лицо! Я, вот, одного не пойму - как они умудряются людей копировать?


freedom_logo.png

#1854 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестный

- Это знание не принесёт тебе пользы, сталкер...

 

Раздавшийся голос не принадлежал никому из членов группы, и даже Василий был не в курсе - но, вскоре обладатель эпичной фразы таки решил показаться. Раздвинулись кусты и на свет костра вышел настоящий великан: метра два ростом, эбеновая кожа и белоснежные зубы. В руке негр держал посох с какими-то побрякушками, и был одет в простую одежду - без какой-либо химической или радиационной защиты, оружия у него также не имелось. Глаза нежданного гостя внимательно осматривали собравшихся и вдруг задержались на их проводнице.

 

- Привет тебе, Дочь Зоны... Я готов разговаривать.

 

Седая

Вздрогнув от раздавшегося голоса, девушка почтительно склонила голову.

 

- Привет и тебе, М'тамба! Я готова разговаривать с тобой.

 

Негр положил посох на землю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 ноября 2017 - 16:37

6dd05888e5bf.png


#1855 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вздрогнула и подпрыгнула на месте, направляя автомат в сторону пришельца. Хрен его знает, что у него на уме.
- Я понимаю, что если бы ты хотел нас убить, то сделал бы это, но все равно опасно подкрадываться к вооруженным людям!
Изображение

Моё!

#1856 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Указательный палец Алекса почти сработал, но нервного импульса было всё же не достаточно, чтобы мышцы сократились и палец нажал на спуск. 

- Бл@ха-муха! Мужик, ну нельзя же так! Предупреждать надо! 

Неожиданный визитёр оказался негром, такое было просто невероятно, и поэтому Алекс не поверил своим глазам. Он решил делать вид, что не замечает отличия цвета его кожи, и вести себя, как ни в чём ни бывало.

Потом но украдкой посмотрел на товарищей, чтобы понять, они тоже видят в прибывшем человеке негра, или это только у него такие галлюцинации. 

- Ну, привет, что ли. Присаживайся к костру. С Седой ты, я смотрю, знаком уже. Это Вин, это Леший, а я Алекс. Собаку Маша зовут, а кота Василий.


freedom_logo.png

#1857 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

М'тамба

подкрадываться к вооруженным людям!

- Ты мудра для человека, женщина - но мне нет чести убирать вашу оболочку, как и просить это сделать мои друзья…

 

Словно в ответ на его слова из темноты выступила звериная стая, состоящая из десятка химер.

 

- Мои друзья будут хранить нас, пока мы говорить. Не бояться и не стрелять! А теперь я сказать… Дочь Зоны, многие годы шаманы отказываться говорить с людьми - зачем? В них одна грязь, в помыслах и теле, если грязь не надолго исчезать - она появляться вновь… К нам приходили такие, как твой спутник и сопровождающие его Говорящий-в-тумане.

 

М’тамба показал на Лешего.

 

- Но, они всего лишь простые люди - даже в тебе есть место человеческим страстям… Я знаю, чего ты хочешь! Прося многого, ты сама потеряла многое и потому имеешь право находиться здесь. Я говорить с Предки, я говорить с Духи, я говорить с друзья вокруг вас. Они сказать, что мы должны сражаться вместе! Потому ещё с Утра у нас всё готово и я разослать гонцы к тем, о ком мы говорили - завтра Утром сюда прибывать люди. Мы говорить, чтобы они класть оружие на входе в бункер.

 

Седая
Девушка поклонилась негру.

 

- Ты мудр, М’тамба! Дозволено ли будет пройти в деревню моим спутникам?
- Дозволено, но не доставайте оружие и относитесь с уважением к нашим друзьям!
- Благодарю…

 

Негр и японка поднялись, и девушка посмотрела на друзей.

 

- Сейчас мы придём в деревню, освещения там нет - шаманам оно не требуется, всё смонтируют завтра, Поэтому ложитесь спать, вас проводят - я буду у вождя, это Ночь - Ночь Бдения, и мне нельзя спать.

 

Вскоре сталкеров проводили в какую-то хижину и вышли, оставив дверь открытой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 ноября 2017 - 17:35

6dd05888e5bf.png


#1858 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

...Я говорить с Предки, я говорить с Духи, я говорить с друзья вокруг вас...

 

"Средневековье..." - со вздохом подумал Алекс.

Помня данное обещание не называть шаманов сектантами и не вступать с этими идолопоклонникам в споры, он решил отвлечься на какую-нибудь другую тему, так как опасался, что и у шаманов помимо химер есть ещё и читающие мысли животные, которые как и Маша, не преминут "доложить" своим хозяевам, о чём думает сталкер.

Размышления на отвлечённые темы привели его к выводу, что проходя через подземелья команда упустила наиредчайшую возможность поискать артефакты в местах, где десятками лет не ходили сталкеры.


freedom_logo.png

#1859 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин с трудом понимала, что нес этот мужик, но одно она поняла точно - грядет что-то великое. Она посмотрела на сопровождавших того зверей, на спокойное поведение Маши и Васьки, и поставила оружие на предохранитель убрав за спину.
В хижине Вин нащупала свободный уголок и растянулась на нем.
- Завтра осмотримся что тут и как.
Изображение

Моё!

#1860 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Завтра осмотримся что тут и как.

 

- Значит, контакты с местным населением будем наводить с утра, ладно. Давайте перекусим тогда, и дрыхнуть. Сегодня был хороший день. Надо же, прирученные химеры! У меня хорошее воображение, вроде, но такое представить я бы ни в жисть не смог! Что ещё мы завтра увидим в этой деревне? Скорей бы утро...

 

Под впечатлениями от сегодняшних приключений сон не шёл, сталкер включил ПНВ и занялся чисткой оружия.


freedom_logo.png

#1861 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уж. Не хочу, ночью, встречаться с местными обитателями. Мне и днем на них стремно смотреть.
Вин потянулась. Предложение перекусить было заманчивым. Она села, распоковала паек, и принялась его грызть.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых