Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1881 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1882 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дочь

— Дочь, вас ведь так зовут?

Девушка наклонила голову.

 

- Имена ничто, Ведающий Пути - тебе ли этого не знать? Монолит терпелив, он никого не удерживает против его воли, то всё пустые слова. Хорошо... Мы принимаем тебя и с уважением относимся к взятым обязательствам, как и к любому среди подобных внутри Его. Сейчас же я вручу тебе Дар - Монолит щедр к своим детям, и то дозволено. Береги, такого оружия нет ни у кого из неверных, это пистолет Гаусса, как его зовут окружающие тебя. Помни: любой, кто коснётся его вместо тебя, будет растворён в священном сиянии.

 

И перед Лешим очутился пистолетm само существование которых было легендой.

 

Самурай

Акихиро положил руку сестре на плечо, вынуждая её следовать за собой в угол зала. Было видно, что он вручил ей длинный предмет, завёрнутый в ткань. Девушка развернула го и упала на колени, вся фигурка мелко затряслась в приступе рыдания, а мужчина что-то тихо говорил, обнимая её за худенькие плечи. Минута, другая, третья - казалось, что прошла сама Вечность, прежде чем Томо поднялась на ноги и поправила сползший капюшон. Мелькание седых волос и неестественно бледной кожи подбородка. Руки извлекают ту самую рукоять катаны из рюкзака и прикладывают к лезвию, а японец застывает в молчании, держа руки на соединённых частях древнего оружия. И вот в свете ламп блеснула молния, нет -это чистейший клинок отразил блики света сонмом тысяч зайчиков на стены. Вторые ножны легли на спину рядом с первыми и девушка в признании склонила голову - до Вин могли донестись обрывки слов:

 

- Я верю в тебя, с...

- Мне так тоскливо, брат...

- Ты моя сестра, как бы сама не... должен...

- Спасибо.

 

Обнявшись, брат с сестрой подошли к группе сталкеров.

 

- Ну что же, решение за вами, Алекс. После этого пройдите в глубь бункера за солдатами "Долг"-а, вашу броню приведут в порядок.

- Брат...

- Ты права, Бельчонок... И вам нужно будет как следует поесть.


6dd05888e5bf.png


#1883 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Первым порывом Вин было бросится к Томо, и она даже чуть наклонилась вперед. Но неимоверным усилием взяла себя в руки и осталась стоять на месте. Только глаза сделались просто огромными.
Изображение

Моё!

#1884 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что же, решение за вами, Алекс. После этого пройдите в глубь бункера за солдатами "Долг"-а, вашу броню приведут в порядок.

 

- О, отлично, я именно о починке экзоскелета и хотел попросить, у меня не было средств довести его до ума, от аномалий он вообще никакой защиты не даёт. А ещё я прошу дать мне ручных осколочных гранат, если они у вас имеются. Меня интересуют РГД-5, РГО, и РДГ-2. И запас патронов пополнить нужно, так что отсыпьте мне, пожалуйста, 7,62*39, обычные и бронебойные, если можно? С экзоскелетом я могу унести боеприпасов на целый взвод, поэтому хотелось бы, чтобы в этом рейде мне не приходилось беспокоиться об экономии гранат и патронов. Ну, и хорошие аптечки, бинты, антирады, питьевая вода и какие-нибудь сухпайки понадобятся. Буду страшно благодарен, если вы найдёте хотя бы часть из всего этого. 

 

Алекс слегка подумал, и немного сбиваясь с мысли продолжил: 

- Что касается вступления в группировку... Мне всегда нравились группировки Долг и Свобода. Свобода, это исследователи Зоны, первооткрыватели новых тайн, и просто хорошие ребята. И всегда привлекал "Долг". Мне думается, это единственная реальная сила, стоящая между тварями Зоны и мирным, ничего не подозревающим человечеством. Необоримые хранители мира. - сталкер посмотрел на представителей Долга - Сегодня я увидел, что вы можете найти общий язык друг с другом, и потому я хочу вступить в "Долг", чтобы оберегать мир от мутантов, но и исследовать Зону подобно свободовцам, добывать информацию и делать всё возможное, чтобы люди сделали Зону безопасной и вернулись сюда вновь жить! Думается, у меня вполне получится приблизить этот день. 

 

Потом Алекс подошёл к Самураю и тихо сказал:

- Куросява, у нас с тобой есть одно нерешённое дело. Во время рейда я попытался присвоить вещи погибшего военного сталкера, так как сбор трофеев в Зоне является неотъемлемой частью выживания, но вояки оказались против. Мы все чудом выжили, но Седая говорит, что так как она давала слово, что мы возьмём только то, что нам разрешили взять вояки, то этот поступок очернил репутацию Проводников и навлёк на неё позор. В общем, дело в следующем: этот проступок совершил я, а не она, и она  не может отвечать за поступки человека, которого ведёт. Я, конечно, не знаю, как у вас в Японии, не был, но у нас мужчина сам отвечает за свои поступки. Давай так: ты будешь держать себя в руках и не станешь применять к Томо никаких репрессий, а если я вернусь живым, то мы с тобой разберёмся с этим сами, согласно вашим варварским обычаям! А то не хватало ещё, чтобы из-за меня девушка живот себе вспарывала!


freedom_logo.png

#1885 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Самурай

- А он забавный, правда?

 

Японец рассеялся.

 

- Во-первых, кто дал вам право, юноша, обращаться так панибратски ко мне? Мы с вами вместе не сражались, из одной чашки не ели, и долгов друг перед другом не имею. Я даже не могу назвать вас полноценным воином, ибо теперь понимаю милейшего лейтенанта с базы "Долг"-а. Во-вторых, знакома ли вам русская пословица "В чужой монастырь со своим уставом не лезут!"? Насколько я знаю, вы с ним идёте буквально в каждый монастырь на территории Зоны. В-третьих, если вы вернётесь, то наша с сестрой миссия будет закончена и мы вряд ли увидимся вновь. В-четвёртых, ответственность за вас несёт моя сестра, ей и отвечать. Сейчас, если бы нас слышал кто-то ещё, то вы бы опозорили её ещё больше. Научитесь быть мужчиной! Чтобы за вас не пришлось краснеть девушке.

 

Проводник отошёл прочь, всё ещё посмеиваясь над юношей - который при теле бойца обладал сознанием ребёнка.

 

Генерал Юрьев-Седая

- Значит так, боец - ты в арии служил? Должен был спросить у  меня разрешения, прежде чем забрать у нас на несколько минут уважаемого человека. Понятно? Принимаешь с зачислением на штатное довольствие согласно Уставу группировки, тебе определяется должность в группу зачистки логов. Далее, всё необходимое будет тебе выдано, а теперь что касается подарка. Мы тоже кое-чего могём, если вернёшься - будешь обеспечен патронами для ствола и можешь оставить его себе. А теперь посмотри - "Утёс", модификация под ноной бой, прицел можно быстро заменить. Уникальная машина, но и вы идёте на то ещё дело. А теперь кругом, шагом марш на ремонт!

 

Приложив руку к голове, генерал увлёк японца и остальных к карте, предоставив группу самой себе. Седая же махнула рукой, приглашая следовать за собой куда-то вдаль.

 

- Алекс, вон идут механики - отдайте им свой костюм, на столе перед вами консервы и горячие рожки с тушёнкой, вода и чай - ешьте.

 

Не чинясь, девушка отсела в дальний гол стола, и стала с жадностью поглощать пищу, оставаясь в тени - только мелькала рука с ложкой.


6dd05888e5bf.png


#1886 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

На конец-то! Дождалась! Вин, с огромным удовольствием, приступила к еде. Периодически она бросала взгляд на Томо, и тут же себя одергивала.
"Все! Хорош! Что ты как глупая?! Тебе же ясно дали понять, что ты вышла в тираж!"
Она помотала головой.
"А если она это сделала специально? Ну, чтобы тебе было не так больно если она погибнет?"
"Да ну на фиг! Чушь! Просто, ты ей надоела! Салдафонка!"
Примерно в таких разговорах сама с собой Вин пребывала, пока наслаждалась, скорее всего, последней нормальной едой.
Изображение

Моё!

#1887 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты посмотри, какая цаца! - подумал Алекс, расстёгивая крепления экзоскелета - Вместе не сражались, из одной чашки не ели! К нормальному общению вообще не приучен. Привык, что перед ним лебезят, тьфу! Страшно подумать, что ждёт Томо, когда ей придётся отвечать за то, что я чуть не обобрал вояку. Может, заработать денег и купить ей и Вин билеты отсюда? Путь поживут в цивилизованном мире, там хорошо, будут ходить с Вин в кино, есть мороженое, загорать на пляже... Ванессе понравится на Чёрном море." 

 

Он снял экзоскелет и отдал его техникам, после чего, погружённый в свои мысли, набросился на еду.

"Так, если я теперь в Долге, то придётся привыкать к субординации, будь она не ладна, командиру так запросто морду не набьёшь, пристрелят нафиг. Да и ходить теперь буду не туда, куда зовёт сердце, а куда пошлют. Ну ничего, прорвёмся. Тут главное, дело закончить. "Утёс" - вещь! Автобус пополам развалить можно! Возможно, когда-нибудь моим именем назовут какую-нибудь улицу в Припяти, не дай Бог, конечно, но ведь не на прогулку идём... Тушёнка у них отличная, как в советское время, лавровым листом отдаёт очень. Генерал охренел. Интересно, какое у меня штатное довольствие? А Седая опять "выкать" начала, блин... Похоже, в Зоне идеальное общество пока построить невозможно. А чего Леший в Монолит пошёл? Судя по рассказам сталкеров, они те ещё отморозки... Но обмундирование у них классное."


freedom_logo.png

#1888 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Несколькими часами позже, Рыжий Лес
Это было удивительное место, прекрасное - и одновременно пугающее. Вы когда-нибудь видели застывшее Время? Когда ты ещё не вчера, но уже без малейшего повода на сегодня. Деревья вокруг блистали всеми оттенками рыжего, жёлтого и золотого, споря друг с другом в многообразии красок. И всё это соседствовало с засохшими их собратьями, у которых не сохранилось и намека на прежнюю зелень. А проводница всё молчала, будто наслаждаясь каждым мигом на этой Земле - и Ванесса даже не понимала, насколько была близка к Истине, когда высказывала своё предположение.

 

- Уходим!

 

Девушка шагнула в пространственный пузырь, держа рука на артефакте.

 

- Только не спите!

 

ЧАЭС, зона контроля, шлюз
- Алекс, веди огонь по Контролёрам!

 

Как и ожидалось, едва вывалившись из пространственного пузыря, вскоре группа попала под сильный натиск мутантов - их явно ждали. Один за одним, твари шли на приступ и валились, сражаемые широкими очередями пулемёта, который явно не испытывал недостатка в патронах. Ванесса расположилась чуть выше основной мощи группы, следя за излишне умными зомби, что пытались навести своё оружие в их сторону - а оба проводника держали оборону внизу, не пропуская всё то, что каким-то образом избегало свинцового ливня. Тяжёлое сражение длилось не меньше получаса, и под его конец Седая с Лешим в буквальном смысле были по пояс в ошмётках мутантов, наскоро пытаясь перевязать себя - у обоих были ранения.

 

- Так… Сейчас наша задача - пройти чуть выше, там будет лиф в Зону Контроля с видеокамерами и передающими устройствами - мы сможем выйти на связь. Я знаю, что это оно - почувствовала, как только мы вышли из пузыря. Леший, ты ведь тоже ощущаешь? Оно прячется, пытается вторгнуться в наши головы….

 

Девушка повернула голову к Вин и Алекс, стали видны белоснежные волосы, алебастрово-белая кожа и черные провалы вокруг глаз.

 

- Леший, если я вдруг… Код 17ZETA/23-71ALGO. Запомнил? Он активирует радиосвязь. Быстрее!

 

Седая устремилась к лифту, пробираясь между ящиками с оборудованием.

 

lgoty-dlya-likvidatorov-chernobylskoj-aes-1986-goda.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 ноября 2017 - 19:48

6dd05888e5bf.png


#1889 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ЧАЭС, Зона Контроля, Шлюз

 

Девушка повернула голову к Вин и Алекс, стали видны белоснежные волосы, алебастрово-белая кожа и черные провалы вокруг глаз.

— Леший, если я вдруг… Код 17ZETA/23-71ALGO. Запомнил? Он активирует радиосвязь. Быстрее!

 

Леший лишь мрачно кивнул, держа в одной руке подаренный пистолет, а во второй уже такое привычное мачете. Приходилось отбиваться одной рукой и стрелять с другой руки. Но натиск только усиливался, и проводник с трудом держался вблизи группы...


На память!

#1890 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Приземление из пузыря прошло, как всегда, удачно. Но Вин уже привыкла к этому, потому постаралась смягчить падение.
Тут же они попали под волну мутантов. Бой был короткий и жестокий.
"Хорошо, что Алекс приобрел эту "игрушку". Без нее была бы хана!"
Она проверила оружие, броню, бросила взгляд на Томо - все в порядке.
- Я тебе, ***, дам "если что"! - пробубнила она вслед Томо. - Ты, у меня, с**а, будешь жить, падла!"
Она устремилась вслед за остальными.
Изображение

Моё!

#1891 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Код 17ZETA/23-71ALGO!
- Координаты?
- Задаю последовательность.
- Режим?
- Закрытый канал по номеру семнадцать.
- Принято.

 

Мониторы засветились, передавая картинку с внутренних камер -а там было, на что посмотреть. В большом помещениис тояло десятка полтора кресел, в который размещались люди - или, что будет вернее - то, что когда-то было людьми. Почти прозрачная кожа не скрывала чудовищно измененного тела, позволяя разглядеть внутреннее строение в мельчайших подробностях. Жилы, пульсирующие мышцы и текущая по организму кровь, всё это дышало глубочайшей ненавистью ко всему живому.

 

Бункер, Деревня шаманов
- Самурай?
- Координаты подтверждены! Генерал, передавайте птичкам сигнал.
- Внимание, на связи генерал Юрьев! Летун-1, доложите обстановку!
- Мы поблизости, генерал -заходим на цель, расчётное Время прибытия -семь минут тридцать секунд.
- Принято, координаты подтверждены, полная ликвидация без сохранения образцов.
- Разумеется.

 

Спустя несколько минут
В небе раздалось гудение, вторгнувшееся в общий гомон новой партией - и приковало к себе внимание охранявших периметр ЧАЭС людей. Они, когда-то стоявшие на страже обитаемого мира, уже давно не помнили себя - но в тот миг, когда их глаза увидел в вышине силуэт десантного борта, на лицах многих появилось новые выражение - облегчения…

 

- Братцы, а покажем уродам, шо значит наших бить!

 

Отсек распахнулся и вниз посыпались бойцы, сжимая в руках автоматы неизвестной конструкции. Люди в стандартной войсковой защите, бойцы в экзоскелетах и простые десантники, которые знали об опасности радиации, но не могли стоять в стороне - это был их общий бой.

 

- За ВДВ!

 

Началось…

 

- За Родину!

 

https://youtu.be/7oTL9OwGv5I

 

Зона контроля, ЧАЭС
Камеры показывали, что снаружи уже начался бой - мелькали бойцы в экзоскелетах и залихватски заломленные голубые береты на головах рослых парней, боевые кличи людей смешались с рёвом мутантов - всё всё понимали, и можно было не сомневаться - сегодня мутантам пришёл конец. Улыбнувшись, Седая повернулась к товарищам.

 

- Мы сделали это… А теперь вам пора уходить, ребята. У каждого из вас теперь есть семья, так что не пропадёте.

 

*фыркает*


6dd05888e5bf.png


#1892 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, оторопело, вытаращилась на Томо. Она, медленно, подошла, практически, вплотную к японке.
- И что? Вот так все просто? У вас есть семья! Какая, на хрен, может быть у меня семья, если там не будет тебя?
Изображение

Моё!

#1893 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не подходи!

 

Японка сделала отторгающий жест ладонью, стараясь не касаться Вин.

 

- Это произошло вскоре после того, как пропал мой брат. Мы тогда стояли лагерем близ Припяти, всё ещё шёл снег. Я и ушла вслед за ним, маленькая и всё ещё глупая, но совсем не понимающая тщетность попыток вживания в этом мире без учителя. Те окрестности никогда не славились особой безопасностью, но я всё же смогла продержаться целую неделю! Шла, просто шла вперёд и никуда не сворачивала, я точно ощущала брата сквозь нагромождения всего того, что когда-то было городом. Знаешь, не так-то просто спрятаться от кровососов! Но я смогла, как будто что-то на самом деле хранило,а звери не трогали уже тогда. В один из дней случилось это... Я стала на небольшой привал у одной из пещер и вот тогда перестала существовать. Знаешь, каково это? Чувствовать, что твоё тело распадается на мельчайшие частицы и они сгорают? Кричать - и не слышать своего голоса потому, что нет и тебя самой?

 

*вздох*

 

- Леший, ведь даже тебя удивили некоторые вещи, происходившие со мной - правда? Открытие аномалии без артефакта, чувствительность к самим аномалиям, управление мутантами. Но главное, в чём ты боялся признаться себе - так это то, почему то существо принимало мой облик. Правда? Не стыдись, произошедшее находится за гранью даже моего понимания, и в тот день я родилась снова. То, что стоит перед вами - никогда не существовало и одновременно живёт. Томо Хашидзуми растворилась в сиянии Выброса, отчего-то начавшегося так внезапно - а её дух вскоре нашёл себя в точно таком же теле и с осознанием новой Жизни.

 

Взгляд глубоко запавших глаз сделался пронзительно-тоскливыми тогда вдруг всё стало ясным, как День - вызванная чуть ли не ненависть у Вин, всё было сделано не просто так.

 

- Теперь ты понимаешь? Я монстр, похожий на тех, за которыми сам охотилась - но цель моего появления выполнена, и скоро на само деле перестану существовать. Уходите! Вам не надо видеть этого.

 

Отвернувшись, девушка уставилась в пол и махнула рукой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 ноября 2017 - 06:20

6dd05888e5bf.png


#1894 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин была потрясена открывшейся информации. Она несколько секунд смотрела в спину Томо, потом, осторожно, коснулась ее плеча.
- С чего ты решила, что ты монстр? Только потому, что не похожа на остальных? Маша тоже не похожа. И Васька. Но я не считаю их монстрами.
Она помолчала.
- И от куда ты знаешь, что скоро исчезнешь? Почему тебе не позволят остаться?
Изображение

Моё!

#1895 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Леший, ведь даже тебя удивили некоторые вещи, происходившие со мной — правда? Открытие аномалии без артефакта, чувствительность к самим аномалиям, управление мутантами. Но главное, в чём ты боялся признаться себе — так это то, почему то существо принимало мой облик. Правда? Не стыдись, произошедшее находится за гранью даже моего понимания, и в тот день я родилась снова. То, что стоит перед вами — никогда не существовало и одновременно живёт. Томо Хашидзуми растворилась в сиянии Выброса, отчего-то начавшегося так внезапно — а её дух вскоре нашёл себя в точно таком же теле и с осознанием новой Жизни.

 

Проводник лишь угрюмо посмотрел на Седую, но на самом деле, он действительно давно подозревал, но старался, как всегда не обращать внимания, и принимать все что вокруг, как есть. Это довольно часто его спасало, как физически, так и психически. Если бы он переживал и пытался разобраться в том, что не постижимо для обычного разума, то давно бы спятил. Но в самом главном он был не согласен с коллегой. Разум и душа могут принимать любые формы, и от этого они не переставали существовать или жить полной жизнью. Просто это другой уровень, новый виток колеса эволюции, что вращается вне зависимости от желания или возможностей цивилизаций, которые считали себя основой всего, высшей формой жизни. Вот Томо, например намного выше по развитию, и странно что она просто сдается.

 

— Душа и Разум, живут вне зависимости от того, какая у нас оболочка. Не это твоя основа, а то, что заключено внутри. Воля, наш инструмент, а наша жизнь и наше существо, это душа и разум, а не краткосрочные задачи, по выполнению которых должна прерваться наша жизнь. Ты намного выше в развитии, чтобы вот так просто, уподобиться бездушной машине с единственно заложенной программой. Если ты осознаешь все, что ты только что сказала, значит ты уже, не «просто инструмент», а живое существо, не важно какого происхождения. Раз ты помнишь то, что было до, и все, что было после, то, это тоже говорит о том, что ты самостоятельная единица. А чувства, которые я наблюдал за этот непродолжительный промежуток времени, что путешествую с вами, говорят, что даже ТЫ, подвержена определенным эмоциям. Так что пользуйся тем что тебе даровали, и наслаждайся жизнью. Исчезнуть и перейти в другую плоскость бытия, мы всегда успеем. Далеко не всем дается такой шанс...


На память!

#1896 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Почему тебе не позволят остаться?

Так что пользуйся тем что тебе даровали, и наслаждайся жизнью.

Вместо ответа на вопрос Ванессы, девушка медленно повернулась и указала пальцем в дальний гол комнаты. Там, где тени сгущались сильнее всего,начала проступать человекоподобная фигура. Вот явственнее стали различимы ноги и руки, голова... Медленно существо проступало сквозь другую реальность, всё сильнее заявляя свои права на этот мир. Ещё... Высокий сталкер в чёрном плаще смотрит на собравшихся и так же медленно отступает в тени, не говоря ни слова. Да и какие могут быть слова для тех, кто и так его знает?

 

- Чёрный Сталкер здесь, и он явно за мной. Как вы думаете, почему нас не взяли под контроль? Здесь дело не только в неожиданном появлении, Бдение позволило мне взять всю энергию до капли и отдать её на защищу наших сознаний, без этого всё было бы напрасно. Вин, Леший, это существо перед вами благодарит за тёплые лова и дух Томо плачет пред тем, что ей нужно оставить вас одних. Наверное, я просто исчезну - а, вполне может быть, что просто упаду или ещё что. Разве могу я знать? Зона дала мне возможность прийти в мир ещё раз, но я чувствую, что срок моего пребывания подошёл к концу. Вин, хочу тебя попросить... Хоть иногда вспоминай меня, ладно? Я большего и не прошу. Маша, я прошу тебя не плакать! Моя верная подруга, сколько мы с тобой пережили... Леший! Не бросай Василия никогда. И Алекс... Блин, ну прекрати ты клеиться к девушкам с такой страстью!

 

Слабо улыбнувшись, японка закрыла глаза и тут вдруг послышалось тихонькое хихиканье, вскоре превратившееся в звонкий смех.

 

- Хихихихи, ахххха, ххахахахаха!

 

За спинами людей стояла почти точная копия самой девушки и лишь выступавшие клыки да разделённые на белое и чёрное волосы говорили о том, что это не человек.

 

- А ты забавная, сколько у тебя вариантов! Ох, видели бы вы сейчас, что там снаружи... Просто ужас, патронов в сто раз больше, чем созданий Отверженных - представляете? Ой, а я вас знаю! Ты Ванесса, правильно? Мы с тобой так весело играли! И ты выиграла, ну как не стыдно? Я тогда очень расстроилась. А ты Леший! Сталкер, который многие месяцы жил вдалеке от людей, доверяя только своему коту. А ведь он тоже тебе доверяет! Вот, а этот человек - я его не знаю... Хмурый, делит всё на две части и уверен только в своей правоте! Ещё и вхож к этим дуракам. Знает ли он, что после таких слов обязан пристрелить мою дочь? Ведь его соратники не делят мутантов на хороших и плохих!

 

Она наклонила голову, искоса посматривая на севшую прямо на пол проводницу.


6dd05888e5bf.png


#1897 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший лишь вежливо кивнул, уже прекрасно понимая, кто перед ним, после того раза, мысли проводника еще не раз возвращались к этой фигуре. В голове возникал смутный образ, легкая, едва уловимая догадка, но каждый раз, когда он пытался сосредоточится, чтобы поймать всю картину целиков, образ тут же размывался и растворялся. Наблюдая за ним, Леший вдруг осознал, что эти движения подвержены какому-то странному, но все же, уже почти понятному, принципу. Это напоминало ... биение сердца, исполинского, непостижимого масштаба. И тогда фигура, повторяющая собой его коллегу, приобрела новый смысл, новые оттенки, то, что до этого как-то не замечалось, или просто игнорировалось.


На память!

#1898 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... - Вин не успела договорить, как из темноты появилась темнаая фигура.
Вин, непроизвольно, сделала шаг вперед, пытаясь заградить Томо, хотя прекрасно понимала, что это бесполезно. Слезы душили ее, но она пыталась выглядеть грозной до последнего момента.
И тут из другова угла выступила ТА. Вин вытаращила глаза, переводя взгляд с одного на другова. Они были, как ангел и демон.
Вин еще мгновение колебалась, и бросилась к НЕЙ.
- Я знаю, что ты можешь помочь! Спаси ее! Пожалуйста! Пусть она живет!
Изображение

Моё!

#1899 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Забавная!

 

Томо-2 посмотрела на вин и потрепала её по голове.

 

- А зачем она мне? Единственная цель, для которого я позволила ей возродиться - это уничтожение тех, кого все боялись - и плата была достойной, ещё несколько лет существования. Но почему это должно быть снова? Мне нет выгода и у вас не найдётся ничего, чтобы было за плату. Хммм... У меня есть идея! Люди такие смешные... Хоть ты и скучная, но группа выполнила свою задачу, а это было ой как нелегко для вас! Хорошо, я позволю тебе существовать и дальше, но взамен ты станешь проводником моей воли и только моей, живи простой Жизнью - а если понадобишься, то поспешишь на мой зов. Не над становиться на колени! Что с тобой поделать... Да, и напоследок - он не демон, а всего лишь такой же проводник - только для уходящих. Теперь же спи...

 

С этими словами японка закрыла глаза и распласталась на полу, а оба существа растворились в воздухе.


6dd05888e5bf.png


#1900 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, секунду, стояла на месте, пока в глазах не растаяли остатки видения. Затем подошла к Томо, и осторожно взяла ее на руки.
- Пойдемте от сюда. - Голос дрожал, когда она сказала это Алексу и Лешему, и направилась к выходу.
- Маша не отставай.
Изображение

Моё!

#1901 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Хмурый, делит всё на две части и уверен только в своей правоте! Ещё и вхож к этим дуракам. Знает ли он, что после таких слов обязан пристрелить мою дочь? Ведь его соратники не делят мутантов на хороших и плохих!

 

"Да много ты понимаешь!" - надо было сказать, подумал Алекс. Он всё ещё находился под впечатлением от встречи с ипостасью Зоны в человеческом обличье, и знал, что мог бы многое высказать этому Сверхразуму по поводу её претензий на эту землю и устанавливаемых ею правил, но раз уж упустил возможность, так как с ним она не захотела разговаривать, то и пенять на это нечего. Он шёл вперёд, по коридорам, водя стволом пулемёта из стороны в сторону, ожидая, что кто-то из недобитков нападёт на команду из-за угла. 

 

Когда была возможность, он открывал шкафчики, тумбочки, и даже сдвигал в сторону мебель в поисках артефактов. Нельзя же уходить отсюда, не исследовав место, в которое вряд ли когда-нибудь повезёт вернуться.

 

- Вин, если устала, давай я её понесу!

 

*поиск артефактов*


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+10+8=19



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)