Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Гендерно-отношенческий вопрос в играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Гендерно-отношенческий вопрос в играх (80 пользователей проголосовало)

Героем какого пола вы чаще играете при доступности выбора?

  1. Я - м, люблю играть ж-героинями (14 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

  2. Я - м, люблю играть м-героями (31 голосов [38.75%])

    Процент голосов: 38.75%

  3. Я - ж, люблю играть ж-героинями (11 голосов [13.75%])

    Процент голосов: 13.75%

  4. Я - ж, люблю играть м-героями (3 голосов [3.75%])

    Процент голосов: 3.75%

  5. Кто симпатичнее, того и выберу (19 голосов [23.75%])

    Процент голосов: 23.75%

  6. Кто первый попадется, тем и играю (2 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Если доступен выбор, какие отношения вы выберете?

  1. Я - ж, выберу отношения МЖ (12 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Я - м, выберу отношения МЖ (29 голосов [36.25%])

    Процент голосов: 36.25%

  3. Я - ж, выберу отношения ММ (2 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  4. Я - м, выберу отношения ММ (4 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  5. Я - ж, выберу отношения ЖЖ (2 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  6. Я - м, выберу отношения ЖЖ (7 голосов [8.75%])

    Процент голосов: 8.75%

  7. Не вступаю в отношения (8 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  8. Выбираю отношения по другим критериям (был бы человек/нечеловек хороший) (15 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  9. Кто под руку попадется, того и отношения (1 голосов [1.25%])

    Процент голосов: 1.25%

Как вы относитесь к выбору разных отношений в играх?

  1. Фу, только МЖ, свадьба, дети, домострой! (16 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Безразлично, если традиционные отношения все таки есть (16 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Нормально, люди все разные (31 голосов [38.75%])

    Процент голосов: 38.75%

  4. Одобряю, это даже забавно и интересно (9 голосов [11.25%])

    Процент голосов: 11.25%

  5. Да пофигу, кого первого схватил(а), то и мое. (1 голосов [1.25%])

    Процент голосов: 1.25%

  6. Не вступаю в отношения вообще. Это же просто игра, кто это придумал? (7 голосов [8.75%])

    Процент голосов: 8.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Стало весьма интересно, кем вы играете обычно, героем какого пола, и какие отношения предпочитаете строить в играх?  Мне думается, популярность этих вопросов в играх сильно преувеличена, но некоторым людям покоя не дает то, что все кругом стали "неправильными". Давайте посмотрим, что происходит на самом деле? Можно не комментировать. А можно комментировать, только не забывайте Правила сайта: оскорбления пола и ориентации на сайте запрещены.

 

1862161.jpg


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#142 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

С Жози действительно глупо вышло. Имхо вообще не надо было делать ее би. Если у других это как т худо бедно обьяснено, то у нее просто от баллы. Но это единственный косяк вроде с ли.

Да, Жози не подходит под ЛИ-би. У нее история вот чисто М+Ж, этакий мексиканский роман, и ЖГГ в виде возлюбленной смотрится неуместно.

Но у Био в последнее время вообще жеское ограничение по ресурсам идет, а аудиторию пытаются охватить максимальную. Поэтому сову на глобус натягивают, и иногда вообще дичь порят. Прохождение того же КОТФЕ за ЖГГ, это какой-то апогей безумия, где старый пердун решил вселиться в женское тело. Дедуля-шалунишка. :crazy:

Не знаю, как в других играх, но у Биоварей с отыгрышем за ЖГГ как-то слишком грустно. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#143 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, как в других играх, но у Биоварей с отыгрышем за ЖГГ как-то слишком грустно. 

Возможно нужно, чтобы отыгрыш определённой ориентации писал отдельный сценарист, имеющий аналогичную ориентацию, как реально разбирающийся в материале.


Изображение

#144 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

чтобы отыгрыш определённой ориентации писал отдельный сценарист, имеющий аналогичную ориентацию, как реально разбирающийся в материале.

:-D ....и подписывался, и фотки сразу в инсту постил. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#145 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно нужно, чтобы отыгрыш определённой ориентации писал отдельный сценарист, имеющий аналогичную ориентацию, как реально разбирающийся в материале.

Ну, Гейдер, говорят, вроде гей. Однако его гомо-персонажей настоящие геи только так песочили. Мол, "ой не похож, ой халтура!".


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравиться Жози  и мой дворянин  Тревальян дрался за ее руку и сердце так романтично


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#147 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да Мерриль - конченная тп :D: )

Не) Мерриль - не ТП. Она - чистый ребенок. Когда в первый раз в ДА2 играл, то роман случайно сложился с ней. До конца игры ходил с ощущением, что мой Хоук - педофил. 

А вообще - во всей серии ДА с внешностью персов проблемы. Большие проблемы. Моему ГГ в Инквизиции пришлось вообще ходить монахом принявшим обет безбрачия, ибо или перс не подходит потому что био так решили, или если перс подходил по характеру то внешность... Ну... Всё очень грустно в общем. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 16 декабря 2017 - 23:50

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#148 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Гейдер, говорят, вроде гей.

Видимо он притворялся, являясь скрытым асексуалом или антисексуалом. :pardon:


Изображение

#149 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Нормальная внешность, хотя на вкус и цвет как говорится. Впрочем если игрок привык к крестьянкам с внешностью топ моделей это может сказаться;)

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#150 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

И когда играешь за ЖГГ, ты не играешь за женщину.

А какой ты видишь эту разницу? Нет, в реале я тоже как-то чувствую, что женщины - совсем другие, но понятия не имею, как это возможно выразить в игре, где картонки на каркасиках бегают.

Не могу ответить за Джу, отвечу за себя. В ДЭО играя за знатную женщину можно немного пофлиртовать с Тиганом. Играя за магичку - понаблюдать за смущенно убегающим Калленом, после приглашения на чай. Такое же приглашение от ГГ-мага (мужчины) Каллена совершенно не смущает. Да, это мелочи - но именно они и отвечают за ощущение пола игрового персонажа. Я уже не говорю о таких вещах, как градации физической силы и влияния обаяния персонажа в зависимости от пола. Никакое гендерное равенство не сделает женское тело более сильным, чем мужское. Однако в игре хрупкие девушки, размахивающие двуручем или молотом - уже норма. А ведь можно было предусмотреть компенсацию недостатка физической силы у женского персонажа, к примеру, его обаянием. Женщине проще "пойти в обход" и договориться как с мужчиной (пустив в ход очарование, флирт в конце концов) так и с женщиной (которую она лучше понимает).


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#151 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мне, может, тоже проще договориться, пустив в ход очарование. Среди мужчин вообще немало талантливых мошенников, прекрасных социальных инженеров, вот сделали бы возможность очаровывать дам хотя бы. Дамам проще чисто потому, что им физиология подыгрывает в этом плане  :-D 

 

Да, я понимаю твою идею. Вот что насчет силы - не скажу. В зале, где я занимался, друг таких дам тренировал, что мне до них еще пахать и пахать. Заметьте, без магических зелий и постапокалиптических стимуляторов (профи этим грешат, но речь не о них). Так что тут бабка на двое сказала.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#152 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А какой ты видишь эту разницу? Нет, в реале я тоже как-то чувствую, что женщины - совсем другие, но понятия не имею, как это возможно выразить в игре, где картонки на каркасиках бегают.

Ой, пропустила вопрос...

ну собственно, поведение женщин (если они не бигендеры по сути своей) от мужского очень сильно отличается. Соответственно, пути достижения сюжетных целей будет другими, нежели у мужчины. Флирт, соблазнение, манипуляции, дипломатия, интриги. Но топорные агрессивные действия, когда ЖГГ, словно танк,  прет по сюжету, сметая все на своем пути, иногда в прямом смысле? Это мужское поведение.

Само собой, писать отдельный сюжет, никто не будет, но фразы в диалогах можно же сделать. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#153 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да и таких женщин я видел много. Даже не знаю, у кого из нас узкое понятие о дамах. Но в принципе, понятно, о чем ты.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#154 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем вы всё это написали, друзья? :с

Теперь я в куче любимых игр буду подмечать дискриминацию. Беда. И ведь верно же. Прохождение за ЖГГ должно быть другим, в более глубоком смысле. Видимо, всему причиной лень разработчиков, или нехватка ресурсов. Чтобы реализовать нечто столь масштабное.


food.png


#155 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю если удовлетворить все пожелания девочек, то игры придется делать для них отдельные где они будут вооружены не кувалдой, а метлой с вертикальным взлетом, обольщением, хитропопостью, коварством и десятками вариантов гламурности :crazy: )

К сожалению в те же боевики весь этот скарб не втиснешь)

Если только в шпионские сюжетки)


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#156 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Да и таких женщин я видел много. Даже не знаю, у кого из нас узкое понятие о дамах. Но в принципе, понятно, о чем ты.

Я сама из таких, собственно. Но это не значит, что я должна в игре отыгрывать исключительно бой-бабу.

Полагаю если удовлетворить все пожелания девочек, то игры придется делать для них отдельные где они будут вооружены не кувалдой, а метлой с вертикальным взлетом, обольщением, хитропопостью, коварством и десятками вариантов гламурности :crazy: )

К сожалению в те же боевики весь этот скарб не втиснешь)

Если только в шпионские сюжетки)

Такие игры, как не странно были. Раньше. 

С "убеждением", "соблазнением". "дипломатией" и прочими ништяками, где можно было отыграть, благодаря характеристиккам и абилкам, и "нежную фиалку" и "матерого Халка в гневе". А уж сколько вариантов было диалогов - на любой вкус, цвет и пол!

 

Так что нет, без гламура женщины обойдутся, как и без симсовых сюжетиков.

Достаточно хорошей и глубокой  проработки игры, не заточенной под один единственный типаж матерого мачо.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#157 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да тот же Маскарад давал возможность отыгрыша на любой вкус хоть дамой, хоть парнем.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#158 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

 

Достаточно хорошей и глубокой  проработки игры, не заточенной под один единственный типаж матерого мачо.

 

Мне матерый мачо больше нравится)

Так надоели мне эти тетеньки) Из каждого зеркала таращатся :crazy: )

По моим предпочтениям мне на мп приятнее смотреть :give_heart: )


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#159 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Но топорные агрессивные действия, когда ЖГГ, словно танк,  прет по сюжету, сметая все на своем пути, иногда в прямом смысле? Это мужское поведение.

Бывает такое IRL. Типаж "Девушка тяжёлого поведения".


Изображение

#160 Ссылка на это сообщение kosha666

kosha666
  • Аватар пользователя kosha666
  • Ошибка 404 page not found
  • 451 сообщений
  •    

Отправлено

Бывает такое IRL. Типаж "Девушка тяжёлого поведения".

 

Для этого тоже нужна хотя бы одна извилина :haha: )


Не факт, что меня все раздражают. К мертвым, например, я отношусь спокойно. (с)


#161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше когда не было графона  и озвучки  можно было  выиграть в текстовом  варианте, а теперь когда каждая  фраза стоит денег. а каждая кат сцена  ресурсов  то  просто уже как- то  получается накладно.

 

Еще надо учесть, что теперь к играм относятся как продукту, раньше это было творечство если дао и даже  да2  все же было неким творчеством то даи это уже продукт, как новые ЗВ в  них даже шутки про мамаш впихнули чтобы  как говориься максимальное числи зрителей привлечь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых