Перейти к содержимому


Фотография

Игра #15 — Clockwork Train (Christmas Adventure)

наши игры кто убийца? riddleclues steampunk

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png


Локации


Персонажи


Орудия убийства


(важно) Немного об изменениях...


Merry Christmas and Happy Play!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#22 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваше счастье, мисс, что вы не в моём полку - там бы из вас мигом выбили эту!..эту!...

- Страховой аге-е-ент? - протянул Мастард с удивлением. - Что ж, это многое объясняет...в том числе, и отсутствие почтительности.

 

- В моей сфере ценят краткость и деловой подход. А у военных уважают исключительно церемониал? Печально для нашей страны. - легкая ухмылка промелькнула на лице на долю секунды.- К вам обращаться "товарищ полковник"? Или, по старым обычаям знакомства, разделить трапезу? Хотите бутерброд с горчицей?


Памятные медальки

FM

#23 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А у военных уважают исключительно церемониал? Печально для нашей страны.

Не "церемониал", а правила и кодексы! - Полковник гордо вскинул голову. - Благодаря им и мир в целом, и наша страна в частности находятся в порядке, да, мисс! Не будь их - и всё провалится в тартарары! Разумеется, молодёжи это не понять, - ехидно усмехнулся он в сторону Скарлетт, - но... поговорим об этом лет через двадцать, и я более чем уверен - вы разделите мою точку зрения. А возможно, будете отстаивать её ещё более яро, нежели я.

 

- К вам обращаться "товарищ полковник"? Или, по старым обычаям знакомства, разделить трапезу? Хотите бутерброд с горчицей?

Полковник Джеймс Мастард открыл уже было рот для того, чтобы поправить Скарлетт на тему обращения с военными, но от последнего вопроса он побледнел - девчонка явно над ним издевается! Над ним, полковником Мастардом!

- Прежде чем обращаться к людям высоких слоёв, юная леди, - процедил Мастард, - нужно выглядеть соответствующе. Ну, или, - тут он демонстративно посмотрел на прическу девушки, - хотя бы по-человечески...


Ордена и награды

#24 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Прежде чем обращаться к людям высоких слоёв, юная леди, - процедил Мастард, - нужно выглядеть соответствующе. Ну, или, - тут он демонстративно посмотрел на прическу девушки, - хотя бы по-человечески...
На это Скаррлет лишь промолчала, не удостаивая опоннента ответом, лишь одарила его скептическим взглядом. Досье пополнилось еще парой-тройкой строк "Убежденный консерватор, болезненное самолюбие ( воспоминания детства?) предположительно из семьи достатком выше среднего, дворянин(?)). Подтверждено: больше значение придает внешнему облику (усы+диалог, сдержанный холерик"
- Товарищ полковник, не постыдно ли кичится происхождением?
Памятные медальки

FM

#25 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Товарищ полковник, не постыдно ли кичится происхождением?

Если человек родился в семье с высоким происхождением - да, ему грош цена. Но если это положение заслужено трудом, кровью и потом - то ничего постыдного в этом нет! - бережно расправил усы Мастард. 


Ордена и награды

#26 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скаррлет уважительно кивнула, и, забрала у официанта заказанную ранее бутылку минералки достала... Да, бутерброд с горчицей. Она решила, что с Мастарда пока хватит и пора перейти на "тихий омут".
- А вы, мисс Уайт? Согласны с отношением полковника к жизни?
Памятные медальки

FM

#27 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы, мисс Уайт? Согласны с отношением полковника к жизни?

 

- Простите, что? Вы о чем, мисс? - невозмутимо подняла голову от книжки леди Уайт.  - Я не слушала, о чем вы говорили. Не в моих правилах. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#28 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

"Тоже острый язык" ухмыльнулась Скаррлет, спокойно снеся камушек в свой огород.

- Я спросила про ваше отношение к этикету, внешнему виду и прочим формальностям и стереотипам,которые так тесно сплетены с существованием нашего общества- слегка копируя ее интонации пояснила рыжая


Памятные медальки

FM

#29 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Этикет в приличном обществе безусловно, необходим. - леди Уайт еле заметно улыбнулась, выделяя таким образом слово "приличном".  -  Стереотипы, как Вы их называете, мисс, не позволяют обществу скатиться в состояние первобытного невежества. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#30 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Стереотипы, как Вы их называете, мисс, не позволяют обществу скатиться в состояние первобытного невежества.

- Угу. То есть, вы согласны с тем, что внешний вид ( я говорю даже не о состоянии одежды) позволяет классифицировать людей по социальному слою и вообще может рассказать о личности абсолютно все, то есть, корректировка проявлений личности абсолютно необходима.- Скаррлет незаметно приглядывалась к ней.- И что этикет превыше деловых вопросов. Собственно, далеко ходить за примером не надо.- кивнула она на полковника- Наш полковник в экстренном случае, например, атаке, должен при докладе спросить как здоровье генерала, его жены и прочих родственников и только потом переходить к сути.


Памятные медальки

FM

#31 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- В соответствующей обстановке и этикет соответствующий. В армии понятие этикета в его общепринятом смысле  заменяется на понятие дисциплины и субординации.  - миссис Уайт пожала плечами.  - Не пытайтесь искать в моих словах подтекст, мисс.... Простите, не знаю Вашего имени. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#32 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Скаррлет.
Детектив хмыкнула про себя. " Да, эту с толку не собьешь, крепкий орешек. Пожалуй, соответствует конкурентной обстановке в ее сфере.". Она взглянула на Пикок, но та, видимо, была где-то в своих размышлениях... Скаррлет села за соседний стол, обдумывая что-то.
Я аут ненадолго
Памятные медальки

FM

#33 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Стоит ли начинать путешествие с взаимных обвинений?  - леди Уайт мягко  улыбнулась мисс Скарлетт. - Вы не подосланы моими конкурентами, Вы не шпионка, так почему бы нам вместе не выпить чаю? Булочки с корицей здесь, говорят, прекрасные.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#34 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Миссис Пикок, цедя маленькими куртуазными глотками остывший чай, задумчиво глядела в окно. Желудок сыто урчал, сигнализируя о том, что распеться в ближайшие час-полтора оперной диве не светит - ведь кто в здравом уме и трезвой памяти станет петь с животом, полным ржаных тостов, сливочного масла и яичного белка?

Нужно было заказать яйцо-пашот и кофе без сахара - не без сожаления подумала миссис Пикок, но тут в светлую (не во всех смыслах) голову пришла гениальная в своей чудовищной простоте мысль: не будучи в трезвой, а будучи, совершенно напротив, в нетрезвой памяти, можно позволить себе существенно больше. А, к дьяволу все.

- Мальчик... Да где тебя черти носят! МАЛЬЧИК! - позвала миссис Пикок.

- Чего изволите? Могу предложить вам чудного... - завел было свою обычную речевку гарсон, но был перебит (к счастью, пока лишь вокально, ну так и миссис Пикок еще была в трезвой памяти).

- Вина, парниша. Чудного вина. - дива не просила, она требовала (что вполне отвечало статусу всемирной знаменитости), при этом тон ее был чуточку капризным и в то же время игривым. - Рислинга, скажем, с нотками ванили, красной смородины и жженого мускатного ореха. Что-нибудь германское - уж в чем в чем, а в выпивке тевтонцы знают толк.

Поскольку совсем ничего не смыслят в женщинах, чуть было не вырвалось у миссис Пикок. Вместо этого она произнесла пресловутое "Свободен", после чего откинулась на обитую мягким войлоком спинку и снова уставилась в окно.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#35 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Полковник внимательно следил за разговором двух дам, и всё меньше и меньше верил в то, что Скарлетт - страховой агент: слишком всё было...гладко, что ли? 

- Вы не подосланы моими конкурентами, Вы не шпионка, так почему бы нам вместе не выпить чаю? Булочки с корицей здесь, говорят, прекрасные.

Так, может, нам в вагон-ресторан и пройти? - предложил Мастард. - Тем более, что...- тут он сверился с часами:- ...время ужина подходит. Разрешите сопровождать вас, миссис Уайт?


Ордена и награды

#36 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, может, нам в вагон-ресторан и пройти? - предложил Мастард. - Тем более, что...- тут он сверился с часами:- ...время ужина подходит. Разрешите сопровождать вас, миссис Уайт?

 

- Благодарю Вас, полковник, не откажусь.  Мисс Скарлетт, составите нам компанию?  - леди Уайт поднялась и взяла со стола книгу.  На обложке было написано название : Жюль д'Верн  "Из пушки на Луну" . Леди посмотрела на оба выхода из гостиной и перевела взгляд на Мастарда: - Я не очень хорошо ориентируюсь, где тут ресторан? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#37 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не очень хорошо ориентируюсь, где тут ресторан?
- Прошу вас, направо, в тамбур,- с поклоном ответил Мастард. - А там, - показал полковник налево, - почтовый вагон. Запутаться практически невозможно.
Пройдя в вагон-ресторан вслед за дамами, Мастар поклонился оперной диве миссис Пикок (которая, как с неудовольствием отметил Джеймс, была уже навеселе), и сел за один столик с Ребеккой:

- Что будете заказывать, миссис Уайт? Мисс Скарлетт? - хоть она и была занозой в...(не при дамах!), о приличиях забывать нельзя...


Ордена и награды

#38 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вина, парниша. Чудного вина. - дива не просила, она требовала

 

Пройдя в вагон-ресторан вслед за дамами, Мастар поклонился оперной диве миссис Пикок (которая, как с неудовольствием отметил Джеймс, была уже навеселе), и сел за один столик с Ребеккой:

- Что будете заказывать, миссис Уайт? Мисс Скарлетт? - хоть она и была занозой в...(не при дамах!), о приличиях забывать нельзя...

 

 Проходя мимо знаменитой певицы, миссис Уайт с неодобрением посмотрела на нее и вздохнув, произнесла, будто бы ни к кому не обращаясь, но достаточно громко:

- По-видимому, популярность не всегда признак хорошего воспитания и приличного поведения. Как жаль, что не все поклонники знают об этом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#39 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- По-видимому, популярность не всегда признак хорошего воспитания и приличного поведения. Как жаль, что не все поклонники знают об этом.

Полковник невольно восхитился изобретательницей - она не боится сказать, что думает!

- Увы, миссис Уайт, вы правы. Впрочем, - ухмыльнулся Мастард, - для знаменитостей это безусловное везение: мне страшно подумать о том, что случится с их доходами, узнай публика об их...чудачествах.


Ордена и награды

#40 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Х


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#41 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- - Что будете заказывать, миссис Уайт?  .... Увы, миссис Уайт, вы правы. Впрочем, - ухмыльнулся Мастард, - для знаменитостей это безусловное везение: мне страшно подумать о том, что случится с их доходами, узнай публика об их...чудачествах.

 

- Кофе латте, пожалуйста. Без сахара. И булочку с корицей.   - леди Уайт еще раз взглянула на певицу и поджала губы.  -  Но вряд ли доходы  Пикок сильно упадут, если даже в сеть попадут ее шокирующие фотографии.  Для нее это будет лишний пиар. Как жаль, что наше общество, вместо того, чтобы духовно развиваться, осталось стоять на уровне "хлеба и зрелищ!"  Впрочем, осуждать ее я не собираюсь, каждый живет так, как ему нравится. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, кто убийца?, riddleclues, steampunk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых